Lega Pro, girone A: classifica, risultati e prossimo turno

di Redazione Blitz
Pubblicato il 10 maggio 2015 15:31 | Ultimo aggiornamento: 10 maggio 2015 17:32

ROMA – Lega Pro girone A 2014-15: classifica, risultati, prossimo turno e calendarioComposizione del girone: AlbinoLeffe, Alessandria, Bassano Virtus, Como, Cremonese, FeralpiSalò, Giana Erminio, Lumezzane, Mantova, Monza, Novara, Pavia, Pordenone, Pro Patria, Real Vicenza, Renate, SudTirol, Torres, Venezia, Vicenza. Regolamento e calendario dei playoff e dei playout.
Penalizzazioni: Monza 6 punti, Novara 3 punti, Mantova e Unione Venezia 3 punti, Pavia e Pro Patria 1 punto.

  • RISULTATI
  • Giornata 38
  • 10.05. 15:00 Alessandria-Venezia 1-1
  • 10.05. 15:00 Arezzo-Südtirol 1-3
  • 10.05. 15:00 Bassano-FeralpiSalò 3-1
  • 10.05. 15:00 Giana Erminio-Cremonese 0-3
  • 10.05. 15:00 Lumezzane-Novara 0-1
  • 10.05. 15:00 Mantova-Como 0-1
  • 10.05. 15:00 Pavia-Real Vicenza 1-1
  • 10.05. 15:00 Pordenone-AlbinoLeffe 1-0
  • 10.05. 15:00 Pro Patria-Monza 2-1
  • 10.05. 15:00 Torres-Renate 0-1

CLASSIFICA GIRONE A LEGA PRO UNICA 2014-15

Squadra  P    G    V   N   P   Gf  Gs   ULTIME PARTITE DISPUTATE
1. Novara (-3) 74 38 22 11  5  58 30  V V N V V N V V N V p V V N V V V N N p N V V
2. Bassano 74
38 21 11  6  57 37  V N V V p V V V V V V p pN N V V N p N V N p
3. Pavia (-1) 68 38 19 12  7  58 43  N p N V p N N V N N V V N p V V V V N p N V
4. Como 67 38 20  7 11  48 33  V V V N V p p V V N V V V N p V N p p V p p
5. Alessandria 65 38 17 14  7  51 31  N N p N p V p N N V N V V V V V p N p V N N V
6. FeralpiSalò 56 38 14 14 10  43 41  p V N p N N N N p V N V N p N N V N V V p
7. Real Vicenza 52 38 12 16 10  44 38  N V p p N N p N p N V p V p V N p N p N N V N
8. Cremonese 50 38 12 14 12  45 44  V N p N V V V N p V N p N N p p N N V N p V V
9. Arezzo 49 38 12 13 13  34 35  p V N p N N N N V N N p V V V p p V p N N p
10. Torres 47 38 11 14 13  35 38  p N V N N N N p p N N p p N V V N V p V p p
11. SüdTirol 47 38 12 11 15  40 41  V p p p p N N p N N p p p p V V N N V V p N V
12. Mantova (-3) 46 38 14  7 17  37 34  p p V V p p p N V V p p V p V p V N V V V p p
13. Un. Venezia (-3) 46 38 13 10 15  47 54  N p p N V N N N V p N V p p N V N V N p V V p
14. Giana Erminio 45 38 12  9 17  32 39  p V p p V V N N V p p N V V p p p N p N V p p
15. Renate 45 38 11 12 15  35 49  V N p N p p N p p N V V p V p p N V N N V N
16. Monza (-6) 39 38 11 12 15  37 38  p N p V V N N N p N N p p N p p p p N N p V N
17. Pro Patria (-1) 38 38  9 12 17  45 65  V V N V p N p V V N p p V p N p p p N p p N
18. Lumezzane 35 38  8 11 19  31 50  p p N p N N N p p p N V V p p p N p N
19. Pordenone 34 38  9  7 22  30 53  V p N p V V V p p p N N p V p N p V V N p p
20. AlbinoLeffe 32 38  7 11 20  27 51  V p p p N N V N N p N p N N V N p p p p p

 

REGOLAMENTO LEGA PRO: Le promozioni – Le tre prime classificate di ciascun girone saranno promosse in Serie B. Una quarta squadra parteciperà al campionato cadetto 2015-2016: per determinarla serviranno i playoff. Vi parteciperanno la seconda e la terza di ogni girone, più le due migliori quarte classificate.

