Formazioni Serie A. Roma-Torino, Inter-Verona, Fiorentina-Napoli, Juventus-Parma

di Redazione Blitz
Pubblicato il 9 novembre 2014 9:38 | Ultimo aggiornamento: 9 novembre 2014 9:39
Formazioni Serie A. Roma-Torino, Inter-Verona, Fiorentina-Napoli, Juventus-Parma

Rudi Garcia (LaPresse)

ROMA – Campionato italiano di calcio di Serie A, undicesima giornata. Tutte le probabili formazioni
(Clicca qui per consultare la classifica)

INTER-VERONA domenica ore 20.45
Inter (3-5-2): Handanovic; Ranocchia, Vidic, Jaun Jesus; Obi, Kuzmanovic, Medel, Kovacic, Dodò; Palacio, Icardi.
Verona (4-3-3): Rafael; Martic, Moras, Marquez, Agostini; Ionita, Obbadi, Hallfredsson; Christodoulopoulos, Toni, J.Gomez.

ROMA-TORINO domenica ore 20.45
Roma (4-3-3): De Sanctis; Torosidis, Manolas, Yanga-Mbiwa, Cole; Pjanic, De Rossi, Nainggolan; Ljajic, Totti, Gervinho
Torino (3-5-2): Gillet; Maksimovic, Glik, Moretti; Peres, Gazzi, Vives, Farnerud, Darmian; El Kaddouri, Quagliarella.

CAGLIARI-GENOA domenica ore 12.30
Cagliari (4-3-3): Cragno; Balzano, Rossettini, Ceppitelli, Avelar; Dessena, Conti, Ekdal; Farias, Sau, Cossu
Genoa (3-4-3): Perin; Roncaglia, Burdisso, Marchese; Edenilson, Sturaro, Kucka, Antonelli; Iago, Matri, Perotti

CHIEVO-CESENA domenica ore 15
Chievo (4-3-1-2): Bardi; Frey, Dainelli, Zukanovic, Biraghi; Cofie, Radovanovic, Hetemaj; Birsa; Paloschi, Maxi Lopez
Cesena (3-5-2): Agliardi; Capelli, Lucchini, Volta; Giorgi, Carbonero, De Feudis, Cascione, Renzetti; Defrel, Djuric.

EMPOLI-LAZIO domenica ore 15
Empoli (4-3-1-2): Bassi; Laurini, Barba, Rugani, Mario Rui; Vecino, Valdifiori, Croce; Zielinski; Maccarone, Pucciarelli
Lazio (4-3-3): Marchetti; Cavanda, De Vrij, Ciani, Braafheid; Parolo, Biglia, Lulic; Candreva, Klose, Mauri

JUVENTUS-PARMA domenica ore 15
Juventus (4-3-1-2): Buffon; Lichtsteiner, Bonucci, Chiellini, Asamoah; Marchisio, Pirlo, Pogba; Tevez; Morata, Llorente
Parma (3-5-2): Mirante; Mendes, Felipe, Lucarelli; Rispoli, Acquah, Lodi, J. Mauri, De Ceglie; Cassano, Belfodil

PALERMO-UDINESE domenica ore 15
Palermo (3-5-2): Sorrentino; Andelkovic, Gonzalez, Muñoz; Pisano, Bolzoni, Rigoni, Barreto, Lazaar; Dybala, Vazquez
Udinese (4-3-1-2): Karnezis; Widmer, Heurtaux, Danilo, Piris; Badu, Allan, Guilherme; Bruno Fernandes; Di Natale, Thereau

FIORENTINA-NAPOLI domenica ore 18
Fiorentina (4-3-1-2): Neto; Tomovic, Rodriguez, Savic, Alonso; Aquilani, Pizarro, Borja Valero; Mati Fernandez; Cuadrado, Babacar.
Napoli (4-2-3-1): Rafael; Maggio, Albiol, Koulibaly, Ghoulam; Inler, Lopez; Callejon, Hamsik, Insigne, Higuain.