Girone A Serie C: classifica, risultati e calendario

di Silvio De Santis
Pubblicato il 20 aprile 2018 12:32 | Ultimo aggiornamento: 20 aprile 2018 12:37
Girone A Serie C: classifica, risultati e calendario

Girone A Serie C: classifica, risultati e calendario

Girone A Serie C 2017-18: classifica, risultati, prossimo turno e calendario.
Queste le 19 società del Girone A in ordine alfabetico: Alessandria, Arezzo, Arzachena, Carrarese, Cuneo, Gavorrano, Giana Erminio, Livorno, Lucchese, Monza, Olbia, Piacenza, Pisa, Pistoiese, Pontedera, Prato, Pro Piacenza, Robur Siena e Viterbese. Punti di penalizzazione: Arezzo -15.

La regione più rappresentata è la Toscana con 10 formazioni. Seguono la Lombardia con quattro, Piemonte e Sardegna con due, il Lazio con una squadra.
Toscana (10 squadre): Pisa, Livorno, Robur Siena, Arezzo, Lucchese, Pistoiese, Prato, Carrarese, Pontedera, Gavorrano.
Lombardia (4 squadre): Piacenza, Monza, Giana Erminio, Pro Piacenza.
Piemonte (2 squadre): Alessandria, Cuneo.
Sardegna: (2 squadre): Olbia, Arzachena.
Lazio (1 squadra): Viterbese.

Tutte le notizie di Blitzquotidiano e Ladyblitz in queste App per Android. Scaricate qui Blitz e qui Ladyblitz.

Sarà un campionato molto seguito, non solo perché pieno di derby toscani, ma anche perché vede in lizza ben dodici squadre che rappresentano altrettanti capoluoghi di provincia.

Capoluoghi di provincia (12): Alessandria, Piacenza, Monza, Pisa, Livorno, Robur Siena, Arezzo, Lucchese, Pistoiese, Prato, Carrarese, Viterbese.

  • RISULTATI GIRONE A SERIE C 2017-18 
  • Giornata 29
  • 17.04. 16:30 Arezzo-Monza 0-1
  • Giornata 35
  • 14.04. 14:30 Giana Erminio-Lucchese 0-2
  • 14.04. 14:30 Olbia-Prato 1-1
  • 14.04. 14:30 Pistoiese-Arzachena 1-0
  • 14.04. 16:30 Pro Piacenza-Gavorrano 1-2
  • 14.04. 17:00 Livorno-Pisa 2-0
  • 14.04. 18:30 Arezzo-Siena 1-0
  • 14.04. 20:30 Pontedera-Carrarese 1-1
  • 15.04. 14:30 Alessandria-Piacenza 1-1
  • 15.04. 14:30 Cuneo-Viterbese 1-0
  • PROSSIMO TURNO GIRONE A LEGA PRO
  • Giornata 36
  • 20.04. 20:45 Pisa Pontedera
  • 21.04. 14:30 Arzachena Livorno
  • 21.04. 14:30 Gavorrano Alessandria
  • 21.04. 14:30 Lucchese Olbia
  • 21.04. 14:30 Siena Cuneo
  • 21.04. 20:30 Carrarese Pistoiese
  • 21.04. 20:30 Monza Giana Erminio
  • 21.04. 20:30 Piacenza Pro Piacenza
  • 21.04. 20:30 Prato Arezzo
  • CLASSIFICA GIRONE A SERIE C 2017-18
  • (La sequenza parte dall’ultima partita giocata)
P G V N P Gf Gs  Sequenza: Vinte-Nulle-perse