La classifica avulsa – Per stabilire le due migliori quarte (e anche per la graduatori di seconde e terze) sarà stilata la classifica avulsa considerando, nell’ordine: punti conseguiti nei gironi; a parità di punti differenza reti; maggior numero di reti messe a segno; minor numero di reti subite; maggior numero di vittorie conseguite; minor numero di sconfitte subite; maggior numero di vittorie esterne; minor numero di sconfitte interne.

Le retrocessioni – L’ultima squadra classificata in ciascun girone retrocede direttamente in Serie D. Restano da definire altre sei retrocesse, che usciranno dai playout: alla post season per non retrocedere andranno 19a, 18a, 17a e 16a di ciascun raggruppamento. Sfide secche: 16a contro 19a e 18a con 17a, chi perde scende di categoria, chi vince si salva.

  • Giornata 36
  • 25.04. 14:30 Alessandria-Como 0-1
  • 25.04. 14:30 Arezzo-Monza 2-1
  • 25.04. 14:30 Bassano-Renate 2-1
  • 25.04. 14:30 Giana Erminio-FeralpiSalò 0-1
  • 25.04. 14:30 Lumezzane-AlbinoLeffe 1-0
  • 25.04. 14:30 Mantova-Real Vicenza 1-0
  • 25.04. 14:30 Pavia-Südtirol 3-2
  • 25.04. 14:30 Pordenone-Novara 1-1
  • 25.04. 14:30 Pro Patria-Cremonese 3-1
  • 25.04. 14:30 Torres-Venezia 2-1
  • Giornata 37
  • 01.05. 15:00 AlbinoLeffe-Mantova 2-1
  • 01.05. 15:00 Como-Pavia 3-0
  • 01.05. 15:00 Cremonese-Torres 1-1
  • 01.05. 15:00 FeralpiSalò-Lumezzane 2-0
  • 01.05. 15:00 Monza-Bassano 0-0
  • 01.05. 15:00 Novara-Arezzo 1-0
  • 01.05. 15:00 Real Vicenza-Pordenone 1-0
  • 01.05. 15:00 Renate-Alessandria 0-0
  • 01.05. 15:00 Südtirol-Giana Erminio 0-2
  • 01.05. 15:00 Venezia-Pro Patria 1-2
  • Giornata 35
  • 17.04. 19:30 Monza Pordenone 1-0
  • 17.04. 20:45 Real Vicenza Bassano 0-1
  • 18.04. 14:30 Como-Arezzo 1-1
  • 18.04. 15:00 Venezia-Pavia 1-1
  • 18.04. 16:00 Cremonese-Lumezzane 1-1
  • 18.04. 17:00 FeralpiSalò-Alessandria 0-0
  • 19.04. 11:00 Südtirol-Mantova 0-1
  • 19.04. 14:30 AlbinoLeffe-Torres 0-1
  • 19.04. 18:00 Renate-Pro Patria 1-1
  • 20.04. 20:45 Novara-Giana Erminio 2-0
  • Giornata 34
  • 11.04. 14:30 Giana Erminio-AlbinoLeffe 3-2
  • 11.04. 15:00 Mantova-Novara 1-2
  • 11.04. 16:00 Arezzo-Cremonese 0-1
  • 11.04. 17:00 Alessandria-Monza 0-1
  • 11.04. 17:00 Pro Patria-FeralpiSalò 1-0
  • 11.04. 19:30 Pordenone-Südtirol 2-0
  • 12.04. 12:30 Lumezzane-Como 1-2
  • 12.04. 14:30 Torres-Real Vicenza 2-2
  • 12.04. 16:00 Pavia-Renate 3-0
  • 12.04. 18:00 Bassano-Venezia 0-2
