Politiche 2013: tutti i candidati della lista Monti al Senato nelle 20 Regioni

Pubblicato il 22 Gennaio 2013 19:56 | Ultimo aggiornamento: 22 Gennaio 2013 20:01
Politiche 2013: tutti i candidati della lista Monti al Senato nelle 20 Regioni

Politiche 2013: tutti i candidati della lista Monti al Senato nelle 20 Regioni

ROMA – Elezioni politiche 2013: ecco i candidati della Lista Monti al Senato (clicca sul link per scaricare il pdf) in tutte le regioni, sotto il simbolo “Con Monti per l’Italia” (senza “Scelta Civica”, che compare alla Camera). Sotto il nome di Monti e nella stessa lista ci sono anche i candidati di Udc, di Fli e del movimento di Montezemolo “Italia Futura”.

Elezioni per il Senato della Repubblica 24-25 Febbraio 2013
Candidati Regione Piemonte

N° NOME COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1 ANDREA OLIVERO CUNEO (CN) 24/02/1970
2 GIANLUCA SUSTA BIELLA (BI) 10/04/1956
3 GIANLUIGI MAGRI BOLOGNA (BO) 15/09/1955
4 PIERO EUSEBIO GARRIONE TRINO VERCELLESE (VC) 25/07/1946
5 ANTONIO PEDRAZZOLI NOVARA (NO) 14/11/1970
6 PIERANGELO CUMINO RIVA PRESSO CHIERI (TO) 10/11/1956
7 FRANCESCO BARBAVARA MILANO (MI) 30/11/1971
8 ENRICO POLLO LUSERNA S. GIOVANNI (TO) 02/05/1961
9 SIMONE MAINARDI TOLLEGNO (BI) 07/12/1962
10 CARLO LINGUA SALUZZO (CN) 09/05/1959
11 LOREDANA ANNALORO TORINO (TO) 05/09/1963
12 ROBERTO CERUTTI TORINO (TO) 09/12/1968
13 LORENZO GIANNASSO TORINO (TO) 24/06/1950
14 GAVINO REDENTO OLMEO SASSARI (SS) 15/06/1961
15 MARIA CHIARA ZANETTI TORINO (TO) 10/09/1964
16 MARIA CRISTINA COSSU VERCELLI (VC) 08/12/1969
17 SILVIA ZANARDI VARESE (VA) 02/11/1966
18 STEFANIA GIANOTTI BARLASSINA (MB) 03/09/1963
19 VALTER VALLE ASTI (AT) 22/07/1966
20 STEFANO FERRARI TORINO (TO) 19/03/1963
21 GAETANO RAGONESI CASTEL DI IUDICA (CT) 14/06/1955
22 SAVERIO DELLIPAOLI BIELLA (BI) 06/08/1959

