Blitz quotidiano
powered by aruba

Trapani-Ascoli, streaming e diretta tv: dove vedere Serie B

TRAPANI – Trapani-Ascoli, streaming e diretta tv: dove vedere Serie B. Trapani-Ascoli, partita valida per la 36esima giornata del campionato italiano di calcio di Serie B, verrà trasmessa in diretta tv esclusiva da Sky Sport alle ore 15.00 ed in diretta streaming su pc, cellulari smartphone e tablet grazie all’applicazione SkyGo. La classifica ed il calendario del campionato di Serie B.

La classifica marcatori del campionato italiano di calcio di Serie B.
21 reti Lapadula (Pescara) 16 reti Caputo (Virtus Entella; 5 rigori) 14 reti Ganz (Como; 3 rigori) Budimir (Crotone; 3 rigori) 13 reti Farias (Cagliari; 2 rigori) Coda (Salernitana; 4 rigori) 12 reti Maniero (Bari) 11 reti Cacia (Ascoli; 2 rigori) Mokulu Tembe (Avellino) Geijo (Brescia; 4 rigori) Ardemagni (Perugia; 2 rigori) Caprari (Pescara; 1 rigore) Nene’ (Spezia; 1 rigore)

Citro (Trapani) 10 reti Caracciolo And. (Brescia; 4 rigori) Ricci (Crotone; 1 rigore) Vantaggiato (Livorno; 2 rigori) Evacuo (Novara; 2 rigori) Donnarumma (Salernitana) Piccolo (Spezia/Vir. Lanciano; 4 rigori) Ceravolo (Ternana; 1 rigore) Raicevic (Vicenza) 9 reti Ciano (Cesena; 3 rigori) Galabinov (Novara)

Calaio’ (Spezia; 1 rigore) Falletti (Ternana) 8 reti Trotta (Avellino) Melchiorri (Cagliari) Pedro (Cagliari; 2 rigori) Memushaj (Pescara; 5 rigori) Masucci (Virtus Entella) 7 reti Petagna (Ascoli; 1 rigore) De Luca (Bari; 1 rigore) Morosini (Brescia) Djuric (Cesena; 1 rigore) Ragusa (Cesena) Acosty (Latina) Luppi (Modena) Gonzalez P. (Novara) Coronado (Trapani) Ebagua (Vicenza/Como) Di Francesco (Virtus Lanciano) Ferrari N. (Virtus Lanciano; 2 rigori) 6 reti Sansone (Bari) Kupisz (Brescia) Giannetti (Cagliari; 1 rigore)

Sau (Cagliari) Belingheri (Modena) Scognamiglio (Trapani) Galano (Vicenza; 1 rigore) Di Carmine (Virtus Entella/Perug; 1 rigore) 5 reti Giorgi (Ascoli) Jankto (Ascoli) Castaldo (Avellino; 1 rigore) Insigne (Avellino) Rosina (Bari;

1 rigore) Stoian (Crotone; 1 rigore) Dumitru (Latina) Stanco (Modena) Corazza (Novara) Mustacchio (Pro Vercelli) Gabionetta (Salernitana) Giacomelli (Vicenza; 1 rigore) 4 reti Dezi (Bari) Valiani (Bari) Sensi (Cesena; 2 rigori) Torromino (Crotone; 2 rigori) Olivera R. (Latina; 1 rigore) Scaglia (Latina) Pasquato (Livorno) Farago’ (Novara) Parigini (Perugia) Beretta (Pro Vercelli; 1 rigore)

Marchi (Pro Vercelli; 2 rigori) Scavone (Pro Vercelli) Catellani (Spezia; 2 rigori) Furlan (Ternana) Ferreira (Virtus Entella) Troiano (Virtus Entella; 2 rigori) 3 reti Arini (Avellino) Gavazzi (Avellino) Tavano (Avellino) Embalo (Brescia) Mazzitelli (Brescia) Di Gennaro (Cagliari) Caldara (Cesena)

Garritano (Cesena) Kessie’ (Cesena) Perico (Cesena) Rosseti (Cesena) Bessa (Como) Martella (Crotone) Palladino (Crotone) Zampano (Crotone) Corvia (Latina) Schiattarella (Latina) Fedato (Livorno) Granoche (Modena) Mazzarani

(Modena; 2 rigori) Viola (Novara) Del Prete (Perugia) Prcic (Perugia) Benali (Pescara) Castiglia (Pro Vercelli) Malonga (Pro Vercelli) Franco (Salernitana) Situm (Spezia) Fazio (Trapani) Pagliarulo (Trapani) Scozzarella

(Trapani; 2 rigori) Torregrossa (Trapani) Petkovic (Trapani/Vir. Entella; 2 rigori) Marilungo (Virtus Lanciano; 1 rigore) 2 reti Addae (Ascoli) Perez (Ascoli) Bastien (Avellino) D’Angelo (Avellino) Jidayi (Avellino) Defendi

