Girone B Serie C: classifica, risultati e calendario

di Silvio De Santis
Pubblicato il 4 Maggio 2018 13:36 | Ultimo aggiornamento: 18 Maggio 2018 12:22
Girone B Serie C: classifica, risultati e calendario

Girone B Serie C: classifica, risultati e calendario

ROMA – Girone B Serie C 2017-18: classifica e risultati, prossimo turno e calendario. Composizione del girone: AlbinoLeffe, Bassano, Fano, FeralpiSalò, Fermana, Gubbio, Mestre, Modena, Padova, Pordenone, Ravenna, Reggiana, Renate, Sambenedettese, Santarcangelo, Südtirol, Teramo, Triestina e Vicenza.

Promosso in serie B: Padova.
Qualificate ai play-off promozione: Südtirol, Sambenedettese, Reggiana, Albinoleffe, Feralpisalò, Renate, Bassano, Pordenone, Mestre.
Play-out per non retrocedere:
Santarcangelo, Vicenza.
Cancellato dal campionato: Modena.
Punti di penalizzazione: Mestre -2, Santarcangelo -3, Vicenza -4.

Le regioni più rappresentate sono l’Emilia-Romagna e il Veneto con quattro formazioni. Seguono le Marche e la Lombardia con tre, e il Friuli Venezia Giulia con due, Abruzzi, Umbria e Trentino Alto Adige con una squadra.

Tutte le notizie di Blitzquotidiano e Ladyblitz in queste App per Android. Scaricate qui Blitz e qui Ladyblitz.

Emilia-Romagna (4 squadre): Modena, Reggiana, Ravenna, Santarcangelo.
Veneto (4 squadre): Padova, Vicenza, Mestre, Bassano.
Marche (3 squadre): Sambenedettese, Fano, Fermana.
Lombardia (3 squadre): Albinoleffe, Feralpi Salò, Renate.
Friuli Venezia Giulia (2 squadre): Triestina, Pordenone.
Abruzzi (1 squadra): Teramo.
Umbria (1 squadra): Gubbio
Trentino Alto Adige (1 squadra): Sud Tirol.

Sarà un campionato molto seguito, non solo perché pieno di derby, ma anche perché vede in lizza ben dieci squadre che rappresentano altrettanti capoluoghi di provincia e addirittura un capoluogo di regione.

Capoluoghi di provincia (10): Modena, Padova, Vicenza, Triestina, Reggiana, Ravenna, Teramo, Pordenone, Sud Tirol, Fermana.

Capoluoghi di regione (1): Triestina.

Punti di penalizzazione.

  • RISULTATI GIRONE B SERIE C 2017-18
  • Giornata 38
  • 06.05. 17:30 AlbinoLeffe Vicenza 2-0
  • 06.05. 17:30 Fermana Fano 0-1
  • 06.05. 17:30 Padova Gubbio 1-0
  • 06.05. 17:30 Pordenone Renate 1-1
  • 06.05. 17:30 Santarcangelo Ravenna 1-1
  • 06.05. 17:30 Südtirol Mestre 1-0
  • 06.05. 17:30 Teramo Reggiana 3-3
  • 06.05. 17:30 Triestina Sambenedettese 1-1
  • PROSSIMO TURNO
  • Sedicesimi Play-Off 2017-18
  • 11.05. 19:00 Viterbese Pontedera
  • 11.05. 20:00 AlbinoLeffe Mestre