  • Giornata 33
  • 01.04. 17:00 Venezia-Lumezzane 1-1
  • 01.04. 19:30 Como-Bassano 1-2
  • 01.04. 19:30 Cremonese-Pavia 2-0
  • 01.04. 20:45 Alessandria-Pro Patria 3-0
  • 02.04. 14:30 Südtirol-Torres 0-0
  • 02.04. 17:00 Renate-Pordenone 0-1
  • 02.04. 19:30 AlbinoLeffe-Novara 0-0
  • 02.04. 19:30 Monza-FeralpiSalò 0-0
  • 02.04. 19:30 Real Vicenza-Arezzo 0-0
  • 02.04. 20:45 Mantova-Giana Erminio 1-2
  • Giornata 32
  • 28.03. 14:30 Lumezzane-Südtirol 0-0
  • 28.03. 15:00 Bassano-Alessandria 3-2
  • 28.03. 15:00 Cremonese-Como 1-0
  • 28.03. 16:00 Arezzo-Pro Patria 2-2
  • 28.03. 17:00 Giana Erminio-Pavia 0-0
  • 28.03. 19:30 AlbinoLeffe-Venezia 3-3
  • 29.03. 11:00 Pordenone-Mantova 2-1
  • 29.03. 12:30 Torres-Monza 0-0
  • 29.03. 16:00 FeralpiSalò-Renate  0-0
  • 29.03. 18:00 Novara-Real Vicenza 1-0
  • Giornata 30
  • 20.03. 19:30 FeralpiSalò-Mantova 0-0
  • 21.03. 15:00 Lumezzane-Monza 0-0
  • 21.03. 15:00 Pordenone-Como 2-5
  • 21.03. 16:00 AlbinoLeffe-Südtirol 2-1
  • 21.03. 17:00 Bassano-Pro Patria 3-2
  • 21.03. 17:00 Cremonese-Real Vicenza 1-1
  • 21.03. 19:30 Giana Erminio-Venezia 0-0
  • 21.03. 19:30 Novara-Renate 2-0
  • 22.03. 11:00 Arezzo-Alessandria 1-1
  • 22.03. 14:30 Torres-Pavia 0-0
  • Giornata 29
  • 15.03. 18:00 Pro Patria-Lumezzane 1-0
  • 15.03. 16:00 Renate-Como 0-1
  • 15.03. 14:30 Torres-Bassano 0-1
  • 15.03. 14:00 FeralpiSalò-Arezzo 0-0
  • 14.03. 19:30 Monza-Mantova 0-1
  • 14.03. 17:00 Venezia-Cremonese 3-0
  • 14.03. 16:00 Alessandria-AlbinoLeffe 1-1
  • 14.03. 16:00 Pavia-Pordenone 1-0
  • 13.03. 20:45 Südtirol-Novara 1-1
  • 13.03. 19:30 Real Vicenza-Giana Erminio 1-3
  • Recupero giornata 24
  • 11.03. 14:30 Lumezzane-Arezzo 1-2
  • Giornata 28
  • 07.03. 15:00 Como-Monza 0-0
  • 07.03. 15:00 Südtirol-Real Vicenza 1-1
  • 08.03. 11:00 Lumezzane-Bassano 0-1
  • 08.03. 12:30 Cremonese-FeralpiSalò 3-2
  • 08.03. 12:30 Novara-Venezia 3-0
  • 08.03. 14:30 Mantova-Torres 2-0
  • 08.03. 14:30 Pordenone-Alessandria 0-1
  • 08.03. 16:00 AlbinoLeffe-Renate 0-0
  • 08.03. 16:00 Arezzo-Pavia 1-1
  • 08.03. 18:00 Giana Erminio-Pro Patria 1-2
  • Giornata 31
  • 04.03. 15:00 Venezia-Arezzo 0-0
  • 04.03. 18:00 Pavia-Lumezzane 0-0
  • 04.03. 18:00 Real Vicenza-AlbinoLeffe 2-0
  • 04.03. 18:00 Renate-Giana Erminio 1-0
  • 04.03. 19:00 Pro Patria-Pordenone 0-0
  • 04.03. 19:00 Südtirol-FeralpiSalò 0-1
  • 04.03. 20:30 Alessandria-Torres 1-1