(Bari) Puscas (Bari) Rada (Bari) Abate (Brescia) Caracciolo Ant. (Brescia) Calabresi (Brescia/Livorno) Ceppitelli (Cagliari) Cerri (Cagliari) Munari (Cagliari) Tello (Cagliari) Cinelli (Cagliari/Vicenza) Kone’ (Cesena) Cristiani (Como) Pettinari (Como) Sbaffo (Como) Balasa (Crotone) Capezzi

(Crotone) Claiton (Crotone) Ammari (Latina) Brosco (Latina) Mariga (Latina) Borghese (Livorno) Cazzola (Livorno) Ceccherini (Livorno) Jelenic (Livorno) Moscati (Livorno) Nadarevic (Novara/Trapani) Fabinho (Perugia) Zapata (Perugia) Fornasier (Pescara) Torreira (Pescara) Acampora (Spezia) Brezovec

(Spezia) Sciaudone (Spezia) Avenatti (Ternana) Belloni (Ternana) Gondo (Ternana) Meccariello (Ternana) Palumbo (Ternana) Barilla’ (Trapani) Eramo (Trapani) Montalto (Trapani) Gatto L. (Vicenza; 2 rigori) Cutolo (Virtus Entella) Iacoponi (Virtus Entella) Pellizzer (Virtus Entella) Di Cecco (Virtus Lanciano)

1 rete Antonini (Ascoli) Bellomo (Ascoli; 1 rigore) Caturano (Ascoli) Milanovic (Ascoli) Nitriansky (Avellino) Zito (Avellino) Di Cesare (Bari) Donati (Bari) Lazzari (Bari) Sabelli (Bari) Lancini (Brescia) Balzano (Cagliari) Deiola (Cagliari) Fossati (Cagliari) Pisacane (Cagliari) Salamon (Cagliari) Cascione (Cesena) Falco (Cesena) Magnusson (Cesena) Bentivegna (Como) Cassetti

(Como) Gerardi (Como) Giosa (Como) Barberis (Crotone) Ferrari G. (Crotone) Garcia (Crotone) Guy Yao (Crotone) Sabbione (Crotone) Salzano (Crotone; 1 rigore) Tounkara (Crotone) Boakye (Latina) Calderoni (Latina) Dellafiore (Latina) Esposito (Latina) Jefferson (Latina) Minala (Latina) Aramu

(Livorno) Biagianti (Livorno) Bunino (Livorno) Comi (Livorno; 1 rigore) Vergara (Livorno) Galloppa (Modena) Marzorati (Modena) Nardini (Modena) Olivera A. (Modena) Rubin (Modena) Dickmann (Novara) Manconi (Novara) Poli (Novara)

Rodriguez (Novara) Troest (Novara) Aguirre (Perugia) Belmonte (Perugia) Bianchi (Perugia) Drole (Perugia) Milos (Perugia) Volta (Perugia) Cappelluzzo (Pescara) Cocco (Pescara; 1 rigore) Forte (Pescara) Mitrita (Pescara) Valoti (Pescara)

Verde (Pescara) Verre (Pescara) Bani (Pro Vercelli) Coly (Pro Vercelli) Di Roberto (Pro Vercelli; 1 rigore) Emmanuello (Pro Vercelli) Gatto M. (Pro Vercelli) Germano (Pro Vercelli) Rossi (Pro Vercelli) Bagadur (Salernitana) Bovo (Salernitana) Bus (Salernitana) Colombo (Salernitana) Gatto A. (Salernitana)

Odjer (Salernitana) Pestrin (Salernitana) Schiavi (Salernitana) Troianiello (Salernitana) Ciurria (Spezia) De Las Cuevas (Spezia) Migliore (Spezia) Postigo (Spezia) Pulzetti (Spezia) Terzi (Spezia; 1 rigore) Vignali (Spezia)

Busellato (Ternana) Dugandzic (Ternana) Gonzalez A. (Ternana) Janse (Ternana) Masi (Ternana) Valjent (Ternana) De Vita (Trapani) Nizzetto (Trapani) Rizzato (Trapani) Brighenti (Vicenza) D’Elia (Vicenza) Gagliardini (Vicenza)

Sbrissa (Vicenza) Signori (Vicenza) Vita (Vicenza; 1 rigore) Jadid (Virtus Entella) Sestu (Virtus Entella) Bacinovic (Virtus Lanciano) Bonazzoli (Virtus Lanciano) Di Matteo (Virtus Lanciano) Lanini (Virtus Lanciano) Mammarella (Virtus Lanciano) Padovan (Virtus Lanciano) Rigione (Virtus Lanciano).

Immagine 1 di 7
  • Serie B streaming diretta tv 36 giornata_7
Immagine 1 di 7