1. Livorno 63 33 19 6 8 58 33  VpppVVpVppNpNVVNVVpVNVVVVVNVVVVNV
2. Siena 61 33 18 7 8 37 26  pVpVppVVVNNNVVNVpVVpVppVVVNVNVNVV
3. Pisa 58 34 15 13 6 41 28  pVVpVNNppVNVNVNVpNVVNVNNVNNVVVVNNp
4. Carrarese 53 33 15 8 10 55 44  NVVVpVVNVNVNpVNNppVpNpVpVNVppVpVV
5. Viterbese 52 34 14 10 10 44 35  pNpNpNVpNpVNNVVVNVVVNpNNpVpVVppVVV
6. Monza 51 33 14 9 10 35 25  VpVVVpVNNNpVpVVpVpNNpNVpVVNpVNNpV
7. Alessandria 50 33 12 14 7 49 34  NNNNVVNNVNVNVVVVVVpppVpNpNVNpNpNN
8. Piacenza 45 33 12 9 12 37 39  NNVpNVNVpVNVpVppNNVpNpVNppVVVVNpp
9. Olbia 43 33 12 7 14 39 45  NpVppVNpVNpNpVpVpNpppVpVVpNVVpNVV
10. Pontedera 43 33 11 10 12 35 45  NVVVNNppNVVppVpNVNpNVpVVNVppppNpN
11. Pistoiese 42 33 9 15 9 41 44  VNNNppNVNpNNpVpVpVNVNpNVNNpNNpNVV
12. Giana E. 41 33 10 11 12 53 51  pppNVNpNNpNNVpVVpVVVNVpNpNVNVpNpp
13. Lucchese 41 34 9 14 11 32 38  VNNNVNpNVNpNpNpppNpVVNNVpNNVpVpNVp
14. Arzachena 38 33 10 8 15 45 45  pNNNNppVpNVVppVpppNVpNVVpNVpVpVppV
15. P. Piacenza 35 33 9 8 16 30 40  pppppNVpVVNVpppVVNVpNVppNpNppNNpV
16. Gavorrano 33 33 8 9 16 31 46  VpVNVNNVpVpNNpppVppVNNNpVNppppppp
17. Cuneo 32 33 7 11 15 23 42  VNppNNpVNNpNpVNVpppNVpppNpNpVNVp
18. Arezzo* 30 33 12 9 12 37 35  pVVNVVNpNpNppVpNVVpVNNNVpNVVpppVp
19. Prato 25 33 5 10 18 30 57  NVpNppNVppNNVpppppVpNNppNppppVNpN

*Arezzo: 15 punti di penalizzazione.

    • RISULTATI PRECEDENTI GIORNATE GIRONE A SERIE C 2017-18
    • Recupero giornata 28
    • 10.04. 14:30 Olbia Arezzo 2-3
    • Giornata 34
    • 07.04. 14:30 Cuneo-Arezzo 0-0
    • 07.04. 14:30 Lucchese-Arzachena 2-2
    • 07.04. 14:30 Monza-Pontedera 0-1
    • 07.04. 14:30 Olbia-Livorno 4-2
    • 07.04. 14:30 Viterbese-Alessandria 1-1
    • 07.04. 16:30 Carrarese-Gavorrano 2-0
    • 07.04. 16:30 Piacenza-Pistoiese 2-2
    • 07.04. 18:30 Pisa-Pro Piacenza 3-2
    • 07.04. 18:30 Prato-Giana Erminio 3-2
    • Giornata 28
    • 03.04. 14:30 Alessandria Arzachena 0-0
    • 03.04. 14:30 Monza Prato 2-1
    • 03.04. 14:30 Pro Piacenza Siena 0-1
    • 03.04. 14:30 Viterbese Piacenza 1-2
    • Giornata 27
    • 03.04. 18:30 Arezzo Livorno 1-0
    • Giornata 28
    • 03.04. 20:30 Lucchese Pistoiese 1-1
    • Giornata 33
    • 29.03. 16:30 Gavorrano Cuneo 2-0
    • 29.03. 16:30 Pro Piacenza Arezzo 1-2
    • 29.03. 18:30 Alessandria Lucchese 0-0
    • 29.03. 18:30 Carrarese Piacenza 2-0
    • 29.03. 18:30 Giana Erminio Pisa 2-4
    • 29.03. 18:30 Pistoiese Viterbese 0-0
    • 29.03. 20:30 Livorno Monza 0-2
    • 29.03. 20:30 Pontedera Siena 1-0
    • 30.03. 14:30 Arzachena Prato 1-1
