Sport

Girone B Lega Pro: classifica, risultati e calendario

Girone B Lega Pro 2016-17: classifica, risultati e calendario

Girone B Lega Pro 2016-17: classifica, risultati e calendario

ROMA – Girone B Lega Pro 2016-17: classifica e risultati, prossimo turno e calendario. Composizione del girone: Albinoleffe, Ancona, Bassano Virtus, Fano Alma Juventus, Feralpisalò, Forlì, Gubbio, Lumezzane, Maceratese, Mantova, Modena, Padova, Parma, Pordenone, Reggiana, Sambenedettese, Santarcangelo, Südtirol, Teramo, Venezia. Calendario girone B Lega Pro 2016-17: pdf, orari, date e pause. Punti di penalizzazione: Maceratese -3.

Classifica, risultati e calendario del girone AClassifica, risultati e calendario del girone C.

Il girone B di Lega Pro 2016-17 è uno dei campionati più interessanti perché ci sono fra le partecipanti le squadre di ben 11 capoluoghi di provincia: Ancona, Forlì, Maceratese (Macerata), Mantova, Modena, Padova, Parma, Pordenone, Reggiana (Reggio Emilia), Teramo, Venezia.

Sono tanti i derby in Emilia Romagna, fra i quali Parma-Reggiana che torna dopo 20 anni. Le squadre emiliano-romagnole nel girone B di Lega Pro 2016-17 saranno infatti 5: Forlì, Modena, Parma, Reggiana, Santarcangelo di Romagna.

Dopo l’Emilia-Romagna ci sono le Marche, rappresentate da 3 squadre: Ancona, Fano e Maceratese. Tre squadre nel girone B di Lega Pro 2016-17 anche per il Veneto (Venezia, Padova, Bassano Virtus) e la Lombardia (FeralpiSalò, Lumezzane, Mantova).

Sono rappresentate da una squadra il Friuli-Venezia-Giulia (Pordenone), il Trentino Alto-Adige (Bolzano), l’Umbria (Gubbio) e l’Abruzzo (Teramo).

La squadra più a Nord è il Südtirol (Bolzano), quella più a sud il Teramo. La trasferta più lunga sarà Sudtirol-Teramo (622 km).

  • RISULTATI GIRONE B LEGA PRO 2016-17
  • Giornata 30
  • 19.03. 14:30 Reggiana-Mantova 0-0
  • 19.03. 14:30 Südtirol-AlbinoLeffe 0-1
  • 19.03. 16:30 Ancona-Pordenone 0-2
  • 19.03. 16:30 FeralpiSalò-Sambenedettese 1-1
  • 19.03. 16:30 Lumezzane-Maceratese 1-1
  • 19.03. 16:30 Modena-Padova 0-1
  • 19.03. 16:30 Parma-Fano 0-1
  • 19.03. 18:30 Teramo-Gubbio 6-0
  • 19.03. 20:30 Santarcangelo-Forlì 2-0
  • 20.03. 20:45 Bassano-Venezia 1-2
  • Prossimo turno girone B Lega Pro
  • Giornata 31
  • 26.03. 15:00 AlbinoLeffe Modena
  • 26.03. 15:00 Ancona Südtirol
  • 26.03. 15:00 Forlì Fano
  • 26.03. 15:00 Gubbio Parma
  • 26.03. 15:00 Maceratese FeralpiSalò
  • 26.03. 15:00 Mantova Teramo
  • 26.03. 15:00 Padova Bassano
  • 26.03. 15:00 Pordenone Lumezzane
  • 26.03. 15:00 Sambenedettese Reggiana
  • 26.03. 15:00 Venezia Santarcangelo
  • CLASSIFICA GIRONE B LEGA PRO 2016-17
  • (L’andamento parte dall’ultima partita giocata)
  P G V N P Gf Gs  Sequenza: Vinte-Nulle-perse
1. Venezia 67 30 20 7 3 49 24  VVVVVVVNVVpNVVVpVVNNVVNpVVVNNV
2. Padova 59 30 17 8 5 43 22  VVNVVNVVpVVNVNpVVVpVVVpNNVNpVN
3. Parma 57 30 16 9 5 46 30  pNNVVVVNVVVVNVNppNVVVVpNVVpNVN
4. Pordenone 54 30 16 6 8 53 32  VVpVppVpNVpNVNVVVVVNpNpVVpVVVN
5. Reggiana 52 30 15 7 8 36 26  NpNVVNVVppNpVpVVVpVVVpVNNVVNVp
6. Gubbio 47 30 14 5 11 35 36  pVNpNNVVpNVpVppVVVppVpVVpVpVVN
7. Sambenedettese 45 30 12 9 9 42 37  NVVpppVVNppNpNNNVVpVpNVNNVVVpV
8. Albinoleffe 43 30 11 10 9 31 28  VVpVNpVNVppppNVNpNVVVNVpppVNNN
9. Feralpisalò 42 30 12 6 12 35 34  NpVpVppVVpVNppNVpVVpNNVVVpNVVp
10. Bassano 40 30 10 10 10 40 45  ppppppVNVVNNpNNppNVNVVVNVpNVNV
11. Santarcangelo 39 30 9 12 9 30 28  VpVNNVNppVpVNNpVppNNpNVNNpNNVV
12. Maceratese* 37 30 8 12 9 27 29  NVNpNpVpVVNNVNVpNVNppVpVNpNNNp
13. Südtirol 32 30 7 11 12 26 33  pppVNNVNpNNVppVNVpNpVNpNpNNppV
14. Mantova 31 30 8 7 15 27 40  NNVVpVpNNpVpVpVpppVppppNpppVNN
15. Forlì 30 30 7 9 14 28 48  ppNVpVpNVpVVVNpNVNpNNppppNNppp
16. Modena 29 30 7 8 15 22 30  ppNpVVppVVpVpNNppNpppNVNppVNpN
17. Fano 29 30 7 8 15 20 34  NVVpNVppppNNpNpppVVpNNpNppVNpp
18. Lumezzane 28 30 6 10 14 18 28  NVNNppppppNNpVVpNpVpNNVNpVNppV
19. Teramo 27 30 6 9 15 35 41  VpppVNpNppNNNpVpVppVppNNVNppNp
20. Ancona 24 30 5 9 16 20 38  ppppNppppVppVVNVppNNpNVNVpNppN

