Lega Pro 2013-14: calendario girone B Seconda Divisione, andata e ritorno

di Redazione Blitz
Pubblicato il 26 Agosto 2013 19:03 | Ultimo aggiornamento: 26 Agosto 2013 19:03
Lega Pro 2013-14: calendario girone B Seconda Divisione, andata e ritorno

Lega Pro 2013-14: calendario girone B Seconda Divisione, andata e ritorno

ROMA, 09 AGO – Ecco il calendario completo della stagione 2013/2014 del girone B della Seconda Divisione del campionato di calcio di Lega Pro.

1/a Giornata
01.09.2013-05.01.2014
Aversa Normanna-Teramo
Chieti-Castel Rigone
Cosenza-Tuttocuoio
Foggia-Aprilia
Gavorrano-Melfi
Martina Franca-Arzanese
Messina-Ischia
Poggibonsi-Casertana
Sorrento-Vigor Lamezia

2/a Giornata
08.09.2013-12.01.2014
Aprilia-Sorrento
Arzanese-Poggibonsi
Casertana-Cosenza
Castel Rigone-Martina Franca
Ischia-Gavorrano
Melfi-Aversa Normanna
Teramo-Foggia
Tuttocuoio-Messina
Vigor Lamezia-Chieti

3/a Giornata
15.09.2013-19.01.2014
Aversa Normanna-Castel Rigone
Chieti-Ischia
Cosenza-Sorrento
Foggia-Vigor Lamezia
Gavorrano-Casertana
Martina Franca-Aprilia
Messina-Arzanese
Poggibonsi-Teramo
Tuttocuoio-Melfi

4ª Giornata
22.09.2013-26.01.2014
Aprilia-Chieti
Arzanese-Gavorrano
Casertana-Martina Franca
Castel Rigone-Messina
Ischia-Aversa Normanna
Melfi-Foggia
Sorrento-Poggibonsi
Teramo-Tuttocuoio
Vigor Lamezia-Cosenza

5/a Giornata
29.09.2013-02.02.2014
Aversa Normanna-Sorrento
Chieti-Melfi
Cosenza-Arzanese
Gavorrano-Teramo
Ischia-Casertana
Martina Franca-Vigor Lamezia
Messina-Aprilia
Poggibonsi-Castel Rigone
Tuttocuoio-Foggia

6/a Giornata
06.10.2013-09.02.2014
Aprilia-Gavorrano
Arzanese-Chieti
Aversa Normanna-Messina
Castel Rigone-Cosenza
Foggia-Martina Franca
Melfi-Poggibonsi
Sorrento-Casertana
Teramo-Ischia
Vigor Lamezia-Tuttocuoio

7/a Giornata
13.10.2013-16.02.2014
Casertana-Castel Rigone
Chieti-Aversa Normanna
Cosenza-Melfi
Gavorrano-Vigor Lamezia
Ischia-Sorrento
Martina Franca-Teramo
Messina-Foggia
Poggibonsi-Aprilia
Tuttocuoio-Arzanese.

8/a Giornata
20.10.2013-23.02.2014
Aprilia-Melfi
Aversa Normanna-Cosenza
Castel Rigone-Tuttocuoio
Foggia-Ischia
Martina Franca-Gavorrano
Messina-Poggibonsi
Sorrento-Arzanese
Teramo-Chieti
Vigor Lamezia-Casertana

9/a Giornata
27.10.2013-02.03.2014
Arzanese-Castel Rigone
Casertana-Aprilia
Chieti-Messina
Cosenza-Foggia
Gavorrano-Sorrento
Ischia-Vigor Lamezia
Melfi-Teramo
Poggibonsi-Martina Franca
Tuttocuoio-Aversa Normanna

10/a Giornata
03.11.2013-09.03.2014
Aprilia-Ischia
Aversa Normanna-Poggibonsi
Castel Rigone-Melfi
Foggia-Gavorrano
Martina Franca-Tuttocuoio
Messina-Cosenza
Sorrento-Chieti
Teramo-Casertana
Vigor Lamezia-Arzanese

11/a Giornata
10.11.2013-16.03.2014
Arzanese-Aversa Normanna
Casertana-Foggia
Chieti-Tuttocuoio
Gavorrano-Messina
Ischia-Castel Rigone
Melfi-Martina Franca
Poggibonsi-Cosenza
Sorrento-Teramo
Vigor Lamezia-Aprilia

12/a Giornata
17.11.2013-23.03.2014
Arzanese-Casertana
Aversa Normanna-Vigor Lamezia
Castel Rigone-Gavorrano
Cosenza-Chieti
Foggia-Sorrento
Martina Franca-Ischia
Messina-Melfi
Teramo-Aprilia
Tuttocuoio-Poggibonsi

13/a Giornata
24.11.2013-30.03.2014
Aprilia-Aversa Normanna
Casertana-Messina
Foggia-Castel Rigone
Gavorrano-Cosenza
Ischia-Tuttocuoio
Melfi-Arzanese
Poggibonsi-Chieti
Sorrento-Martina Franca
Vigor Lamezia-Teramo

14/a Giornata
01.12.2013-06.04.2014
Arzanese-Teramo
Aversa Normanna-Martina Franca
Castel Rigone-Aprilia
Chieti-Gavorrano
Cosenza-Ischia
Melfi-Casertana
Messina-Vigor Lamezia
Poggibonsi-Foggia
Tuttocuoio-Sorrento

15/a Giornata
08.12.2013-13.04.2014
Aprilia-Cosenza
Casertana-Aversa Normanna
Foggia-Arzanese
Gavorrano-Tuttocuoio
Ischia-Melfi
Martina Franca-Chieti
Sorrento-Messina
Teramo-Castel Rigone
Vigor Lamezia-Poggibonsi

16/a Giornata
15.12.2013-27.04.2014
Arzanese-Ischia
Aversa Normanna-Foggia
Castel Rigone-Vigor Lamezia
Chieti-Casertana
Cosenza-Martina Franca
Melfi-Sorrento
Messina-Teramo
Poggibonsi-Gavorrano
Tuttocuoio-Aprilia

17/a Giornata
22.12.2013-04.05.2014
Aprilia-Arzanese
Casertana-Tuttocuoio
Foggia-Chieti
Gavorrano-Aversa Normanna
Ischia-Poggibonsi
Martina Franca-Messina
Sorrento-Castel Rigone
Teramo-Cosenza
Vigor Lamezia-Melfi