    • Giornata 32
    • 24.03. 14:30 Cuneo-Pontedera 0-2
    • 24.03. 14:30 Olbia-Alessandria 1-3
    • 24.03. 16:30 Arezzo-Gavorrano 0-0
    • 24.03. 16:30 Prato-Lucchese 0-1
    • 24.03. 20:30 Monza-Pro Piacenza 2-0
    • 24.03. 20:30 Piacenza-Giana Erminio 1-1
    • 24.03. 20:30 Pisa-Carrarese 0-2
    • 24.03. 20:30 Siena-Pistoiese 2-0
    • 24.03. 20:30 Viterbese-Livorno 1-3
    • Giornata 31
    • 20.03. 14:30 Arzachena-Cuneo 1-1
    • 20.03. 16:30 Gavorrano-Monza 1-0
    • 20.03. 16:30 Giana Erminio-Olbia 3-0
    • 20.03. 18:30 Lucchese-Viterbese 1-1
    • 20.03. 18:30 Piacenza-Prato 1-0
    • 20.03. 18:30 Pontedera-Pro Piacenza 1-1
    • 20.03. 20:30 Alessandria-Carrarese 5-0
    • 20.03. 20:30 Livorno-Siena 1-0
    • 20.03. 20:30 Pistoiese-Pisa 0-1
    • Giornata 30
    • 17.03. 14:30 Carrarese-Lucchese 2-0
    • 17.03. 14:30 Pro Piacenza-Livorno 3-1
    • 17.03. 16:30 Gavorrano-Pontedera 1-1
    • 17.03. 16:30 Monza-Siena 2-0
    • 17.03. 16:30 Pisa-Piacenza 0-0
    • 17.03. 18:30 Prato-Pistoiese 2-2
    • 17.03. 20:30 Alessandria-Giana Erminio 2-2
    • 17.03. 20:30 Olbia-Arzachena 2-1
    • 17.03. 20:30 Viterbese-Arezzo 2-0
    • Giornata 29
    • 10.03. 14:30 Arzachena – Carrarese 1-3
    • 10.03. 14:30 Cuneo – Olbia 0-0
    • 10.03. 14:30 Giana Erminio – Livorno 0-2
    • 10.03. 16:30 Arezzo – Monza rinviata
    • 10.03. 16:30 Lucchese – Gavorrano 0-0
    • 10.03. 16:30 Pisa – Alessandria 1-1
    • 10.03. 18:30 Prato – Pro Piacenza 1-0
    • 10.03. 20:30 Pistoiese – Pontedera 3-0
    • 10.03. 20:30 Siena – Viterbese 1-0
    • Recupero Giornata 27
    • 06.03. 14:30 Cuneo-Pro Piacenza 2-3
    • Giornata 28
    • 03.03. 14:30 Alessandria Arzachena rinviata
    • 03.03. 14:30 Carrarese-Giana Erminio 2-2
    • 03.03. 14:30 Gavorrano-Pisa 1-0
    • 03.03. 14:30 Livorno-Cuneo 0-1
    • 03.03. 14:30 Lucchese-Pistoiese rinviata
    • 03.03. 14:30 Monza-Prato rinviata
    • 03.03. 14:30 Olbia-Arezzo rinviata
    • 03.03. 14:30 Pro Piacenza-Siena rinviata
    • 03.03. 14:30 Viterbese-Piacenza rinviata
    • Giornata 27
    • 25.02. 14:30 Arezzo-Livorno rinviata
    • 25.02. 14:30 Arzachena-Gavorrano 1-0
    • 25.02. 14:30 Monza-Viterbese 0-0
    • 25.02. 14:30 Pisa-Lucchese 0-1
    • 25.02. 14:30 Pistoiese-Giana Erminio 1-1
    • 25.02. 14:30 Prato-Alessandria 2-3
    • 25.02. 14:30 Siena-Olbia 1-0
    • 25.02. 16:30 Piacenza-Pontedera 1-0
    • Giornata 26
    • 18.02. 14:30 Arzachena-Pisa 3-4
    • 18.02. 14:30 Gavorrano-Piacenza 1-0
