Brescia-Ascoli streaming-diretta tv, dove vederla (Serie B)

Pubblicato il 28 dicembre 2017 20:00 | Ultimo aggiornamento: 28 dicembre 2017 20:16
brescia-ascoli-streaming

Brescia-Ascoli streaming-diretta tv, dove vederla (Serie B)

Brescia-Ascoli  IN DIRETTA TV, ORARIO, DOVE VEDERLA IN STREAMING, DOVE VEDERLA SU PC – Brescia-Ascoli (orario 20.30), partita valida per il campionato italiano di calcio di Serie B (classifica e calendario), verrà trasmessa in diretta tv esclusiva su Sky Sport. La partita verrà trasmessa anche in diretta streaming sull’applicazione SkyGo. Questa app è utilizzabile solamente dagli abbonati a Sky Sport.

BRESCIA-ASCOLI, giovedì 28 dicembre h. 20.30

Probabile formazione Brescia (3-4-3): Minelli; Coppolaro, Bagadur, Coppolaro; Pepin, Bisoli, Ndoj, Furlan; Torregrossa, Caracciolo, Machin. Allenatore: Marino.

Probabile formazione Ascoli (3-5-2): Lanni; Castellano, De Santis, Florio; Baldini, Buzzegoli, Bianchi, Addae, Cinaglia; Lores, Perez. Allenatore: Cosmi.

Classifica Marcatori Serie B

14 reti Caputo (Empoli; 2 rigori) 13 reti Galano (Bari; 1 rigore) 12 reti Pettinari (Pescara) 11 reti Di Carmine (Perugia; 2 rigori) Montalto (Ternana; 1 rigore) 10 reti Ciofani (Frosinone) Nestorovski (Palermo; 1 rigore).

9 reti Caracciolo (Brescia; 1 rigore) Jallow (Cesena) Donnarumma (Empoli; 2 rigori) 8 reti Mazzeo (Foggia; 4 rigori) 7 reti Improta (Bari; 1 rigore) Ciano (Frosinone) Han (Perugia) 6 reti Ardemagni (Avellino; 1 rigore) Castaldo (Avellino; 3 rigori) Bocalon (Salernitana) Sprocati (Salernitana) La Mantia (Virtus Entella; 1 rigore).

5 reti Favilli (Ascoli; 1 rigore) Malcore (Carpi) Mbakogu (Carpi) Kouame (Cittadella) Litteri (Cittadella) Beretta (Foggia) Da Cruz (Novara) Calaio’ (Parma; 2 rigori) Insigne (Parma) Brugman (Pescara) Capone (Pescara) Firenze (Pro Vercelli; 1 rigore) Morra (Pro Vercelli) Tremolada (Ternana) Zigoni (Venezia) De Luca (Virtus Entella).

4 reti Laribi (Cesena) Iori (Cittadella; 3 rigori) Salvi (Cittadella) Brighenti (Cremonese) Mokulu (Cremonese) Paulinho (Cremonese; 1 rigore) Zajc (Empoli) Chirico’ (Foggia) Dionisi (Frosinone; 1 rigore) Cerri (Perugia; 2 rigori) Benali (Pescara; 2 rigori) Castiglia (Pro Vercelli) Rodriguez (Salernitana) Granoche (Spezia) Marilungo (Spezia) Troiano (Virtus Entella; 4 rigori).

3 reti Kresic (Avellino) Laverone (Avellino) Morosini (Avellino) Bisoli (Brescia) Verna (Carpi) Cavion (Cremonese) Dos Santos (Cremonese) Piccolo (Cremonese; 1 rigore) Pasqual (Empoli) Simic (Empoli) Floriano (Foggia) Citro (Frosinone) Soddimo (Frosinone) Di Mariano (Novara) Maniero (Novara) Moscati (Novara) Rispoli (Palermo) Trajkovski (Palermo) Lucarelli (Parma) Buonaiuto (Perugia) Vives (Pro Vercelli; 3 rigori) Forte (Spezia) Albadoro (Ternana) Angiulli (Ternana) Moreo (Venezia) Diaw (Virtus Entella) Luppi (Virtus Entella).

