Elezioni 2018, Il Popolo della Famiglia: i candidati al Senato nei collegi plurinominali

di Redazione Blitz
Pubblicato il 2 marzo 2018 10:24 | Ultimo aggiornamento: 2 marzo 2018 10:24
Mario Adinolfi (foto Ansa)

Mario Adinolfi (foto Ansa)

ROMA – Questo l’elenco completo dei candidati nei collegi plurinominali del Senato del Popolo della Famiglia per le prossime elezioni politiche del 4 marzo:

ABRUZZO ABRUZZO – 01 1 VERNA TOMMASO
ABRUZZO ABRUZZO – 01 2 LUPI SIMONA
ABRUZZO ABRUZZO – 01 3 SALEI ROBERTO
ABRUZZO ABRUZZO – 01 4 POMPONIO ROMINA GIUSEPPINA
BASILICATA BASILICATA – 01 1 DE LORENZO VINCENZO
BASILICATA BASILICATA – 01 2 LABARBUTA MARIANGELA
CALABRIA CALABRIA – 01 1 CICONTE ANGELA
CALABRIA CALABRIA – 01 2 FILIPPELLI ORAZIO STEFANO GIOVANNI
CALABRIA CALABRIA – 01 3 ARMINIO GIOVANNA
CALABRIA CALABRIA – 01 4 ROVELLA MAURIZIO
CAMPANIA CAMPANIA – 01 1 CANDALINO FABIO
CAMPANIA CAMPANIA – 01 2 DONATIELLO MARIA
CAMPANIA CAMPANIA – 01 3 MENALE LUIGI
CAMPANIA CAMPANIA – 01 4 MELE LUISA
CAMPANIA CAMPANIA – 02 1 DE SANCTIS FRANCESCA
CAMPANIA CAMPANIA – 02 2 DI MARINO SALVATORE
CAMPANIA CAMPANIA – 02 3 DI DONATO ADRIANA
CAMPANIA CAMPANIA – 02 4 CASALE BENIAMINO
CAMPANIA CAMPANIA – 03 1 CERSOSIMO RICCARDO MARIA ANTONIO BIAGIO
CAMPANIA CAMPANIA – 03 2 ERRICO JESSICA
CAMPANIA CAMPANIA – 03 3 GAMBARDELLA ALFONSO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 1 DE VITA SERGIO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 2 LODI CARLA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 3 BERNARDI JORICK
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 01 4 SAVIOTTI ELISABETTA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 1 SPANO’ ISABELLA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 2 TURRINI MAURO
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 3 ONORVIL MARIA
EMILIA-ROMAGNA EMILIA-ROMAGNA – 02 4 STURARO MARIO LUCIO ALCIDE
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 1 LINCETTO LANFRANCO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 2 CANCIANI MICHELA
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 3 PIGANI GUIDO
FRIULI-VENEZIA GIULIA FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 4 CARDINALE MARIA PIA
LAZIO LAZIO – 01 1 CORONA ESTER
LAZIO LAZIO – 01 2 CARATELLI AUGUSTO
LAZIO LAZIO – 01 3 LA VERGA FRANCESCA ANTONINA
LAZIO LAZIO – 01 4 CASINI ANTONIO
LAZIO LAZIO – 02 1 DE SANTIS ANGELO
LAZIO LAZIO – 02 2 SALCITO GABRIELLA
LAZIO LAZIO – 02 3 ROCCHI MARCO
LAZIO LAZIO – 02 4 SESTAN TIZIANA
LAZIO LAZIO – 03 1 ADINOLFI MARIO
LAZIO LAZIO – 03 2 RAUCCI BERNARDA
LAZIO LAZIO – 03 3 SASSO EMILIO
LAZIO LAZIO – 03 4 LA VERGA FRANCESCA ANTONINA
LIGURIA LIGURIA – 01 1 PINTUS SALVATORE ANGELO
LIGURIA LIGURIA – 01 2 CUTRUPI MARIA
LIGURIA LIGURIA – 01 3 PAPARO LUIGI
