Lega Pro, girone B: classifica, risultati e prossimo turno

di Redazione Blitz
Pubblicato il 19 aprile 2015 8:14 | Ultimo aggiornamento: 20 maggio 2015 21:14

ROMA – Lega Pro girone B 2014-15: classifica e risultati, prossimo turno e calendarioComposizione del girone: Ancona, Ascoli, Carrarese, Forlì, Grosseto, Gubbio, L’Aquila, Lucchese, Pisa, Pistoiese, Pontedera, Prato, Pro Piacenza, Reggiana, San Marino, Santarcangelo, Savona, Spal, Teramo, Tuttocuoio. Penalizzazioni: Pro Piacenza 5 punti, Savona 2 punti, Grosseto 1 punto. Promossa in serie B: Teramo. Qualificati ai playoff: Ascoli (2a) e Reggiana (3a). I playout: Gubbio-Pro Piacenza, Forlì-Savona. Retrocessa in serie D: San Marino.

  • RISULTATI E PROSSIMO TURNO GIRONE B
  • Giornata 36
  • 26.04. 15:00 Ancona-Pisa 1-1
  • 26.04. 15:00 Carrarese-Spal 1-2
  • 26.04. 15:00 Forlì-Savona 1-1
  • 26.04. 15:00 Grosseto-Prato 1-0
  • 26.04. 15:00 Pistoiese-Gubbio 3-2
  • 26.04. 15:00 Pro Piacenza-L’Aquila 1-0
  • 26.04. 15:00 Reggiana-San Marino 3-2
  • 26.04. 15:00 Santarcangelo-Ascoli 1-2
  • 26.04. 15:00 Teramo-Pontedera 2-0
  • 26.04. 15:00 Tuttocuoio-Lucchese 2-1
  • Giornata 37 
  • 02.05. 15:00 Ascoli-Ancona 2-1
  • 02.05. 15:00 Gubbio-Pro Piacenza 0-1
  • 02.05. 15:00 L’Aquila-Grosseto 0-1
  • 02.05. 15:00 Lucchese-Reggiana 0-3
  • 02.05. 15:00 Pisa-Tuttocuoio 2-1
  • 02.05. 15:00 Pontedera-Carrarese 0-2
  • 02.05. 15:00 Prato-Santarcangelo 1-1
  • 02.05. 15:00 San Marino-Forlì 3-1
  • 02.05. 15:00 Savona-Teramo 0-2
  • 02.05. 15:00 Spal-Pistoiese 1-1
  • Giornata 38
  • 09.05. 14:30 Ancona-L’Aquila 2-0
  • 09.05. 14:30 Carrarese-Prato 0-1
  • 09.05. 14:30 Forlì-Pisa 5-1
  • 09.05. 14:30 Grosseto-Gubbio 2-3
  • 09.05. 14:30 Pistoiese-Savona 2-2
  • 09.05. 14:30 Pro Piacenza-Lucchese 1-1
  • 09.05. 14:30 Reggiana-Spal 0-2
  • 09.05. 14:30 Santarcangelo-Pontedera 2-1
  • 09.05. 14:30 Teramo-Ascoli 2-2
  • 09.05. 14:30 Tuttocuoio San Marino 1-2