*Punti di penalizzazione: Maceratese -2

  • Risultati girone B Lega Pro 2016-17
  • Giornata 1 (27 settembre 2016)
  • 27.08. 20:30 Ancona-Mantova 1-1
  • 27.08. 20:30 Bassano-Reggiana 2-1
  • 27.08. 20:30 Modena-Parma 0-0
  • 27.08. 18:30 Pordenone-Gubbio 1-1
  • 27.08. 18:30 Santarcangelo-FeralpiSalò 3-1
  • 27.08. 18:30 Venezia-Forlì 1-0
  • 27.08. 16:30 Lumezzane-Teramo 2-0
  • 27.08. 16:30 Südtirol-Fano 2-0
  • Rinviata Albinoleffe-Maceratese
  • Rinviata Sambenedettese-Padova
  • Giornata 2 (3 settembre 2016)
  • 03.09. 16:30 FeralpiSalò-Modena 1-0
  • 03.09. 16:30 Forlì-Pordenone 0-2
  • 03.09. 16:30 Gubbio-Südtirol 1-0
  • 03.09. 16:30 Teramo-Bassano 1-1
  • 03.09. 18:30 Maceratese-Sambenedettese 1-2
  • 03.09. 18:30 Reggiana-Ancona 4-0
  • 03.09. 20:30 Fano-Santarcangelo 0-2
  • 03.09. 20:30 Mantova-Venezia 0-0
  • 03.09. 20:30 Padova-AlbinoLeffe 1-1
  • 03.09. 20:30 Parma-Lumezzane 1-0
  • Giornata 3 (10 settembre 2016)
  • 10.09. 16:30 AlbinoLeffe-Fano 1-1
  • 10.09. 16:30 Ancona-Bassano 1-2
  • 10.09. 16:30 Lumezzane-Gubbio 0-1
  • 10.09. 16:30 Sambenedettese-Mantova 1-3
  • 10.09. 16:30 Südtirol-FeralpiSalò 1-2
  • 10.09. 16:30 Santarcangelo-Parma 0-0
  • 10.09. 18:30 Pordenone-Teramo 3-1
  • 10.09. 18:30 Venezia-Reggiana 1-1
  • 10.09. 20:30 Modena-Maceratese 0-0
  • 10.09. 20:30 Padova-Forlì 2-0
  • Giornata 4 (14 settembre 2016)
  • 13.09. 18:30 FeralpiSalò-Lumezzane 2-2
  • 13.09. 18:30 Mantova-Pordenone 0-2
  • 13.09. 18:30 Teramo-Modena 1-2
  • 13.09. 20:30 Bassano-Südtirol 1-1
  • 13.09. 20:30 Fano-Padova 3-1
  • 13.09. 20:30 Forlì-AlbinoLeffe 2-2
  • 13.09. 20:30 Gubbio-Sambenedettese 1-3
  • 13.09. 20:30 Maceratese-Ancona 0-0
  • 13.09. 20:30 Parma-Venezia 1-2
  • 04.10. 20:30 Reggiana-Santarcangelo (rinviata per il turno di Europa League del Sassuolo, che gioca a Reggio Emilia)
  • Giornata 5 (18 settembre 2016)
  • 17.09. 14:30 Lumezzane-Bassano 2-1
  • 17.09. 14:30 Sambenedettese-Fano 1-0
  • 17.09. 16:30 Santarcangelo-Teramo 1-1
  • 17.09. 18:30 Ancona-Venezia 0-1
  • 17.09. 18:30 FeralpiSalò-Gubbio 0-1
  • 17.09. 18:30 Padova-Maceratese 1-1
  • 17.09. 20:30 AlbinoLeffe-Mantova 1-0
  • 17.09. 20:30 Pordenone-Parma 2-4
  • 17.09. 20:30 Südtirol-Forlì 1-1
  • 18.09. 14:30 Modena-Reggiana 1-2