Candidati Regione Lombardia
N° NOME COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1 GABRIELE ALBERTINI MILANO (MI) 06/07/1950
2 PIETRO ICHINO MILANO (MI) 22/03/1949
3 MARIO MAURO SAN GIOVANNI ROTONDO (FG) 24/07/1961
4 BENEDETTO DELLA VEDOVA SONDRIO (SO) 03/04/1962
5 CHRISTIAN CAMPIOTTI VARESE (VA) 09/08/1970
6 EMANUELA BAIO BERNAREGGIO (MB) 10/09/1956
7 RITA CLEMENTI BOLZANO (BZ) 06/12/1961
8 LIDIA ROTA VENDER BERGAMO (BG) 17/02/1951
9 GIOVANNA MAZZOCCHI MILANO (MI) 21/03/1947
10 EZIO MARIA REGGIANI ROVATO (BG) 11/10/1960
11 GUIDO DELLA FRERA PAVIA (PV) 12/12/1964
12 GIANCARLO MARTELLA SAN SEVERO (FG) 12/03/1944
13 CINZIA GIACCHETTI PISA (PI) 21/04/1954
14 MARCO CARIBONI LECCO (LC) 25/04/1945
15 EMANUELE MASSIMO VALDATI PAVIA (PV) 02/06/1962
16 ELIANA RAVANELLO MONZA(MB) 15/09/1968
17 CAROLINA LAINI VILLA D’ADDA (BG) 10/06/1945
18 GIOVANNI DE SANTIS BERGAMO (BG) 14/11/1969
19 FERDINANDO UBIALI BERGAMO (BG) 16/03/1959
20 MIRIANNA GENUESSI IN AMIGONI SORISOLE (BG) 04/02/1952
21 ROBERTA RICCO MONZA (MB) 28/03/1971
22 ANGELO COVELLI BERGAMO (BG) 03/04/1947
23 LUIGI MANCINI SOMMA LOMBARDO (VA) 20/06/1970
24 CLARA FANTON CAIRATE (VA) 28/04/1951
25 MATTEO ALFONSO LORIA VIGEVANO (PV) 22/09/1971
26 GIANPIETRO CANNEROZZI FOGGIA (FG) 24/10/1965
27 FRANCESCO GIOVANNI CHIODAROLI VARESE (VA) 17/06/1970
28 DIEGO AMBROSI LONATO (BS) 02/09/1947
29 VANDA SEGHEZZI BERGAMO (BG) 28/02/1962
30 LUIGI CORTI BRESCIA (BS) 20/05/1946
31 CARMELA PRESTINI BERGAMO (BG) 23/02/1954
32 ROBERTO GITTI GARDONE VAL TROMPIA (BS) 04/09/1950
33 GIANFRANCO MUTTI CASALPUSTERLENGO (LO) 05/03/1955
34 NICOLINO TAUROZZI CHIETI (CH) 16/11/1942
35 ANTONIO SALDARINI MOLTRASIO (CO) 26/04/1951
36 MARTINO BOSCHIROLI CREMA (CR) 20/10/1946
37 GABRIELLA GAZZOLA LODI (LO) 12/03/1945
38 GIOVANNI MARZOLLO BRINDISI (BR) 14/02/1963
39 ENZO NOÈ ABBIATEGRASSO (MI) 26/06/1952
40 SALVATORE ANTONIO PEZZULLA MINERVINO DI LECCE (LE) 29/05/1947
41 MARIA PIA ALDROVANDI SUZZARA (MN) 17/09/1955
42 ANGELA BATTAGLIA GIOIA TAURO (RC) 05/04/1946
43 GIANLUCA GIORGETTI MILANO (MI) 03/11/1967
44 ANTONIETTA SARA DE MICCO GALLARATE (VA) 08/03/1970
45 ROSALINDA BUSSETTI CREMONA (CR) 14/12/1942
46 LEONE MINUSCOLI BERGAMO (BG) 16/06/1962
47 ANTONIO PATERA CIRÒ MARINA (KR) 21/08/1970
48 ANTONELLA COLOMBO SOLBIATE OLONA (VA) 08/09/1961
49 GIACOMO QUADRINI BRESCIA (BS) 01/06/1950

Candidati Regione Veneto
N° NOME COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1 GIANPIERO DALLA ZUANNA CAMPOSAMPIERO (PD) 23.09.1960
2 ANTONIO DE POLI VICENZA (VI) 04.10.1960
3 FABIO GAVA GODEGA DI SANT’URBANO (TV) 26.10.1949
4 MAURIZIO FISTAROL BELLUNO (BL) 12.04.1957
5 MARIA ANTONIETTA POSSAMAI PIEVE DI SOLIGO (TV) 10.10.1956
6 RAFFAELE BAZZONI ZEVIO (VR) 08.04.1953
7 GRAZIANO VISENTIN ALBANO LAZIALE (RM) 28.08.1950
8 FIORELLA CAPPATO CEREGNANO (RO) 23.07.1955
9 DIEGO VIANELLO VENEZIA (VE) 25.08.1962
10 MASSIMO CASOTTO NOALE (VE) 22.04.1951
11 FIORENZO SILVESTRI SAN ZENONE DEGLI EZZELINI (TV) 02.02.1948
12 GIORGIO BARRO PORTOGRUARO (VE) 13.07.1961
13 STEFANO DALL’ARA VALDAGNO (VI) 27.01.1943
14 ANDREA PEDERIVA VALDOBBIADENE (TV) 11.09.1969
15 CRISTINA TOSO VENEZIA (VE) 09.02.1968
16 LUCA CANCIAN PORDENONE (PN) 07.02.1967
17 GIANLUCA DAL BORGO BELLUNO (BL) 26.08.1971
18 LUIGI LO SACCO EZEIZA (ARGENTINA) 06.11.1960
19 MARCO TROMBINI TRECENTA (RO) 21/09/1968
20 MICHELE SCIBELLI VENEZIA (VE) 02.09.1974
21 PAOLA CONTI ZEVIO (VR) 22/06/1963
22 MARCO BOVO POVEGLIANO (TV) 08.01.1969
23 GIULIA ZANON PORTOGRUARO (VE) 03.07.1969
24 VALTER ROSARIO VENEZIA-MESTRE (VE) 08.12.1962