  • 11.05. 20:00 Cosenza Sicula Leonzio
  • 11.05. 20:30 Carrarese Pistoiese
  • 11.05. 20:30 Casertana Rende
  • 11.05. 20:30 FeralpiSalò Pordenone
  • 11.05. 20:30 Monopoli Virtus Francavilla
  • 11.05. 20:30 Piacenza Giana Erminio
  • 11.05. 20:30 Renate Bassano
  • Play Out – andata
  • 19.05. 16:00 Gavorrano Cuneo
  • 19.05. 16:00 Paganese Fondi
  • 19.05. 16:00 Teramo Vicenza
  • CLASSIFICA GIRONE B SERIE C 2017-18
  • (L’andamento parte dall’ultima partita giocata)
  PGVNPGfGs Sequenza: Vinte-Nulle-perse
1. Padova6334171254427 VNNNpVNNVpNVVNVNVpNNVVVVNVVpVVVVNVp
2. Südtirol5534151093728 VVVpVpNVVNNVppVVNVNpVNVNVNVpVppNNpV
3. Samb5334141193831 NppVpVNVNVVpNNNpVNVNVNVppNNVVVppVVV
4. Reggiana5334141194135 NNpNpVVpNVNVVNVVpVNVVVNVVpNpVNppVNp
5. AlbinoLeffe49341310113631 VVVNVpVNpNpNNpVpNNpppVVVNVNVNpVVVpp
6. FeralpiSalò49341310114743 VpNppVNNVpNVpNVpVppVpVpNVVNNNNVppV
7. Renate48341212103431 NVVNNNVNpNpppppVpVpNpNVNVVNNNVVVpVV
8. Bassano4834139123830 NpNVppVpNVVNVNVVVpppNppppNNVVVNVVp
9. Pordenone46341113104644 NVNpVNVpNpVppVNNppNVpppNNNVVNVNVVV
10. Mestre*44341210124036 pppVNNNVpVVVNpVVpppNVppVNNVNpVVpNVN
11. Triestina433491694236 NppNVpNNNNNVVNpNpNVpVpNVNVNVNppNVN
12. Ravenna4334127153138 NpVNpVpVVVVppNNpNVNVVppVNppppVVppVp
13. Fano3834911142531 VNVVppVNNNVpVNNNpVpVNppNpNpNpppppV
14. Fermana3834814122736 ppNVNNppNNpVNVppNpVNNVpNNNppNVVVNp
15. Gubbio363399153445 VNpVNpNpppVNNppNVVpNVppVNVNVppNpp
16. Teramo3534617113342 NNpNNVpNNVpNppNpVpVpNpNNNNVNNNpVpN
17. Santarcangelo*3534911143452 NVpNVVNNNpppNVpVVpVNpVNNNppNpppppV
18. Vicenza*3134811152939 pNpNNNppppNpVVpVNNVppppNVppNpVNNVVV
19. Modena**0000000
  • * Mestre 2 punti di penalizzazione, Santarcangelo 3 punti di penalizzazione, Vicenza 4 punti di penalizzazione.
  • **RADIATO DALLA SERIE C.
  • RISULTATI GIORNATE PRECEDENTI GIRONE A SERIE C 2017-18
  • Giornata 37
  • 29.04. 14:30 Fano Teramo 0-0
  • 29.04. 14:30 FeralpiSalò Triestina 4-1
  • 29.04. 14:30 Mestre Santarcangelo 0-4
  • 29.04. 14:30 Ravenna Südtirol 1-2
  • 29.04. 14:30 Reggiana Padova 1-1
  • 29.04. 14:30 Renate Fermana 2-0
  • 29.04. 14:30 Sambenedettese AlbinoLeffe 0-1
  • 29.04. 14:30 Vicenza Bassano 2-2
  • Giornata 36
  • 22.04. 14:30 Triestina-Fano 0-1
  • 22.04. 16:30 Bassano-Gubbio 0-1
  • 22.04. 16:30 Fermana-Padova 1-1
  • 22.04. 16:30 Pordenone-Sambenedettese 4-0
  • 22.04. 16:30 Ravenna-Vicenza 2-0
  • 22.04. 16:30 Santarcangelo-Renate 0-1
  • 22.04. 16:30 Südtirol-FeralpiSalò 3-2
  • 23.04. 20:30 AlbinoLeffe-Reggiana 1-0