CLASSIFICA – GIRONE B – LEGA PRO 2014-15

 Squadra   P    G    V   N   P   Gf   Gs   RISULTATI ULTIME PARTITE
 1.  Teramo  75  38  21  12  5  62  32  N V p V V N V V V V V N V V N V V N N V     
 2.  Ascoli  71  38  19  14  5  61  37  N V V N N p N N N V V V p V V V p V N p V
 3.  Reggiana  65  38  18  11  9  53  31  p V p V N N N N V N V N N V V V p V V N p
 4.  Spal  62  38  18   8 12  46  31  N V V V V V V V N N N p p V N V p p V p
 5.  Pisa  59  38  16  11 11  44  35  p V N V p N V N p p p V p V V N V N p V V
 7.  L’Aquila  54  38  14  12 12  40  36  p p p p p V V V V p V p N p N p N V N N V p
 6.  Ancona  57  38  14  15  9  46  38  V p N V N N V p p V V N N V  N N p V V N V p
 8.  Tuttocuoio  50  38  13  11 14  45  58  p p p p V p V p V p N p V V p N p N p N p N
 9.  Pontedera  48  38  12  12 14  41  31  p p p V p N p p N V p N V N p V V p V p N p
 10.  Lucchese  48  38  12  12 14  43  45  N p p p p V V V N V p V V p N V N N V N N
 11.  Grosseto (-1)  46  38  11  14 13  43  41  p V V N N p V N N p p p N N V V p p p N p N
 15.  Carrarese  44  37   9  17 12  47  46  p V p p p p V p N N p V V p N p N V N N V
 14.  Pistoiese  44  38  11  11 16  45  62  N N V p N V N N p p p p V V p p p N p p p N
 12.  Santarcangelo  44  38  10  14 14  35  39  V N p N N N V p V N V N p p V V N p N V V p
 13.  Prato  44  38   9  17 12  41  48  V N p V N N N V N p N p N V N N N N V N p N
 16.  Gubbio  43  38  10  13 15  46  51  V p p N p p p V p N V p N N p V N N N N p N
 17.  Forlì  43  38  11  10 17  41  55  V p N V V p V p N p p N p N N p p N p V V p
 18.  Pro Piacenza(-5)  40  38  12   9 17  34  50  N V p N V p p p p V V p N N V N V p V V
 19.  Savona (-2)  38  38  10  10 18  36  59  N p N V p p V N N V p p p N N p p p p V p V
 20.  San Marino  36  38   9   9 20  42  56  V V N V p p p V p p V N V p p N N p N p V

 

REGOLAMENTO LEGA PRO: Le promozioni – Le tre prime classificate di ciascun girone saranno promosse in Serie B. Una quarta squadra parteciperà al campionato cadetto 2015-2016: per determinarla serviranno i playoff. Vi parteciperanno la seconda e la terza di ogni girone, più le due migliori quarte classificate.

La classifica avulsa – Per stabilire le due migliori quarte (e anche per la graduatori di seconde e terze) sarà stilata la classifica avulsa considerando, nell’ordine: punti conseguiti nei gironi; a parità di punti differenza reti; maggior numero di reti messe a segno; minor numero di reti subite; maggior numero di vittorie conseguite; minor numero di sconfitte subite; maggior numero di vittorie esterne; minor numero di sconfitte interne.

Le retrocessioni – L’ultima squadra classificata in ciascun girone retrocede direttamente in Serie D. Restano da definire altre sei retrocesse, che usciranno dai playout: alla post season per non retrocedere andranno 19a, 18a, 17a e 16a di ciascun raggruppamento. Sfide secche: 16a contro 19a e 18a con 17a, chi perde scende di categoria, chi vince si salva.

