Parma-Ascoli streaming – diretta tv, dove vederla (Serie B)

Pubblicato il 18 novembre 2017 15:51 | Ultimo aggiornamento: 18 novembre 2017 15:52
parma-ascoli-streaming

parma-ascoli streaming

Parma-Ascoli – partita valida per il campionato italiano di calcio di Serie B –  IN DIRETTA TV, ORARIO, DOVE VEDERLA IN STREAMING, DOVE VEDERLA SU PC.

Parma-Ascoli (orario 15.00), partita valida per il campionato italiano di calcio di Serie B (classifica e calendario), verrà trasmessa in diretta tv esclusiva su Sky Sport. La partita verrà trasmessa anche in diretta streaming sull’applicazione SkyGo. Questa app è utilizzabile solamente dagli abbonati a Sky Sport.

Classifica Marcatori Serie B

11 reti Caputo (Empoli; 2 rigori) 9 reti Galano (Bari; 1 rigore) Nestorovski (Palermo; 1 rigore) 8 reti Mazzeo (Foggia; 4 rigori) Pettinari (Pescara) 7 reti Improta (Bari; 1 rigore) Caracciolo (Brescia; 1 rigore).

6 reti Ardemagni (Avellino; 1 rigore) Ciofani (Frosinone) Di Carmine (Perugia; 1 rigore) Han (Perugia) 5 reti Favilli (Ascoli; 1 rigore) Malcore (Carpi) Jallow (Cesena) Donnarumma (Empoli) Calaio’ (Parma; 2 rigori) Bocalon (Salernitana) Sprocati (Salernitana) Montalto (Ternana).

4 reti Castaldo (Avellino; 2 rigori) Mokulu (Cremonese) Chirico’ (Foggia) Da Cruz (Novara) Brugman (Pescara) Capone (Pescara) Castiglia (Pro Vercelli) Firenze (Pro Vercelli; 1 rigore) Rodriguez (Salernitana).

3 reti Kresic (Avellino) Morosini (Avellino) Bisoli (Brescia) Mbakogu (Carpi) Kouame (Cittadella) Litteri (Cittadella) Salvi (Cittadella) Brighenti (Cremonese) Dos Santos (Cremonese) Paulinho (Cremonese; 1 rigore) Piccolo (Cremonese; 1 rigore) Pasqual (Empoli) Simic (Empoli) Beretta (Foggia) Ciano (Frosinone) Di Mariano (Novara) Moscati (Novara) Insigne (Parma) Lucarelli (Parma) Cerri (Perugia; 2 rigori) Benali (Pescara; 2 rigori) Morra (Pro Vercelli) Marilungo (Spezia) Albadoro (Ternana) Angiulli (Ternana) Zigoni (Venezia) De Luca (Virtus Entella) La Mantia (Virtus Entella) Luppi (Virtus Entella) Troiano (Virtus Entella; 3 rigori).

2 reti Carpani (Ascoli) Lores Varela (Ascoli) Rossetti (Ascoli; 1 rigore) D’Angelo (Avellino) Basha (Bari) Cisse (Bari) Ferrante (Brescia) Jelenic (Carpi) Cacia (Cesena) Dalmonte (Cesena) Laribi (Cesena) Arrighini (Cittadella) Iori (Cittadella; 2 rigori) Siega (Cittadella) Cavion (Cremonese) Ninkovic (Empoli) Coletti (Foggia) Fedato (Foggia) Gerbo (Foggia) Citro (Frosinone) Crivello (Frosinone) Soddimo (Frosinone) Chajia (Novara) Chochev (Palermo) Di Cesare (Parma) Gagliolo (Parma) Buonaiuto (Perugia) Mancuso (Pescara) Raicevic (Pro Vercelli) Vives (Pro Vercelli; 2 rigori) Minala (Salernitana) Rossi (Salernitana) Schiavi (Salernitana) Vitale (Salernitana; 2 rigori) Granoche (Spezia) Mastinu (Spezia) Terzi (Spezia) Carretta (Ternana) Tremolada (Ternana) Marsura (Venezia) Moreo (Venezia) Pinato (Venezia) Diaw (Virtus Entella) Eramo (Virtus Entella).

1 rete Baldini (Ascoli) D’Urso (Ascoli) Parlati (Ascoli) Santini (Ascoli) Asencio (Avellino) Bidaoui (Avellino) Laverone (Avellino) Brienza (Bari) D’Elia (Bari) Floro Flores (Bari) Tello (Bari) Tonucci (Bari) Machin (Brescia) Carletti (Carpi) Sabbione (Carpi) Verna (Carpi) Kone (Cesena) Kupisz (Cesena) Rigione (Cesena) Sbrissa (Cesena) Schiavone (Cesena) Scognamiglio (Cesena) Adorni (Cittadella) Pasa (Cittadella) Schenetti (Cittadella) Strizzolo (Cittadella) Castrovilli (Cremonese) Pesce (Cremonese) Scappini (Cremonese) Krunic (Empoli) Zajc (Empoli) Camporese (Foggia) Floriano (Foggia) Martinelli (Foggia) Nicastro (Foggia) Dionisi (Frosinone) Maiello (Frosinone) Paganini (Frosinone) Sammarco (Frosinone) Terranova (Frosinone) Dickmann (Novara) Macheda (Novara) Maniero (Novara) Cionek (Palermo) Coronado (Palermo) Embalo (Palermo).

Gnahore’ (Palermo) La Gumina (Palermo) Murawski (Palermo) Rispoli (Palermo) Trajkovski (Palermo) Barilla’ (Parma) Di Gaudio (Parma) Belmonte (Perugia) Colombatto (Perugia) Dossena (Perugia) Monaco (Perugia) Mustacchio (Perugia) Volta (Perugia) Coulibaly (Pescara) Bergamelli (Pro Vercelli) Bifulco (Pro Vercelli) Legati (Pro Vercelli) Rovini (Pro Vercelli) Gatto (Salernitana) Ricci (Salernitana) Forte (Spezia) Gilardino (Spezia; 1 rigore) Lopez (Spezia) Masi (Spezia) Finotto (Ternana) Gasparetto (Ternana) Signorini (Ternana) Valjent (Ternana) Varone (Ternana) Bentivoglio (Venezia; 1 rigore) Domizzi (Venezia) Falzerano (Venezia) Garofalo (Venezia) Geijo (Venezia) Modolo (Venezia) Stulac (Venezia) Brivio (Virtus Entella).

Privacy Preference Center

Necessari

installato da wordpress di default, non vengono utilizzati in alcun modo

wordpress

Advertising

Analytics

Utilizzati per stimare il traffico del sito

_ga,_gat,_gid,WT

Other