Sassuolo

Sassuolo-Juventus streaming e diretta tv, dove vederla (Serie A 4° giornata)

Sassuolo-Juventus streaming - diretta tv, dove vederla (Serie A 4° giornata)

Sassuolo-Juventus streaming – diretta tv, dove vederla (Serie A 4° giornata)

Sassuolo-Juventus IN DIRETTA TV, ORARIO, DOVE VEDERLA IN STREAMING, DOVE VEDERLA SU PC (CLICCARE QUI PER LA DIRETTA LIVE DELLA PARTITA) – Sassuolo-Juventus (orario 12:30), partita valida per il campionato italiano di calcio di Serie A (classifica e calendario), verrà trasmessa in diretta tv su Sky Sport e Mediaset Premium e in diretta streaming su SkyGo e Premium Play. Queste due applicazioni sono riservate agli abbonati a Sky Sport e Mediaset Premium.

Formazioni ufficiali di Sassuolo-Juventus.
SASSUOLO (3-5-2): Consigli; Letschert, Cannavaro, Acerbi; Lirola, Sensi, Magnanelli, Mazzitelli, Adjapong; Politano, Falcinelli.

A disp: Pegolo; Gazzola, Peluso, Goldaniga, Rogerio, Biondini, Cassata, Duncan, Missiroli, Scamacca, Ragusa, Matri.

All. Cristian Bucchi

JUVENTUS (4-2-3-1): Buffon; Lichtsteiner, Rugani, Chiellini, Alex Sandro; Pjanic, Matuidi; Cuadrado, Dybala, Mandzukic; Higuain.

A disp: Szczesny, Pinsoglio; Barzagli, Benatia, Asamoah, Bentancur, Sturaro, D.Costa, Bernardeschi.

All. Massimiliano Allegri

Le probabili formazioni delle partite valide per la 4° giornata del campionato italiano di calcio di Serie A.

Milan-Udinese
Domenica, ore 15
Milan (3-5-2) Donnarumma; Musacchio, Bonucci, Romagnoli; Abate, Kessié, Biglia, Bonaventura, Rodriguez; Silva, Kalinic
Udinese (4-4-2) Scuffet; Larsen, Danilo, Nuytinck, Samir; De Paul, Behrami, Barak, Jankto; Maxi Lopez, Lasagna

Napoli-Benevento
Domenica, ore 15
Napoli (4-3-3) Reina; Hysaj, Raul Albiol, Koulibaly, Ghoulam; Allan, Jorginho, Hamsik; Callejon, Mertens, Insigne
Benevento (4-4-2) Belec; Venuti, Lucioni, Antei, Letizia; D’Alessandro Cataldi, Memushaj, Lazaar; Iemmello, Coda

Spal-Cagliari
Domenica, ore 15
Spal (3-5-2) Gomis; Salamon, Vicari, Felipe; Lazzari, Schiattarella, Viviani, Mora, Costa; Paloschi, Borriell
Cagliari (4-3-1-2) Cragno; Padoin, Pisacane, Ceppitelli, Capuano; Barella, Cigarini, Ionita; Joao Pedro; Pavoletti, Sau

Torino-Sampdoria
Domenica, ore 15
Torino (4-2-3-1) Sirigu; De Silvestri, N’koulou, Moretti, Barreca; Rincon, Baselli; Iago Falque, Ljajic, Niang; Belotti
Sampdoria (4-3-1-2) Puggioni; Sala, Silvestre, Regini, Strinic; Barreto, Torreira, Praet; Ramirez; Quagliarella, Duvan Zapata

Chievo-Atalanta
Domenica, ore 18
Chievo Verona (4-3-1-2) Sorrentino; Cacciatore, Gamberini, Dainelli, Gobbi; Castro, Radovanovic, Hetemaj; Birsa; Inglese, Pucciarelli
Atalanta (3-4-1-2) Berisha; Masiello, Caldara, Toloi; Gosens, Freuler, De Roon, Castagne; Kurtic; Gomez, Petagna

Genoa-Lazio
Domenica, ore 20.45
Genoa (3-4-2-1) Perin; Biraschi, Gentiletti, Rossettini; Laxalt, Omeonga, Veloso, Lazovic; Ricci, Taarabt; Galabinov
Lazio (3-4-2-1) Strakosha; Bastos, De Vrij, Radu; Basta, Murgia, Lucas Leiva, Lulic; Luis Alberto, Milinkovic-Savic; Immobile.

To Top