Blitz quotidiano
powered by aruba

Serie B Pescara-Livorno streaming-diretta tv: dove vedere

ROMA – Pescara-Livorno streaming-diretta tv: dove vedere, partita valida per la 22esima giornata del campionato italiano di calcio di Serie B, verrà trasmessa in diretta tv esclusiva da Sky Sport alle ore 15.00 ed in diretta streaming su SkyGo.

La classifica marcatori del campionato italiano di calcio di Serie B.
11 reti.

Lapadula (Pescara).
9 reti.

Geijo (Brescia; 4 rigori)
Budimir (Crotone; 1 rigore)
Vantaggiato (Livorno; 2 rigori).
8 reti.

Farias (Cagliari; 1 rigore)
Caputo (Virtus Entella; 3 rigori)
Piccolo (Virtus Lanciano; 4 rigori)
7 reti.

Trotta (Avellino)
Caracciolo (Brescia; 2 rigori)
Galabinov (Novara)
Memushaj (Pescara; 4 rigori)
6 reti.

Mokulu Tembe (Avellino)
Maniero (Bari)
Giannetti (Cagliari; 1 rigore)
Pedro (Cagliari; 1 rigore)
Ganz (Como; 1 rigore)
Ricci (Crotone; 1 rigore)
Acosty (Latina)
Evacuo (Novara; 2 rigori)
Ardemagni (Perugia; 2 rigori)
Caprari (Pescara)
Falletti (Ternana)
Citro (Trapani)
Raicevic (Vicenza)
5 reti.

De Luca (Bari)
Kupisz (Brescia)
Melchiorri (Cagliari)
Sau (Cagliari)
Ragusa (Cesena)
Donnarumma (Salernitana)
Gabionetta (Salernitana)
Nene’ (Spezia; 1 rigore)
Coronado (Trapani)
Galano (Vicenza; 1 rigore)
4 reti.

Cacia (Ascoli)
Giorgi (Ascoli)
Petagna (Ascoli; 1 rigore)
Valiani (Bari)
Morosini (Brescia)
Stoian (Crotone; 1 rigore)
Pasquato (Livorno)
Stanco (Modena)
Gonzalez P. (Novara)
Parigini (Perugia)
Mustacchio (Pro Vercelli)
Coda (Salernitana)
Catellani (Spezia; 2 rigori)
Ceravolo (Ternana)
Giacomelli (Vicenza; 1 rigore)
Masucci (Virtus Entella)
3 reti.

Arini (Avellino)
Castaldo (Avellino)
Insigne (Avellino)
Ciano (Cesena)
Djuric (Cesena; 1 rigore)
Garritano (Cesena)
Sensi (Cesena; 2 rigori)
Ebagua (Como)
Torromino (Crotone; 1 rigore)
Dumitru (Latina)
Olivera R. (Latina)
Schiattarella (Latina)
Fedato (Livorno)
Belingheri (Modena)
Farago’ (Novara)
Del Prete (Perugia)
Di Carmine (Perugia)
Castiglia (Pro Vercelli)
Calaio’ (Spezia)
Scognamiglio (Trapani)
Ferreira (Virtus Entella)
2 reti.

Perez (Ascoli)
Bastien (Avellino)
D’Angelo (Avellino)
Gavazzi (Avellino)
Jidayi (Avellino)
Tavano (Avellino)
Rada (Bari)
Rosina (Bari; 1 rigore)
Sansone (Bari)
Abate (Brescia)
Embalo (Brescia)
Di Gennaro (Cagliari)
Tello (Cagliari)
Caldara (Cesena)
Kessie’ (Cesena)
Perico (Cesena)
Bessa (Como)
Sbaffo (Como)
Balasa (Crotone)
Capezzi (Crotone)
Ammari (Latina)
Brosco (Latina)
Corvia (Latina)
Granoche (Modena)
Luppi (Modena)
Mazzarani (Modena; 2 rigori)
Corazza (Novara)
Viola (Novara)
Zapata (Perugia)
Franco (Salernitana)
Brezovec (Spezia)
Situm (Spezia)
Avenatti (Ternana)
Belloni (Ternana)
Furlan (Ternana)
Palumbo (Ternana)
Torregrossa (Trapani)
Gatto L. (Vicenza; 2 rigori)
Di Cecco (Virtus Lanciano)
Ferrari (Virtus Lanciano)
Marilungo (Virtus Lanciano; 1 rigore)
1 rete.