2 reti Carpani (Ascoli) Lores Varela (Ascoli) Rossetti (Ascoli; 1 rigore) D’Angelo (Avellino) Molina (Avellino) Basha (Bari) Cisse (Bari) Ferrante (Brescia) Torregrossa (Brescia) Jelenic (Carpi) Cacia (Cesena) Dalmonte (Cesena) Moncini (Cesena) Scognamiglio (Cesena) Arrighini (Cittadella) Schenetti (Cittadella) Siega (Cittadella) Strizzolo (Cittadella) Scappini (Cremonese) Krunic (Empoli) Ninkovic (Empoli) Coletti (Foggia) Fedato (Foggia) Gerbo (Foggia) Crivello (Frosinone) Chajia (Novara).

Dickmann (Novara) Macheda (Novara) Chochev (Palermo) Coronado (Palermo) Gnahore’ (Palermo) Di Cesare (Parma) Di Gaudio (Parma) Gagliolo (Parma) Mancuso (Pescara) Valzania (Pescara) Bifulco (Pro Vercelli) Raicevic (Pro Vercelli) Minala (Salernitana) Ricci (Salernitana) Rossi (Salernitana) Schiavi (Salernitana) Vitale (Salernitana; 2 rigori) Ammari (Spezia) Gilardino (Spezia; 1 rigore) Mastinu (Spezia) Terzi (Spezia) Carretta (Ternana) Valjent (Ternana) Falzerano (Venezia) Marsura (Venezia) Pinato (Venezia) Eramo (Virtus Entella).

1 rete Baldini (Ascoli) Bianchi (Ascoli) Clemenza (Ascoli) D’Urso (Ascoli) Parlati (Ascoli) Perez (Ascoli) Santini (Ascoli) Asencio (Avellino) Bidaoui (Avellino) Anderson (Bari) Brienza (Bari) D’Elia (Bari) Floro Flores (Bari) Nene’ (Bari) Petriccione (Bari) Tello (Bari) Tonucci (Bari) Machin (Brescia) Carletti (Carpi) Pasciutti (Carpi) Sabbione (Carpi) Donkor (Cesena) Fazzi (Cesena) Kone (Cesena) Kupisz (Cesena).

Rigione (Cesena) Sbrissa (Cesena) Schiavone (Cesena) Adorni (Cittadella) Chiaretti (Cittadella) Pasa (Cittadella) Varnier (Cittadella) Arini (Cremonese) Castrovilli (Cremonese) Pesce (Cremonese) Agazzi (Foggia) Agnelli (Foggia; 1 rigore) Camporese (Foggia) Deli (Foggia) Martinelli (Foggia) Nicastro (Foggia) Beghetto (Frosinone) Maiello (Frosinone) Paganini (Frosinone) Sammarco (Frosinone) Terranova (Frosinone) Troest (Novara) Cionek (Palermo) Embalo (Palermo) La Gumina (Palermo) Murawski (Palermo) Baraye (Parma) Barilla’ (Parma) Corapi (Parma) Iacoponi (Parma).

Munari (Parma) Scavone (Parma) Bandinelli (Perugia) Belmonte (Perugia) Colombatto (Perugia) Dossena (Perugia) Falco (Perugia) Monaco (Perugia) Mustacchio (Perugia) Volta (Perugia) Coulibaly (Pescara) Crescenzi (Pescara) Bergamelli (Pro Vercelli) Legati (Pro Vercelli) Rovini (Pro Vercelli) Vajushi (Pro Vercelli) Gatto (Salernitana).

Kiyine (Salernitana) Pucino (Salernitana) Lopez (Spezia) Maggiore (Spezia) Masi (Spezia) Finotto (Ternana) Gasparetto (Ternana) Signorini (Ternana).

Varone (Ternana) Bentivoglio (Venezia; 1 rigore) Cernuto (Venezia) Domizzi (Venezia) Garofalo (Venezia) Geijo (Venezia) Modolo (Venezia) Stulac (Venezia) Aramu (Virtus Entella) Brivio (Virtus Entella).

Privacy Preference Center

Necessari

installato da wordpress di default, non vengono utilizzati in alcun modo

wordpress

Advertising

Analytics

Utilizzati per stimare il traffico del sito

_ga,_gat,_gid,WT

Other