    • 18.02. 14:30 Giana Erminio-Siena 0-1
    • 18.02. 14:30 Pistoiese-Olbia 1-2
    • 18.02. 14:30 Pro Piacenza-Viterbese 3-1
    • 18.02. 16:30 Lucchese-Cuneo 0-0
    • 18.02. 18:30 Alessandria-Monza 0-0
    • 18.02. 18:30 Carrarese-Prato 4-0
    • 18.02. 18:30 Pontedera-Arezzo 0-0
    • Giornata 25
    • 11.02. 14:30 Cuneo Pistoiese 3-3
    • 11.02. 14:30 Monza Arzachena 1-1
    • 11.02. 14:30 Olbia Pro Piacenza 0-0
    • 11.02. 14:30 Piacenza Lucchese 1-0
    • 11.02. 16:30 Livorno Pontedera 0-1
    • 11.02. 18:30 Arezzo Alessandria 0-2
    • 11.02. 18:30 Prato Pisa 2-2
    • 11.02. 18:30 Viterbese Gavorrano 2-0
    • 12.02. 20:45 Siena Carrarese 0-0
    • Giornata 24
    • 02.02. 20:45 Lucchese-Arezzo 1-1
    • 04.02. 14:30 Alessandria-Siena 1-1
    • 04.02. 14:30 Arzachena-Piacenza 3-0
    • 04.02. 14:30 Carrarese-Monza 1-0
    • 04.02. 14:30 Gavorrano-Prato 1-1
    • 04.02. 14:30 Giana Erminio-Viterbese 0-0
    • 04.02. 14:30 Pistoiese-Livorno 1-1
    • 04.02. 14:30 Pontedera-Olbia 1-0
    • 04.02. 18:30 Pisa Cuneo 1-0
    • Giornata 23
    • 28.01. 14:30 Arezzo-Piacenza 1-2
    • 28.01. 14:30 Cuneo-Giana Erminio 1-1
    • 28.01. 14:30 Livorno-Alessandria 0-1
    • 28.01. 14:30 Monza-Lucchese 1-0
    • 28.01. 14:30 Olbia-Carrarese 1-1
    • 28.01. 14:30 Pontedera-Arzachena 0-2
    • 28.01. 14:30 Pro Piacenza-Pistoiese 1-0
    • 28.01. 18:30 Siena-Gavorrano 1-1
    • 28.01. 18:30 Viterbese-Pisa 0-0
    • Recupero giornata 18
    • Piacenza-Siena 1-2
    • Giornata 22
    • 22.01. 20:45 Lucchese-Livorno 1-1
    • 21.01. 14:30 Alessandria-Pro Piacenza 1-0
    • 21.01. 14:30 Giana Erminio-Pontedera 3-1
    • 21.01. 14:30 Pisa-Monza 1-0
    • 21.01. 14:30 Pistoiese-Arezzo 1-0
    • 21.01. 14:30 Prato-Cuneo 2-0
    • 20.01. 14:30 Arzachena-Siena 1-2
    • 20.01. 14:30 Piacenza-Olbia 1-0
    • 19.01. 20:45 Carrarese-Viterbese 0-1
    • Giornata 21
    • 30.12. 14:30 Arezzo-Giana Erminio 4-2
    • 30.12. 14:30 Cuneo-Piacenza 1-0
    • 30.12. 14:30 Monza-Pistoiese 3-1
    • 30.12. 14:30 Olbia-Gavorrano 4-3
    • 30.12. 14:30 Pro Piacenza-Carrarese 0-1
    • 30.12. 14:30 Siena-Pisa 0-0
    • 30.12. 14:30 Viterbese-Arzachena 1-0
    • 30.12. 18:30 Livorno-Prato 2-0
    • 30.12. 18:30 Pontedera-Lucchese 3-2
    • Giornata 20
    • 23.12. 18:30 Lucchese Siena 1-4
    • 23.12. 14:30 Alessandria Pontedera 5-1
    • 23.12. 14:30 Arzachena Arezzo 2-1
    • 23.12. 14:30 Carrarese Cuneo 1-1
    • 23.12. 14:30 Gavorrano Livorno 2-4
    • 23.12. 14:30 Giana Erminio Pro Piacenza 1-0
