Blitz quotidiano
powered by aruba

Ascoli-Cagliari, streaming – diretta tv: dove vedere Serie B

ASCOLI – Ascoli-Cagliari, streaming e diretta tv: dove vedere Serie B. Ascoli-Cagliari, partita valida per la 35° giornata del campionato italiano di calcio di Serie B, verrà trasmessa in diretta tv esclusiva da Sky Sport alle ore 15.00 ed in diretta streaming su pc, cellulari smartphone e tablet grazie all’applicazione SkyGo. La classifica ed il calendario del campionato di Serie B.

Classifica Marcatori Serie B 20 reti Lapadula (Pescara) 16 reti Caputo (Virtus Entella; 5 rigori) 14 reti Ganz (Como; 3 rigori) Budimir (Crotone; 3 rigori) 13 reti Farias (Cagliari; 2 rigori) 12 reti Maniero (Bari) Coda (Salernitana; 3 rigori) 11 reti Mokulu Tembe (Avellino) Geijo (Brescia; 4 rigori) Nene’ (Spezia; 1 rigore) Citro (Trapani) 10 reti Vantaggiato (Livorno; 2 rigori) Evacuo (Novara; 2 rigori) Caprari (Pescara;

1 rigore) Piccolo (Spezia/Vir. Lanciano; 4 rigori) Ceravolo (Ternana; 1 rigore) Raicevic (Vicenza) 9 reti Cacia (Ascoli; 2 rigori) Caracciolo And. (Brescia; 4 rigori) Ciano (Cesena; 3 rigori) Ricci (Crotone; 1 rigore) Galabinov (Novara) Ardemagni (Perugia; 2 rigori) Donnarumma (Salernitana) 8 reti Trotta (Avellino) Melchiorri (Cagliari) Memushaj (Pescara; 5 rigori)

Calaio’ (Spezia; 1 rigore) Falletti (Ternana) Masucci (Virtus Entella) 7 reti Petagna (Ascoli; 1 rigore) De Luca (Bari; 1 rigore) Morosini (Brescia) Pedro (Cagliari; 1 rigore) Djuric (Cesena; 1 rigore) Ragusa (Cesena) Acosty (Latina) Luppi (Modena) Gonzalez P. (Novara) Coronado (Trapani) Ferrari N.

(Virtus Lanciano; 2 rigori) 6 reti Sansone (Bari) Kupisz (Brescia) Giannetti (Cagliari; 1 rigore) Sau (Cagliari) Belingheri (Modena) Scognamiglio (Trapani) Galano (Vicenza; 1 rigore) Ebagua (Vicenza/Como) Di Carmine (Virtus Entella/Perug; 1 rigore) Di Francesco (Virtus Lanciano) 5 reti Giorgi (Ascoli) Jankto (Ascoli) Insigne (Avellino) Stoian (Crotone; 1 rigore)

Dumitru (Latina) Stanco (Modena) Corazza (Novara) Mustacchio (Pro Vercelli) Gabionetta (Salernitana) Giacomelli (Vicenza; 1 rigore) 4 reti Castaldo (Avellino; 1 rigore) Dezi (Bari) Rosina (Bari; 1 rigore) Valiani (Bari) Sensi (Cesena; 2 rigori) Torromino (Crotone; 2 rigori) Olivera R. (Latina; 1 rigore) Pasquato (Livorno) Farago’ (Novara) Parigini (Perugia) Beretta (Pro Vercelli; 1 rigore) Scavone (Pro Vercelli) Catellani (Spezia; 2 rigori)

Furlan (Ternana) Ferreira (Virtus Entella) Troiano (Virtus Entella; 2 rigori) 3 reti Arini (Avellino) Gavazzi (Avellino) Tavano (Avellino) Embalo (Brescia) Mazzitelli (Brescia) Di Gennaro (Cagliari) Caldara (Cesena) Garritano (Cesena) Kessie’ (Cesena) Perico (Cesena) Bessa (Como) Martella (Crotone) Palladino (Crotone) Zampano (Crotone) Corvia (Latina) Scaglia (Latina) Schiattarella (Latina) Fedato (Livorno) Mazzarani (Modena; 2 rigori)

Viola (Novara) Del Prete (Perugia) Prcic (Perugia) Benali (Pescara) Castiglia (Pro Vercelli) Malonga (Pro Vercelli) Marchi (Pro Vercelli; 2 rigori) Franco (Salernitana) Situm (Spezia) Fazio (Trapani) Pagliarulo (Trapani) Scozzarella (Trapani; 2 rigori) Torregrossa (Trapani) Marilungo (Virtus Lanciano; 1 rigore) 2 reti Addae (Ascoli) Perez (Ascoli) Bastien (Avellino) D’Angelo (Avellino) Jidayi (Avellino) Defendi (Bari) Puscas (Bari)

