Ternana-Perugia streaming – diretta tv, dove vederla (Serie B)

Pubblicato il 26 novembre 2017 16:21 | Ultimo aggiornamento: 26 novembre 2017 16:22
ternana-perugia-streaming

Ternana-Perugia streaming – diretta tv, dove vederla (Serie B)

Ternana-Perugia, partita valida come posticipo del campionato italiano di calcio di Serie B, IN DIRETTA TV, ORARIO, DOVE VEDERLA IN STREAMING, DOVE VEDERLA SU PC.

Ternana-Perugia (orario 15,00), partita valida per il campionato italiano di calcio di Serie B (classifica e calendario), verrà trasmessa in diretta tv esclusiva su Sky Sport. La partita Ternana-Perugia verrà trasmessa anche in diretta streaming sull’applicazione SkyGo. Questa app è utilizzabile solamente dagli abbonati a Sky Sport.

Ternana-Perugia le formazioni ufficiali

Ternana – Plizzari; Martin Valjient, Gasparetto, Signorini; Ivan Varone, Paolucci, Defendi; Tremolada; Tiscione, Montalto, Carretta.

Perugia – Rosati; Belmonte, Volta, Zanon, Del Prete; Brighi, Colombatto, Bandinelli; Buonaiuto; Han, Di Carmine.

ARBITRO: Aureliano della sezione di Perugia

Classifica Marcatori Serie B

12 reti Caputo (Empoli; 2 rigori) 10 reti Pettinari (Pescara) 9 reti Galano (Bari; 1 rigore) Nestorovski (Palermo; 1 rigore) Di Carmine (Perugia; 1 rigore) 8 reti Caracciolo (Brescia; 1 rigore) Mazzeo (Foggia; 4 rigori) 7 reti Improta (Bari; 1 rigore) Donnarumma (Empoli; 1 rigore) Ciofani (Frosinone) Han (Perugia).

6 reti Ardemagni (Avellino; 1 rigore) Jallow (Cesena) 5 reti Favilli (Ascoli; 1 rigore) Castaldo (Avellino; 3 rigori) Malcore (Carpi) Calaio’ (Parma; 2 rigori) Capone (Pescara) Bocalon (Salernitana) Sprocati (Salernitana) Montalto (Ternana) 4 reti Kouame (Cittadella) Salvi (Cittadella) Mokulu (Cremonese) Beretta (Foggia) Chirico’ (Foggia) Da Cruz (Novara) Brugman (Pescara) Castiglia (Pro Vercelli) Firenze (Pro Vercelli; 1 rigore) Morra (Pro Vercelli) Rodriguez (Salernitana)

3 reti Kresic (Avellino) Morosini (Avellino) Bisoli (Brescia) Mbakogu (Carpi) Litteri (Cittadella) Brighenti (Cremonese) Dos Santos (Cremonese) Paulinho (Cremonese; 1 rigore) Piccolo (Cremonese; 1 rigore) Pasqual (Empoli) Simic (Empoli) Ciano (Frosinone) Di Mariano (Novara) Moscati (Novara) Insigne (Parma) Lucarelli (Parma) Cerri (Perugia; 2 rigori) Benali (Pescara; 2 rigori) Marilungo (Spezia) Albadoro (Ternana) Angiulli (Ternana) Tremolada (Ternana) Zigoni (Venezia) De Luca (Virtus Entella) La Mantia (Virtus Entella) Luppi (Virtus Entella) Troiano (Virtus Entella; 3 rigori)

2 reti Carpani (Ascoli) Lores Varela (Ascoli) Rossetti (Ascoli; 1 rigore) D’Angelo (Avellino) Basha (Bari) Cisse (Bari) Ferrante (Brescia) Jelenic (Carpi) Cacia (Cesena) Dalmonte (Cesena) Laribi (Cesena) Arrighini (Cittadella) Iori (Cittadella; 2 rigori) Siega (Cittadella) Strizzolo (Cittadella) Cavion (Cremonese) Krunic (Empoli) Ninkovic (Empoli) Zajc (Empoli) Coletti (Foggia) Fedato (Foggia) Gerbo (Foggia) Citro (Frosinone) Crivello (Frosinone) Soddimo (Frosinone) Chajia (Novara) Maniero (Novara) Chochev (Palermo) Di Cesare (Parma) Gagliolo (Parma) Buonaiuto (Perugia) Mancuso (Pescara) Raicevic (Pro Vercelli) Vives (Pro Vercelli; 2 rigori) Minala (Salernitana) Ricci (Salernitana) Rossi (Salernitana) Schiavi (Salernitana) Vitale (Salernitana; 2 rigori) Granoche (Spezia) Mastinu (Spezia) Terzi (Spezia) Carretta (Ternana) Marsura (Venezia) Moreo (Venezia) Pinato (Venezia) Diaw (Virtus Entella) Eramo (Virtus Entella)

1 rete Baldini (Ascoli) D’Urso (Ascoli) Parlati (Ascoli) Santini (Ascoli) Asencio (Avellino) Bidaoui (Avellino) Laverone (Avellino) Anderson (Bari) Brienza (Bari) D’Elia (Bari) Floro Flores (Bari) Petriccione (Bari) Tello (Bari) Tonucci (Bari) Machin (Brescia) Carletti (Carpi) Sabbione (Carpi) Verna (Carpi) Fazzi (Cesena) Kone (Cesena) Kupisz (Cesena) Moncini (Cesena) Rigione (Cesena) Sbrissa (Cesena) Schiavone (Cesena) Scognamiglio (Cesena) Adorni (Cittadella) Pasa (Cittadella) Schenetti (Cittadella) Arini (Cremonese) Castrovilli (Cremonese) Pesce (Cremonese) Scappini (Cremonese) Camporese (Foggia) Floriano (Foggia) Martinelli (Foggia) Nicastro (Foggia).

Dionisi (Frosinone) Maiello (Frosinone) Paganini (Frosinone) Sammarco (Frosinone) Terranova (Frosinone) Dickmann (Novara) Macheda (Novara) Cionek (Palermo) Coronado (Palermo) Embalo (Palermo) Gnahore’ (Palermo) La Gumina (Palermo) Murawski (Palermo) Rispoli (Palermo) Trajkovski (Palermo) Baraye (Parma) Barilla’ (Parma) Di Gaudio (Parma) Iacoponi (Parma) Munari (Parma) Bandinelli (Perugia) Belmonte (Perugia) Colombatto (Perugia) Dossena (Perugia) Monaco (Perugia) Mustacchio (Perugia) Volta (Perugia) Coulibaly (Pescara) Bergamelli (Pro Vercelli).

Bifulco (Pro Vercelli) Legati (Pro Vercelli) Rovini (Pro Vercelli) Gatto (Salernitana) Ammari (Spezia) Forte (Spezia) Gilardino (Spezia; 1 rigore) Lopez (Spezia) Masi (Spezia) Finotto (Ternana) Gasparetto (Ternana) Signorini (Ternana) Valjent (Ternana) Varone (Ternana) Bentivoglio (Venezia; 1 rigore) Domizzi (Venezia) Falzerano (Venezia) Garofalo (Venezia) Geijo (Venezia) Modolo (Venezia) Stulac (Venezia) Brivio (Virtus Entella).

Privacy Preference Center

Necessari

installato da wordpress di default, non vengono utilizzati in alcun modo

wordpress

Advertising

Analytics

Utilizzati per stimare il traffico del sito

_ga,_gat,_gid,WT

Other