  • 04.03. 20:30 Como-Novara 1-0
  • 04.03. 20:30 Monza-Cremonese 1-1
  • 04.03. 20:45 Mantova-Bassano 1-2
  • Giornata 27
  • 27.02. 19:30 Real Vicenza-Lumezzane 0-2
  • 28.02. 14:30 Torres-Giana Erminio 0-0
  • 28.02. 15:00 Pordenone-Arezzo 1-0
  • 28.02. 16:00 Bassano-Novara 1-2
  • 28.02. 17:00 Monza-Venezia 1-2
  • 28.02. 19:30 Renate-Südtirol 1-0
  • 01.03. 12:30 Pavia-Mantova 2-1
  • 01.03. 14:30 Pro Patria-Como 0-1
  • 01.03. 16:00 Alessandria-Cremonese 1-0
  • 01.03. 18:00 FeralpiSalò-AlbinoLeffe 1-1
  • Recupero giornata 24
  • 18.02 14.30 Giana Erminio-Pordenone 2-0
  • Giornata 26
  • 21.02. 14:30 Lumezzane-Renate 3-1
  • 21.02. 15:00 Südtirol-Alessandria 1-2
  • 21.02. 16:00 Cremonese-Pordenone 0-0
  • 21.02. 17:00 Venezia-Real Vicenza 1-2
  • 21.02. 19:30 Como-FeralpiSalò 1-1
  • 21.02. 19:30 Mantova-Pro Patria 2-0
  • 22.02. 12:30 Giana Erminio-Monza 2-1
  • 22.02. 14:30 Novara-Torres 2-0
  • 22.02. 16:00 Arezzo-Bassano 1-0
  • 22.02. 18:00 AlbinoLeffe-Pavia 0-2
  • 25a giornata (13-15 febbraio)
  • 13.02. 19:30 FeralpiSalò-Venezia 2-1
  • 14.02. 16:00 Pro Patria-Südtirol 1-0
  • 14.02. 19:30 Alessandria-Lumezzane 3-1
  • 14.02. 19:30 Monza-AlbinoLeffe 1-1
  • 15.02. 12:30 Pordenone-Torres 2-0
  • 15.02. 14:30 Bassano-Cremonese 0-0
  • 15.02. 14:30 Pavia-Novara 3-3
  • 15.02. 16:00 Como-Giana Erminio 1-0
  • 15.02. 18:00 Renate-Real Vicenza 1-0
  • 16.02. 20:45 Arezzo-Mantova 1-0
  • 24a giornata 6 – 8 febbraio
  • 06.02. 19:30 Giana Erminio-Pordenone Rinviata
  • 07.02. 14:30 Torres-FeralpiSalò 3-3
  • 07.02. 15:00 Südtirol-Cremonese 3-1
  • 07.02. 16:00 Venezia-Como 0-0
  • 07.02. 17:00 Mantova-Renate 2-0
  • 07.02. 19:30 Novara-Pro Patria 2-0
  • 08.02. 12:30 AlbinoLeffe-Bassano 1-1
  • 08.02. 14:30 Lumezzane-Arezzo Rinviata 11 marzo
  • 08.02. 16:00 Real Vicenza-Monza 3-0
  • 08.02. 18:00 Pavia-Alessandria 0-1
  • 23a giornata 31 gennaio – 1 febbraio
  • 30.01. 20:45 Venezia-Mantova 1-0
  • 31.01. 14:30 Lumezzane-Torres 1-3
  • 31.01. 16:00 Cremonese-Novara 0-1
  • 31.01. 16:00 Monza-Südtirol 0-1
  • 31.01. 19:30 FeralpiSalò-Pavia 3-4
  • 01.02. 12:30 Pro Patria Real Vicenza 1-1
  • 01.02. 14:30 Alessandria-Giana Erminio 1-0
  • 01.02. 14:30 Arezzo-Renate 3-2
  • 01.02. 16:00 Como-AlbinoLeffe 1-2
  • 01.02. 18:00 Bassano-Pordenone 1-0
  • 22a giornata (23-25 gennaio 2015)
  • 23.01. 20:45 Novara-Alessandria 2-1
  • 24.01. 14:30 Giana Erminio-Bassano 1-2