  • Giornata 35
  • 15.04. 14:30 Renate-Ravenna 0-0
  • 15.04. 16:30 Fano-Mestre 1-0
  • 15.04. 16:30 FeralpiSalò-Santarcangelo 1-1
  • 15.04. 16:30 Gubbio-Triestina 1-1
  • 15.04. 16:30 Sambenedettese-Teramo 2-0
  • 15.04. 16:30 Vicenza-Pordenone 1-1
  • 15.04. 20:30 Padova-AlbinoLeffe 1-1
  • 16.04. 20:45 Reggiana Bassano 0-0
  • Recupero Giornata 28
  • 11.04. 18:30 Reggiana Mestre 0-4
  • 12.04. 14:30 Santarcangelo Südtirol 1-0
  • Giornata 34
  • 08.04. 14:30 Südtirol-Fano 2-0
  • 08.04. 14:30 Triestina-Padova 1-0
  • 08.04. 16:30 Fermana-Gubbio 1-0
  • 08.04. 16:30 Mestre-Vicenza 0-0
  • 08.04. 16:30 Teramo-Renate 1-1
  • 08.04. 17:00 Bassano-Sambenedettese 2-0
  • 08.04. 18:30 Ravenna-Reggiana 1-2
  • 08.04. 20:30 AlbinoLeffe-FeralpiSalò 3-1
  • Giornata 28
  • 04.04. 16:30 FeralpiSalò Ravenna 0-1
  • 04.04. 18:30 Vicenza Fermana 1-1
  • 04.04. 20:30 Fano Gubbio 0-1
  • Giornata 33
  • 31.03. 14:30 Fano AlbinoLeffe 2-0
  • 31.03. 14:30 Gubbio Teramo 1-1
  • 31.03. 14:30 Renate Mestre 1-1
  • 31.03. 16:30 FeralpiSalò Bassano 2-1
  • 31.03. 16:30 Sambenedettese Ravenna 2-1
  • 31.03. 16:30 Vicenza Santarcangelo 1-2
  • 31.03. 20:30 Padova Pordenone 3-0
  • 02.04. 15:00 Reggiana Südtirol 2-1
  • Giornata 32
  • 25.03. 14:30 Südtirol-Sambenedettese 1-1
  • 25.03. 16:30 Fermana-FeralpiSalò 1-1
  • 25.03. 16:30 Mestre-Padova 0-0
  • 25.03. 16:30 Pordenone-Reggiana 4-3
  • 25.03. 16:30 Renate-Vicenza 2-0
  • 25.03. 16:30 Teramo-Triestina 1-0
  • 25.03. 20:30 Ravenna-Gubbio 1-0
  • 25.03. 20:30 Santarcangelo-Fano 1-1
  • Giornata 31
  • 21.03. 16:30 Gubbio-Renate 2-2
  • 21.03. 16:30 Südtirol-Teramo 1-0
  • 21.03. 18:30 Sambenedettese-Vicenza 2-1
  • 21.03. 20:30 AlbinoLeffe-Fermana 1-0
  • 21.03. 20:30 Bassano-Mestre 0-2
  • 21.03. 20:30 Fano-Reggiana 0-0
  • 21.03. 20:30 Padova-FeralpiSalò 1-1
  • 21.03. 20:30 Triestina-Pordenone 1-1
  • Giornata 30
  • 16.03. 20:45 Vicenza Südtirol 0-1
  • 18.03. 14:30 Santarcangelo Triestina 2-2
  • 18.03. 16:30 Fano Sambenedettese 1-1
  • 18.03. 16:30 Pordenone Fermana 2-0
  • 18.03. 16:30 Ravenna Mestre 2-1
  • 18.03. 16:30 Reggiana Gubbio 3-2
  • 18.03. 16:30 Renate Bassano 1-2
  • 18.03. 16:30 Teramo AlbinoLeffe 0-0
  • Giornata 29
  • 11.03. 14:30 AlbinoLeffe-Ravenna 0-1
  • 11.03. 14:30 Südtirol-Renate 0-0
  • 11.03. 16:30 Mestre-Pordenone 4-3
  • 11.03. 16:30 Triestina-Vicenza 0-0
  • 11.03. 18:30 Fermana-Reggiana 2-2
  • 11.03. 20:30 Gubbio-FeralpiSalò 0-1
  • 11.03. 20:30 Teramo-Santarcangelo 0-0