  • Giornata 6 (24 settembre 2016)
  • 24.09. 14:30 Bassano-Santarcangelo 4-0
  • 24.09. 14:30 Gubbio-Padova 0-1
  • 24.09. 16:30 Maceratese-Pordenone 2-4
  • 24.09. 16:30 Venezia-Lumezzane 2-0
  • 24.09. 18:30 Ancona-Modena 1-0
  • 24.09. 18:30 Forlì-Sambenedettese 0-1
  • 24.09. 20:30 Mantova-FeralpiSalò 1-2
  • 24.09. 20:30 Parma-AlbinoLeffe 1-0
  • 24.09. 20:30 Teramo-Fano 2-0
  • 26.09. 20:45 Reggiana-Südtirol 1-0
  • Giornata 7
  • 01.10. 14:30 Lumezzane-Reggiana 0-0
  • 01.10. 14:30 Sambenedettese-Parma 2-2
  • 01.10. 14:30 Südtirol-Teramo 1-1
  • 01.10. 14:30 Santarcangelo-Ancona 0-0
  • 01.10. 16:30 Modena-Bassano 0-0
  • 01.10. 18:30 Fano-Maceratese 0-0
  • 01.10. 18:30 Padova-Mantova 0-0
  • 01.10. 20:30 FeralpiSalò-Forlì 5-0
  • 01.10. 20:30 Pordenone-Venezia 1-0
  • 03.10. 20:30 AlbinoLeffe-Gubbio 1-2
  • Recupero Giornata 4
  • 04.10. 20:30 Reggiana-Santarcangelo 0-0
  • Giornata 8
  • 08.10. 14:30 Modena-Südtirol 1-0
  • 08.10. 14:30 Ancona-AlbinoLeffe 1-0
  • 08.10. 16:30 Maceratese-Mantova 1-0
  • 08.10. 16:30 Venezia-Sambenedettese 2-2
  • 08.10. 18:30 Gubbio-Forlì 1-0
  • 08.10. 18:30 Teramo-Padova 0-0
  • 08.10. 20:30 Bassano-Pordenone 2-0
  • 08.10. 20:30 Reggiana-Fano 3-1
  • 08.10. 20:30 Santarcangelo-Lumezzane 2-0
  • 10.10. 20:45 Parma-FeralpiSalò 1-2
  • Recupero 1a giornata
  • 11.10. 14:30 Sambenedettese-Padova 2-0
  • 11.10. 18:30 Albinoleffe-Maceratese 3-2
  • Giornata 9
  • 15.10. 14:30 Lumezzane-Modena 0-0
  • 15.10. 14:30 Sambenedettese-Südtirol 2-2
  • 15.10. 16:30 AlbinoLeffe-FeralpiSalò 2-2
  • 15.10. 16:30 Fano-Ancona 1-1
  • 15.10. 16:30 Venezia-Teramo 3-1
  • 15.10. 18:30 Gubbio-Maceratese 0-1
  • 15.10. 18:30 Pordenone-Santarcangelo 3-3
  • 15.10. 20:30 Forlì-Parma 3-5
  • 15.10. 20:30 Mantova-Bassano 1-4
  • 17.10. 20:45 Padova-Reggiana 2-0
  • Giornata 10
  • 22.10. 14:30 Lumezzane-Forlì 0-0
  • 22.10. 14:30 Südtirol-Pordenone 3-1
  • 22.10. 14:30 Teramo-AlbinoLeffe 1-3
  • 22.10. 16:30 Ancona-Gubbio 0-2
  • 22.10. 16:30 Reggiana-Maceratese 1-0
  • 22.10. 16:30 Santarcangelo-Padova 1-2
  • 22.10. 18:30 Bassano-Sambenedettese 4-3
  • 22.10. 18:30 FeralpiSalò-Fano 0-0
  • 22.10. 20:30 Modena-Venezia 1-2
  • 22.10. 20:30 Parma Mantova 1-0
  • Giornata 11
  • 29.10. 14:30 Sambenedettese-FeralpiSalò 1-0