    • 23.12. 14:30 Piacenza Monza 0-1
    • 23.12. 14:30 Pisa Olbia 2-0
    • 23.12. 14:30 Prato Viterbese 0-2
    • Giornata 19
    • 16.12. 14:30 Siena-Prato 1-0
    • 17.12. 14:30 Arezzo-Carrarese 1-1
    • 17.12. 14:30 Cuneo-Alessandria 0-2
    • 17.12. 14:30 Giana Erminio-Arzachena 3-2
    • 17.12. 14:30 Olbia-Monza 2-1
    • 17.12. 14:30 Pontedera-Viterbese 1-1
    • 17.12. 14:30 Pro Piacenza-Lucchese 1-0
    • 17.12. 18:30 Pistoiese-Gavorrano 3-1
    • 18.12. 20:45 Livorno-Piacenza 2-2
    • Giornata 18
    • 10.12. 14:30 Alessandria-Pistoiese 3-1
    • 10.12. 14:30 Arzachena-Pro Piacenza 0-1
    • 10.12. 14:30 Carrarese-Livorno 2-3
    • 10.12. 14:30 Gavorrano-Giana Erminio 3-0
    • 10.12. 14:30 Monza-Cuneo 1-0
    • 10.12. 14:30 Viterbese-Olbia 1-0
    • 10.12. 18:30 Pisa-Arezzo 2-3
    • 10.12. 18:30 Prato-Pontedera 0-1
    • 11.12. 20:45 Piacenza-Siena
    • Giornata 17
    • 03.12. 14:30 Alessandria-Gavorrano 3-2
    • 03.12. 14:30 Cuneo-Siena rinviata per neve
    • 03.12. 14:30 Giana Erminio-Monza 3-0
    • 03.12. 14:30 Livorno-Arzachena 2-1
    • 03.12. 14:30 Olbia-Lucchese 1-1
    • 03.12. 14:30 Pistoiese-Carrarese 2-1
    • 03.12. 14:30 Pro Piacenza-Piacenza 1-1
    • 03.12. 18:30 Arezzo-Prato 1-0
    • 03.12. 20:30 Pontedera-Pisa 1-1
    • Giornata 16
    • 24.11. 20:45 Piacenza-Alessandria 3-2
    • 26.11. 14:30 Gavorrano-Pro Piacenza 0-1
    • 26.11. 14:30 Pisa-Livorno 1-0
    • 26.11. 14:30 Prato-Olbia 1-0
    • 26.11. 14:30 Viterbese-Cuneo 3-1
    • 26.11. 16:30 Arzachena-Pistoiese 1-1
    • 26.11. 16:30 Lucchese-Giana Erminio 0-3
    • 26.11. 20:30 Carrarese-Pontedera 4-1
    • 26.11. 20:30 Siena-Arezzo 1-0
    • Giornata 15
    • 18.11. 14:30 Arzachena-Lucchese 1-2
    • 19.11. 14:30 Alessandria-Viterbese 1-3
    • 19.11. 14:30 Arezzo-Cuneo 2-0
    • 19.11. 16:30 Giana Erminio-Prato 5-0
    • 19.11. 16:30 Livorno-Olbia 2-1
    • 19.11. 16:30 Pistoiese-Piacenza 2-1
    • 19.11. 16:30 Pontedera-Monza 0-0
    • 19.11. 18:30 Gavorrano-Carrarese 2-0
    • 20.11. 20:45 Pro Piacenza-Pisa 0-3
    • Giornata 14
    • 12.11. 14:30 Cuneo-Gavorrano 1-1
    • 12.11. 14:30 Piacenza-Carrarese 1-1
    • 12.11. 14:30 Prato-Arzachena 2-2
    • 12.11. 16:30 Arezzo-Pro Piacenza 1-1
    • 12.11. 16:30 Lucchese-Alessandria 2-1
    • 12.11. 16:30 Monza-Livorno 1-1
    • 12.11. 16:30 Pisa-Giana Erminio 0-0
    • 12.11. 18:30 Viterbese-Pistoiese 1-1
    • 12.11. 20:30 Siena-Pontedera 2-3
    • Giornata 13
    • 08.11. 14:30 Pontedera-Cuneo 0-3