      • Giornata 35
      • 18.04. 14:30 Lucchese-Ancona 0-2
      • 18.04. 16:00 L’Aquila-Forlì 0-2
      • 18.04. 17:00 Pontedera-Pro Piacenza 2-1
      • 18.04. 19:30 Spal-Tuttocuoio 3-1
      • 19.04. 12:30 Ascoli-Carrarese 3-2
      • 19.04. 14:30 Gubbio-Santarcangelo 1-1
      • 19.04. 14:30 Prato-Teramo 1-0
      • 19.04. 16:00 San Marino-Grosseto 1-1
      • 19.04. 16:00 Savona-Reggiana 1-0
      • 19.04. 18:00 Pisa-Pistoiese 4-2
      • Giornata 34
      • 10.04. 19:30 Pro Piacenza-Santarcangelo 1-1
      • 11.04. 14:30 Tuttocuoio-Savona 3-0
      • 11.04. 15:00 Grosseto-Ascoli 1-1
      • 11.04. 15:00 Teramo-Lucchese 4-3
      • 12.04. 11:00 Pistoiese-L’Aquila 3-1
      • 12.04. 12:30 Ancona-Prato 1-1
      • 12.04. 14:30 Reggiana-Carrarese 3-0
      • 12.04. 18:00 Forlì-Pontedera 2-1
      • 12.04. 18:00 San Marino-Gubbio 2-0
      • 13.04. 20.45 Pisa-Spal 0-1
      • Giornata 33
      • 01.04. 14:30 Prato-Reggiana 1-1
      • 01.04. 17:00 Santarcangelo-Grosseto 2-1
      • 01.04. 19:30 Carrarese-Pisa 1-2
      • 01.04. 20:45 Pontedera-Pistoiese 1-1
      • 02.04. 14:30 Lucchese-San Marino 3-0
      • 02.04. 14:30 Savona-L’Aquila 0-3
      • 02.04. 17:00 Ascoli-Pro Piacenza 1-1
      • 02.04. 17:00 Teramo-Tuttocuoio 3-0
      • 02.04. 19:30 Gubbio-Ancona 0-2
      • 02.04. 20:45 Spal-Forlì 3-0
      • Giornata 32 
      • 27.03. 20:45 Pisa-Prato 0-0
      • 28.03. 15:00 San Marino-Savona 1-2
      • 28.03. 17:00 Grosseto-Pontedera 1-0
      • 28.03. 19:30 Reggiana-Teramo 0-0
      • 29.03. 12:30 L’Aquila-Santarcangelo 2-1
      • 29.03. 14:30 Ancona-Spal 0-3
      • 29.03. 14:30 Pistoiese-Lucchese 0-2
      • 29.03. 16:00 Forlì-Ascoli 2-1
      • 29.03. 18:00 Pro Piacenza-Carrarese 1-2
      • 29.03. 18:00 Tuttocuoio-Gubbio 1-0
      • Recupero giornata 24
      • L’Aquila-Tuttocuoio 1-0
      • Giornata 31
      • 21.03. 14:30 Lucchese-Pisa 2-1
      • 22.03. 14:30 Gubbio-Forlì 2-1
      • 22.03. 14:30 Prato-Pistoiese 2-1
      • 22.03. 14:30 Spal-Pro Piacenza 4-0
      • 22.03. 16:00 Ascoli-Reggiana 1-1
      • 22.03. 16:00 Carrarese-L’Aquila 1-2
      • 22.03. 16:00 Pontedera-Tuttocuoio 0-1
      • 22.03. 18:00 Santarcangelo-Ancona 1-0
      • 22.03. 18:00 Savona-Grosseto 0-0
      • 22.03. 18:00 Teramo-San Marino 2-0
      • Giornata 30
      • 18.03. 15:00 Forlì-Prato 2-2
      • 18.03. 15:00 Pistoiese-Santarcangelo (rinviata al 15 aprile) 0-0
      • 18.03. 18:00 Pro Piacenza-Teramo 0-3
      • 18.03. 19:00 L’Aquila-Spal 0-1
      • 18.03. 20:30 Ancona-Tuttocuoio 2-1
      • 18.03. 20:30 Pontedera-Ascoli 0-0
      • 18.03. 20:30 Reggiana-Gubbio 3-1
      • 18.03. 20:30 San Marino-Pisa 1-0
      • 18.03. 20:45 Carrarese-Savona 2-2
      • 18.03. 20:45 Grosseto-Lucchese 1-1
      • Giornata 29
      • 15.03. 16:00 Tuttocuoio-Reggiana 1-1
      • 15.03. 14:30 Pisa-L’Aquila 0-2
      • 14.03. 19:30 Ancona-San Marino 2-0
      • 14.03. 17:00 Gubbio-Ascoli 2-2
      • 14.03. 17:00 Spal-Grosseto 1-0
      • 14.03. 15:00 Prato-Pontedera 0-4
      • 14.03. 15:00 Santarcangelo-Carrarese 0-0