Rada (Bari) Abate (Brescia) Caracciolo Ant. (Brescia) Ceppitelli (Cagliari) Cerri (Cagliari) Munari (Cagliari) Tello (Cagliari) Cinelli (Cagliari/Vicenza) Kone’ (Cesena) Rosseti (Cesena) Pettinari (Como) Sbaffo (Como) Balasa (Crotone) Capezzi (Crotone) Claiton (Crotone) Ammari (Latina) Brosco (Latina) Mariga (Latina) Borghese (Livorno) Ceccherini (Livorno) Jelenic (Livorno) Moscati (Livorno) Granoche (Modena) Nadarevic (Novara/Trapani) Fabinho (Perugia) Zapata (Perugia) Fornasier (Pescara)

Torreira (Pescara) Acampora (Spezia) Brezovec (Spezia) Sciaudone (Spezia) Avenatti (Ternana) Belloni (Ternana) Gondo (Ternana) Meccariello (Ternana) Palumbo (Ternana) Montalto (Trapani) Gatto L. (Vicenza; 2 rigori) Iacoponi (Virtus Entella) Di Cecco (Virtus Lanciano) 1 rete Antonini (Ascoli) Bellomo (Ascoli; 1 rigore) Caturano (Ascoli) Milanovic (Ascoli) Nitriansky (Avellino) Zito (Avellino) Di Cesare (Bari) Donati (Bari) Sabelli (Bari) Lancini (Brescia) Balzano (Cagliari) Deiola (Cagliari) Fossati (Cagliari) Pisacane (Cagliari) Salamon (Cagliari) Cascione (Cesena) Falco (Cesena) Magnusson (Cesena) Bentivegna (Como) Cassetti (Como) Cristiani (Como) Gerardi (Como)

Giosa (Como) Barberis (Crotone) Ferrari G. (Crotone) Guy Yao (Crotone) Sabbione (Crotone) Salzano (Crotone; 1 rigore) Tounkara (Crotone) Boakye (Latina) Dellafiore (Latina) Esposito (Latina) Jefferson (Latina) Minala (Latina) Aramu (Livorno) Biagianti (Livorno) Bunino (Livorno) Calabresi (Livorno) Cazzola (Livorno) Comi (Livorno; 1 rigore) Vergara (Livorno) Galloppa (Modena) Marzorati (Modena) Nardini (Modena) Olivera A. (Modena)

Rubin (Modena) Dickmann (Novara) Manconi (Novara) Poli (Novara) Rodriguez (Novara) Troest (Novara) Aguirre (Perugia) Belmonte (Perugia) Bianchi (Perugia) Drole (Perugia) Milos (Perugia) Volta (Perugia) Cappelluzzo (Pescara) Cocco (Pescara; 1 rigore) Forte (Pescara) Valoti (Pescara) Verde (Pescara) Verre (Pescara) Bani (Pro Vercelli) Coly (Pro Vercelli)

Di Roberto (Pro Vercelli; 1 rigore) Emmanuello (Pro Vercelli) Gatto M. (Pro Vercelli) Germano (Pro Vercelli) Rossi (Pro Vercelli) Bagadur (Salernitana) Bovo (Salernitana) Bus (Salernitana) Colombo (Salernitana) Gatto A. (Salernitana) Pestrin (Salernitana) Schiavi (Salernitana) Troianiello (Salernitana) Ciurria (Spezia) De Las Cuevas (Spezia) Migliore (Spezia) Postigo (Spezia) Pulzetti (Spezia) Terzi (Spezia; 1 rigore) Vignali

(Spezia) Busellato (Ternana) Dugandzic (Ternana) Gonzalez A. (Ternana) Janse (Ternana) Masi (Ternana) Valjent (Ternana) Barilla’ (Trapani) De Vita (Trapani) Eramo (Trapani) Nizzetto (Trapani) Rizzato (Trapani) Brighenti (Vicenza) D’Elia (Vicenza) Gagliardini (Vicenza) Sbrissa (Vicenza) Signori (Vicenza) Vita (Vicenza; 1 rigore) Cutolo (Virtus Entella) Jadid

(Virtus Entella) Pellizzer (Virtus Entella) Petkovic (Virtus Entella) Sestu (Virtus Entella) Bacinovic (Virtus Lanciano) Bonazzoli (Virtus Lanciano) Di Matteo (Virtus Lanciano) Lanini (Virtus Lanciano) Mammarella (Virtus Lanciano) Padovan (Virtus Lanciano) Rigione (Virtus Lanciano).
Foto Ansa.

Immagine 1 di 6
  • Ascoli-Cagliari streaming diretta Serie B_6
Immagine 1 di 6
Immagine 1 di 6
  • Serie B streaming diretta live 35 giornata_6
Immagine 1 di 6

TAG: ,