Sport

Palermo-Venezia streaming – diretta tv: dove vederla (Serie B)

palermo-venezia-streaming

Palermo-Venezia streaming – diretta tv, dove vederla (Serie B)

Palermo-Venezia  IN DIRETTA TV, ORARIO, DOVE VEDERLA IN STREAMING, DOVE VEDERLA SU PC

Palermo-Venezia  – (orario 18.00), partita valida per il campionato italiano di calcio di Serie B (classifica e calendario), verrà trasmessa in diretta tv esclusiva su Sky Sport. La partita verrà trasmessa anche in diretta streaming sull’applicazione SkyGo. Questa app è utilizzabile solamente dagli abbonati a Sky Sport.

Classifica Marcatori del campionato italiano di calcio di Serie B

14 reti Caputo (Empoli; 2 rigori) 10 reti Galano (Bari; 1 rigore) Nestorovski (Palermo; 1 rigore) Di Carmine (Perugia; 2 rigori) Pettinari (Pescara)

8 reti Caracciolo (Brescia; 1 rigore) Mazzeo (Foggia; 4 rigori) 7 reti Improta (Bari; 1 rigore) Donnarumma (Empoli; 1 rigore) Ciofani (Frosinone) Han (Perugia) 6 reti Ardemagni (Avellino; 1 rigore) Jallow (Cesena) Montalto (Ternana; 1 rigore)

5 reti Favilli (Ascoli; 1 rigore) Castaldo (Avellino; 3 rigori) Malcore (Carpi) Ciano (Frosinone) Da Cruz (Novara) Calaio’ (Parma; 2 rigori) Capone (Pescara) Bocalon (Salernitana) Sprocati (Salernitana)

4 reti Kouame (Cittadella) Litteri (Cittadella) Salvi (Cittadella) Mokulu (Cremonese) Beretta (Foggia) Chirico’ (Foggia) Insigne (Parma) Brugman (Pescara) Castiglia (Pro Vercelli) Firenze (Pro Vercelli; 1 rigore) Morra (Pro Vercelli) Rodriguez (Salernitana) La Mantia (Virtus Entella) 3 reti Kresic (Avellino) Morosini (Avellino) Bisoli (Brescia) Mbakogu (Carpi) Brighenti (Cremonese) Dos Santos (Cremonese) Paulinho (Cremonese; 1 rigore) Piccolo (Cremonese; 1 rigore) Pasqual (Empoli) Simic (Empoli) Di Mariano (Novara) Moscati (Novara) Lucarelli (Parma) Cerri (Perugia; 2 rigori) Benali (Pescara; 2 rigori) Granoche (Spezia) Marilungo (Spezia) Albadoro (Ternana) Angiulli (Ternana) Tremolada (Ternana) Zigoni (Venezia) De Luca (Virtus Entella) Luppi (Virtus Entella) Troiano (Virtus Entella; 3 rigori)

2 reti Carpani (Ascoli) Lores Varela (Ascoli) Rossetti (Ascoli; 1 rigore) D’Angelo (Avellino) Basha (Bari) Cisse (Bari) Ferrante (Brescia) Jelenic (Carpi) Verna (Carpi) Cacia (Cesena) Dalmonte (Cesena) Laribi (Cesena) Scognamiglio (Cesena) Arrighini (Cittadella) Iori (Cittadella; 2 rigori) Siega (Cittadella) Strizzolo (Cittadella) Cavion (Cremonese) Krunic (Empoli) Ninkovic (Empoli) Zajc (Empoli) Coletti (Foggia) Fedato (Foggia) Gerbo (Foggia) Citro (Frosinone) Crivello (Frosinone) Dionisi (Frosinone) Soddimo (Frosinone) Chajia (Novara) Dickmann (Novara) Macheda (Novara) Maniero (Novara) Chochev (Palermo) Gnahore’ (Palermo) Di Cesare (Parma) Gagliolo (Parma) Buonaiuto (Perugia) Mancuso (Pescara) Bifulco (Pro Vercelli) Raicevic (Pro Vercelli) Vives (Pro Vercelli; 2 rigori) Minala (Salernitana) Ricci (Salernitana) Rossi (Salernitana) Schiavi (Salernitana) Vitale (Salernitana; 2 rigori) Ammari (Spezia) Forte (Spezia) Mastinu (Spezia) Terzi (Spezia) Carretta (Ternana) Falzerano (Venezia)

Marsura (Venezia) Moreo (Venezia) Pinato (Venezia) Diaw (Virtus Entella) Eramo (Virtus Entella) 1 rete Baldini (Ascoli) D’Urso (Ascoli) Parlati (Ascoli) Santini (Ascoli) Asencio (Avellino) Bidaoui (Avellino) Laverone (Avellino) Molina (Avellino) Anderson (Bari) Brienza (Bari) D’Elia (Bari) Floro Flores (Bari) Petriccione (Bari) Tello (Bari) Tonucci (Bari) Machin (Brescia) Carletti (Carpi) Pasciutti (Carpi) Sabbione (Carpi) Fazzi (Cesena) Kone (Cesena) Kupisz (Cesena) Moncini (Cesena) Rigione (Cesena) Sbrissa (Cesena) Schiavone (Cesena) Adorni (Cittadella) Pasa (Cittadella) Schenetti (Cittadella) Varnier (Cittadella) Arini (Cremonese) Castrovilli (Cremonese) Pesce (Cremonese) Scappini (Cremonese) Camporese (Foggia) Floriano (Foggia)

Martinelli (Foggia) Nicastro (Foggia) Maiello (Frosinone) Paganini (Frosinone) Sammarco (Frosinone) Terranova (Frosinone) Cionek (Palermo) Coronado (Palermo) Embalo (Palermo) La Gumina (Palermo) Murawski (Palermo) Rispoli (Palermo) Trajkovski (Palermo) Baraye (Parma) Barilla’ (Parma) Di Gaudio (Parma) Iacoponi (Parma) Munari (Parma) Bandinelli (Perugia) Belmonte (Perugia)

Colombatto (Perugia) Dossena (Perugia) Monaco (Perugia) Mustacchio (Perugia) Volta (Perugia) Coulibaly (Pescara) Bergamelli (Pro Vercelli) Legati (Pro Vercelli) Rovini (Pro Vercelli) Gatto (Salernitana) Pucino (Salernitana) Gilardino (Spezia; 1 rigore) Lopez (Spezia) Maggiore (Spezia) Masi (Spezia) Finotto (Ternana)

Gasparetto (Ternana) Signorini (Ternana) Valjent (Ternana) Varone (Ternana) Bentivoglio (Venezia; 1 rigore) Domizzi (Venezia) Garofalo (Venezia) Geijo (Venezia) Modolo (Venezia) Stulac (Venezia) Brivio (Virtus Entella).

To Top