  • 24.01. 15:00 Renate-Cremonese  2-2
  • 24.01. 17:00 Pavia-Monza 2-0
  • 25.01. 11:00 Pordenone-FeralpiSalò 1-1
  • 25.01. 14:30 Südtirol-Venezia 1-1
  • 25.01. 14:30 Torres-Arezzo 1-0
  • 25.01. 16:00 AlbinoLeffe-Pro Patria 1-0
  • 25.01. 16:00 Real Vicenza-Como 0-2
  • 25.01. 18:00 Mantova-Lumezzane 2-1
  • 21a giornata, 16-18 gennaio 2015
  • 16.01. 19:30 Monza-Renate 0-1
  • 17.01. 14:30 Lumezzane-Giana Erminio 0-0
  • 17.01. 15:00 Venezia-Pordenone 2-0
  • 17.01. 16:00 Bassano-Südtirol 0-0
  • 17.01. 17:00 Pro Patria-Pavia 2-3
  • 17.01. 19:30 Alessandria-Real Vicenza 0-0
  • 17.01. 19:30 FeralpiSalò-Novara 1-1
  • 18.01. 11:00 Como-Torres 0-0
  • 18.01. 12:30 Arezzo-AlbinoLeffe 0-1
  • 18.01. 16:00 Cremonese-Mantova 0-0
  • 20a giornata (10-12 gennaio 2015, prima di ritorno)
  • 10.01. 14:30 Pordenone-Lumezzane 2-0
  • 10.01. 16:00 Renate-Venezia 1-1
  • 10.01. 17:00 Real Vicenza-FeralpiSalò 0-1
  • 10.01. 20:45 Pavia-Bassano 3-2
  • 11.01. 12:30 Südtirol-Como 2-0
  • 11.01. 14:30 Torres-Pro Patria 4-0
  • 11.01. 15:00 Giana Erminio-Arezzo 0-3
  • 11.01. 16:00 Mantova-Alessandria 2-0
  • 11.01. 18:00 Novara-Monza 2-2
  • 12.01. 20:45 AlbinoLeffe-Cremonese 0-2
  • 19a giornata (6 gennaio 2015)
  • 06.01. 11:00 Südtirol-Arezzo 4-3
  • 06.01. 12:30 Renate-Torres 1-0
  • 06.01. 14:00 Monza-Pro Patria 2-2
  • 06.01. 14:00 Venezia-Alessandria 0-3
  • 06.01. 16:00 FeralpiSalò-Bassano 1-1
  • 06.01. 16:00 Novara-Lumezzane 1-3
  • 06.01. 17:00 Cremonese-Giana Erminio 0-0
  • 06.01. 18:00 Real Vicenza-Pavia 0-0
  • 06.01. 19:30 AlbinoLeffe-Pordenone 2-4
  • 06.01. 20:45 Como-Mantova 0-2
  • 18° Giornata (19-21 dicembre)
  • 19.12. 19:30 Mantova-AlbinoLeffe 2-1
  • 20.12. 14:00 Lumezzane-FeralpiSalò 1-3
  • 20.12. 14:30 Pordenone-Real Vicenza 1-1
  • 20.12. 15:00 Pro Patria-Venezia 0-2
  • 20.12. 16:00 Giana Erminio-Südtirol 1-0
  • 21.12. 12:30 Torres-Cremonese 3-2
  • 21.12. 14:30 Alessandria-Renate 1-1
  • 21.12. 14:30 Arezzo-Novara 0-0
  • 21.12. 16:00 Bassano-Monza 2-1
  • 21.12. 18:00 Pavia-Como 1-2
  • Recuperi 13° giornata (17 dicembre)
  • 17.12. 14:30 Monza-Torres 3-0
  • 17.12. 18:00 Alessandria-Bassano0-0
  • 17a giornata (13-14 dicembre)
  • 13.12. 14:30 Südtirol-Pavia 0-0
  • 13.12. 15:00 Renate-Bassano 2-1
  • 13.12. 16:00 Novara-Pordenone 2-0
  • 13.12. 17:00 Real Vicenza-Mantova 2-0
  • 13.12. 19:30 FeralpiSalò-Giana Erminio 1-0
  • 14.12. 11:00 AlbinoLeffe-Lumezzane 0-1
