Sport

Pescara-Brescia streaming – diretta tv, dove vederla (Serie B)

pescara-brescia-streaming

Pescara-Brescia streaming – diretta tv, dove vederla (Serie B)

Pescara-Brescia, partita valida per il campionato italiano di calcio di Serie B, IN DIRETTA TV, ORARIO, DOVE VEDERLA IN STREAMING, DOVE VEDERLA SU PC.

Pescara-Brescia  – (orario 15.00), partita valida per il campionato italiano di calcio di Serie B (classifica e calendario), verrà trasmessa in diretta tv esclusiva su Sky Sport. La partita verrà trasmessa anche in diretta streaming sull’applicazione SkyGo. Questa app è utilizzabile solamente dagli abbonati a Sky Sport.

PESCARA-BRESCIA, sabato 28 ottobre h. 15.00

Probabile formazione Pescara (4-3-1-2): Fiorillo; Crescenzi, Perrotta, Coda, Mazzotta; Palazzi, Brugman, Valzavia; Mancuso, Pettinari, Del Sole. Allenatore: Zeman
Probabile formazione Brescia (3-4-2-1): Minelli; Somma, Gastaldello, Lancini; Furlan, Martinelli, Bisoli, Cancellotti; Ferrante, Pepin; Caracciolo. Allenatore: Marino

La Classifica Marcatori del campionato italiano di calcio di Serie B.
10 reti Caputo (Empoli; 2 rigori) 8 reti Pettinari (Pescara) 7 reti Improta (Bari; 1 rigore) 6 reti Galano (Bari; 1 rigore) Mazzeo (Foggia; 2 rigori) Nestorovski (Palermo) Han (Perugia).

5 reti Ardemagni (Avellino; 1 rigore) Donnarumma (Empoli) Sprocati (Salernitana) Montalto (Ternana) 4 reti Favilli (Ascoli; 1 rigore) Castaldo (Avellino; 2 rigori) Caracciolo (Brescia; 1 rigore) Ciofani (Frosinone) Di Carmine (Perugia; 1 rigore).

3 reti Kresic (Avellino) Morosini (Avellino) Bisoli (Brescia) Mbakogu (Carpi) Kouame (Cittadella) Litteri (Cittadella) Salvi (Cittadella) Mokulu (Cremonese) Simic (Empoli) Da Cruz (Novara) Di Mariano (Novara) Moscati (Novara) Calaio’ (Parma; 2 rigori) Lucarelli (Parma) Benali (Pescara; 2 rigori) Brugman (Pescara) Capone (Pescara).

Castiglia (Pro Vercelli) Firenze (Pro Vercelli; 1 rigore) Rodriguez (Salernitana) Marilungo (Spezia) Albadoro (Ternana) Angiulli (Ternana) Zigoni (Venezia) De Luca (Virtus Entella) Luppi (Virtus Entella) Troiano (Virtus Entella; 3 rigori).

2 reti Carpani (Ascoli) Lores Varela (Ascoli) Rossetti (Ascoli; 1 rigore) D’Angelo (Avellino) Basha (Bari) Cisse (Bari) Jelenic (Carpi) Malcore (Carpi) Cacia (Cesena) Dalmonte (Cesena) Jallow (Cesena) Laribi (Cesena) Siega (Cittadella) Brighenti (Cremonese) Cavion (Cremonese) Dos Santos (Cremonese) Piccolo (Cremonese; 1 rigore) Ninkovic (Empoli) Beretta (Foggia) Chirico’ (Foggia) Gerbo (Foggia).

Ciano (Frosinone) Citro (Frosinone) Crivello (Frosinone) Soddimo (Frosinone) Di Cesare (Parma) Gagliolo (Parma) Insigne (Parma) Buonaiuto (Perugia) Cerri (Perugia; 1 rigore) Mancuso (Pescara) Morra (Pro Vercelli) Vives (Pro Vercelli; 2 rigori) Bocalon (Salernitana) Minala (Salernitana) Schiavi (Salernitana) Vitale (Salernitana; 2 rigori) Granoche (Spezia) Terzi (Spezia) Tremolada (Ternana) Marsura (Venezia).

Moreo (Venezia) Eramo (Virtus Entella) La Mantia (Virtus Entella) 1 rete Baldini (Ascoli) D’Urso (Ascoli) Santini (Ascoli) Asencio (Avellino) Bidaoui (Avellino) Laverone (Avellino) D’Elia (Bari) Tello (Bari) Tonucci (Bari) Ferrante (Brescia) Sabbione (Carpi) Rigione (Cesena) Sbrissa (Cesena) Schiavone (Cesena) Adorni (Cittadella) Arrighini (Cittadella) Iori (Cittadella; 1 rigore) Pasa (Cittadella) Schenetti (Cittadella).

Strizzolo (Cittadella) Castrovilli (Cremonese) Paulinho (Cremonese) Pesce (Cremonese) Scappini (Cremonese) Krunic (Empoli) Pasqual (Empoli) Zajc (Empoli) Coletti (Foggia) Fedato (Foggia) Floriano (Foggia) Martinelli (Foggia) Nicastro (Foggia) Dionisi (Frosinone) Paganini (Frosinone) Sammarco (Frosinone) Terranova (Frosinone).

Chajia (Novara) Dickmann (Novara) Maniero (Novara) Cionek (Palermo) Coronado (Palermo) Embalo (Palermo) Gnahore’ (Palermo) La Gumina (Palermo) Murawski (Palermo) Trajkovski (Palermo) Barilla’ (Parma) Belmonte (Perugia) Colombatto (Perugia) Monaco (Perugia) Mustacchio (Perugia) Volta (Perugia).

Coulibaly (Pescara) Bergamelli (Pro Vercelli) Bifulco (Pro Vercelli) Legati (Pro Vercelli) Raicevic (Pro Vercelli) Rovini (Pro Vercelli) Gatto (Salernitana) Forte (Spezia) Lopez (Spezia) Masi (Spezia) Mastinu (Spezia) Carretta (Ternana).

Finotto (Ternana) Gasparetto (Ternana) Signorini (Ternana) Varone (Ternana) Bentivoglio (Venezia; 1 rigore) Domizzi (Venezia) Geijo (Venezia) Pinato (Venezia) Stulac (Venezia) Brivio (Virtus Entella) Diaw (Virtus Entella).

To Top