    • 08.11. 16:30 Giana Erminio-Piacenza 4-3
    • 08.11. 16:30 Livorno-Viterbese 3-0
    • 08.11. 16:30 Pro Piacenza-Monza 1-0
    • 08.11. 20:30 Gavorrano-Arezzo 0-0
    • 08.11. 20:30 Lucchese-Prato 0-0
    • 08.11. 20:30 Pistoiese-Siena 1-2
    • 09.11. 14:30 Alessandria-Olbia
    • 09.11. 20:30 Carrarese-Pisa
    • Giornata 12
    • 03.11. 20:45 Viterbese-Lucchese 2-2
    • 04.11. 14:30 Olbia-Giana Erminio 3-0
    • 04.11. 20:30 Siena-Livorno 1-2
    • 05.11. 14:30 Cuneo-Arzachena 0-1
    • 05.11. 16:30 Monza-Gavorrano 2-2
    • 05.11. 16:30 Pisa-Pistoiese 3-3
    • 05.11. 16:30 Prato-Piacenza 1-4
    • 05.11. 16:30 Pro Piacenza-Pontedera 0-1
    • 06.11. 20:45 Carrarese-Alessandria 2-1
    • Giornata 11
    • 27.10. 20:45 Piacenza-Pisa 0-0
    • 29.10. 14:30 Pontedera-Gavorrano 2-1
    • 29.10. 16:30 Giana Erminio-Alessandria 2-2
    • 29.10. 16:30 Livorno-Pro Piacenza 3-0
    • 29.10. 16:30 Pistoiese-Prato 1-0
    • 29.10. 16:30 Siena-Monza 0-3
    • 29.10. 20:30 Arezzo-Viterbese 1-1
    • 29.10. 20:30 Arzachena-Olbia 3-0
    • 29.10. 20:30 Lucchese-Carrarese 3-2
    • Giornata 10
    • 22.10. 14:30 Carrarese-Arzachena 2-1
    • 22.10. 14:30 Olbia-Cuneo 4-1
    • 22.10. 16:30 Gavorrano-Lucchese 1-0
    • 22.10. 16:30 Livorno-Giana Erminio 2-1
    • 22.10. 16:30 Monza-Arezzo 0-3
    • 22.10. 16:30 Pro Piacenza-Prato 2-2
    • 22.10. 20:30 Alessandria-Pisa 0-2
    • 22.10. 20:30 Viterbese-Siena 1-3
    • 23.10. 20:45 Pontedera-Pistoiese 2-2
    • Giornata 9
    • 13.10. 20:45 Siena-Pro Piacenza 1-0
    • 15.10. 14:30 Arezzo-Olbia 0-1
    • 15.10. 14:30 Arzachena-Alessandria 0-0
    • 15.10. 14:30 Cuneo-Livorno 0-4
    • 15.10. 14:30 Prato-Monza 2-3
    • 15.10. 16:30 Giana Erminio-Carrarese 2-2
    • 15.10. 16:30 Pisa-Gavorrano 0-0
    • 15.10. 18:30 Pistoiese-Lucchese 2-2
    • 16.10. 20:45 Piacenza-Viterbese 0-1
    • Giornata 8
    • 07.10. 14:30 Gavorrano-Arzachena 1-4
    • 08.10. 14:30 Lucchese-Pisa 1-1
    • 08.10. 14:30 Viterbese-Monza 0-1
    • 08.10. 16:30 Alessandria-Prato 1-0
    • 08.10. 16:30 Giana Erminio-Pistoiese 3-0
    • 08.10. 16:30 Olbia-Siena 1-2
    • 08.10. 16:30 Pontedera-Piacenza 3-0
    • 08.10. 16:30 Pro Piacenza-Cuneo 1-1
    • 08.10. 20:30 Livorno-Arezzo 1-1
    • Giornata 7
    • 04.10. 14:30 Cuneo-Lucchese 0-3
    • 04.10. 16:30 Olbia-Pistoiese 0-0
    • 04.10. 16:30 Piacenza-Gavorrano 3-0
    • 04.10. 16:30 Viterbese-Pro Piacenza 1-0
    • 04.10. 18:30 Monza-Alessandria 1-1
    • 04.10. 18:30 Siena-Giana Erminio 0-0