  • 12.03. 20:45 Bassano-Padova 1-2
  • Giornata 28
  • 02.03. 20:45 Triestina-Bassano 0-0
  • 03.03. 16:30 Padova-Teramo 0-2
  • 03.03. 16:30 Sambenedettese-Renate 2-0
  • 03.03. 18:30 Fano-Gubbio rinviata
  • 03.03. 18:30 FeralpiSalò-Ravenna rinviata
  • 03.03. 18:30 Pordenone-AlbinoLeffe 0-0
  • 03.03. 18:30 Reggiana-Mestre rinviata
  • 03.03. 18:30 Santarcangelo-Südtirol rinviata
  • 05.03. 20:45 Vicenza-Fermana rinviata
  • Giornata 27
  • 23.02. 20:45 Vicenza Reggiana 0-1
  • 24.02. 14:30 Mestre FeralpiSalò 3-2
  • 24.02. 14:30 Renate Fano 0-1
  • 24.02. 14:30 Südtirol Padova 1-1
  • 24.02. 16:30 Fermana Triestina 0-0
  • 24.02. 16:30 Teramo Bassano 1-4
  • 24.02. 18:30 Santarcangelo Sambenedettese 0-1
  • 26.02. 20:45 Ravenna Pordenone 1-0
  • Giornata 26
  • 16.02. 20:45 Sambenedettese-Mestre 0-2
  • 17.02. 14:30 Fano-Vicenza 0-1
  • 17.02. 14:30 Triestina-AlbinoLeffe 2-1
  • 17.02. 16:30 Bassano-Fermana 4-0
  • 17.02. 16:30 FeralpiSalò-Teramo 1-1
  • 17.02. 16:30 Padova-Ravenna 2-0
  • 17.02. 16:30 Reggiana-Santarcangelo 1-0
  • 18.02. 14:30 Gubbio-Pordenone 2-3
  • Giornata 21
  • 14.02. 14.30. Südtirol-Pordenone 1-0
  • Giornata 25
  • 10.02. 14:30 Renate Triestina 1-3
  • 10.02. 14:30 Santarcangelo Padova 1-3
  • 10.02. 14:30 Südtirol Gubbio 1-2
  • 10.02. 16:30 AlbinoLeffe Bassano 0-0
  • 10.02. 16:30 Pordenone FeralpiSalò 0-3
  • 10.02. 16:30 Sambenedettese Reggiana 0-0
  • 10.02. 18:30 Ravenna Fano 1-2
  • 10.02. 20:30 Fermana Teramo 4-2
  • Giornata 24
  • 03.02. 14:30 Gubbio-AlbinoLeffe 2-2
  • 03.02. 16:30 Bassano-Südtirol 1-0
  • 03.02. 16:30 FeralpiSalò-Vicenza 1-3
  • 03.02. 16:30 Padova-Sambenedettese 1-1
  • 03.02. 16:30 Teramo-Pordenone 0-1
  • 03.02. 18:30 Reggiana-Renate 2-1
  • 03.02. 20:30 Fermana-Santarcangelo 1-1
  • 05.02. 20:45 Triestina-Mestre 0-0
  • Giornata 23
  • 27.01. 14:30 Pordenone-Bassano 1-1
  • 27.01. 14:30 Santarcangelo-AlbinoLeffe 1-0
  • 27.01. 14:30 Südtirol-Triestina 2-1
  • 27.01. 16:30 Fano-FeralpiSalò
  • 27.01. 16:30 Mestre-Fermana 0-1
  • 27.01. 18:30 Ravenna-Teramo 1-1
  • 27.01. 18:30 Sambenedettese-Gubbio 1-1
  • 27.01. 20:30 Vicenza-Padova 0-1
  • Giornata 22
  • 20.01. 14:30 Gubbio-Mestre 1-3
  • 20.01. 16:30 AlbinoLeffe-Renate 2-0
  • 20.01. 16:30 Bassano-Santarcangelo 3-1
  • 20.01. 16:30 FeralpiSalò-Sambenedettese 1-0
  • 20.01. 16:30 Fermana-Südtirol 0-1
  • 20.01. 16:30 Pordenone-Fano 0-0
  • 20.01. 16:30 Teramo-Vicenza 1-2
  • 20.01. 18:30 Triestina-Ravenna 1-1
  • Giornata 21
