Sport

Prato-Giana Erminio 1-0: guarda gli highlights Sportube – VIDEO

Prato-Giana Erminio Sportube: streaming diretta live, ecco come vedere la partita

Prato-Giana Erminio Sportube: streaming diretta live, ecco come vedere la partita

Prato-Giana Erminio 1-0, guarda il video degli highlights su Blitz con Sportube.tv-Lega Pro Channel: ecco come vedere la partita, gara della trentasettesima giornata (18a di ritorno) del girone A di Lega Pro 2016-17. Stadio Lungobisenzio di Prato.

Calendario del girone ARisultati e Classifica del Girone A Lega Pro. Tutta la Lega Pro su Blitz in un link: le partite in diretta streaming, le classifiche, i risultati e gli highlights al termine delle partite.

Per vedere gli highlights di Prato-Giana Erminio 1-0, basta cliccare sul video in fondo a questo articolo, oppure andare su questo link che porta al sito di Sportube.tv-Lega Pro Channel, la web tv che trasmette tutte le dirette e gli highlights del campionato di Lega Pro 2016-17. Quest’anno il servizio è a pagamento. Come prima cosa è necessario registrarsi (gratuitamente, e basta farlo una volta sola) sul sito di Sportube, tramite social network o compilando online un modulo di registrazione.

San raffaele

Come funziona Sportube a pagamento? Ci sono tre opzioni. La singola partita costa 2,90 euro, l’abbonamento a tutte le gare in trasferta di una squadra per il girone di ritorno (pacchetto Trasferta Squadra) costa 14,90, l’abbonamento a tutte le gare in casa e in trasferta di una squadra per il girone di ritorno (pacchetto Singola Squadra) costa 22,90 euro.

CLAS­SI­FI­CA GIRONE A LEGA PRO dopo la 36a giornata: Cremonese 75 punti; Alessandria 72; Arezzo 64; Livorno 63; Giana Erminio 60; Piacenza 57; Como 55; Viterbese 52; Renate 50; Lucchese (-2) e Pro Piacenza 48; Pistoiese (-1) e Pontedera 42; Siena 39; Carrarese 38; Tuttocuoio 37; Prato e Olbia 36; Lupa Roma 31; Racing Roma 29.

CLASSIFICA MARCATORI GIRONE A LEGA PRO dopo la 36a giornata:
19 reti
Gonzalez (2 rigori, Alessandria)
18 reti Bocalon (Alessandria), Bruno (Giana Erminio);
16 reti Moscardelli (2, Arezzo), Brighenti (3, Cremonese);
15 reti Forte (1, Lucchese), Pesenti (5, Pro Piacenza), De Sousa (5, Racing Roma);
13 reti Santini (1, Pontedera), A. Marotta (2, Siena);
12 reti Neglia (1, Viterbese);
11 reti Floriano (6, Carrarese), Cellini (4, Livorno), Taugordeau (3, Piacenza);
10 reti Polidori (Arezzo), Scappini (1) (Cremonese), Rovini (Pistoiese), Moncini (2, Prato);
9 reti Chinellato (2) e Pessina (1) (Como), Maiorino (1) (Cremonese), De Feo (Lucchese), Marzeglia (Renate);
8 reti Fofana (2, Lupa Roma), Capello (2) e Kouko (1) (Olbia), Razzitti (1) e Romero (Piacenza), Colombo (2) (Pistoiese), Shekiladze (Tuttocuoio);
7 reti Le Noci (1) (Como), Stanco (Cremonese), Maritato (1) (Livorno), Ragatzu (Olbia), Musetti (Pro Piacenza);

6 reti Miracoli (Carrarese), Belingheri e Scarsella (Cremonese), Gullit Okyere (Giana Erminio), Murilo (Livorno), Kabashi (Pontedera), Tavano (Prato), Bunino (Siena), Marano (Viterbese);
5 reti Cristiani, Di Quinzio (Como), Perico (Giana Erminio), Baldassin (Lupa Roma), Piredda (Olbia), Franchi e Matteassi (Piacenza), Gyasi (Pistoiese), Napoli (3) e Scaccabarozzi (Renate) Franco Ferrari (Tuttocuoio);
4 reti Fischnaller e Iocolano (Alessandria), Bearzotti, Erpen e Grossi (1, Arezzo), Rosaia (Carrarese), Bertani (Como), Marotta e Pinardi (Giana Erminio), Venitucci (Livorno), Bruccini e Terrani (1, Lucchese), Iadaresta (Lupa Roma), Nobile (Piacenza), Hamlili e Minotti (1) (Pistoiese), Della Latta (Pontedera), Romano e Tomi (Prato), Loglio (Racing Roma), Mendicino (1, Siena), Provenzano (Tuttocuoio);

3 reti Cazzola e Marras (Alessandria), Corradi e Yamga (Arezzo), Bastoni, Cristini e Del Nero (Carrarese), Nossa (Como), Bonalumi e Chiarello (Giana Erminio), Jelenic, Lambrughi e Vantaggiato (Livorno), Fanucchi e Merlonghi (1) (Lucchese), Mastropietro (Lupa Roma), Cossu e Ogunseye (Olbia), Pugliese (Pro Piacenza), Florian, Palma (1) (Renate), Tiritiello (Tuttocuoio), Celiento, Diop, Miceli e Jefferson (Viterbese);

2 reti 
Celjak e Mezavilla (Alessandria), Arcidiacono e Foglia (Arezzo), Finocchio (Carrarese), Damian (Como), Moro e Pesce (Cremonese), Biraghi, Ferrari, Iovine e Perna (Giana Erminio), Galli, Gasbarro e Marchi (Livorno), Martinez (Lucchese), La Camera (Lupa Roma), Geroni e Miceli (Olbia), Hraiech, Segre e Titone (Piacenza), Benedetti e Varano (Pistoiese), Calcagni, Di Santo e Gemignani (Pontedera), Carcuro (Prato), Barba, Bazzoffia, Pozzi e Rossini (Pro Piacenza), Corticchia, Maestrelli, Massimo, Taviani e Vastola (Racing Roma), Anghileri (Renate), Ciurria, D’Ambrosio, Firenze e Gentile (Siena), Berardi, Gelli, Mekaj (Tuttocuoio), Cruciani, Cuffa, Jefferson e Sandomenico (Viterbese).

To Top