Candidati Regione Friuli Venezia Giulia
N ° NOME COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1 ALESSANDRO MARAN GRADO (GO) 15/04/1960
2 ROBERTO MOLINARO UDINE (UD) 09.04.1957
3 MARIA PIA FANTINI ROMA (RM) 27/06/1948
4 LEONARDO ZAPPALA’ MESSINA (ME) 03.08.1948
5 IVO DELLA POLLA TRIESTE (TS) 24/11/1970
6 GIANPAOLO PICCINI CODROIPO (UD) 16.12.1963
7 ANTONELLA PULSATOR TRIESTE (TS) 17.09.1966

Candidati Regione Liguria
N° NOME COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1 MAURIZIO ROSSI GENOVA (GE) 27/06/1957
2 MARIA ROSA BIGGI IMPERIA (IM) 13/01/1948
3 EMANUELE REMONDINI GENOVA (GE) 20/06/1946
4 STEFANIA MORASSO GENOVA (GE) 01/01/1966
5 PATRIZIA MURATORE CASTELVETRANO (TP) 18/04/1955
6 PIERCARLO BOSELLI GIAROLE MONFERRATO (AL) 06/09/1943
7 ALESSANDRO NADASI GENOVA (GE) 27/02/1969
8 FILIPPO MARINO SAVONA (SV) 01/12/1954

Candidati Regione Emilia Romagna
N° NOME COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1 LUIGI MARINO CASTEL MAGGIORE (BO) 11/05/1947
2 MAURO LIBE’ FIORENZUOLA D’ARDA (PC) 19/10/1961
3 GIULIANO CAZZOLA BOLOGNA(BO) 09/02/1941
4 RAIMONDO SORAGNI GUASTALLA (RE) 14/10/1962
5 ARISTIDE PINCELLI FERRARA (FE) 05/02/1963
6 PIERO LANZONI BOLOGNA (BO) 20/02/1956
7 ROBERTO ORLANDI FORLI’ (FC) 25/10/1959
8 IVONNE BALZARELLI MILANO (MI) 26/06/1948
9 RENZO MANFRIN ADRIA (RO) 07/01/1965
10 MAURO IOLI SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN) 06/03/1955
11 PAOLO FERRARI SESTOLA (MO) 12/04/1955
12 FILIBERTO PUTZU PIACENZA (PC) 15/03/1954
13 MARCELLO FORTINI FERRARA (FE) 03/09/1960
14 PAOLO FARFANETI BAGNO DI ROMAGNA (FC) 08/02/1965
15 LIVIO ZERBINI SERMIDE (MN) 25/05/1962
16 RUGGERO CAVOLESI FERRARA (FE) 27/08/1965
17 LUCA COLA CESENA (FC) 21/09/1968
18 PIERO SASSO MILANO (MI) 12/04/1961
19 GIOVANNA BARONI ROMA (RM) 21/08/1953
20 ALESSIA TONINI RIMINI (RN) 24/10/1970
21 ALESSANDRO GRAZIOLI BOLOGNA (BO) 20/111970
22 GIORGIO CAVAZZOLI CARPI (MO) 15/04/1965

Candidati Regione Toscana
n° NOME COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1 PIETRO ICHINO MILANO (MI) 22/03/1949
2 STEFANIA GIANNINI LUCCA (LU) 18/11/1960
3 NEDO LORENZO POLI COREGLIA ANTELMINELLI (LU) 15/07/1948
4 ALESSIO DE GIORGI GENOVA (GE) 18/03/1969
5 LUIGI DELLA PINA MASSA (MS) 07/09/1951
6 RICCARDO SARRA FIRENZE (FI) 9/11/1950
7 FRANCESCA BARDELLI FIRENZE (FI) 29/01/1970
8 MIRELLA PASTORELLI MAGLIANO IN TOSCANA (GR) 15/09/1955
9 ALESSIO BARTOLOMEI FIRENZE (FI) 07/09/1968
10 ANNA BORGIA BUENOS AIRES 01/12/1956
11 GIUSEPPE SPADONI LUCCA (LU) 05/06/1941
12 ANNA MARIA BELIGNI SIENA (SI) 27/07/1958
13 VITTORIO BUSONERO ORBETELLO (GR) 19/06/1966
14 FIORELLA DOLFI PONSACCO (PI) 14/05/1958
15 TOMMASO SIGNORINI FIRENZE (FI) 12/05/1965
16 ELIO NICOLOSI LUCCA (LU) 20/10/1956
17 SIMONE BUCCIANTINI PISTOIA (PT) 23/01/1967
18 ROBERTO LOMBARDI LIVORNO (LI) 11/02/1947

