Aek Atene-Milan streaming – diretta tv: dove vederla (Europa League)

Pubblicato il 2 novembre 2017 20:18 | Ultimo aggiornamento: 2 novembre 2017 20:19
AEK-MILAN-STREAMING

Aek Atene-Milan streaming – diretta tv, dove vederla (Europa League)
ANSA

Aek Atene-Milan, partita della fase a gironi di Europa League, IN DIRETTA TV, ORARIO, DOVE VEDERLA IN STREAMING, DOVE VEDERLA SU PC.

Aek Atene-Milan CLICCARE QUI PER LA DIRETTA LIVE DELLA PARTITA di Europa League – Aek Atene-Milan (orario 19.00), partita valida per la fase a gironi di Europa League, verrà trasmessa in diretta tv esclusiva su Sky Sport. La partita verrà trasmessa anche in diretta streaming sull’applicazione SkyGo. Questa app è utilizzabile solamente dagli abbonati a Sky Sport.

Aek Atene-Milan, le formazioni ufficiali della partita di europa League.
AEK ATENE: Anestis; Vranjes, Cosic, Bakakis; Galo, Johansson, Simoes, Helder Lopes; Bakasetas; Christodoulopoulos, Araujo.

MILAN: Gigio Donnarumma; Musacchio, Leonardo Bonucci, Romagnoli; Fabio Borini, Manuel Locatelli, Riccardo Montolivo, Ricardo Rodriguez; Calhanoglu; André Silva, Cutrone. Allenatore: Vincenzo Montella.

La classifica marcatori dell’Europa League 2017-2018.

aek-milan-streaming-live

Aek Atene-Milan streaming – diretta tv, dove vederla (Europa League)
Vincenzo Montella nella foto Ansa

4
André Silva Miguel (Milan) William Josè Da Silva (Real Sociedad)
3
Rigoni Emiliano (Zenit)
2
Immobile Ciro (Lazio) Assalé Roger (Young Boys) Kabananga Junior (Astana) Caicedo Felipe (Lazio) Twumasi Patrick(1) (Astana) Milinkovic-Savic Sergej (Lazio) Traoré Bertrand (Lione) Gnohéré Harlem (Steaua Bucarest) Gomez Alejandro (Atalanta) Gavranović Mario (Rijeka).

1
Silas Silas (Zorya) Necid Tomas (Slavia Praga) Williams Ashley (Everton) Rios Aleksey (Bate Borisov) Musacchio Mateo (Milan) Ilicic Josip (Atalanta) Ankersen Peter (Copenaghen) Edwards Curtis (Östersunds) De la Bella Alberto (Real Sociedad) Badibanga Ziguy (Sheriff Tiraspol) Çalhanoglu Hakan (Milan) Miranchuk Anton (Lokomotiv Mosca) Svatok Oleksandr (Zorya) Tomasov Marin (Astana) Suso Jesus Fernandez (Milan) Kvrzic Zoran (Rijeka).

Bottani Mattia (Lugano) Trigueros Manu (Villarreal) Ocampos Lucas Ariel (Marsiglia) Morozyuk Mikola (Dinamo Kiev) Gulbrandsen Fredrik (Salisburgo) Masiello Andrea (Atalanta) Mbokani Dieumerci (Dinamo Kiev) Selke Davie (Hertha Berlino) Cuenca Isaac (Hapoel Beer Sheva) Bacca Carlos Arturo (Villarreal) Schembri André (Apollon Limassol) Carlinhos (Lugano) Gerndt Alexander (Lugano) Bruns Thomas (Vitesse) Dabbur Munas (Salisburgo) Freuler Remo (Atalanta) Moţi Cosmin (Ludogorets) Hubner Benjamin (Hoffenheim).

Borkovic Alexandar (Austria Vienna) Elez Josip(1) (Rijeka) Cristante Bryan (Atalanta) Lopez Maxime (Marsiglia) Danny (Slavia Praga) Murgia Alessandro (Lazio) Linssen Bryan (Vitesse) Williams Inaki (Athletic Bilbao) Bakoš Marek (Viktoria Plzen) Napoleoni Stefano (Istanbul Basaksehir) Schulz Nico (Hoffenheim) Amiri Nadiem (Hoffenheim) Friesenbichler Kevin (Austria Vienna).

Acosty Boadu Maxwell (Rijeka) Oyarzabal Mikel (Real Sociedad) Martins Rafael (Vitoria de Guimaraes) Cutrone Patrick (Milan) Parolo Marco (Lazio) Matavz Tim (Vitesse) Aduriz Aritz (Athletic Bilbao) Krmenčík Michal (Viktoria Plzen) Petagna Andrea (Atalanta) Ngadeu Michael (Slavia Praga).

Fekir Nabil(1) (Lione) Gero Alhaji (Östersunds) Balotelli Mario (Nizza) Helland Pål André (Rosenborg) Giroud Olivier (Arsenal) Diop Dame (Fastav Zlín).