Pescara

Pescara-Cittadella streaming – diretta tv, dove vederla (Serie B 8° giornata)

Pescara-Cittadella streaming - diretta tv, dove vederla (Serie B 8° giornata)

Pescara-Cittadella streaming – diretta tv, dove vederla (Serie B 8° giornata)

Pescara-Cittadella IN DIRETTA TV, ORARIO, DOVE VEDERLA IN STREAMING, DOVE VEDERLA SU PC (CLICCARE QUI PER LA DIRETTA LIVE DELLA PARTITA DI SERIE B) – Pescara-Cittadella (orario 12.30), partita valida per il campionato italiano di calcio di Serie B (classifica e calendario), verrà trasmessa in diretta tv esclusiva su Sky Sport. La partita verrà trasmessa anche in diretta streaming sull’applicazione SkyGo. Questa app è utilizzabile solamente dagli abbonati a Sky Sport.

 

Pescara-Cittadella, di seguito le formazioni ufficiali del lunch match dell’ottava giornata del campionato italiano di calcio di Serie B.

Pescara - Cittadella le formazioni ufficiali

Pescara – Cittadella le formazioni ufficiali

Pescara - Cittadella le formazioni ufficiali

Pescara – Cittadella le formazioni ufficiali

Classifica Marcatori Serie B.
7 reti Pettinari (Pescara) 6 reti Caputo (Empoli; 1 rigore) Han (Perugia) 5 reti Ardemagni (Avellino; 1 rigore) Improta (Bari; 1 rigore) 4 reti Castaldo (Avellino; 2 rigori) Nestorovski (Palermo) 3 reti Morosini (Avellino) Bisoli (Brescia) Caracciolo (Brescia; 1 rigore) Mbakogu (Carpi) Kouame (Cittadella) Donnarumma (Empoli) Mazzeo (Foggia; 2 rigori) Ciofani (Frosinone) Di Carmine (Perugia) Capone (Pescara) Firenze (Pro Vercelli; 1 rigore) Montalto (Ternana)

Troiano (Virtus Entella; 3 rigori) 2 reti Lores Varela (Ascoli) Rossetti (Ascoli; 1 rigore) D’Angelo (Avellino) Cisse (Bari) Malcore (Carpi) Cacia (Cesena) Litteri (Cittadella) Salvi (Cittadella) Brighenti (Cremonese) Mokulu (Cremonese) Simic (Empoli) Chirico’ (Foggia) Ciano (Frosinone) Da Cruz (Novara) Di Cesare (Parma) Lucarelli (Parma) Buonaiuto (Perugia) Cerri (Perugia; 1 rigore) Benali (Pescara; 1 rigore) Brugman (Pescara) Bocalon (Salernitana) Rodriguez (Salernitana)

Sprocati (Salernitana) Vitale (Salernitana; 2 rigori) Marilungo (Spezia) Zigoni (Venezia) Luppi (Virtus Entella) 1 rete Baldini (Ascoli) Santini (Ascoli) Kresic (Avellino) D’Elia (Bari) Galano (Bari) Tello (Bari) Tonucci (Bari) Ferrante (Brescia) Dalmonte (Cesena) Jallow (Cesena) Sbrissa (Cesena) Iori (Cittadella; 1 rigore) Schenetti (Cittadella) Siega (Cittadella) Castrovilli (Cremonese)

Cavion (Cremonese) Pesce (Cremonese) Krunic (Empoli) Ninkovic (Empoli) Zajc (Empoli) Beretta (Foggia) Fedato (Foggia) Floriano (Foggia) Gerbo (Foggia) Martinelli (Foggia) Nicastro (Foggia) Crivello (Frosinone) Dionisi (Frosinone) Paganini (Frosinone) Sammarco (Frosinone)

Terranova (Frosinone) Di Mariano (Novara) Dickmann (Novara) Maniero (Novara) Moscati (Novara) Cionek (Palermo) Coronado (Palermo) Gnahore’ (Palermo) Murawski (Palermo) Trajkovski (Palermo) Barilla’ (Parma) Calaio’ (Parma; 1 rigore) Colombatto (Perugia)

Monaco (Perugia) Mancuso (Pescara) Bergamelli (Pro Vercelli) Bifulco (Pro Vercelli) Raicevic (Pro Vercelli) Rovini (Pro Vercelli) Vives (Pro Vercelli; 1 rigore) Minala (Salernitana) Schiavi (Salernitana) Lopez (Spezia) Terzi (Spezia) Albadoro (Ternana) Angiulli (Ternana)

Finotto (Ternana) Tremolada (Ternana) Varone (Ternana) Bentivoglio (Venezia; 1 rigore) Domizzi (Venezia) Moreo (Venezia) De Luca (Virtus Entella) Diaw (Virtus Entella) Eramo (Virtus Entella).

To Top