Candidati Regione Umbria
N° NOME COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1 LINDA LANZILLOTTA CASSANO ALLO IONIO (CS) 07/09/1948
2 MAURIZIO RONCONI SPELLO (PG) 11/08/1953
3 SONIA MASSOBRIO BOLOGNA (BO) 11/03/1965
4 OTELLO NUMERINI PERUGIA (PG) 25/01/1969
5 ANDREA VALIGI PERUGIA (PG) 17/06/1968
6 PIERGIORGIO PIZZO SAN DONATO MILANESE (MI) 13/05/1971
7 BARBARA BETTELLI GUBBIO (PG) 18/07/1965

Candidati Regione Marche
N° NOME COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1 MARIA PAOLA MERLONI ROMA (RM) 13/10/1963
2 MAURA (detta ANTONELLA) MALASPINA PETRITOLI (FM) 20.04.1958
3 ANDREA UGOLINI PESARO (PU) 29.09.1959
4 VALTER EUSEBI SAN LORENZO IN CAMPO (PU) 24.07.1947
5 TIZIANA PIERANGELI ANCONA (AN) 10.10.1955
6 MARCELLO MEI PESARO (PU) 01.02.1954
7 MARIO PROCACCINI SENIGALLIA (AN) 31.03.1957
8 FABRIZIO MARCANTONI ARCEVIA (AN) 24.03.1951

Candidati Regione Lazio
N° NOME COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1 PIER FERDINANDO CASINI BOLOGNA (BO) 03/12/1955
2 GIULIA BONGIORNO PALERMO (PA) 22/03/1966
3 ENZO MOAVERO MILANESI ROMA (RM) 17/08/1954
4 ROBERTO RAO ROMA (RM) 03/03/1968
5 GUALTIERO (DETTO WALTER) RICCIARDI NAPOLI (NA) 17/04/1959
6 RICCARDO MILANA ROMA (RM) 04/02/1957
7 GIANNI LA BELLA ROMA (RM) 22/10/1955
8 AMEDEO TETI NAPOLI (NA) 06/04/1958
9 MAURIZIO SANNIBALE ALBANO LAZIALE (RM) 31/07/1953
10 MARIO GIRO ROMA (RM) 29/07/1958
11 MARINO DIAMANTI VEROLI (FR) 11/01/1966
12 GIANNI MOLINARI NETTUNO (RM) 06/03/1960
13 DANIELA ANITRINI FABRICA DI ROMA (VT) 27/03/1959
14 ALESSANDRO ADDOTTI ROMA (RM) 18/03/1965
15 CARLA NUTTARELLI ROMA (RM) 28/10/1949
16 MARCO GATTO LATINA (LT) 13/10/1972
17 PIERPAOLO MARCUZZI TERRACINA (LT) 29/06/1972
18 STEFANO GIANNESI LAPEDONIA (AP) 19/12/1950
19 GIANFRANCO CONTI MAGLIANO DE MARSI (AQ) 22/11/1952
20 GIORGIO DIANA ROMA (RM) 27/06/1964
21 IRIS GERARDA VOLANTE CABIMAS (VENEZUELA) 18/05/1954
22 GIANLUCA PASQUALINI PERUGIA (RM) 22/07/1967
23 ALDO CORAZZI PROCENO (VT) 19/06/1930
24 MARCO BONI SUPINO (FR) 29/07/1966
25 CINZIA SANDRONI COLLEFERRO (RM) 26/02/1963
26 ROSA MUSTO SALERNO (SA) 12/04/1958
27 PINO BATTISTA FONTANA LIRI (FR) 27/11/1965
28 MARCEL VULPIS ROMA (RM) 04/04/1968

Candidati Regione Abruzzo
N° NOME COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1 NICOLETTA VERI’ PESCARA (PE) 17/05/1955
2 ELENA SELLER NAPOLI (NA) 07/05/1951
3 ANNAMARIA CIANCI SCHIAVI D’ABRUZZO (CH) 31/03/1955
4 ROCCO PAOLINI FRANCAVILLA AL MARE (CH) 14/01/1968
5 MAURIZIO TEODORO PESCARA (PE) 09/12/1956
6 SERGIO TOMMASO MONTANARO CHIETI (CH) 27/09/1964
7 BERARDO RABBUFFO TERAMO (TE) 15/06/1966

