Calcio serie B: le probabili formazioni in diretta

Pubblicato il 13 Novembre 2010 13:23 | Ultimo aggiornamento: 13 Novembre 2010 13:26

Queste le probabili formazioni in diretta della quindicesima giornata del campionato di serie B. Lunedì Pescara-Ascoli e Siena-Grosseto.

ALBINOLEFFE-CITTADELLA

ALBINOLEFFE (4-4-2): Tomasig; Luoni, Sala, Bergamelli, Regonesi; Zenoni, Hetemaj, Previtali, Foglio; Cissè, Momentè

CITTADELLA (4-3-1-2): Villanova; Manucci, Gorini, Scardina, Marchesan; Volpe, Musso, Dalla Bona; Bellazzini; Piovaccari, Nassi

ARBITRO: Doveri

—–

CROTONE-LIVORNO

CROTONE (4-2-3-1): Concetti; Crescenzi, Tedeschi, Abruzzese, Migliore; Beati, Galardo; De Giorgio, Cutolo, Napoli; Ginestra

LIVORNO (4-4-2): De Lucia; Salviato, Miglionico, Knezevic, Lambrughi; Surraco, Barusso, Luci, Schiattarella; Dionisi, Danilevicius

ARBITRO: Tozzi

—–

EMPOLI-ATALANTA

EMPOLI (4-4-2): Handanovic; Marzoratti, Mori, Stovini, Gotti; Nardini, Musacci, Valdifiori, Fabbrini; Coralli, Foti

ATALANTA (4-3-1-2): Consigli; Raimondi, Troest, Manfredini, Bellini; Padoin, Carmona, Barreto; Doni; Ardemagni, Ruopolo

ARBITRO: Tommasi

—–

MODENA-VICENZA

MODENA (4-2-3-1): Alfonso; Gozzi, Diagouraga, Perna, Milani; Signori, Luisi; Gilioli, Mazzarani, Bellucci; Cani

VICENZA (4-4-2): Frison; Martinelli, Schiavi, Tonucci, Giani; Gavazzi, Paro, Braiati, Soligo; Baclet, Abbruscato

ARBITRO: Velotto

—–

PADOVA-FROSINONE

PADOVA (4-3-1-2): Agliardi; Crespo, Trevisan, Legati, Renzetti; Bovo, Italiano, Cuffa; Di Gennaro; Succi, Vantaggiato

FROSINONE (4-3-2-1): Sicignano; Catacchini, Terranova, Guidi, Bocchetti; Grippo, Bottone, Cariello; Lodi, Sansone; Santoruvo

ARBITRO: Cervellera

—–

PIACENZA-NOVARA

PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Mei, Conteh, Zammuto, Anaclerio; Marchi, Catinali, Bianchi; Guzman; Graffiedi, Cacia

NOVARA (4-3-1-2): Ujkani; Gheller, Ludi, Centurioni, Gemiti; Marianini, Porcari, Shala; Scavone; Rubino, Bertani

ARBITRO: Giancola

—–

REGGINA-TORINO

REGGINA (3-5-2): Puggioni; Adejo, Costa, Acerbi; Barillà, Rizzo, Viola, Missiroli, Rizzato; Campagnacci, Bonazzoli

TORINO (4-2-3-1): Bassi; D’Ambrosio, Ogbonna, Pratali, Zavagno; De Vezze, De Feudis; Lazarevic, Sgrigna, Scaglia; Bianchi

ARBITRO: Guida

—–

TRIESTINA-PORTOGRUARO

TRIESTINA (4-4-2): Viotti; D’Ambrosio, D’Aiello, Brosco, Longhi; Antonelli, Filkor, Matute, Gherardi; Marchi, Godeas

PORTOGRUARO (4-3-1-2): Rossi; Lanzoni, Cristante, Madaschi, Cardin; Tarana, Schiavon, Espinal, Cunico; Gerardi, Altinier

ARBITRO: Stefanini

—–

VARESE-SASSUOLO

VARESE (4-4-2): Zappino; Camisa, Pesoli, Dos Santos, Pugliese; Zecchin, Osuji, Buzzegoli, Carrozza; Cellini, Neto Pereira

SASSUOLO (4-3-3): Bressan; Polenghi, Minelli, Bianco P., Consolini; De Falco, Magnanelli, Troiano; Masucci, Noselli, Quadrini

ARBITRO: Giacomelli