Addae (Ascoli)
Antonini (Ascoli)
Bellomo (Ascoli; 1 rigore)
Caturano (Ascoli)
Jankto (Ascoli)
Nitriansky (Avellino)
Zito (Avellino)
Defendi (Bari)
Donati (Bari)
Sabelli (Bari)
Mazzitelli (Brescia)
Balzano (Cagliari)
Ceppitelli (Cagliari)
Cerri (Cagliari)
Deiola (Cagliari)
Fossati (Cagliari)
Pisacane (Cagliari)
Salamon (Cagliari)
Cascione (Cesena)
Kone’ (Cesena)
Magnusson (Cesena)
Rossetti (Cesena)
Bentivegna (Como)
Cassetti (Como)
Gerardi (Como)
Barberis (Crotone)
Claiton (Crotone)
Guy Yao (Crotone)
Martella (Crotone)
Sabbione (Crotone)
Salzano (Crotone; 1 rigore)
Tounkara (Crotone)
Zampano (Crotone)
Esposito (Latina)
Jefferson (Latina)
Minala (Latina)
Scaglia (Latina)
Aramu (Livorno)
Bunino (Livorno)
Calabresi (Livorno)
Cazzola (Livorno)
Ceccherini (Livorno)
Comi (Livorno; 1 rigore)
Jelenic (Livorno)
Moscati (Livorno)
Galloppa (Modena)
Marzorati (Modena)
Nardini (Modena)
Olivera A. (Modena)
Rubin (Modena)
Dickmann (Novara)
Manconi (Novara)
Poli (Novara)
Rodriguez (Novara)
Troest (Novara)
Belmonte (Perugia)
Drole (Perugia)
Fabinho (Perugia)
Benali (Pescara)
Fornasier (Pescara)
Forte (Pescara)
Valoti (Pescara)
Verre (Pescara)
Beretta (Pro Vercelli)
Di Roberto (Pro Vercelli; 1 rigore)
Gatto M. (Pro Vercelli)
Germano (Pro Vercelli)
Marchi (Pro Vercelli)
Rossi (Pro Vercelli)
Bovo (Salernitana)
Pestrin (Salernitana)
Schiavi (Salernitana)
Troianiello (Salernitana)
Ciurria (Spezia)
De Las Cuevas (Spezia)
Migliore (Spezia)
Postigo (Spezia)
Terzi (Spezia; 1 rigore).
Dugandzic (Ternana).
Gondo (Ternana).
Gonzalez A. (Ternana).
Masi (Ternana).
Valjent (Ternana).
Barilla’ (Trapani).
De Vita (Trapani).
Fazio (Trapani).
Montalto (Trapani).
Nadarevic (Trapani).
Rizzato (Trapani).
Scozzarella (Trapani; 1 rigore).
Cinelli (Vicenza).
D’Elia (Vicenza).
Gagliardini (Vicenza).
Vita (Vicenza; 1 rigore).
Pellizzer (Virtus Entella).
Petkovic (Virtus Entella).
Sestu (Virtus Entella).
Troiano (Virtus Entella).
Di Francesco (Virtus Lanciano).
Di Matteo (Virtus Lanciano).
Lanini (Virtus Lanciano).
Mammarella (Virtus Lanciano).
Padovan (Virtus Lanciano).
Rigione (Virtus Lanciano).

Immagine 1 di 6
  • Foto LaPresseFoto LaPresse
  • Foto LaPresse
  • Foto LaPresse
  • Foto LaPresse
  • Foto LaPresse
  • Foto LaPresse
Immagine 1 di 6

TAG: