Girone A Serie C: classifica, risultati e calendario

di Silvio De Santis
Pubblicato il 4 maggio 2018 13:15 | Ultimo aggiornamento: 10 maggio 2018 17:09
Girone A Serie C: classifica, risultati e calendario

Girone A Serie C: classifica, risultati e calendario

Girone A Serie C 2017-18: classifica, risultati, prossimo turno e calendario.
Queste le 19 società del Girone A in ordine alfabetico: Alessandria, Arezzo, Arzachena, Carrarese, Cuneo, Gavorrano, Giana Erminio, Livorno, Lucchese, Monza, Olbia, Piacenza, Pisa, Pistoiese, Pontedera, Prato, Pro Piacenza, Robur Siena e Viterbese.

Promosso in serie B: Livorno.
Qualificate ai play-off promozione: Siena, Pisa, Monza, Viterbese, Alessandria (vincitrice Coppa Italia serie C 2018 per questo qualificata al secondo turno), Carrarese, Piacenza, Giana Erminio, Pistoiese, Pontedera.
Play-out per non retrocedere:
Gavorrano, Cuneo.
Retrocesso nei Dilettanti: Prato.
Punti di penalizzazione: Gavorrano -2, Piacenza -2, Arezzo -15.

La regione più rappresentata è la Toscana con 10 formazioni. Seguono la Lombardia con quattro, Piemonte e Sardegna con due, il Lazio con una squadra.
Toscana (10 squadre): Pisa, Livorno, Robur Siena, Arezzo, Lucchese, Pistoiese, Prato, Carrarese, Pontedera, Gavorrano.
Lombardia (4 squadre): Piacenza, Monza, Giana Erminio, Pro Piacenza.
Piemonte (2 squadre): Alessandria, Cuneo.
Sardegna: (2 squadre): Olbia, Arzachena.
Lazio (1 squadra): Viterbese.

Tutte le notizie di Blitzquotidiano e Ladyblitz in queste App per Android. Scaricate qui Blitz e qui Ladyblitz.

Sarà un campionato molto seguito, non solo perché pieno di derby toscani, ma anche perché vede in lizza ben dodici squadre che rappresentano altrettanti capoluoghi di provincia.

Capoluoghi di provincia (12): Alessandria, Piacenza, Monza, Pisa, Livorno, Robur Siena, Arezzo, Lucchese, Pistoiese, Prato, Carrarese, Viterbese.

