Formazioni Serie B: Lanciano-Trapani, Ternana-Bari, Novara-Palermo, Carpi-Pescara

di Andrea Pelagatti
Pubblicato il 3 Maggio 2014 10:15 | Ultimo aggiornamento: 3 Maggio 2014 10:16
Beppe Iachini, allenatore del Palermo capolista (LaPresse)

Beppe Iachini, allenatore del Palermo capolista (LaPresse)

ROMA – Formazioni Serie B: Lanciano-Trapani, Ternana-Bari, Novara-Palermo, Carpi-Pescara sono le partite di cartello della 37° giornata. Le gare verranno disputate tutte alle ore 15 eccezion fatta per Lanciano-Trapani che si giocherà alle ore 18. Di seguito tutte le probabili formazioni di giornata.

CESENA-AVELLINO
CESENA (3-5-2) Coser, Volta, Capelli, Camporese, D’Alessandro, Coppola, Gagliardini, De Feudis, Renzetti, Marilungo, Garritano
AVELLINO (3-5-2) Seculin, Izzo, Peccarisi, Pisacane, Zappacosta, Arini, Togni, Schiavon, D’Angelo, Galabinov, Castaldo

TERNANA-BARI
TERNANA (4-3-1-2) Brignoli, Rispoli, Masi, Ferronetti, Fazio, Gavazzi, Viola, Zito, Maiello, Litteri, Antenucci
BARI (4-3-3) Pena, Sabelli, Ceppitelli, Polenta, Calderoni, Lugo, Fossati, Delvecchio, Galano, Joao, Nadarevic

BRESCIA-EMPOLI
BRESCIA (3-5-2) Cragno, Di Cesare, Budel, Paci, Zambelli, Lasik, Olivera, Benali, Scaglia, Caracciolo, Corvia
EMPOLI (4-3-1-2) Bassi, Laurini, Tonelli, Rugani, Hisaj, Signorelli, Valdifiori, Croce, Verdi, Tavano, Maccarone
CARPI-PESCARA
CARPI (4-3-3) Colombi, Pasciuti, Pesoli, Romagnoli, Gagliolo, Porcari, Memushaj, Lollo, Concas, Sgrigna, Di Gaudio
PESCARA (3-4-1-2) Pelizzoli, Zauri, Capuano, Bocchetti, Salviato, Brugman, Nielsen, Balzano, Mascara, Ragusa, Maniero

CITTADELLA-VARESE
CITTADELLA (4-3-3) Di Gennaro, Colombo, Scaglia, Coly, Alborno, Paolucci, N. Rigoni, Busellato, Perez, Coralli, Piscitella
VARESE (4-2-3-1) Bressan, Fiamozzi, Ely, Rea, Grillo, Corti, Blasi, Di Roberto, Forte, Calil, Pavoletti
CROTONE-PADOVA
CROTONE (4-3-3) Secco, Del Prete, Cremonesi, Suagher, Mazzotta, Crisetig, Dezi, Cataldi, Bernardeschi, Pettinari, Giannone
PADOVA (4-4-2) Mazzoni, Osuji, Kelic, Benedetti, Almici, Improta, Iori, Cuffa, Pasquato, Melchiorri, Rocchi
JUVE STABIA-LATINA
JUVE STABIA (3-4-3) Viotti, Di Nunzio, Mezavilla, Piccioni, Ghiringhelli, De Falco, Caserta, Zampano, Falco, Doukara, Baraye
LATINA (3-5-2) Iacobucci, Cottafava, Brosco, Esposito, Ristovski, Milani, Morrone, Bruno, Gerbo, Jonathas, Paolucci
NOVARA-PALERMO
NOVARA (4-3-3) Kosicky, Perticone, Ludi, Vicari, Crescenzi, Genevier, Rigoni, Faragò, Manconi, Sansovini, Lambrughi
PALERMO (3-4-1-2) Sorrentino, Vitiello, Terzi, Andelkovic, Pisano, Bolzoni, Barreto, Lazaar, Vazquez, Dybala, Lafferty
SIENA-MODENA
SIENA (3-4-3) Lamanna, Belmonte, Giacomazzi, Dellafiore, Angelo, Valiani, Pulzetti, Milos, Rosina, Rosseti, Spinazzola
MODENA (4-4-2) Pinsoglio, Gozzi, Cionek, Zoboli, Manfrin, Molina, Salifu, Bianchi, Rizzo, Granoche, Babacar

VIRTUS LANCIANO-TRAPANI
VIRTUS LANCIANO (3-5-2) Sepe, Aquilanti, Troest, Amenta, Germano, Buchel, Di Cecco, Casarini, Mammarella, Piccolo, Comi
TRAPANI (4-4-2) Nordi, Ferri, Pagliarulo, Terlizzi, Rizzato, Basso, Ciaramitaro, Feola, Nizzetto, Mancosu, Abate