Serie B: il calendario completo del campionato 2010-2011

Pubblicato il 5 agosto 2010 17:04 | Ultimo aggiornamento: 5 agosto 2010 17:15

Calendario della Serie B di calcio 2010-2011.

PRIMA GIORNATA (andata 22/8/2010, ritorno 15/1/2011) Atalanta-Vicenza Frosinone-Empoli Grosseto-Ascoli Livorno-Sassuolo Modena-Piacenza Padova-Novara Pescara-Siena Portogruaro-Cittadella Reggina-Crotone Torino-Varese Triestina-Albinoleffe

SECONDA GIORNATA (a. 28/8, r. 22/1) Albinoleffe-Livorno Ascoli-Modena Cittadella-Torino Crotone-Padova Empoli-Pescara Novara-Triestina Piacenza-Frosinone Sassuolo-Grosseto Siena-Reggina Varese-Atalanta Vicenza-Portogruaro

TERZA GIORNATA (a. 5/9, r. 29/1) Ascoli-Albinoleffe Atalanta-Frosinone Cittadella-Novara Grosseto-Vicenza Livorno-Siena Modena-Padova Portogruaro-Sassuolo Reggina-Piacenza Torino-Crotone Triestina-Pescara Varese-Empoli

QUARTA GIORNATA (a. 11/9, r. 5/2) Albinoleffe-Varese Crotone-Modena Empoli-Triestina Frosinone-Portogruaro Novara-Grosseto Padova-Reggina Pescara-Atalanta Piacenza-Ascoli Sassuolo-Torino Siena-Cittadella Vicenza-Livorno

QUINTA GIORNATA (a. 18/9, r. 12/2) Albinoleffe-Crotone Ascoli-Empoli Cittadella-Frosinone Grosseto-Piacenza Livorno-Portogruaro Reggina-Modena Sassuolo-Vicenza Siena-Atalanta Torino-Novara Triestina-Padova Varese-Pescara

SESTA GIORNATA (a. 25/9, r. 19/2) Atalanta-Reggina Crotone-Sassuolo Empoli-Grosseto Frosinone-Varese Modena-Triestina Novara-Livorno Padova-Albinoleffe Pescara-Torino Piacenza-Siena Portogruaro-Ascoli Vicenza-Cittadella

SETTIMA GIORNATA (a. 2/10, r. 26/2) Albinoleffe-Pescara Ascoli-Livorno Cittadella-Empoli Grosseto-Frosinone Piacenza-Padova Reggina-Vicenza Sassuolo-Atalanta Siena-Modena Torino-Portogruaro Triestina-Crotone Varese-Novara

OTTAVA GIORNATA (a. 10/10, r. 1/3) Atalanta-Torino Crotone-Varese Empoli-Piacenza Frosinone-Reggina Livorno-Cittadella Modena-Albinoleffe Padova-Grosseto Pescara-Sassuolo Portogruaro-Novara Triestina-Siena Vicenza-Ascoli

NONA GIORNATA (a. 13/10, r. 5/3) Albinoleffe-Frosinone Ascoli-Crotone Cittadella-Sassuolo Grosseto-Portogruaro Modena-Empoli Novara-Atalanta Piacenza-Triestina Reggina-Pescara Siena-Padova Torino-Vicenza Varese-Livorno

DECIMA GIORNATA (a. 16/10, r. 12/3) Atalanta-Ascoli Crotone-Piacenza Empoli-Siena Frosinone-Modena Livorno-Torino Padova-Cittadella Pescara-Grosseto Portogruaro-Varese Sassuolo-Novara Triestina-Reggina Vicenza-Albinoleffe

UNDICESIMA GIORNATA (a. 23/10, r. 19/3) Albinoleffe-Portogruaro Ascoli-Cittadella Grosseto-Livorno Modena-Sassuolo Novara-Vicenza Padova-Pescara Piacenza-Atalanta Reggina-Empoli Siena-Crotone Torino-Frosinone Varese-Triestina

DODICESIMA GIORNATA (a. 30/10, r. 27/3) Atalanta-Padova Cittadella-Grosseto Empoli-Crotone Frosinone-Triestina Livorno-Reggina Novara-Albinoleffe Pescara-Modena Portogruaro-Piacenza Sassuolo-Siena Torino-Ascoli Vicenza-Varese

TREDICESIMA GIORNATA (a. 6/11, r. 2/4) Albinoleffe-Sassuolo Ascoli-Novara Crotone-Pescara Grosseto-Torino Modena-Livorno Padova-Empoli Piacenza-Vicenza Reggina-Portogruaro Siena-Frosinone Triestina-Atalanta Varese-Cittadella

QUATTORDICESIMA GIORNATA (a. 9/11, r. 9/4) Atalanta-Modena Cittadella-Reggina Frosinone-Crotone Grosseto-Varese Livorno-Triestina Novara-Empoli Pescara-Piacenza Portogruaro-Padova Sassuolo-Ascoli Torino-Albinoleffe Vicenza-Siena

QUINDICESIMA GIORNATA (a. 13/11, r. 16/4) Albinoleffe-Cittadella Crotone-Livorno Empoli-Atalanta Modena-Vicenza Padova-Frosinone Pescara-Ascoli Piacenza-Novara Reggina-Torino Siena-Grosseto Triestina-Portogruaro Varese-Sassuolo

SEDICESIMA GIORNATA (a. 20/11, r. 22/4) Ascoli-Varese Atalanta-Crotone Cittadella-Piacenza Frosinone-Pescara Grosseto-Albinoleffe Livorno-Empoli Novara-Reggina Portogruaro-Siena Sassuolo-Triestina Torino-Modena Vicenza-Padova

DICIASSETTESIMA GIORNATA (a. 27/11, r. 30/4) Atalanta-Livorno Crotone-Vicenza Empoli-Sassuolo Frosinone-Ascoli Modena-Cittadella Padova-Varese Pescara-Portogruaro Piacenza-Torino Reggina-Albinoleffe Siena-Novara Triestina-Grosseto

DICIOTTESIMA GIORNATA (a. 4/12, r. 7/5) Albinoleffe-Empoli Ascoli-Padova Cittadella-Triestina Grosseto-Modena Livorno-Pescara Novara-Crotone Portogruaro-Atalanta Sassuolo-Piacenza Torino-Siena Varese-Reggina Vicenza-Frosinone

DICIANNOVESIMA GIORNATA (a. 11/12, r. 14/5) Atalanta-Albinoleffe Crotone-Cittadella Empoli-Portogruaro Frosinone-Novara Modena-Varese Padova-Sassuolo Pescara-Vicenza Piacenza-Livorno Reggina-Grosseto Siena-Ascoli Triestina-Torino

VENTESIMA GIORNATA (a. 18/12, r. 21/5) Albinoleffe-Piacenza Ascoli-Reggina Cittadella-Atalanta Grosseto-Crotone Livorno-Padova Novara-Pescara Portogruaro-Modena Sassuolo-Frosinone Torino-Empoli Varese-Siena Vicenza-Triestina

VENTUNESIMA GIORNATA (a. 8/1, r. 29/5) Atalanta-Grosseto Crotone-Portogruaro Empoli-Vicenza Frosinone-Livorno Modena-Novara Padova-Torino Pescara-Cittadella Piacenza-Varese Reggina-Sassuolo Siena-Albinoleffe Triestina-Ascoli