  • RISULTATI GIRONE A SERIE C 2017-18 
  • Giornata 38
  • 05.05. 16:30 Alessandria Cuneo 3-1
  • 05.05. 16:30 Arzachena Giana Erminio 1-1
  • 05.05. 16:30 Carrarese Arezzo 0-1
  • 05.05. 16:30 Gavorrano Pistoiese 1-0
  • 05.05. 16:30 Lucchese Pro Piacenza 0-4
  • 05.05. 16:30 Monza Olbia 3-0
  • 05.05. 16:30 Piacenza Livorno 2-2
  • 05.05. 16:30 Prato Siena 2-3
  • 05.05. 16:30 Viterbese Pontedera 1-0
  • PROSSIMO TURNO GIRONE A LEGA PRO
  • Sedicesimi Play-Off 2017-18
  • 11.05. 19:00 Viterbese Pontedera
  • 11.05. 20:00 AlbinoLeffe Mestre
  • 11.05. 20:00 Cosenza Sicula Leonzio
  • 11.05. 20:30 Carrarese Pistoiese
  • 11.05. 20:30 Casertana Rende
  • 11.05. 20:30 FeralpiSalò Pordenone
  • 11.05. 20:30 Monopoli Virtus Francavilla
  • 11.05. 20:30 Piacenza Giana Erminio
  • 11.05. 20:30 Renate Bassano
  • Play Out – andata
  • 19.05. 16:00 Gavorrano Cuneo
  • 19.05. 16:00 Paganese Fondi
  • 19.05. 16:00 Teramo Vicenza
  • CLASSIFICA GIRONE A SERIE C 2017-18
  • (La sequenza parte dall’ultima partita giocata)
P G V N P Gf Gs  Sequenza: Vinte-Nulle-perse
1. Livorno 68 36 20 8 8 64 38  NNVVpppVVpVppNpNVVNVVpVNVVVVVNVVVVNV
2. Siena 67 36 20 7 9 41 30  VpVpVpVppVVVNNNVVNVpVVpVppVVVNVNVNVV
3. Pisa 61 36 16 13 7 44 30  pVpVVpVNNppVNVNVNVpNVVNVNNVNNVVVVNNp
4. Monza 58 36 16 10 10 40 26  VVNVpVVVpVNNNpVpVVpVpNNpNVpVVNpVNNpV
5. Viterbese 58 36 16 10 10 46 35  VVpNpNpNVpNpVNNVVVNVVVNpNNpVpVVppVVV
6. Alessandria 56 36 14 14 8 54 37  VpVNNNNVVNNVNVNVVVVVVpppVpNpNVNpNpNN
7. Carrarese 55 36 15 10 11 57 47  pNNNVVVpVVNVNVNpVNNppVpNpVpVNVppVpVV
8. Piacenza* 50 36 14 10 12 43 41  NVVNNVpNVNVpVNVpVppNNVpNpVNppVVVVNpp
9. Giana E. 46 36 11 13 12 59 56  NVNpppNVNpNNpNNVpVVpVVVNVpNpNVNVpNpp
10. Pistoiese 46 36 10 16 10 44 47  pVNVNNNppNVNpNNpVpVpVNVNpNVNNpNNpNVV
11. Pontedera 46 36 12 10 14 38 49  pVpNVVVNNppNVVppVpNVNpNVpVVNVppppNpN
12. Lucchese 44 36 10 14 12 35 42  pVVNNNVNpNVNpNpNpppNpVVNNVpNNVpVpNVp
13. Olbia 43 36 12 7 17 39 52  pppNpVppVNpVNpNpVpVpNpppVpVVpNVVpNVV
14. P. Piacenza 41 36 11 8 17 38 43  VVppppppNVpVVNVpppVVNVpNVppNpNppNNpV
15. Arzachena 39 36 10 9 17 49 53  NpppNNNNppVpNVVppVpppNVpNVVpNVpVpVppV
16. Arezzo* 37 36 14 10 12 39 35  VVNpVVNVVNpNpNppVpNVVpVNNNVpNVVpppVp
17. Gavorrano* 34 36 9 9 18 35 51  VppVpVNVNNVpVpNNpppVppVNNNpVNppppppp
18. Cuneo 32 36 7 11 18 24 47  pppVNppNNpVNNpNpVNVpppNVpppNpNpVNVp
19. Prato 26 36 5 11 20 32 62  ppNNVpNppNVppNNVpppppVpNNppNppppVNpN

*PUNTI DI PENALIZZAZIONE: Gavorrano -2, Piacenza -2, Arezzo -15.

