Bari-Foggia streaming – diretta tv: dove vederla (Serie B)

Pubblicato il 26 novembre 2017 13:48 | Ultimo aggiornamento: 26 novembre 2017 13:49
bari-foggia-streaming

Bari-Foggia streaming – diretta tv, dove vederla (Serie B)

Bari-Foggia, partita valida come posticipo del campionato italiano di calcio di Serie B, IN DIRETTA TV, ORARIO, DOVE VEDERLA IN STREAMING, DOVE VEDERLA SU PC.

Bari-Foggia (orario 12.30), partita valida per il campionato italiano di calcio di Serie B (classifica e calendario), verrà trasmessa in diretta tv esclusiva su Sky Sport. La partita Bari-Foggia verrà trasmessa anche in diretta streaming sull’applicazione SkyGo. Questa app è utilizzabile solamente dagli abbonati a Sky Sport.

Bari-Foggia LE PROBABILI FORMAZIONI

BARI (4-3-3): Micai; Anderson, Tonucci, Gyomber, Fiamozzi; Tello, Basha, Petriccione; Galano, Cissé, Improta.

A disposizione: Berardi, Sabelli, Capradossi, Cassani, Diakhite, Salzano, D’Elia, Iocolano, Franco Brienza, Nené, Antonio Floro Flores. Allenatore: Fabio Grosso.

FOGGIA (4-3-3): Sanchez; Loiacono, Coletti, Camporese, Celli; Gerbo, Vacca, Agnelli; Fedato, Beretta, Chiricò.

A disposizione: Tarolli, Lodesani, Figliomeni, Martinelli, Empereur, Rubin, Ramè, Fedele, Calderini, Floriano, Deli. Allenatore: Giovanni Stroppa.

Classifica Marcatori Serie B

12 reti Ciccio Caputo (Empoli; 2 rigori) 10 reti Leonardo Pettinari (Pescara) 9 reti Galano (Bari; 1 rigore) Nestorovski (Palermo; 1 rigore) Di Carmine (Perugia; 1 rigore) 8 reti Caracciolo (Brescia; 1 rigore) Mazzeo (Foggia; 4 rigori) 7 reti Improta (Bari; 1 rigore) Donnarumma (Empoli; 1 rigore) Ciofani (Frosinone) Han (Perugia).

6 reti Ardemagni (Avellino; 1 rigore) Jallow (Cesena) 5 reti Favilli (Ascoli; 1 rigore) Castaldo (Avellino; 3 rigori) Malcore (Carpi) Calaio’ (Parma; 2 rigori) Capone (Pescara) Bocalon (Salernitana) Sprocati (Salernitana) Montalto (Ternana) 4 reti Kouame (Cittadella) Salvi (Cittadella) Mokulu (Cremonese) Beretta (Foggia) Chirico’ (Foggia) Da Cruz (Novara) Brugman (Pescara) Castiglia (Pro Vercelli) Firenze (Pro Vercelli; 1 rigore) Morra (Pro Vercelli) Rodriguez (Salernitana)

3 reti Kresic (Avellino) Morosini (Avellino) Bisoli (Brescia) Mbakogu (Carpi) Litteri (Cittadella) Brighenti (Cremonese) Dos Santos (Cremonese) Paulinho (Cremonese; 1 rigore) Piccolo (Cremonese; 1 rigore) Pasqual (Empoli) Simic (Empoli) Ciano (Frosinone) Di Mariano (Novara) Moscati (Novara) Insigne (Parma) Lucarelli (Parma) Cerri (Perugia; 2 rigori) Benali (Pescara; 2 rigori) Marilungo (Spezia) Albadoro (Ternana) Angiulli (Ternana) Tremolada (Ternana) Zigoni (Venezia) De Luca (Virtus Entella) La Mantia (Virtus Entella) Luppi (Virtus Entella) Troiano (Virtus Entella; 3 rigori)

2 reti Carpani (Ascoli) Lores Varela (Ascoli) Rossetti (Ascoli; 1 rigore) D’Angelo (Avellino) Basha (Bari) Cisse (Bari) Ferrante (Brescia) Jelenic (Carpi) Cacia (Cesena) Dalmonte (Cesena) Laribi (Cesena) Arrighini (Cittadella) Iori (Cittadella; 2 rigori) Siega (Cittadella) Strizzolo (Cittadella) Cavion (Cremonese) Krunic (Empoli) Ninkovic (Empoli) Zajc (Empoli) Coletti (Foggia) Fedato (Foggia) Gerbo (Foggia) Citro (Frosinone) Crivello (Frosinone) Soddimo (Frosinone) Chajia (Novara) Maniero (Novara) Chochev (Palermo) Di Cesare (Parma) Gagliolo (Parma) Buonaiuto (Perugia) Mancuso (Pescara) Raicevic (Pro Vercelli) Vives (Pro Vercelli; 2 rigori) Minala (Salernitana) Ricci (Salernitana) Rossi (Salernitana) Schiavi (Salernitana) Vitale (Salernitana; 2 rigori) Granoche (Spezia) Mastinu (Spezia) Terzi (Spezia) Carretta (Ternana) Marsura (Venezia) Moreo (Venezia) Pinato (Venezia) Diaw (Virtus Entella) Eramo (Virtus Entella)

1 rete Baldini (Ascoli) D’Urso (Ascoli) Parlati (Ascoli) Santini (Ascoli) Asencio (Avellino) Bidaoui (Avellino) Laverone (Avellino) Anderson (Bari) Brienza (Bari) D’Elia (Bari) Floro Flores (Bari) Petriccione (Bari) Tello (Bari) Tonucci (Bari) Machin (Brescia) Carletti (Carpi) Sabbione (Carpi) Verna (Carpi) Fazzi (Cesena) Kone (Cesena) Kupisz (Cesena) Moncini (Cesena) Rigione (Cesena) Sbrissa (Cesena) Schiavone (Cesena) Scognamiglio (Cesena) Adorni (Cittadella) Pasa (Cittadella) Schenetti (Cittadella) Arini (Cremonese) Castrovilli (Cremonese) Pesce (Cremonese) Scappini (Cremonese) Camporese (Foggia) Floriano (Foggia) Martinelli (Foggia) Nicastro (Foggia).

Dionisi (Frosinone) Maiello (Frosinone) Paganini (Frosinone) Sammarco (Frosinone) Terranova (Frosinone) Dickmann (Novara) Macheda (Novara) Cionek (Palermo) Coronado (Palermo) Embalo (Palermo) Gnahore’ (Palermo) La Gumina (Palermo) Murawski (Palermo) Rispoli (Palermo) Trajkovski (Palermo) Baraye (Parma) Barilla’ (Parma) Di Gaudio (Parma) Iacoponi (Parma) Munari (Parma) Bandinelli (Perugia) Belmonte (Perugia) Colombatto (Perugia) Dossena (Perugia) Monaco (Perugia) Mustacchio (Perugia) Volta (Perugia) Coulibaly (Pescara) Bergamelli (Pro Vercelli).

Bifulco (Pro Vercelli) Legati (Pro Vercelli) Rovini (Pro Vercelli) Gatto (Salernitana) Ammari (Spezia) Forte (Spezia) Gilardino (Spezia; 1 rigore) Lopez (Spezia) Masi (Spezia) Finotto (Ternana) Gasparetto (Ternana) Signorini (Ternana) Valjent (Ternana) Varone (Ternana) Bentivoglio (Venezia; 1 rigore) Domizzi (Venezia) Falzerano (Venezia) Garofalo (Venezia) Geijo (Venezia) Modolo (Venezia) Stulac (Venezia) Brivio (Virtus Entella).