  • 14.12. 14:30 Venezia-Torres 2-0
  • 14.12. 16:00 Monza-Arezzo 1-1
  • 14.12. 18:00 Como-Alessandria 0-1
  • 15.12 20.45 Cremonese-Pro Patria 3-1
  • Sedicesima giornata (5-7 dicembre)
  • 05.12. 19:30 Pavia-Venezia 2-1
  • 06.12. 14:30 Torres-AlbinoLeffe 2-0
  • 06.12. 15:00 Giana Erminio-Novara 1-2
  • 06.12. 16:00 Arezzo-Como 0-1
  • 06.12. 17:00 Pro Patria-Renate 1-1
  • 06.12. 19:30 Mantova-Südtirol 0-1
  • 07.12. 12:30 Bassano-Real Vicenza 1-1
  • 07.12. 14:00 Lumezzane-Cremonese 1-1
  • 07.12. 14:30 Pordenone-Monza 0-1
  • 07.12. 18:00 Alessandria-FeralpiSalò 2-0
  • Quindicesima giornata (28-30 novembre)
  • 28.11. 19:30 Novara-Mantova 1-0
  • 29.11. 14:30 Cremonese-Arezzo 3-1
  • 29.11. 15:00 Südtirol-Pordenone 2-0
  • 29.11. 16:00 Como-Lumezzane 2-0
  • 29.11. 17:00 Monza-Alessandria 2-3
  • 30.11. 12:30 AlbinoLeffe-Giana Erminio 0-3
  • 30.11. 14:30 Real Vicenza-Torres 3-3
  • 30.11. 16:00 FeralpiSalò-Pro Patria 0-0
  • 30.11. 18:00 Renate-Pavia 0-1
  • 30.11. 18:00 Venezia-Bassano 1-2
  • Quattordicesima giornata (22-24 novembre 2014)
  • 22.11. 14:00 Lumezzane-Venezia 3-2
  • 22.11. 14:30 Pordenone-Renate 1-3
  • 22.11. 15:00 Pavia-Cremonese 4-1
  • 22.11. 16:00 Pro Patria-Alessandria 1-3
  • 22.11. 17:00 Novara-AlbinoLeffe 4-1
  • 23.11. 11:00 FeralpiSalò-Monza 1-0
  • 23.11. 14:30 Torres-Südtirol 0-1
  • 23.11. 16:00 Arezzo-Real Vicenza 2-0
  • 23.11. 18:00 Giana Erminio-Mantova 0-2
  • 24.11. 20:45 Bassano-Como 1-0
  • Tredicesima giornata (15-16 novembre)
  • 15.11. 14:30 Monza-Torres – RINVIATA
  • 15.11. 15:00 Venezia-AlbinoLeffe 2-0
  • 15.11. 16:00 Real Vicenza-Novara 3-0
  • 15.11. 17:00 Como-Cremonese RINVIATA 1-3 (10/12)
  • 15.11. 19:30 Alessandria-Bassano RINVIATA
  • 16.11. 12:30 Mantova-Pordenone 1-0
  • 16.11. 14:30 Pro Patria-Arezzo 1-2
  • 16.11. 16:00 Pavia-Giana Erminio 3-0
  • 16.11. 18:00 Südtirol-Lumezzane 2-0
  • 17.11. 20:45 Renate-FeralpiSalò 1-2
  • Dodicesima giornata
  • 07.11 19.30 Arezzo-Unione Venezia 0-2
  • 08.11. 14:30 Torres – Alessandria 0-2
  • 08.11. 15:00 Pordenone – Pro Patria 2-3
  • 08.11. 16:00 Giana Erminio – Renate 3-0
  • 08.11. 17:00 AlbinoLeffe – Real Vicenza 1-2
  • 09.11. 12:30 Lumezzane – Pavia 1-0
  • 09.11. 14:30 FeralpiSalò – Südtirol 4-1
  • 09.11. 14:30 Novara – Como 4-0 – FOTO
  • 09.11. 16:00 Cremonese – Monza 0-1 – FOTO
  • 09.11. 18:00 Bassano – Mantova 3-1 – FOTO
  • Undicesima giornata (1-2 novembre 2014)