  • RISULTATI PRECEDENTI GIORNATE GIRONE A SERIE C 2017-18
  • Giornata 37
  • 28.04. 16:30 Arezzo Pisa 1-0
  • 28.04. 16:30 Cuneo Monza 0-1
  • 28.04. 16:30 Giana Erminio Gavorrano 4-3
  • 28.04. 16:30 Livorno Carrarese 1-1
  • 28.04. 16:30 Olbia Viterbese 0-1
  • 28.04. 16:30 Pistoiese Alessandria 2-1
  • 28.04. 16:30 Pontedera Prato 2-0
  • 28.04. 16:30 Pro Piacenza Arzachena 4-1
  • 28.04. 16:30 Siena Piacenza 0-2
  • Giornata 36
  • 20.04. 20:45 Pisa-Pontedera 3-1
  • 21.04. 14:30 Arzachena-Livorno 2-3
  • 21.04. 14:30 Gavorrano-Alessandria 0-1
  • 21.04. 14:30 Lucchese-Olbia 3-0
  • 21.04. 14:30 Siena-Cuneo 1-0
  • 21.04. 20:30 Carrarese-Pistoiese 1-1
  • 21.04. 20:30 Monza-Giana Erminio 1-1
  • 21.04. 20:30 Piacenza-Pro Piacenza 2-0
  • 21.04. 20:30 Prato-Arezzo 0-0
  • Giornata 29
  • 17.04. 16:30 Arezzo-Monza 0-1
  • Giornata 35
  • 14.04. 14:30 Giana Erminio-Lucchese 0-2
  • 14.04. 14:30 Olbia-Prato 1-1
  • 14.04. 14:30 Pistoiese-Arzachena 1-0
  • 14.04. 16:30 Pro Piacenza-Gavorrano 1-2
  • 14.04. 17:00 Livorno-Pisa 2-0
  • 14.04. 18:30 Arezzo-Siena 1-0
  • 14.04. 20:30 Pontedera-Carrarese 1-1
  • 15.04. 14:30 Alessandria-Piacenza 1-1
  • 15.04. 14:30 Cuneo-Viterbese 1-0
  • Recupero giornata 28
  • 10.04. 14:30 Olbia Arezzo 2-3
  • Giornata 34
  • 07.04. 14:30 Cuneo-Arezzo 0-0
  • 07.04. 14:30 Lucchese-Arzachena 2-2
  • 07.04. 14:30 Monza-Pontedera 0-1
  • 07.04. 14:30 Olbia-Livorno 4-2
  • 07.04. 14:30 Viterbese-Alessandria 1-1
  • 07.04. 16:30 Carrarese-Gavorrano 2-0
  • 07.04. 16:30 Piacenza-Pistoiese 2-2
  • 07.04. 18:30 Pisa-Pro Piacenza 3-2
  • 07.04. 18:30 Prato-Giana Erminio 3-2
  • Giornata 28
  • 03.04. 14:30 Alessandria Arzachena 0-0
  • 03.04. 14:30 Monza Prato 2-1
  • 03.04. 14:30 Pro Piacenza Siena 0-1
  • 03.04. 14:30 Viterbese Piacenza 1-2
  • Giornata 27
  • 03.04. 18:30 Arezzo Livorno 1-0
  • Giornata 28
  • 03.04. 20:30 Lucchese Pistoiese 1-1
  • Giornata 33
  • 29.03. 16:30 Gavorrano Cuneo 2-0
  • 29.03. 16:30 Pro Piacenza Arezzo 1-2
  • 29.03. 18:30 Alessandria Lucchese 0-0
  • 29.03. 18:30 Carrarese Piacenza 2-0
  • 29.03. 18:30 Giana Erminio Pisa 2-4
  • 29.03. 18:30 Pistoiese Viterbese 0-0
  • 29.03. 20:30 Livorno Monza 0-2
  • 29.03. 20:30 Pontedera Siena 1-0
  • 30.03. 14:30 Arzachena Prato 1-1
  • Giornata 32
  • 24.03. 14:30 Cuneo-Pontedera 0-2
  • 24.03. 14:30 Olbia-Alessandria 1-3
  • 24.03. 16:30 Arezzo-Gavorrano 0-0