LIGURIA LIGURIA – 01 4 CARDELLO MARIA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 1 MARCAZZAN PIETRO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 01 2 MERLINI PAOLA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 1 ADINOLFI MARIO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 2 PASINI FIORENZA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 3 POLI LUCA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 02 4 STACCIOLI MARINA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 1 AMATO MASSIMILIANO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 2 D’AMATO GABRIELLA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 3 TESTA ALESSANDRO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 03 4 GEROSA CRISTINA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 1 PONGILUPPI ELEUTERI EMANUELA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 2 CAMPIOTTI AQUILELE QUILINO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 3 SCOGNAMIGLIO ANGELA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 04 4 RUFFINI LUIGINO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 1 FROIIO ANNA MARIA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 2 VIGNATI MASSIMO GIOVANNI LODOVICO
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 3 BARRA VITTORIA
LOMBARDIA LOMBARDIA – 05 4 BONERA ANGELO
MARCHE MARCHE – 01 1 LIPPO VINCENZO ALESSANDRO
MARCHE MARCHE – 01 2 GAFFURI ROSA
MARCHE MARCHE – 01 3 SOVERCHIA ANDREA
MARCHE MARCHE – 01 4 CHIAROMONTE ROSANNA
PIEMONTE PIEMONTE – 01 1 MONDELLI ALESSANDRA
PIEMONTE PIEMONTE – 01 2 LO BUE EMANUELE
PIEMONTE PIEMONTE – 01 3 FORNELLI BARDINA MARILENA
PIEMONTE PIEMONTE – 01 4 ROLFINI LUCA EMANUELE
PIEMONTE PIEMONTE – 02 1 SCHININA’ MAURIZIO
PIEMONTE PIEMONTE – 02 2 TRANSUNTO STEFANIA
PIEMONTE PIEMONTE – 02 3 BONAMICO PAOLO CARLO
PIEMONTE PIEMONTE – 02 4 BERTOLONE SALVATRICE
PUGLIA PUGLIA – 01 1 MASTRANGELO ANNA
PUGLIA PUGLIA – 01 2 MARIANI GIUSEPPE
PUGLIA PUGLIA – 01 3 MARANGI LIVIA
PUGLIA PUGLIA – 01 4 DI BIASE FERDINANDO
PUGLIA PUGLIA – 02 1 FORTUNATO VINCENZO
PUGLIA PUGLIA – 02 2 GALANTO ELVIRA
PUGLIA PUGLIA – 02 3 DE CARLO MARCO
PUGLIA PUGLIA – 02 4 DE PASCALIS MARIA CRISTINA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 1 ADINOLFI MARIO
SARDEGNA SARDEGNA – 01 2 MANFRON ROSSANA
SARDEGNA SARDEGNA – 01 3 TAMPONI ORESTE
SARDEGNA SARDEGNA – 01 4 PISU ANGELA RITA MERCEDES
SICILIA SICILIA – 01 1 DI MATTEO NICOLA
SICILIA SICILIA – 01 2 DE LUCA ROSSELLA
SICILIA SICILIA – 01 3 SAUNA SALVATORE
SICILIA SICILIA – 01 4 RAMPANTI FRANCESCA
SICILIA SICILIA – 02 1 ARMINIO GIOVANNA
SICILIA SICILIA – 02 2 CATALANO CARMELO
SICILIA SICILIA – 02 3 GUGLIELMINO ANTONELLA VIRGINIA
SICILIA SICILIA – 02 4 GAMBINO ALESSANDRO
TOSCANA TOSCANA – 01 1 BIONDI KATUSCIA
TOSCANA TOSCANA – 01 2 FINETTI MASSIMO
TOSCANA TOSCANA – 01 3 STEFANINI CARLA
TOSCANA TOSCANA – 01 4 CAPPELLETTI MATTEO
TOSCANA TOSCANA – 02 1 ADEMOLLO CLAUDIO
TOSCANA TOSCANA – 02 2 DAVERI DANIELA
TOSCANA TOSCANA – 02 3 BARBINI ANDREA
TOSCANA TOSCANA – 02 4 ALVISI LUISANNA
TRENTINO-ALTO ADIGE TRENTINO-ALTO ADIGE/SÜDTIROL – 01 1 ARMINIO GIOVANNA
UMBRIA UMBRIA – 01 1 MAILIA GABRIELLA
UMBRIA UMBRIA – 01 2 SINIBALDI BRUNO
UMBRIA UMBRIA – 01 3 BLASI SIMONA
UMBRIA UMBRIA – 01 4 CUCCIOLOTTI MASSIMO
VENETO VENETO – 01 1 CONDURSO CARLA
VENETO VENETO – 01 2 CASSETTA ETTORE
VENETO VENETO – 01 3 OBERTO SILVANA
VENETO VENETO – 01 4 FALZONI ALBERTO
VENETO VENETO – 02 1 FURIA LUCIO
VENETO VENETO – 02 2 PATUZZI FRANCESCA
VENETO VENETO – 02 3 CORRADI CLAUDIO
VENETO VENETO – 02 4 BIANCHINI LUCIANA