  • 31.10. 20:45 Südtirol-AlbinoLeffe 1-1 (>>gol e highlights)
  • 01.11. 14:30 Pavia-Torres 1-1
  • 01.11. 15:00 Mantova-FeralpiSalò 1-0
  • 01.11. 16:00 Renate-Novara 1-3
  • 01.11. 17:00 Pro Patria-Bassano 2-2
  • 01.11. 19:30 Real Vicenza-Cremonese 1-1
  • 02.11. 11:00 Unione Venezia-Giana Erminio 2-1
  • 02.11. 14:30 Alessandria-Arezzo 1-0
  • 02.11. 16:00 Monza-Lumezzane 3-0
  • 02.11. 18:00 Como-Pordenone 3-1
  • Decima giornata
  • 24.10. 19:30 Lumezzane-Pro Patria 2-2
  • 25.10 14:30 Pordenone-Pavia 0 – 1
  • 25.10 15:00 Mantova-Monza 0 – 0
  • 25.10 16:00 Giana Erminio-Real Vicenza 1 – 1
  • 25.10 17:00 Arezzo-FeralpiSalò 0 – 0
  • 25.10 19:30 AlbinoLeffe-Alessandria 2 – 0
  • 26.10. 12:30 Como-Renate 2-0
  • 26.10. 14:30 Bassano-Torres 0-0
  • 26.10. 16:00 Cremonese-Venezia 2-1 – FOTO
  • 26.10. 18:00 Novara-Südtirol 1-0
  • Nona giornata
  • 19.10. 18:00  FeralpiSalò-Cremonese 1 : 0
  • 19.10. 16:00 Real Vicenza-Südtirol 1 : 1
  • 19.10. 14:30 Torres-Mantova 1 : 1
  • 19.10. 14:30 Venezia-Novara 1 : 2
  • 19.10. 12:30 Pro Patria -Giana Erminio 0 : 0
  • 18.10. 17:00 Pavia-Arezzo 2 : 0
  • 18.10. 16:00 Alessandria-Pordenone 3 : 0
  • 18.10. 15:00 Bassano-Lumezzane 3 : 1
  • 18.10. 14:30 Renate-AlbinoLeffe 1 : 0
  • 17.10. 20:45 Monza-Como 2 : 1  
  • Ottava giornata
  • 11.10. 20:45 Novara Bassano 1 : 1
  • 11.10. 20:00 Arezzo Pordenone 1 : 0
  • 11.10. 19:30 Südtirol Renate 1 : 2
  • 11.10. 18:00 Cremonese Alessandria 1 : 1
  • 11.10. 17:00 Lumezzane Real Vicenza 1 : 2
  • 11.10. 16:00 Venezia Monza 0 : 1
  • 11.10. 15:00 Mantova Pavia 3 : 0
  • 11.10. 14:00 AlbinoLeffe FeralpiSalò 0 : 0
  • 11.10. 14:00 Giana Erminio Torres 1 : 0
  • 10.10. 19:30 Como Pro Patria 4 : 3
  • Settima giornata
  • 06.10. 20:45 Pavia AlbinoLeffe 2 : 1
  • 05.10. 18:00 Real Vicenza Venezia 2 : 0
  • 05.10. 16:00 Bassano Arezzo 2 : 1
  • 05.10. 14:30 Alessandria Südtirol 2 : 2
  • 05.10. 14:30 FeralpiSalò Como 0 : 2
  • 05.10. 12:30 Pordenone Cremonese 1 : 0
  • 04.10. 17:00 Monza Giana Erminio 2 : 0
  • 04.10. 16:00 Pro Patria Mantova 2 : 2
  • 04.10. 15:00 Renate Lumezzane 1 : 1
  • 04.10. 14:30 Torres Novara 2 : 0
  • Recupero seconda giornata
  • 01.10. 20:30 AlbinoLeffe Arezzo 0 : 0
  • Sesta giornata
  • 28.09. 18:00 AlbinoLeffe Monza 1 : 0
  • 28.09. 16:00 Mantova Arezzo 0 : 1
  • 28.09. 14:30 Torres Pordenone 2 : 0
  • 28.09. 11:00 Real Vicenza Renate 2 : 2
  • 27.09. 19:30 Cremonese Bassano 3 : 4