  • 24.03. 16:30 Prato-Lucchese 0-1
  • 24.03. 20:30 Monza-Pro Piacenza 2-0
  • 24.03. 20:30 Piacenza-Giana Erminio 1-1
  • 24.03. 20:30 Pisa-Carrarese 0-2
  • 24.03. 20:30 Siena-Pistoiese 2-0
  • 24.03. 20:30 Viterbese-Livorno 1-3
  • Giornata 31
  • 20.03. 14:30 Arzachena-Cuneo 1-1
  • 20.03. 16:30 Gavorrano-Monza 1-0
  • 20.03. 16:30 Giana Erminio-Olbia 3-0
  • 20.03. 18:30 Lucchese-Viterbese 1-1
  • 20.03. 18:30 Piacenza-Prato 1-0
  • 20.03. 18:30 Pontedera-Pro Piacenza 1-1
  • 20.03. 20:30 Alessandria-Carrarese 5-0
  • 20.03. 20:30 Livorno-Siena 1-0
  • 20.03. 20:30 Pistoiese-Pisa 0-1
  • Giornata 30
  • 17.03. 14:30 Carrarese-Lucchese 2-0
  • 17.03. 14:30 Pro Piacenza-Livorno 3-1
  • 17.03. 16:30 Gavorrano-Pontedera 1-1
  • 17.03. 16:30 Monza-Siena 2-0
  • 17.03. 16:30 Pisa-Piacenza 0-0
  • 17.03. 18:30 Prato-Pistoiese 2-2
  • 17.03. 20:30 Alessandria-Giana Erminio 2-2
  • 17.03. 20:30 Olbia-Arzachena 2-1
  • 17.03. 20:30 Viterbese-Arezzo 2-0
  • Giornata 29
  • 10.03. 14:30 Arzachena – Carrarese 1-3
  • 10.03. 14:30 Cuneo – Olbia 0-0
  • 10.03. 14:30 Giana Erminio – Livorno 0-2
  • 10.03. 16:30 Arezzo – Monza rinviata
  • 10.03. 16:30 Lucchese – Gavorrano 0-0
  • 10.03. 16:30 Pisa – Alessandria 1-1
  • 10.03. 18:30 Prato – Pro Piacenza 1-0
  • 10.03. 20:30 Pistoiese – Pontedera 3-0
  • 10.03. 20:30 Siena – Viterbese 1-0
  • Recupero Giornata 27
  • 06.03. 14:30 Cuneo-Pro Piacenza 2-3
  • Giornata 28
  • 03.03. 14:30 Alessandria Arzachena rinviata
  • 03.03. 14:30 Carrarese-Giana Erminio 2-2
  • 03.03. 14:30 Gavorrano-Pisa 1-0
  • 03.03. 14:30 Livorno-Cuneo 0-1
  • 03.03. 14:30 Lucchese-Pistoiese rinviata
  • 03.03. 14:30 Monza-Prato rinviata
  • 03.03. 14:30 Olbia-Arezzo rinviata
  • 03.03. 14:30 Pro Piacenza-Siena rinviata
  • 03.03. 14:30 Viterbese-Piacenza rinviata
  • Giornata 27
  • 25.02. 14:30 Arezzo-Livorno rinviata
  • 25.02. 14:30 Arzachena-Gavorrano 1-0
  • 25.02. 14:30 Monza-Viterbese 0-0
  • 25.02. 14:30 Pisa-Lucchese 0-1
  • 25.02. 14:30 Pistoiese-Giana Erminio 1-1
  • 25.02. 14:30 Prato-Alessandria 2-3
  • 25.02. 14:30 Siena-Olbia 1-0
  • 25.02. 16:30 Piacenza-Pontedera 1-0
  • Giornata 26
  • 18.02. 14:30 Arzachena-Pisa 3-4
  • 18.02. 14:30 Gavorrano-Piacenza 1-0
  • 18.02. 14:30 Giana Erminio-Siena 0-1
  • 18.02. 14:30 Pistoiese-Olbia 1-2
  • 18.02. 14:30 Pro Piacenza-Viterbese 3-1
  • 18.02. 16:30 Lucchese-Cuneo 0-0
