Formazioni Serie B: Palermo-Carpi, Reggina-Cesena e Trapani-Ternana

di Redazione Blitz
Pubblicato il 17 Maggio 2014 9:44 | Ultimo aggiornamento: 17 Maggio 2014 9:44
Beppe Iachini, allenatore del Palermo (LaPresse)

Beppe Iachini, allenatore del Palermo (LaPresse)

ROMA – Mancano tre giornate al termine della  Serie B. Al momento abbiamo i seguenti verdetti: Palermo in Serie A, Juve Stabia e Reggina in Lega Pro.

Oggi sarà un turno molto importante in ottica promozione, playoff e salvezza. Riportiamo di seguito tutte le probabili formazioni della 40° giornata.

EMPOLI-NOVARA
EMPOLI (4-3-1-2) Bassi, Laurini, Tonelli, Rugani, Mario Rui, Signorelli, Valdifiori, Croce, Verdi, Tavano, Maccarone
NOVARA (4-3-3) Kosicky, Marianini, Vicari, Potouridis, Nava, Faragò, Pesce, Rigoni, Gonzales, Manconi, Lazzari

JUVE STABIA-CROTONE
JUVE STABIA (4-3-3) Viotti, Ghiringhelli, Di Nunzio, Romeo, Liviero, Zampano, Caserta, De Falco, Baraye, Doukara, Sowe
CROTONE (4-3-3) Gomis, Del Prete, Suagher, Cremonesi, Mazzotta, Cataldi, Crisetig, Dezi, Bernardeschi, Ishak, Bidaoui

MODENA-AVELLINO
MODENA (4-4-2) Pinsoglio, Gozzi, Cionek, Zoboli, Garofalo, Molina, Bianchi, Signori, Rizzo, Babacar, Granoche
AVELLINO (3-5-2) Seculin, Izzo, Peccarisi, Pisacane, Zappacosta, D’Angelo, Arini, Schiavon, Bittante, Castaldo, Galabinov

PADOVA-PESCARA
PADOVA (4-4-2) Mazzoni, Almici, Benedetti, Carini, Vinicius, Improta, Moretti, Iori, Jelenic, Rocchi, Melchiorri
PESCARA (3-5-2) Pellizoli, Zauri, Capuano, Bocchetti, Balzano, Nielsen, Mascara, Ragusa, Rossi, Caprari, Maniero

PALERMO-CARPI
PALERMO (3-4-1-2) Sorrentino, Munoz, Andelkovic, Terzi, Stevanovic, Bolzoni, Barreto, Lazaar, Vazquez, Lafferty, Belotti
CARPI (4-1-4-1) Colombi, Letizia, Pesoli, Romagnoli, Gagliolo, Porcari, Concas, Lollo, Bianco, Di Gaudio, Mbakogu

REGGINA-CESENA
REGGINA (4-5-1) Pigliacelli, Coppolaro, Di Lorenzo, Bochniewicz, Frascatore, Maicon, Pambou, Dall’Oglio, Barillà, Maza, Fischnaller
CESENA (4-3-1-2) Coser, Camporese, Capelli, Krajnc, Renzetti, Gagliardini, Cascione, De Feudis, Garritano, Succi, Defrel

TRAPANI-TERNANA
TRAPANI (4-4-2) Nordi, Ferri, Pagliarulo, Terlizzi, Rizzato, Basso, Feola, Ciaramitaro, Nizzetto, Abate, Mancosu
TERNANA (4-3-1-2) Sala, Rispoli, Masi, Ferronetti, Fazio, Miglietta, Gavazzi, Russo, Nolè, Litteri, Antenucci

VARESE-BRESCIA
VARESE (4-4-2) Bastianoni, Fiamozzi, Ely, Trevisan, Grillo, Oduamadi, Corti, Zecchin, Neto Pereira, Pavoletti, Momentè
BRESCIA (3-5-1-1) Cragno, Budel, Paci, Coly, Zambelli, Morosini, Olivera, Benali, Scaglia, Sodinha, Juan Antonio

VIRTUS LANCIANO-SPEZIA
VIRTUS LANCIANO (4-3-3) Sepe, De Col, Ferrario, Amenta, Mammarella, Di Cecco, Paghera, Casarini, Piccolo, Falcinelli, Gatto
SPEZIA (4-4-2) Leali, Madonna, Lisuzzo, Magnusson, Migliore, Schiattarella, Seymour, Sammarco, Scozzarella, Ferrari, Ebagua.