  • 29.12. 14:30 Fano-Padova 1-1
  • 29.12. 14:30 Mestre-AlbinoLeffe 2-1
  • 29.12. 14:30 Santarcangelo-Gubbio 1-0
  • 29.12. 14:30 Südtirol-Pordenone (rinviata)
  • 29.12. 16:30 Ravenna-Bassano 1-2
  • 29.12. 18:30 Reggiana-Triestina 2-0
  • 29.12. 18:30 Renate-FeralpiSalò 2-1
  • 29.12. 20:45 Sambenedettese-Fermana 3-0
  • Giornata 20
  • 22.12. 14:30 Gubbio – Vicenza 1-1
  • 22.12. 16:30 Bassano – Fano 1-0
  • 22.12. 16:30 FeralpiSalò – Reggiana 3-2
  • 22.12. 16:30 Pordenone – Santarcangelo 0-1
  • 22.12. 18:30 AlbinoLeffe – Südtirol 1-1
  • 22.12. 18:30 Padova – Renate 2-1
  • 22.12. 20:30 Fermana – Ravenna 0-0
  • 22.12. 20:45 Teramo – Mestre 2-0
  • Giornata 19
  • 16.12. 14:30 Gubbio-Padova 1-0
  • 16.12. 14:30 Mestre-Südtirol 0-1
  • 16.12. 14:30 Vicenza-AlbinoLeffe 1-1
  • 16.12. 16:30 Sambenedettese-Triestina 1-1
  • 16.12. 18:30 Reggiana-Teramo 2-1
  • 16.12. 20:30 Fano-Fermana 1-0
  • 16.12. 20:30 Ravenna-Santarcangelo 3-1
  • 17.12. 14:30 Renate-Pordenone 1-0
  • Giornata 18
  • 08.12. 20:45 AlbinoLeffe-Sambenedettese 0-1
  • 09.12. 14:30 Santarcangelo-Mestre 2-1
  • 09.12. 14:30 Südtirol-Ravenna 0-0
  • 09.12. 14:30 Triestina-FeralpiSalò 2-1
  • 09.12. 16:30 Fermana-Renate 3-1
  • 09.12. 16:30 Teramo-Fano 2-1
  • 09.12. 18:30 Bassano-Vicenza 0-1
  • 09.12. 20:30 Padova-Reggiana 0-0
  • Giornata 17
  • 02.12. 14:30 Renate-Santarcangelo 0-0
  • 02.12. 16:30 Fano-Triestina 1-0
  • 02.12. 16:30 FeralpiSalò-Südtirol 2-1
  • 02.12. 16:30 Gubbio-Bassano 1-0
  • 02.12. 16:30 Sambenedettese-Pordenone 1-1
  • 02.12. 16:30 Vicenza-Ravenna 0-2
  • 02.12. 18:30 Reggiana-AlbinoLeffe 4-1
  • 04.12. 20:45 Padova-Fermana 0-0
  • Giornata 16
  • 24.11. 14:30 Mestre-Fano 1-1
  • 24.11. 20:30 Pordenone-Vicenza 3-2
  • 25.11. 20:30 AlbinoLeffe-Padova 1-2
  • 26.11. 14:30 Bassano-Reggiana 0-1
  • 26.11. 14:30 Ravenna-Renate 1-0
  • 26.11. 14:30 Santarcangelo-FeralpiSalò 1-2
  • 26.11. 14:30 Triestina-Gubbio 3-1
  • 27.11. 20:45 Teramo-Sambenedettese 0-2
  • Giornata 15
  • 17.11. 20:45 Padova-Triestina 2-1
  • 19.11. 14:30 Fano-Südtirol 0-1
  • 19.11. 14:30 Renate-Teramo 0-0
  • 19.11. 14:30 Sambenedettese-Bassano 0-0
  • 19.11. 18:30 FeralpiSalò-AlbinoLeffe 1-2
  • 19.11. 18:30 Gubbio-Fermana 0-0
  • 19.11. 18:30 Reggiana-Ravenna 3-0
  • 19.11. 18:30 Vicenza-Mestre 0-2
  • Giornata 14
  • 12.11. 14:30 AlbinoLeffe-Fano 2-0
  • 12.11. 14:30 Bassano-FeralpiSalò 1-2
  • 12.11. 14:30 Mestre-Renate 1-2
  • 12.11. 14:30 Südtirol-Reggiana 1-1