  • 18.02. 18:30 Alessandria-Monza 0-0
  • 18.02. 18:30 Carrarese-Prato 4-0
  • 18.02. 18:30 Pontedera-Arezzo 0-0
  • Giornata 25
  • 11.02. 14:30 Cuneo Pistoiese 3-3
  • 11.02. 14:30 Monza Arzachena 1-1
  • 11.02. 14:30 Olbia Pro Piacenza 0-0
  • 11.02. 14:30 Piacenza Lucchese 1-0
  • 11.02. 16:30 Livorno Pontedera 0-1
  • 11.02. 18:30 Arezzo Alessandria 0-2
  • 11.02. 18:30 Prato Pisa 2-2
  • 11.02. 18:30 Viterbese Gavorrano 2-0
  • 12.02. 20:45 Siena Carrarese 0-0
  • Giornata 24
  • 02.02. 20:45 Lucchese-Arezzo 1-1
  • 04.02. 14:30 Alessandria-Siena 1-1
  • 04.02. 14:30 Arzachena-Piacenza 3-0
  • 04.02. 14:30 Carrarese-Monza 1-0
  • 04.02. 14:30 Gavorrano-Prato 1-1
  • 04.02. 14:30 Giana Erminio-Viterbese 0-0
  • 04.02. 14:30 Pistoiese-Livorno 1-1
  • 04.02. 14:30 Pontedera-Olbia 1-0
  • 04.02. 18:30 Pisa Cuneo 1-0
  • Giornata 23
  • 28.01. 14:30 Arezzo-Piacenza 1-2
  • 28.01. 14:30 Cuneo-Giana Erminio 1-1
  • 28.01. 14:30 Livorno-Alessandria 0-1
  • 28.01. 14:30 Monza-Lucchese 1-0
  • 28.01. 14:30 Olbia-Carrarese 1-1
  • 28.01. 14:30 Pontedera-Arzachena 0-2
  • 28.01. 14:30 Pro Piacenza-Pistoiese 1-0
  • 28.01. 18:30 Siena-Gavorrano 1-1
  • 28.01. 18:30 Viterbese-Pisa 0-0
  • Recupero giornata 18
  • Piacenza-Siena 1-2
  • Giornata 22
  • 22.01. 20:45 Lucchese-Livorno 1-1
  • 21.01. 14:30 Alessandria-Pro Piacenza 1-0
  • 21.01. 14:30 Giana Erminio-Pontedera 3-1
  • 21.01. 14:30 Pisa-Monza 1-0
  • 21.01. 14:30 Pistoiese-Arezzo 1-0
  • 21.01. 14:30 Prato-Cuneo 2-0
  • 20.01. 14:30 Arzachena-Siena 1-2
  • 20.01. 14:30 Piacenza-Olbia 1-0
  • 19.01. 20:45 Carrarese-Viterbese 0-1
  • Giornata 21
  • 30.12. 14:30 Arezzo-Giana Erminio 4-2
  • 30.12. 14:30 Cuneo-Piacenza 1-0
  • 30.12. 14:30 Monza-Pistoiese 3-1
  • 30.12. 14:30 Olbia-Gavorrano 4-3
  • 30.12. 14:30 Pro Piacenza-Carrarese 0-1
  • 30.12. 14:30 Siena-Pisa 0-0
  • 30.12. 14:30 Viterbese-Arzachena 1-0
  • 30.12. 18:30 Livorno-Prato 2-0
  • 30.12. 18:30 Pontedera-Lucchese 3-2
  • Giornata 20
  • 23.12. 18:30 Lucchese Siena 1-4
  • 23.12. 14:30 Alessandria Pontedera 5-1
  • 23.12. 14:30 Arzachena Arezzo 2-1
  • 23.12. 14:30 Carrarese Cuneo 1-1
  • 23.12. 14:30 Gavorrano Livorno 2-4
  • 23.12. 14:30 Giana Erminio Pro Piacenza 1-0
  • 23.12. 14:30 Piacenza Monza 0-1
  • 23.12. 14:30 Pisa Olbia 2-0
  • 23.12. 14:30 Prato Viterbese 0-2
  • Giornata 19
  • 16.12. 14:30 Siena-Prato 1-0
