Lega Pro: gli arbitri della quinta giornata, Barletta-Foggia a Colasanti

Pubblicato il 17 Settembre 2010 15:23 | Ultimo aggiornamento: 30 Novembre 2011 14:50

Designazioni per la 5a giornata I Divisione.

Giornata 5
Casa Fuori Arbitro Assistente Assistente Quarto Uomo
Como Reggiana Di Bello Marco
(Brindisi)
Liturco Stefano
(Collegno)
Castano Marcello
(Novara)
Gubbio Hellas Verona Aureliano Gianluca
(Bologna)
Sirchia Massimiliano
(Genova)
Marengo Alberto
(Mortara)
Lumezzane Spal Mariani Maurizio
(Aprilia)
Spiandore Simone
(Vicenza)
Eminente Nicola
(Legnago)
Monza Bassano Virtus Giorgetti Filippo
(Cesena)
Pennacchio Michele
(Faenza)
Guiducci Matteo
(Rimini)
Paganese Alessandria Merlino Andrea
(Udine)
Passero Francesco
(Roma 1)
Felici Massimiliano
(Ciampino)
Pavia Cremonese Pairetto Luca
(Nichelino)
Lunardon Francesco
(Busto Arsizio)
Avellano Marco
(Busto Arsizio)
Pergocrema Salernitana Bolano Marco
(Livorno)
Di Iorio Damiano
(Verbania)
Gualtieri Francesco
(Asti)
Sorrento Ravenna Viti Marco
(Campobasso )
Raparelli Alessandro
(Albano Laziale)
Quadrano Davide
(Ostia Lido)
SudTirol Spezia Ripa Vincenzo
(Nocera Inferiore)
Raimondi Alessandro
(Rovigo)
Bergamo Massimo
(Venezia)
Giornata 5
Casa Fuori Arbitro Assistente Assistente Quarto Uomo
Barletta Foggia Colasanti Riccardo
(Siena)
Amati Sergio
(Brindisi )
Masuccio Liberato
(Ariano Irpino)
Benevento Siracusa Bindoni Daniele
(Venezia)
Viello Remigio
(Padova)
Fassina Alessandro
(Bassano Del Grappa)
Cavese Ternana Gavillucci Claudio
(Latina)
Palazzoni Claudio
(Lucca)
Belmonte Leopoldo
(Frosinone)
Foligno Atletico Roma Fabbri Michael
(Ravenna )
Iorizzo Ivan
(Rimini)
Albani Emiliano Luca
(Rimini)
Lucchese Cosenza Barbeno Luca
(Brescia )
Paiusco Valentino
(Vicenza)
Gava Omar
(Conegliano)
Nocerina Viareggio Pasqua Fabrizio
(Tivoli )
Grillo Giuseppe
(Molfetta)
Scarano Lorenzo Giuseppe
(Taranto)
Pisa Juve Stabia De Benedictis Massimiliano
(Bari)
Secco Mauro
(Bassano Del Grappa)
Parolin Riccardo
(Bassano Del Grappa)
Taranto Andria Bat Sguizzato Giuseppe
(Verona)
Piovera Paolo
(Seregno)
Marchesi Emanuele
(Lodi)
Virtus Lanciano Gela Carbone Ciro
(Napoli )
Di Vuolo Rodolfo
(Castellammare Di Stabia)
Ascione Alfonso
(Torre Annunziata)

Designazioni per la 4a giornata II Divisione

Giornata 4
Casa Fuori Arbitro Assistente Assistente Quarto Uomo
Canavese Mezzocorona Spinelli Silvia Tea
(Terni)
Donini Paolo
(Bergamo )
Corso Marco
(Carrara)
Feralpi Salo` Virtus Entella Cifelli Giuseppe
(Campobasso )
Meschi Francesco
(Lecco)
Carovigno Cinzia
(Potenza)
Lecco Montichiari Bruno Diego
(Torino)
La Grotteria Roberto
(Novara)
Coi Gonario
(Nuoro)
Pro Vercelli 1892 Renate Cangiano Pasquale
(Napoli )
Hager Fabio
(Trieste)
Princig Matteo
(Trieste)
Sanremese Sacilese Fogliano Riccardo
(Perugia )
Toniato Stefano
(Bassano Del Grappa)
Toffanin Sergio
(Padova)
Savona Aurora Pro Patria Romani Luca
(Modena)
Andreoli Stefano
(Cesena)
Valeriani Filippo
(Ravenna)
Tritium Casale Bellotti Marco
(Verona)
Della Dora Mila
(Pesaro)
Raimondi Massimo
(Fermo)
Valenzana Rodengo Saiano De Faveri Andrea
(San Dona’ Di Piave )
Poles Gabriele
(Pordenone)
Caissutti Marinella
(Udine)
Casa Fuori Arbitro Assistente Assistente Quarto Uomo
Bellaria Igea Marina Chieti Citro Marco
(Battipaglia)
Mertino Gianluca
(Torre Annunziata)
De Troia Maurizio
(Termoli)
Carrarese Fano Alma J. Lanza Claudio
(Nichelino)
Crimaldi Davide
(Bra’)
Leali Marco
(Brescia)
Celano Olimpia Sangiovannese Rocca Domenico
(Vibo Valentia)
Camillucci Leonardo
(Macerata)
Villa Tarcisio
(Rimini)
Crociati Noceto Giacomense D’angelo Stefano
(Ascoli Piceno)
Bellagamba Emanuele
(Macerata )
Serpilli Fabio
(Ancona)
Gavorrano Poggibonsi Di Francesco Simone
(Teramo )
Veccia Stefano
(San Benedetto Del Tronto)
Petrini Simone
(Fermo)
L’Aquila Giulianova Mangialardi Mirko
(Pistoia)
Liberti Stefano
(Pisa)
Galeotti Simone
(Prato)
Prato San Marino Tidona Emanuel
(Torino)
Moretti Andrea
(Savona)
Alassio Stefano
(Imperia)
Villacidrese Carpi Monaco Giuseppe
(Tivoli )
Grispigni Antonello
(Roma 1)
Carmignani Edoardo
(Pisa)
Casa Fuori Arbitro Assistente Assistente Quarto Uomo
Brindisi Campobasso Vallorani Gianpietro
(San Benedetto Del Tronto)
Occhinegro Antonio
(Roma 2)
Zuccaro Gennaro
(Napoli)
Fondi Catanzaro Minelli Daniele
(Varese)
Raffaelli Franco
(Lucca)
Tronci Duccio
(Firenze)
Isola Liri Vibonese Todaro Vincenzo
(Palermo)
D’amato Christian
(Battipaglia)
Napolano Flavio
(Napoli)
Latina Avellino Oliveri Mirko
(Palermo)
Cinquemani Alessandro
(Palermo)
Balzano Marco
(Cagliari)
Melfi Matera De Meo Pasquale
(Foggia)
Bevere Giuseppe
(Foggia)
Favia Nicola
(Bari)
Neapolis Mugnano Pomezia Aloisi Amerigo
(Avezzano)
Abruzzese Lucia
(Foggia )
De Meo Atanasio
(Foggia)
Trapani Milazzo Santonocito Denis
(Abbiategrasso)
Di Nobile Gianluca
(Sondrio)
Pulcini Paolo
(Bergamo)
Vigor Lametia Aversa Normanna Gallo Michele
(Barcellona Pozzo Di Gotto)
Oliveri Antonino
(Acireale)
Rizzo Salvatore
(Barcellona Pozzo Di Gotto)