Candidati Regione Molise
NOME COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1 FRANCO GIORGIO MARINELLI AGNONE (IS) 08/11/1954
2 MICHELE COCOMAZZI SAN GIOVANNI ROTONDO (FG) 06/06/1968

Candidati Regione Campania
N° NOME COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1 PIER FERDINANDO CASINI BOLOGNA (BO) 03/12/1955
2 LUCIO ROMANO AVERSA (CE) 09/01/1955
3 MARIO GIRO ROMA (RM) 29/07/1958
4 NUNZIO FRANCESCO TESTA POMIGLIANO D’ARCO (NA) 08/02/1956
5 GIUSEPPE CONSOLO NAPOLI (NA) 06/09/1948
6 CIRO ALFANO NAPOLI (NA) 18/02/1954
7 ROSITA D’ANGIOLELLA PARETE (CE) 30/04/1965
8 ROBERTO DE TOMA BENEVENTO (BN) 15/12/1961
9 GIOVANNI FRANCESCO NICOLETTI SAN GIOVANNI IN FIORE (CS) 20/01/1964
10 PASQUALE CAROCCIA STIO (SA) 02/06/1960
11 ISRAELE PASSANNANTI SALERNO (SA) 19/11/1952
12 ETTORE NOVELLINO MONTEMARANO (AV) 15/08/1950
13 LUCIO SINDACO NAPOLI (NA) 23/06/1958
14 MARINO IANNONE NAPOLI (NA) 24/05/1965
15 GRAZIANA ROSSI AVELLINO (AV) 18/06/1964
16 LUCIO RUBANO SAN LORENZELLO (BN) 24/02/1952
17 GIUSEPPE GRASSI NOCERA INFERIORE (SA) 07/04/1960
18 ANIELLO PALUMBO GIUGLIANO IN CAMPANIA (NA) 05/07/1952
19 DOMENICO PALMIERI AVERSA (CE) 03/05/1958
20 MARIA FORTUNATA ROSARIA DI STEFANO POZZUOLI (NA) 16/11/1953
21 GIUSEPPE PAGANO SANTA MARIA CAPUA VETERE (CE) 13/09/1972
22 MARIA MICHELA CAPOLUONGO NAPOLI (NA) 25/08/1962
23 DANIELA COVINO NAPOLI (NA) 14/05/1966
24 PATRIZIA SANNINO NAPOLI (NA) 22/10/1962
25 NICOLA SCONZA SALERNO (SA) 08/01/1971
26 ANTONIO DE LUCA NAPOLI (NA) 31/01/1957
27 ARTURO MONGILLO SANT’AGATA DE’ GOTI (BN) 31/12/1944
28 AGNESE PICCIRILLO PAGANI (SA) 08/03/1964
29 ELIANA VISONE SALERNO (SA) 10/11/1967

Candidati Regione Puglia
N° NOME COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1 ANGELA D’ONGHIA BARI (BA) 26/01/1962
2 SALVATORE RUGGERI MURO LECCESE (LE) 12/11/1950
3 DOMENICO CLAUDIO PANNOLI GIOVINAZZO (BA) 20/05/1965
4 ALESSANDRO RUBEN ROMA (RM) 14/10/1966
5 GIUSEPPE LONGO BARI (BA) 17/03/1952
6 NICOLA BRUNI TARANTO (TA) 10/08/1945
7 MARIA CRISTINA RIZZO UGGIANO LA CHIESA (LE) 31/03/1960
8 ROSARIO CUSMAI FOGGIA (FG) 14/05/1967
9 GIOVANNI CARLO COLUCCIA GALATINA (LE) 08/04/1959
10 FEDERICO PIRRO BARI (BA) 17/03/1946
11 NUNZIO ANTONIO DELL’ABATE TRICASE (LE) 13/03/1965
12 NICOLA DE CARLO MARSIGLIA (FRANCIA) 27/11/1961
13 FRANCESCO ARMENIO BISCEGLIE (BA) 22/08/1970
14 GENEROSO PERNA GUARCINO (FR) 17/05/1960
15 SILVIA NASCETTI LECCE (LE) 19/08/1959
16 MATTEO IANTOSCHI SAN SEVERO (FG) 22/07/1954
17 EMMANUELE DEROSSI BARLETTA (BAT) 22/02/1954
18 FELICE STASI GALLIPOLI (LE) 15/04/1968
19 MARIA ELENA CAZZETTA TUBINGEN (GERMANIA) 28/01/1964
20 FILIPPO TANDOI CORATO (BA) 15/04/1960