  • 17.12. 14:30 Arezzo-Carrarese 1-1
  • 17.12. 14:30 Cuneo-Alessandria 0-2
  • 17.12. 14:30 Giana Erminio-Arzachena 3-2
  • 17.12. 14:30 Olbia-Monza 2-1
  • 17.12. 14:30 Pontedera-Viterbese 1-1
  • 17.12. 14:30 Pro Piacenza-Lucchese 1-0
  • 17.12. 18:30 Pistoiese-Gavorrano 3-1
  • 18.12. 20:45 Livorno-Piacenza 2-2
  • Giornata 18
  • 10.12. 14:30 Alessandria-Pistoiese 3-1
  • 10.12. 14:30 Arzachena-Pro Piacenza 0-1
  • 10.12. 14:30 Carrarese-Livorno 2-3
  • 10.12. 14:30 Gavorrano-Giana Erminio 3-0
  • 10.12. 14:30 Monza-Cuneo 1-0
  • 10.12. 14:30 Viterbese-Olbia 1-0
  • 10.12. 18:30 Pisa-Arezzo 2-3
  • 10.12. 18:30 Prato-Pontedera 0-1
  • 11.12. 20:45 Piacenza-Siena
  • Giornata 17
  • 03.12. 14:30 Alessandria-Gavorrano 3-2
  • 03.12. 14:30 Cuneo-Siena rinviata per neve
  • 03.12. 14:30 Giana Erminio-Monza 3-0
  • 03.12. 14:30 Livorno-Arzachena 2-1
  • 03.12. 14:30 Olbia-Lucchese 1-1
  • 03.12. 14:30 Pistoiese-Carrarese 2-1
  • 03.12. 14:30 Pro Piacenza-Piacenza 1-1
  • 03.12. 18:30 Arezzo-Prato 1-0
  • 03.12. 20:30 Pontedera-Pisa 1-1
  • Giornata 16
  • 24.11. 20:45 Piacenza-Alessandria 3-2
  • 26.11. 14:30 Gavorrano-Pro Piacenza 0-1
  • 26.11. 14:30 Pisa-Livorno 1-0
  • 26.11. 14:30 Prato-Olbia 1-0
  • 26.11. 14:30 Viterbese-Cuneo 3-1
  • 26.11. 16:30 Arzachena-Pistoiese 1-1
  • 26.11. 16:30 Lucchese-Giana Erminio 0-3
  • 26.11. 20:30 Carrarese-Pontedera 4-1
  • 26.11. 20:30 Siena-Arezzo 1-0
  • Giornata 15
  • 18.11. 14:30 Arzachena-Lucchese 1-2
  • 19.11. 14:30 Alessandria-Viterbese 1-3
  • 19.11. 14:30 Arezzo-Cuneo 2-0
  • 19.11. 16:30 Giana Erminio-Prato 5-0
  • 19.11. 16:30 Livorno-Olbia 2-1
  • 19.11. 16:30 Pistoiese-Piacenza 2-1
  • 19.11. 16:30 Pontedera-Monza 0-0
  • 19.11. 18:30 Gavorrano-Carrarese 2-0
  • 20.11. 20:45 Pro Piacenza-Pisa 0-3
  • Giornata 14
  • 12.11. 14:30 Cuneo-Gavorrano 1-1
  • 12.11. 14:30 Piacenza-Carrarese 1-1
  • 12.11. 14:30 Prato-Arzachena 2-2
  • 12.11. 16:30 Arezzo-Pro Piacenza 1-1
  • 12.11. 16:30 Lucchese-Alessandria 2-1
  • 12.11. 16:30 Monza-Livorno 1-1
  • 12.11. 16:30 Pisa-Giana Erminio 0-0
  • 12.11. 18:30 Viterbese-Pistoiese 1-1
  • 12.11. 20:30 Siena-Pontedera 2-3
  • Giornata 13
  • 08.11. 14:30 Pontedera-Cuneo 0-3
  • 08.11. 16:30 Giana Erminio-Piacenza 4-3
  • 08.11. 16:30 Livorno-Viterbese 3-0
  • 08.11. 16:30 Pro Piacenza-Monza 1-0
  • 08.11. 20:30 Gavorrano-Arezzo 0-0