    • 04.10. 20:30 Arezzo-Pontedera 2-1
    • 04.10. 20:30 Pisa-Arzachena 1-0
    • 04.10. 20:30 Prato-Carrarese 2-5
    • Giornata 6
    • 01.10. 16:30 Alessandria-Arezzo 0-1
    • 01.10. 16:30 Arzachena-Monza 1-0
    • 01.10. 16:30 Carrarese-Siena 1-2
    • 01.10. 16:30 Pistoiese-Cuneo 1-1
    • 01.10. 16:30 Pontedera-Livorno 2-3
    • 01.10. 16:30 Pro Piacenza-Olbia 1-3
    • 01.10. 20:30 Gavorrano-Viterbese 0-3
    • 01.10. 20:30 Lucchese-Piacenza 0-1
    • 01.10. 20:30 Pisa-Prato 2-0
    • Giornata 5
    • 24.09. 16:30 Cuneo – Pisa 0-1
    • 24.09. 16:30 Monza – Carrarese 4-0
    • 24.09. 16:30 Olbia – Pontedera 2-0
    • 24.09. 16:30 Piacenza – Arzachena 2-1
    • 24.09. 16:30 Siena – Alessandria 0-0
    • 24.09. 16:30 Viterbese – Giana Erminio 2-3
    • 24.09. 20:30 Livorno – Pistoiese 2-0
    • 24.09. 20:30 Prato – Gavorrano 1-0
    • 25.09. 20:45 Arezzo – Lucchese 0-1
    • Recupero Giornata 3
    • 20.09. 20:30 Livorno Lucchese 3-0
    • Giornata 4
    • 15.09. 19:00 Giana Erminio-Cuneo 0-1
    • 15.09. 20:45 Alessandria-Livorno 0-3
    • 16.09. 16:30 Arzachena-Pontedera 2-1
    • 17.09. 16:30 Carrarese-Olbia 3-0
    • 17.09. 16:30 Lucchese-Monza 1-1
    • 17.09. 16:30 Piacenza-Arezzo 2-1
    • 17.09. 16:30 Pisa-Viterbese 2-1
    • 17.09. 20:30 Gavorrano-Siena 0-2
    • 17.09. 20:30 Pistoiese-Pro Piacenza 1-1
    • Giornata 3
    • 08.09. 20:45 Arezzo-Pistoiese 1-2
    • 10.09. 14:30 Olbia-Piacenza 1-1
    • 10.09. 16:30 Cuneo-Prato 1-1
    • 10.09. 16:30 Monza-Pisa 0-0
    • 10.09. 16:30 Pontedera-Giana Erminio 1-1
    • 10.09. 16:30 Siena-Arzachena 3-2
    • 10.09. 16:30 Viterbese-Carrarese 4-3
    • 10.09. 20:30 Livorno-Lucchese (rinviata)
    • 10.09. 20:30 Pro Piacenza-Alessandria 1-1
    • Giornata 2
    • 03.09. 20:30 Carrarese Pro Piacenza 1-0
    • 03.09. 20:30 Gavorrano Olbia 1-2
    • 03.09. 20:30 Lucchese Pontedera 1-0
    • 03.09. 20:30 Pisa Siena 0-0
    • 03.09. 18:30 Prato Livorno 1-1
    • 03.09. 16:30 Arzachena Viterbese 1-3
    • 03.09. 16:30 Piacenza Cuneo 0-1
    • 03.09. 16:30 Pistoiese Monza 1-0
    • 02.09. 16:30 Giana Erminio Arezzo 2-3
    • Giornata 1
    • 28.08. 20:30 Olbia Pisa 1-0
    • 27.08. 20:30 Livorno Gavorrano 2-1
    • 27.08. 20:30 Pontedera Alessandria 1-1
    • 27.08. 20:30 Siena Lucchese 1-0
    • 27.08. 16:30 Arezzo Arzachena 2-3
    • 27.08. 16:30 Cuneo Carrarese 0-1
    • 27.08. 16:30 Monza Piacenza 2-0
    • 27.08. 16:30 Pro Piacenza Giana Erminio 3-1
    • 27.08. 16:30 Viterbese Prato 3-1