Formazioni Serie A. Milan-Palermo, Sampdoria-Fiorentina e Udinese-Genoa

di Redazione Blitz
Pubblicato il 2 novembre 2014 11:26 | Ultimo aggiornamento: 2 novembre 2014 11:26
Formazioni Serie A. Milan-Palermo, Sampdoria-Fiorentina e Udinese-Genoa

Pippo Inzaghi (LaPresse)

ROMA – Tutte le probabili formazioni delle partite valide per la decima giornata del campionato italiano di calcio di Serie A (per consultare la classifica clicca qui).

CHIEVO-SASSUOLO ore 15

Chievo (4-4-2): Bardi; Frey, Dainelli, Zukanovic, Biraghi; Birsa, Radovanovic, Cofie, Hetemaj; Paloschi, Maxi Lopez
A disp.: Bizzarri, Seculin, Cesar, Sardo, Gamberini, Edimar, Bellomo, Mangani, Schelotto; Lazarevic, Pellissier, Meggiorini
All.: Maran
Squalificati: Nessuno
Indisponibili: Izco, Botta

Sassuolo (4-3-3): Consigli; Vrsaljko, Terranova, Acerbi, Peluso; Taider, Magnanelli, Missiroli; Berardi, Floccari, N.Sansone
A disp.: Pomini, Longhi, Cannavaro, Ariaudo, Antei, Bianco, Brighi, Gazzola, Chibsah, Pavoletti, Floro Flores, Gliozzi
All.: Di Francesco
Squalificati: Nessuno
Indisponibili: Pegolo, Manfredini, Zaza, Biondini

SAMPDORIA-FIORENTINA ore 15

Sampdoria (4-3-3): Romero; De Silvestri, Regini, Romagnoli, Mesbah; Soriano, Palombo, Obiang; Gabbiadini, Okaka, Eder
A disp.: Da Costa, Massolo, Cacciatore, Fornasier, Gastaldello, Silvestre, Duncan, Kristicic, Marchionni, Rizzo, Bergessio, G.Sansone, Wszolek, Fedato
All.: Mihajlovic
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Viviano, De Vitis, L.Djordjevic

Fiorentina (4-3-3): Neto; Tomovic, Savic, G. Rodriguez, Alonso; Aquilani, Pizarro, Borja Valero; Cuadrado, Babacar, Vargas
A disp.: Tatarusano, Richards, M. Fernandez, Pasqual, Basanta, Badelj, Kurtic, Ilicic, Bernardeschi, Marin, Joaquin, M.Gomez
All.: Montella
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Rossi

TORINO-ATALANTA ore 15

Torino (3-5-2): Gillet; Maksimovic, Jansson, Moretti; Peres, Gazzi, Vives, El Kaddouri, Darmian; Amauri, Quagliarella
A disp.: Padelli, Castellazzi, Gaston Silva, Masiello, Nocerino, Benassi, Sanchez Mino, Ruben Perez, Martinez, Larrondo, Farnerud
All.: Ventura
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Basha, Bovo, Barret, Molinaro, Glik

Atalanta (4-3-3): Sportiello; Zappacosta, Biava, Stendardo, Dramè; Carmona, Baselli, Migliaccio; D’Alessandro, Denis, Moralez
A disp.: Frezzolini, Cherubin, Scaloni, Bellini, Del Grosso, Raimondi, Grassi, Molina, Spinazzola, Boakye, Bianchi
All.: Colantuono
Squalificati: Cigarini, Benalouane
Indisponibili: Rossetti, Avramov, Estigarribia, Gomez

UDINESE-GENOA ore 15

Udinese (4-4-1): Karnezis; Widmer, Heurtaux, Danilo, Piris; Badu, Allan, Guilherme, Kone; Di Natale, Thereau
A disp.: Meret, Scuffet, Domizzi, Bubnjic, Belmonte, Pasquale, Pinzi, Hallberg, B. Fernandes, Evangelista, Muriel, Geijo
All.: Stramaccioni
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Brkic, Riera, G. Silva

Genoa (4-3-3): Perin; Antonini, Roncaglia, De Maio, Marchese; Edenilson, Sturaro, Greco; Lestienne, Matri, Kucka
A disp.: Lamanna, Prisco, Burdisso, Mandragora, Rosi, Antonelli, Iago, Perotti, Pinilla, Bertolacci, Mussis
All.: Gasperini
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Fetfatzidis, Rincon, Izzo

MILAN-PALERMO ore 20.45

Milan (4-3-3): Diego Lopez; Abate, Alex, Rami, De Sciglio; Poli, De Jong, Saponara; Honda, Torres, Menez.
A disp.: Abbiati, Agazzi, Bonera, Albertazzi, Zapata, Zaccardo, Armero, Essien, Van Ginkel, El Shaarawy, Pazzini, Niang
All.: Inzaghi
Squalificati: Muntari
Indisponibili: Montolivo, Bonaventura

Palermo (3-5-2): Sorrentino; Andelkovic, Gonzalez, Muñoz; Morganella, Bolzoni, Maresca, Barreto, Lazaar; Dybala, Vazquez
A disp.: Fulignati, Ujkani, Terzi, Daprelà, Vitiello, Feddal, E.Pisano, Quaison, Ngoyi, Della Rocca, Chochev, Joao Silva, Belotti,
All.: Iachini
Squalificati: Rigoni
Indisponibili: Bamba.