  • 08.11. 20:30 Lucchese-Prato 0-0
  • 08.11. 20:30 Pistoiese-Siena 1-2
  • 09.11. 14:30 Alessandria-Olbia
  • 09.11. 20:30 Carrarese-Pisa
  • Giornata 12
  • 03.11. 20:45 Viterbese-Lucchese 2-2
  • 04.11. 14:30 Olbia-Giana Erminio 3-0
  • 04.11. 20:30 Siena-Livorno 1-2
  • 05.11. 14:30 Cuneo-Arzachena 0-1
  • 05.11. 16:30 Monza-Gavorrano 2-2
  • 05.11. 16:30 Pisa-Pistoiese 3-3
  • 05.11. 16:30 Prato-Piacenza 1-4
  • 05.11. 16:30 Pro Piacenza-Pontedera 0-1
  • 06.11. 20:45 Carrarese-Alessandria 2-1
  • Giornata 11
  • 27.10. 20:45 Piacenza-Pisa 0-0
  • 29.10. 14:30 Pontedera-Gavorrano 2-1
  • 29.10. 16:30 Giana Erminio-Alessandria 2-2
  • 29.10. 16:30 Livorno-Pro Piacenza 3-0
  • 29.10. 16:30 Pistoiese-Prato 1-0
  • 29.10. 16:30 Siena-Monza 0-3
  • 29.10. 20:30 Arezzo-Viterbese 1-1
  • 29.10. 20:30 Arzachena-Olbia 3-0
  • 29.10. 20:30 Lucchese-Carrarese 3-2
  • Giornata 10
  • 22.10. 14:30 Carrarese-Arzachena 2-1
  • 22.10. 14:30 Olbia-Cuneo 4-1
  • 22.10. 16:30 Gavorrano-Lucchese 1-0
  • 22.10. 16:30 Livorno-Giana Erminio 2-1
  • 22.10. 16:30 Monza-Arezzo 0-3
  • 22.10. 16:30 Pro Piacenza-Prato 2-2
  • 22.10. 20:30 Alessandria-Pisa 0-2
  • 22.10. 20:30 Viterbese-Siena 1-3
  • 23.10. 20:45 Pontedera-Pistoiese 2-2
  • Giornata 9
  • 13.10. 20:45 Siena-Pro Piacenza 1-0
  • 15.10. 14:30 Arezzo-Olbia 0-1
  • 15.10. 14:30 Arzachena-Alessandria 0-0
  • 15.10. 14:30 Cuneo-Livorno 0-4
  • 15.10. 14:30 Prato-Monza 2-3
  • 15.10. 16:30 Giana Erminio-Carrarese 2-2
  • 15.10. 16:30 Pisa-Gavorrano 0-0
  • 15.10. 18:30 Pistoiese-Lucchese 2-2
  • 16.10. 20:45 Piacenza-Viterbese 0-1
  • Giornata 8
  • 07.10. 14:30 Gavorrano-Arzachena 1-4
  • 08.10. 14:30 Lucchese-Pisa 1-1
  • 08.10. 14:30 Viterbese-Monza 0-1
  • 08.10. 16:30 Alessandria-Prato 1-0
  • 08.10. 16:30 Giana Erminio-Pistoiese 3-0
  • 08.10. 16:30 Olbia-Siena 1-2
  • 08.10. 16:30 Pontedera-Piacenza 3-0
  • 08.10. 16:30 Pro Piacenza-Cuneo 1-1
  • 08.10. 20:30 Livorno-Arezzo 1-1
  • Giornata 7
  • 04.10. 14:30 Cuneo-Lucchese 0-3
  • 04.10. 16:30 Olbia-Pistoiese 0-0
  • 04.10. 16:30 Piacenza-Gavorrano 3-0
  • 04.10. 16:30 Viterbese-Pro Piacenza 1-0
  • 04.10. 18:30 Monza-Alessandria 1-1
  • 04.10. 18:30 Siena-Giana Erminio 0-0
  • 04.10. 20:30 Arezzo-Pontedera 2-1
  • 04.10. 20:30 Pisa-Arzachena 1-0
  • 04.10. 20:30 Prato-Carrarese 2-5
  • Giornata 6
  • 01.10. 16:30 Alessandria-Arezzo 0-1
  • 01.10. 16:30 Arzachena-Monza 1-0