  • 29.10. 16:30 Forlì-Santarcangelo 1-1
  • 29.10. 16:30 Mantova-Reggiana 2-3
  • 29.10. 16:30 Venezia-Bassano 1-1
  • 29.10. 16:30 Maceratese Lumezzane (rinviata per terremoto a data da destinarsi)
  • 29.10. 18:30 Fano-Parma 0-1
  • 29.10. 18:30 Pordenone-Ancona 0-0
  • 29.10. 20:30 Gubbio-Teramo 1-5
  • 29.10. 20:30 Padova-Modena 1-0
  • 31.10. 20:30 AlbinoLeffe-Südtirol 2-0
  • Giornata 12 
  • 05.11. 14:30 Lumezzane-Pordenone 0-1
  • 05.11. 14:30 Modena-AlbinoLeffe 0-1
  • 05.11. 14:30 Südtirol-Ancona 1-1
  • 05.11. 14:30 Santarcangelo-Venezia 1-1
  • 05.11. 14:30 Teramo-Mantova 0-1
  • 05.11. 16:30 FeralpiSalò-Maceratese 2-0
  • 05.11. 16:30 Parma-Gubbio 3-1
  • 05.11. 18:30 Bassano-Padova 2-1
  • 05.11. 20:30 Fano-Forlì 1-0
  • 07.11. 20:30 Reggiana-Sambenedettese 2-0
  • Giornata 13
  • 11.11. 18:30 AlbinoLeffe-Bassano 2-2
  • 12.11. 14:30 Ancona-Lumezzane 0-1
  • 12.11. 14:30 Gubbio-Santarcangelo 1-0
  • 12.11. 14:30 Padova-FeralpiSalò 2-1
  • 12.11. 16:30 Pordenone-Reggiana 2-0
  • 12.11. 16:30 Venezia-Südtirol 2-0
  • 12.11. 18:30 Forlì-Modena 2-2
  • 12.11. 18:30 Mantova-Fano 0-1
  • 12.11. 20:30 Maceratese-Parma 0-0
  • 13.11. 14:30 Sambenedettese-Teramo 2-0
  • Giornata 14
  • 19.11. 14:30 Lumezzane-Sambenedettese 0-1
  • 19.11. 14:30 Südtirol-Santarcangelo 1-0
  • 19.11. 16:30 Fano-Gubbio 0-2
  • 19.11. 16:30 Forlì-Mantova 4-1
  • 19.11. 16:30 Reggiana-AlbinoLeffe 2-0
  • 19.11. 16:30 Parma-Padova 1-4
  • 19.11. 18:30 Bassano-Maceratese 0-2
  • 19.11. 18:30 FeralpiSalò-Venezia 0-1
  • 19.11. 20:30 Teramo-Ancona 3-2
  • 21.11. 20:45 Modena-Pordenone 0-3
  • Giornata 15
  • 26.11. 14:30 Bassano-FeralpiSalò 1-2
  • 26.11. 14:30 Sambenedettese-AlbinoLeffe 1-1
  • 26.11. 14:30 Südtirol-Lumezzane 0-0
  • 26.11. 14:30 Santarcangelo-Modena 2-0
  • 26.11. 16:30 Mantova-Gubbio 0-3
  • 26.11. 16:30 Pordenone-Fano 2-1
  • 26.11. 16:30 Ancona-Parma 2-1
  • 26.11. 18:30 Maceratese-Forlì 1-1
  • 26.11. 18:30 Reggiana-Teramo 1-0
  • 28.11. 20:45 Venezia-Padova 1-3
  • Giornata 16
  • 03.12. 14:30 Parma-Bassano 1-1
  • 04.12. 14:30 Fano-Venezia 0-1
  • 04.12. 14:30 FeralpiSalò-Ancona 0-0
  • 04.12. 14:30 Gubbio-Reggiana 2-3
  • 04.12. 14:30 Maceratese-Südtirol 1-2
  • 04.12. 14:30 Mantova-Santarcangelo 3-1
  • 04.12. 14:30 Padova-Pordenone 3-4
