Francia-Italia streaming-diretta: dove vedere Mondiali rugby
Pubblicato il 19 Settembre 2015 - 22:35| Aggiornato il 29 Settembre 2015 OLTRE 6 MESI FA
- LONDRA, INGHILTERRA – Francia-Italia, partita valida per la prima giornata dei Mondiali di Rugby. Tutte le 48 partite della Coppa del Mondo di Rugby 2015 la prima, tra Inghilterra e Fiji, si gioca venerdì alle 21 – saranno trasmesse in Italia da SkySport. Le si potrà seguire anche in diretta streaming da app e tablet grazie all’applicazione Sky Go.
Coppa del Mondo di Rugby 2015: calendario e orari.
Venerdì 18 settembre
21:00: Inghilterra – Fiji; Twickenham ( Londra ).
Sabato 19 settembre
13:00: Tonga – Georgia ; Kingsholm (Gloucester).
15:30: Irlanda – Canada; Millennium Stadium (Cardiff).
16:45: Sud Africa – Giappone; Brighton Community Centre (Brighton).
21:00: Francia – Italia; Twickenham (Londra).
Domenica 20 settembre
13:00: Samoa – Stati Uniti; Brighton Community Centre (Brighton).
15:30: Galles – Uruguay; Millennium Stadium (Cardiff).
17:45: Nuova Zelanda – Argentina; Wembley (Londra).
Mercoledì 23 settembre
15:30: Scozia – Giappone; Kingsholm (Gloucester).
17:45: Australia – Fiji; Millennium Stadium (Cardiff).
21:00: Francia – Romania; Olympic Stadium (Londra).
Giovedì 24 settembre
21:00: Nuova Zelanda – Namibia; Olympic Stadium (Londra). - Venerdì 25 settembre
17:45: Argentina – Georgia; Kingsholm (Gloucester).
Sabato 26 settembre
15:30: Italia – Canada; Elland Road (Leeds).
17:45: Sud Africa – Samoa; Villa Park (Birmingham).
21:00: Inghilterra v Galles; Twickenham (Londra).
Domenica 27 settembre
13:00: Australia – Uruguay; Villa Park (Birmingham).
15:30: Scozia – Usa; Elland Road (Leeds).
17:45: Irlanda – Romania; Wembley Stadium (Londra).
Martedì 29 settembre
17:45: Tonga – Namibia; Sandy Park (Exeter).
Giovedì 1 ottobre
17:45: Galles – Fiji; Millennium Stadium (Cardiff).
21:00: Francia – Canada; (Milton Keynes).
Venerdì 2 ottobre
21:00: Nuova Zelanda – Georgia; Millennium Stadium (Cardiff). - Sabato 3 ottobre
15:30: Samoa – Giappone; (Milton Keynes).
17:45: Sud Africa – Scozia; St James Park (Newcastle).
21:00: Inghilterra v Australia; Twickenham (Londra).
Domenica 4 ottobre
15:30: Argentina – Tonga; Leicester City Stadium (Leicester).
17:45: Irlanda – Italia; Olympic Stadium (Londra).
Martedì 6 ottobre
17:45: Canada – Romania; Leicester City Stadium (Leicester).
21:00: Fiji – Uruguay; (Milton Keynes).
Mercoledì 7 ottobre
17:45: Sud Africa – Usa; Olympic Stadium (Londra).
21:00: Namibia – Georgia; Sandy Park (Exeter).
Venerdì 9 ottobre
21:00: Nuova Zelanda – Tonga; St James Park (Newcastle).
Sabato 10 ottobre
15:30: Samoa – Scozia; St James Park (Newcastle).
17:45: Australia – Galles; Twickenham (London).
21:00 Inghilterra v Uruguay; City of Manchester Stadium (Manchester).
Domenica 11 ottobre
13:00: Argentina – Namibia; Leicester City Stadium (Leicester).
15:30: Italia – Romania; Sandy Park (Exeter).
17:45: Francia – Irlanda; Millennium Stadium (Cardiff ).
21:00: Usa – Giappone; Kingsholm (Gloucester). - Sabato 17 ottobre
17:00: Quarti di finale (1B-2A); Twickenham (Londra).
21:00: Quarti di finale (1C-2D); Millennium Stadium (Cardiff).
Domenica 18 ottobre
14:00: Quarti di finale (1D-2C); Millennium Stadium (Cardiff).
17:00: Quarti di finale (1A-2B); Twickenham (Londra).
Sabato 24 ottobre
17:00: Semifinale – Twickenham (Londra). - Domenica 25 ottobre
17:00: Semifinale – Twickenham (Londra).
Venerdì 30 ottobre
21:00: Finale Terzo posto – Olympic Stadium (Londra).
Sabato 31 ottobre
17:00: Finale – Twickenham (Londra).
Gallery