  • 01.10. 16:30 Carrarese-Siena 1-2
  • 01.10. 16:30 Pistoiese-Cuneo 1-1
  • 01.10. 16:30 Pontedera-Livorno 2-3
  • 01.10. 16:30 Pro Piacenza-Olbia 1-3
  • 01.10. 20:30 Gavorrano-Viterbese 0-3
  • 01.10. 20:30 Lucchese-Piacenza 0-1
  • 01.10. 20:30 Pisa-Prato 2-0
  • Giornata 5
  • 24.09. 16:30 Cuneo – Pisa 0-1
  • 24.09. 16:30 Monza – Carrarese 4-0
  • 24.09. 16:30 Olbia – Pontedera 2-0
  • 24.09. 16:30 Piacenza – Arzachena 2-1
  • 24.09. 16:30 Siena – Alessandria 0-0
  • 24.09. 16:30 Viterbese – Giana Erminio 2-3
  • 24.09. 20:30 Livorno – Pistoiese 2-0
  • 24.09. 20:30 Prato – Gavorrano 1-0
  • 25.09. 20:45 Arezzo – Lucchese 0-1
  • Recupero Giornata 3
  • 20.09. 20:30 Livorno Lucchese 3-0
  • Giornata 4
  • 15.09. 19:00 Giana Erminio-Cuneo 0-1
  • 15.09. 20:45 Alessandria-Livorno 0-3
  • 16.09. 16:30 Arzachena-Pontedera 2-1
  • 17.09. 16:30 Carrarese-Olbia 3-0
  • 17.09. 16:30 Lucchese-Monza 1-1
  • 17.09. 16:30 Piacenza-Arezzo 2-1
  • 17.09. 16:30 Pisa-Viterbese 2-1
  • 17.09. 20:30 Gavorrano-Siena 0-2
  • 17.09. 20:30 Pistoiese-Pro Piacenza 1-1
  • Giornata 3
  • 08.09. 20:45 Arezzo-Pistoiese 1-2
  • 10.09. 14:30 Olbia-Piacenza 1-1
  • 10.09. 16:30 Cuneo-Prato 1-1
  • 10.09. 16:30 Monza-Pisa 0-0
  • 10.09. 16:30 Pontedera-Giana Erminio 1-1
  • 10.09. 16:30 Siena-Arzachena 3-2
  • 10.09. 16:30 Viterbese-Carrarese 4-3
  • 10.09. 20:30 Livorno-Lucchese (rinviata)
  • 10.09. 20:30 Pro Piacenza-Alessandria 1-1
  • Giornata 2
  • 03.09. 20:30 Carrarese Pro Piacenza 1-0
  • 03.09. 20:30 Gavorrano Olbia 1-2
  • 03.09. 20:30 Lucchese Pontedera 1-0
  • 03.09. 20:30 Pisa Siena 0-0
  • 03.09. 18:30 Prato Livorno 1-1
  • 03.09. 16:30 Arzachena Viterbese 1-3
  • 03.09. 16:30 Piacenza Cuneo 0-1
  • 03.09. 16:30 Pistoiese Monza 1-0
  • 02.09. 16:30 Giana Erminio Arezzo 2-3
  • Giornata 1
  • 28.08. 20:30 Olbia Pisa 1-0
  • 27.08. 20:30 Livorno Gavorrano 2-1
  • 27.08. 20:30 Pontedera Alessandria 1-1
  • 27.08. 20:30 Siena Lucchese 1-0
  • 27.08. 16:30 Arezzo Arzachena 2-3
  • 27.08. 16:30 Cuneo Carrarese 0-1
  • 27.08. 16:30 Monza Piacenza 2-0
  • 27.08. 16:30 Pro Piacenza Giana Erminio 3-1
  • 27.08. 16:30 Viterbese Prato 3-1

Privacy Preference Center

Necessari

installato da wordpress di default, non vengono utilizzati in alcun modo

wordpress

Advertising

Analytics

Utilizzati per stimare il traffico del sito

_ga,_gat,_gid,WT

Other