  • 27.09. 17:00 Giana Erminio Como 1 : 0
  • 27.09. 16:00 Venezia FeralpiSalò 4 : 1
  • 27.09. 15:00 Lumezzane Alessandria 1 : 1
  • 27.09. 14:30 Südtirol Pro Patria 2 : 0
  • 26.09. 20:45 Novara Pavia 4 : 0
  • Recupero prima giornata
  • 24.09. 15:00 Arezzo Giana Erminio 2 : 1
  • Quinta giornata
  • 21.09. 18:00 Como Venezia 3 : 0
  • 21.09. 16:00 Renate Mantova 2 : 2
  • 21.09. 14:30 Monza Real Vicenza 1 : 2
  • 21.09. 12:30 FeralpiSalò Torres 2 : 1
  • 20.09. 19:30 Cremonese Südtirol 3 : 2
  • 20.09. 17:00 Arezzo Lumezzane 2 : 0
  • 20.09. 16:00 Pro Patria Novara 2 : 2
  • 20.09. 15:00 Bassano AlbinoLeffe 2 : 0
  • 20.09. 14:30 Pordenone Giana Erminio 0 : 0
  • 19.09. 19:30 Alessandria Pavia 2 : 2
  • Quarta giornata
  • 15.09. 20:45 Real Vicenza Pro Patria 2 : 0
  • 14.09. 18:00 Novara Cremonese 0 : 0
  • 14.09. 16:00 Giana Erminio Alessandria 0 : 2
  • 14.09. 14:30 Pavia FeralpiSalò 3 : 1
  • 14.09. 14:30 Torres Lumezzane 1 : 0
  • 14.09. 12:30 Renate Arezzo 1 : 1
  • 13.09. 17:00 AlbinoLeffe Como 0 : 2
  • 13.09. 16:00 Mantova Venezia 0 : 1
  • 13.09. 15:00 Pordenone Bassano 0 : 3
  • 13.09. 14:30 Südtirol Monza 1 : 0
  • Terza giornata
  • 10.09. 20:45 Alessandria Novara 1 : 1
  • 10.09. 20:45 Como Real Vicenza 1 : 1
  • 10.09. 20:45 Cremonese Renate 0 : 1
  • 10.09. 20:45 Monza Pavia 1 : 1
  • 10.09. 20:45 Pro Patria AlbinoLeffe 1 : 0
  • 10.09. 20:30 Arezzo Torres 0 : 0
  • 10.09. 20:30 Bassano Giana Erminio 1 : 1
  • 10.09. 20:30 FeralpiSalò Pordenone 5 : 4
  • 10.09. 20:30 Lumezzane Mantova 0 : 0
  • 10.09. 20:30 Venezia Südtirol 0 : 1
  • Seconda giornata
  • 07.09. 16:00 Mantova Cremonese 1 : 2
  • 07.09. 14:30 Pordenone Venezia 1 : 1
  • 07.09. 12:30 Real Vicenza Alessandria 3 : 2
  • 06.09. 19:30 Novara FeralpiSalò 1 : 0
  • 06.09. 17:00 Pavia Pro Patria 5 : 3
  • 06.09. 16:00 Torres Como 0 : 2
  • 06.09. 15:00 Südtirol Bassano 2 : 3
  • 06.09. 14:30 Renate Monza 2 : 3
  • 05.09. 19:30 Giana Erminio Lumezzane 2 : 0
  • Prima giornata (31 agosto 2014):
  • 31.08. 18:00 Como Südtirol 0 : 0
  • 31.08. 16:00 FeralpiSalò Real Vicenza 1 : 0
  • 31.08. 14:30 Lumezzane Pordenone 2 : 0
  • 31.08. 14:30 Venezia Renate 3 : 0
  • 31.08. 11:00 Bassano Pavia 0 : 1
  • 30.08. 17:00 Monza Novara 2 : 0
  • 30.08. 16:00 Alessandria Mantova 1 : 0
  • 30.08. 14:30 Pro Patria Torres 0 : 1
  • 29.08. 20:45 Cremonese AlbinoLeffe 0 : 0

 

ECCO IL CALENDARIO COMPLETOSCARICA E STAMPA IL PDF: