Formazioni Serie B. Modena-Perugia, Crotone-Catania, Ternana-Bologna, Vicenza-Bari

di Andrea Pelagatti
Pubblicato il 23 settembre 2014 11:03 | Ultimo aggiornamento: 23 settembre 2014 11:03
Formazioni Serie B. Modena-Perugia, Crotone-Catania, Ternana-Bologna, Vicenza-Bari

(foto LaPresse)

ROMA – Le probabili formazioni delle partite valide per la quinta giornata del campionato italiano di calcio di Serie B. Primo turno infrasettimanale, tutte le gare verranno disputate alle ore 20.30 e saranno trasmesse in diretta tv da Sky Sport.

Modena-Perugia (Sky Calcio 2 HD)
Modena: Pinsoglio; Gozzi, Marzorati, Cionek, Manfrin; Acosty, Schiavone, Salifu, Nizzetto; Granoche, Beltrame.
Perugia: Provedel; Goldaniga, Giacomazzi, Comotto; Del Prete, Fazzi, Taddei, Verre, Crescenzi; Falcinelli, Rabusic.

Ternana-Bologna (Sky Calcio 3 HD)
Ternana: Brignoli; Fazio, Masi, Janse, Bastrini; Gavazzi, Viola, Eramo; Bojinov; Ceravolo, Falletti.
Bologna: Coppola; Garics, Paez, Maietta, Morleo; Casarini, Buchel, Matuzalem; Laribi; Acquafresca, Cacia.

Crotone-Catania (Sky Calcio 4 HD)
Crotone: Secco; Zampano, Dos Santos, Ferrari, Modesto; Maiello, Minotti, Suciu; Ciano, Beleck, Oduamadi.
Catania: Anania; Capuano, Peruzzi, Gyomber, Spolli; Rosina, Chrapek, Martinho; Leto, Calaiò, Castro.

Vicenza-Bari (Sky Calcio 5 HD)
Vicenza: Bremec; Garcia Tena, Camisa, Gentili; Laverone, Sbrissa, Di Gennaro, Sciacca, Sampirisi; Giacomelli, Ragusa
Bari: Donnarumma, Sabelli, Rossini, Ligi, Calderoni, Galano, Sciaudone, Defendi, Donati, Stevanovic, De Luca

Livorno-Varese (Sky Calcio 6 HD)
Livorno: Mazzoni; Moscati, Bernardini, Gonnelli, Gemiti; Biagianti, Mosquera, Djokovic; Cutolo, Galabinov, Jelenic.
Varese: La Gorga; Fiamozzi, Rea, Borghese, De Vito; Falcone, Corti, Blasi, Cristiano; Lupoli, Neto Pereira.

Pescara-Latina (Sky Calcio 7 HD)
Pescara: Fiorillo; Pucino, Pesoli, Salamon, Zampano; Lazzari, Guana, Bjarnason; Politano, Melchiorri, Pasquato.
Latina: Farelli; Brosco, Cottafava, Esposito; Dellafiore, Crimi, Bruno, Valiani, Rossi; Pettinari, Sforzini.

Brescia-Lanciano (Sky Calcio 8 HD)
Brescia: Minelli; Zambelli, Budel, Di Cesare; Sestu, Benali, Bentivoglio, Scaglia, Coly; Valotti, Corvia.
Lanciano: Nicolas; Aquilanti, Troest, Amenta, Mammarella; Vastola, Paghera, Di Cecco; Grossi, Cerri, Gatto.

Frosinone-Avellino (Sky Calcio 9)
Frosinone: Zappino; Russo, M. Ciofani, Blanchard, Crivello; Paganini, Gori, Gucher, Soddimo, D. Ciofani, Curiale.
Avellino: Gomis; Pisacane, Ely, Chiosa; Regoli, Arini, Kone, Schiavon, Visconti; Comi, Castaldo.

Trapani-Virtus Entella (Sky Calcio 10)
Trapani: Marcone; Lo Bue, Pagliarulo, Caldara, Rizzato; Ciaramitaro, Barillà, Scozzarella, Nadarevic; Falco, Mancosu.
Virtus Entella: Paroni; Iacoponi, Cesar, Russo, Lewandowski; Battocchio, Di Tacchio, Troiano, Costa Ferreira; Sansovini, Moreo.

Cittadella-Pro Vercelli (Sky Calcio 11)
Cittadella: Valentini; Cappelletti, Scaglia, Pellizzer, Barreca; Busellato, Rigoni, Benedetti, Sgrigna; Coralli, Gerardi.
Pro Vercelli: Russo; Ferri, Coly, Bani, Liviero; Castiglia, Ronaldo, Matute; Di Roberto, Marchi, Fabiano.