  • 04.12. 14:30 Sambenedettese-Modena 1-1
  • 04.12. 18:30 AlbinoLeffe-Lumezzane 2-0
  • 04.12. 18:30 Forlì-Teramo 0-2
  • Giornata 17
  • 07.12. 14:30 Ancona-Padova 2-2
  • 07.12. 14:30 Bassano-Forlì 2-2
  • 07.12. 14:30 Lumezzane-Mantova 2-0
  • 07.12. 14:30 Modena-Fano 0-0
  • 07.12. 14:30 Teramo-Maceratese 0-1
  • 07.12. 14:30 Venezia-Gubbio 1-0
  • 07.12. 18:30 Pordenone-AlbinoLeffe 0-0
  • 07.12. 18:30 Santarcangelo-Sambenedettese 0-0
  • 08.12. 14:30 Südtirol-Parma 0-1
  • Recupero Giornata 11
  • 14.12. 14:30 Maceratese-Lumezzane 1-0
  • Recupero Giornata 17
  • 14.12. 20:30 Reggiana FeralpiSalò 1-0
  • Giornata 18
  • 11.12. 14:30 Fano-Lumezzane 0-2
  • 11.12. 14:30 FeralpiSalò-Pordenone 0-2
  • 11.12. 14:30 Gubbio-Bassano 4-0
  • 11.12. 14:30 Mantova-Modena 1-0
  • 11.12. 14:30 Parma-Teramo 1-1
  • 11.12. 14:30 Sambenedettese-Ancona 0-1
  • 11.12. 16:30 Maceratese-Santarcangelo 1-1
  • 11.12. 18:30 Forlì-Reggiana 2-0
  • 11.12. 18:30 Padova-Südtirol 2-0
  • 12.12. 18:30 AlbinoLeffe-Venezia 0-1
  • Giornata 19
  • 17.12. 18:30 Modena-Gubbio 2-0
  • 18.12. 14:30 Pordenone-Sambenedettese 1-1
  • 18.12. 14:30 Santarcangelo-AlbinoLeffe 2-0
  • 18.12. 14:30 Südtirol-Mantova 1-0
  • 18.12. 14:30 Teramo-FeralpiSalò 2-2
  • 18.12. 18:30 Ancona-Forlì 0-1
  • 18.12. 18:30 Bassano-Fano 1-1
  • 18.12. 18:30 Lumezzane-Padova 0-0
  • 18.12. 18:30 Venezia-Maceratese 3-3
  • 19.12. 20:45 Reggiana-Parma 0-2
  • Giornata 20
  • 23.12. 14:30 Fano-Südtirol 0-0
  • 23.12. 14:30 Gubbio-Pordenone 1-0
  • 23.12. 14:30 Maceratese-AlbinoLeffe 0-0
  • 23.12. 14:30 Padova-Sambenedettese 1-0
  • 23.12. 14:30 Teramo-Lumezzane 1-1
  • 23.12. 16:30 Forlì-Venezia 1-0
  • 23.12. 18:30 FeralpiSalò-Santarcangelo 2-0
  • 23.12. 18:30 Mantova-Ancona 3-2
  • 23.12. 18:30 Parma-Modena 3-1
  • 23.12. 18:30 Reggiana-Bassano 1-1
  • Giornata 21
  • 29.12. 14:30 Modena-FeralpiSalò 4-1
  • 30.12. 14:30 AlbinoLeffe-Padova 0-3
  • 30.12. 14:30 Bassano-Teramo 2-1
  • 30.12. 14:30 Lumezzane-Parma 0-2
  • 30.12. 14:30 Pordenone-Forlì 5-0
  • 30.12. 14:30 Sambenedettese-Maceratese 0-1
  • 30.12. 14:30 Südtirol-Gubbio 2-2
  • 30.12. 16:30 Venezia-Mantova 3-1
  • 30.12. 18:30 Ancona-Reggiana 1-0
  • 30.12. 18:30 Santarcangelo-Fano 1-0
  • Giornata 22
