Formazioni Serie B: Ternana-Palermo, Avellino-Reggina e Cesena-Latina

di Redazione Blitz
Pubblicato il 25 Maggio 2014 11:28 | Ultimo aggiornamento: 25 Maggio 2014 11:28
Il Palermo di Iachini in campo a Terni (LaPresse)

Il Palermo di Iachini in campo a Terni (LaPresse)

ROMA – Tutte le probabili formazioni delle partite valide per la 41° giornata del campionato italiano di calcio di Serie B.

PESCARA-MODENA ORE 18
PESCARA: Pelizzoli, Zauri, Capuano, Bocchetti, Balzano, Nielsen, Selasi, Ragusa, Rossi, Caprari, Maniero
MODENA: Pinsoglio, Gozzi, Marzorati, Cionek, Manfrin, Rizzo, Bianchi, Signori, Garofalo, Babacar, Granoche

ORE 20:30
AVELLINO-REGGINA
AVELLINO: Seculin, Zappacosta, Fabbro, Izzo, Pisacane, D’Angelo, Arini, Schiavon, Ladriere, Castaldo, Soncin
REGGINA: Pigliacelli, Di Lorenzo, Coppolaro, Lucioni, Bochniewicz, Contessa, Dall’Oglio, Condemi, Barillà, Fischnaller, Dumitru
BRESCIA-JUVE STABIA
BRESCIA Arcari, Paci, Budel, Coly, Mandorlini, Finazzi, Coletti, Morosini, Zambelli, Sodinha, Grossi
JUVE STABIA Viotti, Zampano, Contini, Guarino, Liviero, Cardore, D’Ancora, Mezavilla, Baraye, Doukara, Elefante

CARPI-VIRTUS LANCIANO
CARPI Colombi, Letizia, Pesoli, Romagnoli, Gagliolo, Porcari, Concas, Lollo, Bianco, Di Gaudio, Mbakogu
VIRTUS LANCIANO Sepe, De Col, Troest, Amenta, Mammarella, Casarini, Paghera, Buchel, Piccolo, Falcinelli, Gatto
CESENA-LATINA
CESENA Coser, Volta, Capelli, Krajnc, D’Alessandro, De Feudis, Cascione, Coppola, Renzetti, Garritano, Marilungo
LATINA Iacobucci, Brosco, Cottafava, Esposito, Milani, Crimi, Viviani, Bruno, Alhassan, Ghezzal, Jefferson
CITTADELLA-EMPOLI
CITTADELLA Di Gennaro, Coly, Scaglia, Pellizzer, Alborno, Surraco, Rigoni, Paolucci, Jidayi, Djuric, Coralli
EMPOLI Bassi, Hysaj, Laurini, Rugani, Mario Rusi, Signorelli, Valdifiori, Croce, Verdi, Tavano, Maccarone
CROTONE-TRAPANI
CROTONE Gomis, Del Prete, Suagher, Cremonesi, Mazzotta, Dezi, Crisetig, Cataldi, Bernardeschi, Pettinari, Bidaoui
TRAPANI Nordi, Ferri, Pagliarulo, Terlizzi, Rizzato, Basso, Ciaramitaro, Pirrone, Nizzetto, Mancosu, Abate

SIENA-PADOVA
SIENA Lamanna, Angelo, Ceccarelli, Dellafiore, Belmonte, Valiani, Vergassola, Rosina, Giacomazzi, Spinazzola, Cappelluzzo
PADOVA Mazzoni, Almici, Benedetti, Carini, Vinicius, Jelenic, Osuji, Iori, Improta, Melchiorri, Rocchi

SPEZIA-BARI
SPEZIA Leali, Baldanzeddu, Lisuzzo, Magnusson, Migliore, Madonna, Appelt, Sammarco, Scozzarella, Bellomo, Ferrari
BARI Guarna, Sabelli, Ceppitelli, Polenta, Calderoni, Sciaudone, Delvecchio, Lugo, Galano, Cani, Joao Silva
TERNANA-PALERMO
TERNANA: Sala, Rispoli, Ferronetti, Masi, Fazio, Gavazzi, Miglietta, Zito, Nolè, Litteri, Antenucci
PALERMO: Sorrentino, Munoz, Milanovic, Andelkovic, Pisano, Bolzoni, Barreto, Maresca, Daprelà, Lafferty, Belotti.