Sport

Milan-Aek streaming – diretta tv, dove vederla (Europa League)

milan-aek-streaming

Milan-Aek
Patrick Cutrone nella foto Ansa

Milan-Aek Atene, partita valida per la fase a gironi di Europa League, IN DIRETTA TV, ORARIO, DOVE VEDERLA IN STREAMING, DOVE VEDERLA SU PC.

CLICCARE QUI PER LA DIRETTA LIVE DELLA PARTITA DI Europa League – Milan-Aek Atene (orario 21.05), partita valida per la fase a gironi di Europa League, verrà trasmessa in diretta tv esclusiva su Sky Sport.

La partita verrà trasmessa anche in diretta streaming sull’applicazione SkyGo. Questa app è utilizzabile solamente dagli abbonati a Sky Sport.

Milan-Aek, le formazioni ufficiali della partita di Europa League. Milan 3-5-2: G.Donnarumma; Musacchio, Bonucci, Rodríguez; Calabria, Suso, Locatelli, Calhanoglu, Bonaventura; André Silva, Patrick Cutrone.

AEK Atene 3-4-2-1: Anestis; Bakakis, Tzanetopoulos, Vranjes; Galo, Johansson, Simoes, H.Lopes; Mantalos, Livaja; Araujo.

milan-aek-diretta

Milan – Aek
André Silva è il bomber del Milan in Europa League (foto Ansa)

Le probabili formazioni delle partite delle squadre italiane impegnate nella fase a gironi di Europa League.

Probabili formazioni
NIZZA: Cardinale; Marlon, Dante, Le Marchand, Souquet; Tameze, N. Mendy, Walter, Jallet; Sneijder (Srarfi), Balotelli.
LAZIO: Strakosha; Luiz Felipe, Radu, Bastos; Patric, Di Gennaro, Murgia, Milinkovic-Savic, Lulic, Nani, Caicedo.

Probabili formazioni
ATALANTA: Berisha; Masiello, Caldara, Palomino; Hateboer, Freuler, de Roon, Spinazzola; Gomez; Ilicic, Petagna.
APOLLON LIMASSOL: Bruno Vale; Joao Pedro, Hector Yuste, Angeli, Jander; Alef; Jakolis, Esteban Sachetti, Allan, Adrian Sardinero; Maglica.

milan-aek-live

Milan-Aek
Cutrone nella foto Ansa

 

Europa League 2017/2018, la classifica marcatori.

  • GIOCATORE SQUADRA GOAL
    1 Kokorin Zenit 4
    = Plea Nizza 4
    = Andrè Silva Milan 4
    4 Budescu FCSB 3
    = D. Llorente Real Sociedad 3
    = Fernandes Lokomotiv Mosca 3
    = Moraes Dinamo Kiev 3
    8 Saint-Maximin Nizza 2
    = Immobile Lazio 2
    = Walcott Arsenal 2
    = Adrian Apollon 2
    = Rigoni Zenit 2
    = Papu Gomez Atalanta 2
    = Livaja AEK Atene 2
    = Elez Rijeka 2.
To Top