  • 21.01. 14:30 Mantova-Sambenedettese 1-1
  • 21.01. 16:30 FeralpiSalò-Südtirol 1-0
  • 22.01. 14:30 Bassano-Ancona 1-0
  • 22.01. 14:30 Fano-AlbinoLeffe 0-2
  • 22.01. 14:30 Forlì-Padova 1-0
  • 22.01. 14:30 Parma-Santarcangelo 1-0
  • 22.01. 18:30 Reggiana-Venezia 0-3
  • Teramo-Pordenone rinviata per neve e terremoto
  • Gubbio-Lumezzane rinviata per neve
  • Maceratese-Modena rinviata per neve e terremoto
  • Giornata 23
  • 29.01. 14:30 AlbinoLeffe-Forlì 1-1
  • 29.01. 14:30 Lumezzane-FeralpiSalò 0-1
  • 29.01. 14:30 Modena-Teramo 2-1
  • 29.01. 14:30 Sambenedettese-Gubbio 2-0
  • 29.01. 14:30 Südtirol-Bassano 1-1
  • 29.01. 20:45 Venezia-Parma 2-2
  • 29.01. 16:30 Ancona-Maceratese 0-1
  • 29.01. 18:30 Padova-Fano 3-0
  • 29.01. 18:30 Pordenone-Mantova 0-0
  • 29.01. 18:30 Santarcangelo-Reggiana 0-2
  • Giornata 24
  • 04.02. 16:30 Forlì-Südtirol 1-3
  • 05.02. 12:30 Reggiana-Modena 1-0
  • 05.02. 14:30 Fano-Sambenedettese 1-2
  • 05.02. 14:30 Gubbio-FeralpiSalò 3-1
  • 05.02. 14:30 Maceratese-Padova 0-1
  • 05.02. 14:30 Mantova-AlbinoLeffe 1-2
  • 05.02. 14:30 Teramo Santarcangelo 1-1
  • 05.02. 14:30 Venezia-Ancona 2-1
  • 05.02. 18:30 Bassano-Lumezzane 2-0
  • 05.02. 18:30 Parma-Pordenone 3-2
  • Giornata 25
  • 11.02. 14:30 Südtirol-Reggiana 1-1
  • 12.02. 14:30 Lumezzane-Venezia 1-2
  • 12.02. 14:30 Modena-Ancona 2-1
  • 12.02. 14:30 Padova-Gubbio 1-1
  • 12.02. 14:30 Pordenone-Maceratese 2-1
  • 12.02. 14:30 Sambenedettese-Forlì 1-2
  • 12.02. 14:30 Santarcangelo-Bassano 3-0
  • 12.02. 18:30 FeralpiSalò-Mantova 0-1
  • 12.02. 18:30 AlbinoLeffe-Parma 0-1
  • 13.02. 18:30 Fano-Teramo 2-0
  • Recuperi 22a giornata
  • 08.02. 14:30 Gubbio-Lumezzane 1-0
  • 08.02. 14:30 Maceratese-Modena 1-0
  • Recupero Giornata 22
  • 23.02. 14.30 Teramo-Pordenone 2-0
  • Giornata 26
  • 18.02. 14:30 Venezia-Pordenone 1-0
  • 19.02. 14:30 Ancona-Santarcangelo 0-0
  • 19.02. 14:30 Bassano-Modena 0-2
  • 19.02. 14:30 Forlì-FeralpiSalò 0-2
  • 19.02. 14:30 Gubbio-AlbinoLeffe 0-0
  • 19.02. 14:30 Mantova-Padova 0-1
  • 19.02. 14:30 Parma-Sambenedettese 4-2
  • 19.02. 14:30 Teramo-Südtirol 0-0
  • 19.02. 18:30 Maceratese-Fano 1-1
  • 19.02. 18:30 Reggiana-Lumezzane 2-0
  • Giornata 27
  • 25.02. 14:30 Fano-Reggiana 0-2
  • 25.02. 14:30 Forlì-Gubbio 1-0
