Sport

Rijeka-Milan streaming – diretta tv: dove vederla (Europa League)

rijeka-milan-streaming-diretta

Rijeka-Milan streaming – diretta tv, dove vederla (Europa League)

Rijeka-Milan, partita valida per l’Europa League, IN DIRETTA TV, ORARIO, DOVE VEDERLA IN STREAMING, DOVE VEDERLA SU PC.

Rijeka-Milan CLICCARE QUI PER LA DIRETTA LIVE DELLA PARTITA

Rijeka-Milan – (orario 19:00), partita valida per la quinta e ultima giornata di Europa League, verrà trasmessa in diretta tv su Sky Sport e in diretta streaming su SkyGo. Questa applicazione è utilizzabile solamente dagli abbonati a Sky.

 Queste gli schieramenti ufficiali di Rijeka-Milan:

Rijeka (4-2-3-1): Sluga; Vesovic, Elez, Zuparic, Zuta; Males, Pavicic; Acosty, Gavranovic, Kvrzic; Puljic. A disposizione: Prskalo, Puncec, Crnic, Mavrias, Lepinjica,Santek, Celikovic. Allenatore: Kek

Milan (3-5-2): Storari; Zapata, Paletta, Romagnoli; Calabria, Zanellato (45), Biglia, Locatelli, Antonelli; A. Silva, Cutrone. A disposizione: A. Donnarumma, Guarnone, Abate, Bonucci, Musacchio, Gabbia, Montolivo, Forte. Allenatore: Gattuso

La classifica marcatori dell’Europa League

4 William Josè Da Silva (Real Sociedad) André Silva Miguel (Milan).
3 Twumasi Patrick(1) (Astana) Selke Davie (Hertha Berlino) Rigoni Emiliano (Zenit) Krmenčík Michal (Viktoria Plzen) Traoré Bertrand (Lione).

2 Gnohéré Harlem (Steaua Bucarest) Aduriz Aritz (Athletic Bilbao) Osako Yuya (Colonia) Caicedo Felipe (Lazio) Verbič Benjamin (Copenaghen) Gomez Alejandro (Atalanta) Prokop Dominik (Austria Vienna) De la Bella Alberto (Real Sociedad) Immobile Ciro (Lazio) Ilicic Josip(1) (Atalanta) Badibanga Ziguy (Sheriff Tiraspol) Kabananga Junior (Astana) Bacca Carlos Arturo (Villarreal) Gavranović Mario (Rijeka) Assalé Roger (Young Boys) Milinkovic-Savic Sergej (Lazio)

1 Zelaya Emilio (Apollon Limassol) Freuler Remo (Atalanta) Trigueros Manu (Villarreal) Svatok Oleksandr (Zorya) Moţi Cosmin (Ludogorets) Monschein Christoph (Austria Vienna) Čermák Aleš (Viktoria Plzen) Bottani Mattia (Lugano) Cristante Bryan (Atalanta) Bendtner Nicklas(1) (Rosenborg) Depay Memphis (Lione).

Murgia Alessandro (Lazio) Tomasov Marin (Astana) Farfan Jefferson (Lokomotiv Mosca) Borkovic Alexandar (Austria Vienna) Schembri André (Apollon Limassol) Gerndt Alexander (Lugano) Marcelinho Marcelinho (Ludogorets) Višća Edin (Istanbul Basaksehir) Guirassy Sehrou (Colonia) Milunović Nemanja (Bate Borisov) Kaya Onur (Zulte Waregem) Bakoš Marek (Viktoria Plzen) Carlinhos (Lugano).

Acosty Boadu Maxwell (Rijeka) Helland Pål André (Rosenborg) Bruns Thomas (Vitesse) Balotelli Mario (Nizza) Hubner Benjamin (Hoffenheim) Parolo Marco (Lazio) Cuenca Isaac (Hapoel Beer Sheva) Luftner Michael (Copenaghen) Buyalskiy Vitaliy (Dinamo Kiev) Petagna Andrea (Atalanta) Kokorin Aleksandr (Zenit).

Tosic Zoran (Partizan Belgrado) Schulz Nico (Hoffenheim) Napoleoni Stefano (Istanbul Basaksehir) Hurtado Paolo (Vitoria) Rios Aleksey (Bate Borisov) Kvrzic Zoran (Rijeka) Lopez Maxime (Marsiglia) Giroud Olivier (Arsenal) Brezovec Josip (Sheriff Tiraspol) Linssen Bryan (Vitesse) Amiri Nadiem (Hoffenheim) Tawamba Leandre (Partizan Belgrado) Fransergio Rodrigues Barbosa (Sporting Braga) Morozyuk Mikola (Dinamo Kiev) Ngadeu Michael (Slavia Praga) Friesenbichler Kevin (Austria Vienna) Oyarzabal Mikel (Real Sociedad) Danny (Slavia Praga).

Grillitsch Florian (Hoffenheim) Aouar Houssem (Lione) Jojic Milos (Colonia) Signevich Nikolay (Bate Borisov) Baudry Marvin (Zulte Waregem) Hořava Tomáš (Viktoria Plzen) Martins Rafael (Vitoria) Çalhanoglu Hakan (Milan) Matavz Tim (Vitesse) Gulbrandsen Fredrik (Salisburgo) Gero Alhaji (Östersunds) Suso Jesus Fernandez (Milan) Elez Josip(1) (Rijeka) Mariani Davide (Lugano) Coman Florinel (Steaua Bucarest) Serbest Tarkan (Austria Vienna) Diop Dame (Fastav Zlín).

Ocampos Lucas Ariel (Marsiglia) Cutrone Patrick (Milan) Juanmi Juan Miguel Jimenez Lopez (Real Sociedad) Fekir Nabil(1) (Lione) Pavicic Domagoi (Rijeka) Masiello Andrea (Atalanta) Musacchio Mateo (Milan) Silas Silas (Zorya) Mbokani Dieumerci (Dinamo Kiev) Williams Inaki (Athletic Bilbao).

Williams Ashley (Everton) Dabbur Munas (Salisburgo) Edwards Curtis (Östersunds) Zoller Simon (Colonia) Sahar Ben (Hapoel Beer Sheva) Miranchuk Anton (Lokomotiv Mosca) Necid Tomas (Slavia Praga) Bautista Jon (Real Sociedad) Ankersen Peter (Copenaghen).

To Top