Calcio serie B: probabili formazioni in diretta

Pubblicato il 4 Dicembre 2010 8:46 | Ultimo aggiornamento: 4 Dicembre 2010 8:46

Ecco le probabili formazioni della diciottesima giornata del campionato di serie B.

ALBINOLEFFE-EMPOLI

ALBINOLEFFE (3-4-2-1): Tomasig; Maino, Sala, Bergamelli; Zenoni, Hetemaj, Previtali, Piccinni; Grossi, Cissè; Momentè

EMPOLI (4-3-3): Handanovic; Vinci, Mori, Marzoratti, Gotti; Moro, Musacci, Valdifiori; Nardini, Coralli, Fabbrini

ARBITRO: Ruini

+++++

ASCOLI-PADOVA

ASCOLI (4-5-1): Guarna; Ciofani, Faisca, Micolucci, Giallombardo; Gazzola, Di Donato, Moretti, Pederzoli, Cristiano; Lupoli

PADOVA (4-3-2-1): Cano; Portin, Trevisan, Cesar, Renzetti; Crespo, Bovo, Jidayj, Gallozzi, Renzetti; Di Gennaro, Succi

ARBITRO: Ostinelli

+++++

CITTADELLA-TRIESTINA

CITTADELLA (4-3-1-2): Villanova; Manucci, Gorini, Nocentini, Marchesan; Volpe, Musso, Dalla Bona; Bellazzini; Gabbiadini, De Gasperi

TRIESTINA (4-4-2): Viotti; Malagò, Brosco, Sabato, Longhi; Gherardi, Matute, Gissi, Longoni; Della Rocca, Testini

ARBITRO: Pinzani

+++++

GROSSETO-MODENA

GROSSETO (4-2-3-1): Narciso; Freddi, Iorio, Federici, Mora; Vitiello, Asante; Alfagene, Soncin, Caridi; Greco

MODENA (4-2-3-1): Alfonso; Gozzi, Carini, Perna, Milani; Colucci, Luisi; Mazzarani, Bellucci, Pasquato; Cani

ARBITRO: Stefanini

+++++

LIVORNO-PESCARA

LIVORNO (4-4-2): De Lucia; Perticone, Miglionico, Knezevic, Lambrughi; Surraco, Luci, Iori, Schiattarella; Dionisi, Pagano

PESCARA (4-4-1-1): Pinna; Zanon, Mengoni, Sembroni. Petterini; Gessa, Cascione, Tognozzi, Bonanni; Soddimo; Maniero

ARBITRO: Guida

+++++

NOVARA-CROTONE

NOVARA (4-3-1-2): Ujkani; Morganella, Ludi, Centurioni, Gigliotti G.; Marianini, Porcari, Shala; Motta; Gonzalez, Rubino

CROTONE (4-3-3): Belec; Crescenzi, Tedeschi, Abruzzese, Migliore; Beati, Eramo, Parfait; De Giorgio, Cutolo, Ginestra

ARBITRO: Calvarese

+++++

PORTOGRUARO-ATALANTA

PORTOGRUARO (4-3-1-2): Rossi; Lanzoni, Cristante, Madaschi, D’Elia; Tarana, Schiavon, Espinal; Cunico; Altinier, Bocalon

ATALANTA (4-4-2): Consigli; Raimondi, Talamonti, Manfredini, Bellini; Bonaventura, Barreto, Carmona, Padoin; Ceravolo, Ruopolo

ARBITRO: Ciampi

+++++

SASSUOLO-PIACENZA

SASSUOLO (4-3-1-2): Bressan; Rea, Piccioni, Bianco P., Donazzan; Valeri, Magnanelli, Riccio; Quadrini; Noselli, Catellani

PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Avogadri, Conteh, Zammuto, Anaclerio; Wolf, Catinali, Volpi; Piccolo; Graffiedi, Cacia

ARBITRO: Doveri

+++++

VARESE-REGGINA

VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Dos Santos, Pugliese; Zecchin, Corti, Buzzegoli, Carrozza; Cellini, Ebagua

REGGINA (3-5-2): Puggioni; Adejo, Costa, Acerbi; Colombo, Rizzo, Viola, Missiroli, Rizzato; Campagnacci, Zizzari

ARBITRO: Baracani