  • 26.02. 14:30 AlbinoLeffe-Ancona 2-0
  • 26.02. 14:30 Lumezzane-Santarcangelo 0-0
  • 26.02. 14:30 Padova-Teramo 1-0
  • 26.02. 14:30 Sambenedettese-Venezia 1-3
  • 26.02. 14:30 Südtirol-Modena 1-0
  • 26.02. 16:30 FeralpiSalò-Parma 0-1
  • 26.02. 18:30 Mantova-Maceratese 3-1
  • 26.02. 20:30 Pordenone-Bassano 6-0
  • Giornata 28
  • 04.03. 14:30 Modena-Lumezzane 1-1
  • 05.03. 14:30 Südtirol-Sambenedettese 2-5
  • 05.03. 14:30 Teramo-Venezia 1-4
  • 05.03. 16:30 Bassano-Mantova 1-2
  • 05.03. 16:30 Reggiana-Padova 1-1
  • 05.03. 16:30 Santarcangelo-Pordenone 3-1
  • 05.03. 20:30 Ancona-Fano 0-2
  • 05.03. 20:30 FeralpiSalò-AlbinoLeffe 1-0
  • 05.03. 20:30 Maceratese-Gubbio 0-0
  • 06.03. 20:45 Parma-Forlì 1-1
  • Giornata 29
  • 12.03. 14:30 Sambenedettese-Bassano 1-0
  • 12.03. 14:30 Mantova-Parma 1-1
  • 12.03. 16:30 AlbinoLeffe-Teramo 1-0
  • 12.03. 16:30 Fano-FeralpiSalò 3-1
  • 12.03. 16:30 Maceratese-Reggiana 2-1
  • 12.03. 16:30 Padova-Santarcangelo 2-0
  • 12.03. 16:30 Pordenone-Südtirol 1-0
  • 12.03. 16:30 Venezia-Modena 1-0
  • 12.03. 20:30 Forlì-Lumezzane 1-3
  • 12.03. 20:30 Gubbio-Ancona 3-2
  • Calendario girone B Lega Pro 2016-17
  • Giornata 32
  • 02.04. 15:00 Bassano AlbinoLeffe
  • 02.04. 15:00 Fano Mantova
  • 02.04. 15:00 FeralpiSalò Padova
  • 02.04. 15:00 Lumezzane Ancona
  • 02.04. 15:00 Modena Forlì
  • 02.04. 15:00 Parma Maceratese
  • 02.04. 15:00 Reggiana Pordenone
  • 02.04. 15:00 Santarcangelo Gubbio
  • 02.04. 15:00 Südtirol Venezia
  • 02.04. 15:00 Teramo Sambenedettese
  • Giornata 33
  • 05.04. 15:00 AlbinoLeffe Reggiana
  • 05.04. 15:00 Ancona Teramo
  • 05.04. 15:00 Gubbio Fano
  • 05.04. 15:00 Maceratese Bassano
  • 05.04. 15:00 Mantova Forlì
  • 05.04. 15:00 Padova Parma
  • 05.04. 15:00 Pordenone Modena
  • 05.04. 15:00 Sambenedettese Lumezzane
  • 05.04. 15:00 Santarcangelo Südtirol
  • 05.04. 15:00 Venezia FeralpiSalò
  • Giornata 34
  • 09.04. 15:00 AlbinoLeffe Sambenedettese
  • 09.04. 15:00 Fano Pordenone
  • 09.04. 15:00 FeralpiSalò Bassano
  • 09.04. 15:00 Forlì Maceratese
  • 09.04. 15:00 Gubbio Mantova
  • 09.04. 15:00 Lumezzane Südtirol
  • 09.04. 15:00 Modena Santarcangelo
  • 09.04. 15:00 Padova Venezia
  • 09.04. 15:00 Parma Ancona
  • 09.04. 15:00 Teramo Reggiana
To Top