  • 12.11. 18:30 Pordenone-Padova 1-2
  • 12.11. 18:30 Ravenna-Sambenedettese 1-2
  • 12.11. 18:30 Teramo-Gubbio 1-2
  • 13.11. 20:30 Santarcangelo-Vicenza 2-1
  • Giornata 13
  • 08.11. 14:30 FeralpiSalò-Fermana 1-2
  • 08.11. 14:30 Reggiana-Pordenone 1-0
  • 08.11. 14:30 Sambenedettese-Südtirol 0-1
  • 08.11. 14:30 Triestina-Teramo 1-1
  • 08.11. 18:30 Gubbio-Ravenna 0-1
  • 08.11. 20:30 Fano-Santarcangelo 1-1
  • 08.11. 20:30 Padova-Mestre 2-1
  • 08.11. 20:45 Vicenza-Renate 1-1
  • Giornata 12
  • 04.11. 20:30 Reggiana-Fano 1-0
  • 05.11. 14:30 Fermana-AlbinoLeffe 0-3
  • 05.11. 14:30 Mestre-Bassano 1-0
  • 05.11. 14:30 Renate-Gubbio 2-1
  • 05.11. 14:30 Teramo-Südtirol 0-0
  • 05.11. 14:30 Vicenza-Sambenedettese 2-1
  • 05.11. 18:30 FeralpiSalò-Padova 2-2
  • 05.11. 18:30 Pordenone-Triestina 2-4
  • 05.11. 18:30 Santarcangelo Modena non disputata
  • Giornata 11
  • 29.10. 14:30 AlbinoLeffe-Teramo 1-1
  • 29.10. 14:30 Fermana-Pordenone 0-0
  • 29.10. 14:30 Modena-Padova rinviata
  • 29.10. 14:30 Sambenedettese-Fano 0-0
  • 29.10. 14:30 Südtirol-Vicenza 1-0
  • 29.10. 14:30 Triestina-Santarcangelo 1-1
  • 29.10. 18:30 Bassano-Renate 0-2
  • 29.10. 18:30 Gubbio-Reggiana 1-0
  • 29.10. 18:30 Mestre-Ravenna 0-0
  • Giornata 10
  • 20.10. 20:45 Padova-Bassano 1-0
  • 22.10. 14:30 Ravenna-AlbinoLeffe 0-1
  • 22.10. 14:30 Renate-Südtirol 0-0
  • 22.10. 16:30 FeralpiSalò-Gubbio 2-1
  • 22.10. 18:30 Fano-Modena rinviata
  • 22.10. 18:30 Pordenone-Mestre 2-2
  • 22.10. 18:30 Reggiana-Fermana 0-0
  • 22.10. 18:30 Santarcangelo-Teramo 2-2
  • 23.10. 20:30 Vicenza-Triestina 1-3
  • Giornata 9
  • 14.10. 14:30 Teramo-Padova 2-1
  • 15.10. 14:30 Bassano-Triestina 1-1
  • 15.10. 14:30 Fermana-Vicenza 0-0
  • 15.10. 14:30 Mestre-Reggiana 1-0
  • 15.10. 14:30 Ravenna-FeralpiSalò 0-1
  • 15.10. 14:30 Renate-Sambenedettese 1-1
  • 15.10. 14:30 Südtirol-Santarcangelo 5-0
  • 15.10. 18:30 AlbinoLeffe-Pordenone 1-1
  • 15.10. 18:30 Gubbio-Fano 3-2
  • Giornata 8
  • 08.10. 14:30 Bassano-Teramo 1-1
  • 08.10. 14:30 Fano-Renate 2-2
  • 08.10. 14:30 Modena-AlbinoLeffe 0-3 a tavolino
  • 08.10. 14:30 Pordenone-Ravenna 2-1
  • 08.10. 18:30 FeralpiSalò-Mestre 0-0
  • 08.10. 18:30 Padova-Südtirol 3-1
  • 08.10. 18:30 Sambenedettese-Santarcangelo 3-1
  • 09.10. 18:30 Reggiana-Vicenza 1-0
  • 09.10. 20:30 Triestina-Fermana 3-0
  • Giornata 7
  • 04.10. 14:30 Fermana-Bassano 0-1
  • 04.10. 14:30 Mestre-Sambenedettese 1-2
  • 04.10. 18:30 Ravenna-Padova 0-2
  • 04.10. 18:30 Santarcangelo-Reggiana 1-1