Candidati Regione Basilicata
N° NOME COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1 PIER FERDINANDO CASINI BOLOGNA (BO) 03.12.1955
2 TITO DI MAGGIO BARCELLONA (ME) 28.07.1960
3 GREGORIO FRANCESCO BRONZINO MATERA (MT) 25.02.1953
4 PASQUALE DI LORENZO MATERA (MT) 27.10.1962
5 CARLO GLINNI POTENZA (PZ) 03/10/1965
6 ROCCO COSTANZO GARAGUSO (MT) 04.09.1956
7 GIUSEPPE GANDI MATERA (MT) 12.10.1954

Candidati Regione Calabria
N° NOME COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1 PIER FERDINANDO CASINI BOLOGNA (BO) 03.12.1955
2 MICHELE TREMATERRA COSENZA (CS) 27.09.1964
3 KATIA STANCATO PAOLA (CS) 28.12.1971
4 ANTONIO GREGORIO MONTAGNESE LAUREANO DI BORRELLO (RC) 10.11.1956
5 ALFONSO DATTOLO ROCCA DI NETO (KR) 23.04.1964
6 MARIA LIMARDO CESSANITI (VB) 16.10.1960
7 CARLO TACCONE NAPOLI 25.11.1952
8 TERESA PROCOPIO CATANZARO (CZ) 20.05.1963
9 PAOLO SPADAFORA COSENZA (CS) 30/01/1972
10 GIANLUCA GALLO ROMA (RM) 22.11.1968

Candidati Regione Sicilia
N° NOME COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1 PIER FERDINANDO CASINI BOLOGNA (BO) 03/12/1955
2 ROSARIO SIDOTI MONTAGNAREALE (ME) 28/01/1970
3 BENEDETTO ADRAGNA MARTINA FRANCA (TA) 26/05/1952
4 MARIO BALDASSARRI MACERATA (MC) 10/09/1946
5 ANTONINO RECCA CATANIA (CT) 17/12/1949
6 SALVATORE RAITI CATANIA (CT) 11/01/1965
7 GIOVANNA BONA CALTANISSETTA (CL) 05/03/1958
8 PIETRO BRANCATO PALERMO(PA) 24/05/1960
9 RENATO MANCUSO CAPIZZI (ME) 30/04/1952
10 CATERINA MIRTO PALERMO (PA) 25/04/1955
11 SEBASTIANO ARCIDIACONO CATANIA (CT) 25/10/1964
12 RENATO MELI COMISO (RG) 06/04/1961
13 VITO BADALAMENTI CARINI (PA) 10/03/1954
14 GIOVANNI GULISANO PEDARA (CT) 13/11/1959
15 SABINA D’ALESSANDRO PALERMO (PA) 14/03/1967
16 GIUSEPPE TRISCHITTA MESSINA (ME) 02/07/1961
17 ANTONINO SAMMARTANO MARSALA (TP) 21/07/1962
18 PIETRO GIOVANNI LA TONA CERDA (PA) 24/06/1962
19 ANGELA MAZZOLA CATANIA (CT) 04/08/1963
20 CONCETTA GIALLONGO SIRACUSA (SR) 11/02/1962
21 FABRIZIO BIONDO PALERMO(PA) 10/02/1965
22 PAOLO INGRAO AGRIGENTO (AG) 17/08/1967
23 PIERA GRACEFFA ARAGONA (AG) 01/01/1961
24 GUIDO DI LERNIA CATANIA (CT) 16/02/1950
25 ASSUNTA MASSARO MARINO (RM) 22/10/1966

Candidati Regione Sardegna
N° NOME COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1 MARIO SECHI ORISTANO (OR) 29/01/1968
2 LILIANA LORETTU SARDARA (CA) 13/07/1956
3 ATTILIO MARIA ANTONIO DEDONI MASULLAS (OR) 02/07/1949
4 ANTONIO MURA SESTU (CA) 11/07/1949
5 VINCENZO PIRAS CAGLIARI (CA) 06/02/1952
6 GIUSEPPE LA ROSA CARBONIA (CI) 13/05/1946
7 GIOVANNI CAMPUS BITTI (NU) 15/09/1943
8 GABRIELE MARINI QUARTU S. ELENA (CA) 24/03/1965