Sport

Frosinone-Parma streaming – diretta tv: dove vederla (Serie B)

frosinone-parma-streaming

Frosinone-Parma streaming – diretta tv, dove vederla (Serie B)

Frosinone-Parma, partita valida per il campionato italiano di calcio di Serie B, IN DIRETTA TV, ORARIO, DOVE VEDERLA IN STREAMING, DOVE VEDERLA SU PC.

Frosinone-Parma (orario 15:00), partita valida per il campionato italiano di calcio di Serie B (classifica e calendario), verrà trasmessa in diretta tv esclusiva su Sky Sport. La partita Frosinone-Parma verrà trasmessa anche in diretta streaming sull’applicazione SkyGo. Questa app è utilizzabile solamente dagli abbonati a Sky Sport.

Classifica Marcatori del campionato italiano di calcio di Serie B.

10 reti Caputo (Empoli; 2 rigori) 8 reti Mazzeo (Foggia; 4 rigori) Nestorovski (Palermo; 1 rigore) Pettinari (Pescara) 7 reti Galano (Bari; 1 rigore) Improta (Bari; 1 rigore) 6 reti Di Carmine (Perugia; 1 rigore) Han (Perugia).

5 reti Ardemagni (Avellino; 1 rigore) Caracciolo (Brescia; 1 rigore) Donnarumma (Empoli) Ciofani (Frosinone) Sprocati (Salernitana) Montalto (Ternana) 4 reti Favilli (Ascoli; 1 rigore) Castaldo (Avellino; 2 rigori) Bocalon (Salernitana).

3 reti Kresic (Avellino) Morosini (Avellino) Bisoli (Brescia) Mbakogu (Carpi) Jallow (Cesena) Kouame (Cittadella) Litteri (Cittadella) Salvi (Cittadella) Mokulu (Cremonese) Paulinho (Cremonese; 1 rigore) Simic (Empoli) Chirico’ (Foggia) Da Cruz (Novara) Di Mariano (Novara) Moscati (Novara) Calaio’ (Parma; 2 rigori) Insigne (Parma) Lucarelli (Parma).

Benali (Pescara; 2 rigori) Brugman (Pescara) Capone (Pescara) Castiglia (Pro Vercelli) Firenze (Pro Vercelli; 1 rigore) Rodriguez (Salernitana) Marilungo (Spezia) Albadoro (Ternana) Angiulli (Ternana) Zigoni (Venezia) De Luca (Virtus Entella) Luppi (Virtus Entella) Troiano (Virtus Entella; 3 rigori).

2 reti Carpani (Ascoli) Lores Varela (Ascoli) Rossetti (Ascoli; 1 rigore) D’Angelo (Avellino) Basha (Bari) Cisse (Bari) Ferrante (Brescia) Jelenic (Carpi) Malcore (Carpi) Cacia (Cesena) Dalmonte (Cesena) Laribi (Cesena) Siega (Cittadella) Brighenti (Cremonese) Cavion (Cremonese) Dos Santos (Cremonese) Piccolo (Cremonese; 1 rigore) Ninkovic (Empoli) Pasqual (Empoli) Beretta (Foggia) Fedato (Foggia) Gerbo (Foggia) Ciano (Frosinone) Citro (Frosinone) Crivello (Frosinone).

Soddimo (Frosinone) Chajia (Novara) Di Cesare (Parma) Gagliolo (Parma) Buonaiuto (Perugia) Cerri (Perugia; 1 rigore) Mancuso (Pescara) Morra (Pro Vercelli) Raicevic (Pro Vercelli) Vives (Pro Vercelli; 2 rigori) Minala (Salernitana) Schiavi (Salernitana) Vitale (Salernitana; 2 rigori) Granoche (Spezia) Terzi (Spezia) Tremolada (Ternana) Marsura (Venezia) Moreo (Venezia) Eramo (Virtus Entella) La Mantia (Virtus Entella) 1 rete Baldini (Ascoli) D’Urso (Ascoli) Santini (Ascoli) Asencio (Avellino) Bidaoui (Avellino) Laverone (Avellino) D’Elia (Bari) Floro Flores (Bari).

Tello (Bari) Tonucci (Bari) Machin (Brescia) Sabbione (Carpi) Rigione (Cesena) Sbrissa (Cesena) Schiavone (Cesena) Scognamiglio (Cesena) Adorni (Cittadella) Arrighini (Cittadella) Iori (Cittadella; 1 rigore) Pasa (Cittadella) Schenetti (Cittadella) Strizzolo (Cittadella) Castrovilli (Cremonese) Pesce (Cremonese) Scappini (Cremonese) Krunic (Empoli) Zajc (Empoli) Coletti (Foggia) Floriano (Foggia) Martinelli (Foggia) Nicastro (Foggia) Dionisi (Frosinone) Paganini (Frosinone).

Sammarco (Frosinone) Terranova (Frosinone) Dickmann (Novara) Macheda (Novara) Maniero (Novara) Cionek (Palermo) Coronado (Palermo) Embalo (Palermo) Gnahore’ (Palermo) La Gumina (Palermo) Murawski (Palermo) Trajkovski (Palermo) Barilla’ (Parma) Di Gaudio (Parma) Belmonte (Perugia) Colombatto (Perugia) Dossena (Perugia) Monaco (Perugia) Mustacchio (Perugia).

Volta (Perugia) Coulibaly (Pescara) Bergamelli (Pro Vercelli) Bifulco (Pro Vercelli) Legati (Pro Vercelli) Rovini (Pro Vercelli) Gatto (Salernitana) Forte (Spezia) Lopez (Spezia) Masi (Spezia) Mastinu (Spezia) Carretta (Ternana) Finotto (Ternana) Gasparetto (Ternana).

Signorini (Ternana) Varone (Ternana) Bentivoglio (Venezia; 1 rigore) Domizzi (Venezia) Geijo (Venezia) Modolo (Venezia) Pinato (Venezia) Stulac (Venezia) Brivio (Virtus Entella) Diaw (Virtus Entella).

To Top