  • 04.10. 18:30 Südtirol-Modena 3-1
  • 04.10. 20:30 Vicenza-Fano 2-1
  • 04.10. 20:45 AlbinoLeffe-Triestina 0-0
  • 05.10. 14:30 Pordenone-Gubbio 2-2
  • 05.10. 14:30 Teramo-FeralpiSalò 0-0
  • Giornata 6
  • 30.09. 16:30 Reggiana-Sambenedettese 0-2
  • 01.10. 14:30 Bassano-AlbinoLeffe 1-0
  • 01.10. 14:30 Gubbio-Südtirol 1-0
  • 01.10. 14:30 Teramo-Fermana 0-0
  • 01.10. 14:30 Triestina-Renate 0-1
  • 01.10. 18:30 Fano-Ravenna 0-1
  • 01.10. 18:30 Modena-Mestre 0-3 a tavolino
  • 01.10. 18:30 Padova-Santarcangelo 3-0
  • 02.10. 20:45 FeralpiSalò-Pordenone
  • Giornata 5
  • 22.09. 20:45 Ravenna-Modena 1-0
  • 24.09. 14:30 AlbinoLeffe-Gubbio  2-1
  • 24.09. 14:30 Mestre-Triestina 2-1
  • 24.09. 14:30 Pordenone-Teramo 4-2
  • 24.09. 14:30 Südtirol-Bassano 1-2
  • 24.09. 14:30 Vicenza-FeralpiSalò 1-1
  • 24.09. 16:30 Sambenedettese-Padova 0-1
  • 24.09. 18:30 Renate-Reggiana 1-0
  • 24.09. 18:30 Santarcangelo-Fermana 1-5
  • Giornata 2
  • 20.09. 20:30 Fermana – Sambenedettese 2-0
  • Giornata 4
  • 16.09. 14:30 Modena – Renate 0-3
  • 17.09. 14:30 AlbinoLeffe – Santarcangelo 3-1
  • 17.09. 14:30 FeralpiSalò – Fano 2-1
  • 17.09. 14:30 Fermana – Mestre 1-0
  • 17.09. 14:30 Triestina – Südtirol 1-1
  • 17.09. 18:30 Bassano – Pordenone 2-2
  • 17.09. 18:30 Gubbio – Sambenedettese 0-2
  • 17.09. 18:30 Teramo – Ravenna 3-2
  • 18.09. 20:45 Padova – Vicenza 0-0
  • Giornata 3
  • 10.09. 16:30 Mestre-Gubbio 1-1
  • 10.09. 16:30 Santarcangelo-Bassano 0-3
  • 10.09. 18:30 Fano-Pordenone 0-1
  • 10.09. 18:30 Sambenedettese-FeralpiSalò 3-2
  • 10.09. 18:30 Südtirol-Fermana 2-2
  • 10.09. 18:30 Vicenza-Teramo 1-0
  • 10.09. 20:30 Ravenna-Triestina 1-5
  • 10.09. 20:30 Renate-AlbinoLeffe 0-1
  • 11.09. 20:45 Reggiana-Modena 1-0
  • Giornata 2
  • 04.09. 16:30 Modena Vicenza 1-2
  • 03.09. 20:30 Fermana Sambenedettese 1 -0
  • 03.09. 20:30 Padova Fano 2-1
  • 03.09. 18:30 AlbinoLeffe Mestre 1-3
  • 03.09. 18:30 Bassano Ravenna 2-1
  • 03.09. 18:30 FeralpiSalò Renate 0-1
  • 03.09. 18:30 Gubbio Santarcangelo 1-2
  • 03.09. 18:30 Pordenone Südtirol 3-1
  • 03.09. 16:30 Triestina Reggiana 1-1
  • Giornata 1
  • 27.08. 20:30 Ravenna Fermana 1-0
  • 27.08. 20:30 Reggiana FeralpiSalò 1-2
  • 27.08. 20:30 Renate Padova 3-0
  • 27.08. 20:30 Sambenedettese Modena 2-0
  • 27.08. 18:30 Fano Bassano 1-0
  • 27.08. 18:30 Mestre Teramo 1-1
  • 27.08. 18:30 Santarcangelo Pordenone 0-1
  • 27.08. 18:30 Südtirol AlbinoLeffe 1-0
  • 27.08. 18:30 Vicenza Gubbio 3-0