      • 14.03. 14:30 Lucchese-Forlì 2-0
      • 14.03. 14:30 Savona-Pro Piacenza 2-1
      • 14.03. 14:30 Teramo-Pistoiese 2-0
      • Giornata 28
      • 07.03. 14:30 Pistoiese-Ancona rinviata a mercoledì 8 aprile 1-1
      • 07.03. 16:00 Carrarese-Teramo 1-5
      • 07.03. 17:00 Forlì-Tuttocuoio 0-1
      • 07.03. 17:00 Pro Piacenza-San Marino 1-0
      • 07.03. 17:00 Santarcangelo-Savona 1-0
      • 07.03. 19:30 Grosseto-Pisa 0-1
      • 08.03. 16:00 Pontedera-Gubbio 0-1
      • 08.03. 18:00 Ascoli Lucchese 3-1
      • 08.03. 18:00 Spal-Prato 0-0
      • 09.03. 20:45 L’Aquila-Reggiana 0-1
      • Recupero Giornata 23
      • 04.03. 14:30 L’Aquila-Pontedera 1-1
      • Giornata 27 (27 febbraio-1 marzo)
      • 27.02. 20:45 Pisa-Ascoli 0-1
      • 28.02. 14:30 Lucchese-L’Aquila 3-1
      • 28.02. 15:00 Prato-Pro Piacenza 0-1
      • 28.02. 16:00 Ancona-Forlì 0-0
      • 28.02. 17:00 Gubbio-Carrarese 1-2
      • 28.02. 19:30 San Marino-Pistoiese 1-0
      • 01.03. 12:30 Tuttocuoio-Grosseto 1-0
      • 01.03. 14:30 Savona-Pontedera 0-1
      • 01.03. 16:00 Teramo-Spal 1-1
      • 01.03. 18:00 Reggiana-Santarcangelo 1-1
      • Giornata 26 (20-22 febbraio)
      • 20.02. 19:30 Santarcangelo-Tuttocuoio 2-3
      • 21.02. 15:00 Ascoli-Savona 1-0
      • 21.02. 16:00 Pontedera-Pisa 0-0
      • 21.02. 17:00 Grosseto-Ancona 1-1
      • 21.02. 11:00 Pro Piacenza-Reggiana 2-0
      • 22.02. 12:30 Carrarese-Lucchese 3-0
      • 22.02. 14:30 L’Aquila-Teramo 0-0
      • 22.02. 14:30 Pistoiese-Forlì 2-1
      • 22.02. 16:00 Gubbio-Prato 1-1
      • 22.02. 18:00 Spal-San Marino 1-1
      • Prossimo turno: 25a giornata (14-15 febbraio)
      • 14.02. 14:30 Lucchese-Spal 2-0
      • 14.02. 14:30 Tuttocuoio-Pistoiese 0-2
      • 14.02. 15:00 Forlì-Grosseto 1-1
      • 14.02. 17:00 San Marino-L’Aquila 3-2
      • 14.02. 17:00 Teramo-Santarcangelo 3-2
      • 15.02. 11:00 Savona-Gubbio 1-1
      • 15.02. 14:30 Prato-Ascoli 3-1
      • 15.02. 16:00 Reggiana-Pontedera 2-0
      • 15.02. 18:00 Ancona-Carrarese 2-1
      • 15.02. 18:00 Pisa-Pro Piacenza 1-0
      • 24a giornata (6-8 febbraio)
      • 06.02. 21:00 Reggiana-Pisa RINVIATA
      • 07.02. 14:30 Gubbio-Teramo 1-4
      • 07.02. 15:00 Pro Piacenza-Ancona 1-1
      • 07.02. 16:00 L’Aquila-Tuttocuoio RINVIATA
      • 07.02. 17:00 Carrarese-Forlì 1-1
      • 07.02. 17:00 Pontedera-Lucchese 2-0
      • 07.02. 19:30 Savona-Prato 0-0
      • 08.02. 14:30 Pistoiese-Grosseto 0-2
      • 08.02. 16:00 Ascoli-Spal 2-1
      • 08.02. 18:00 Santarcangelo-San Marino 3-1
      • 23a giornata (31 gennaio-2 febbraio)
      • 31.01. 14:30 Pistoiese-Reggiana 0-4
      • 31.01. 15:00 Lucchese-Prato 0-0
      • 31.01. 16:00 Ancona-Teramo 0-0
      • 31.01. 17:00 Forlì-Santarcangelo 0-2
      • 31.01. 17:00 Pisa-Savona 2-0
      • 01.02. 11:00 Tuttocuoio-Pro Piacenza 3-3
      • 01.02. 14:30 L’Aquila-Pontedera – rinviata per neve
      • 01.02. 16:00 Spal-Gubbio 1-0
      • 01.02. 18:00 Grosseto-Carrarese 2-1
      • 02.02. 20:45 San Marino-Ascoli 2-3
      • 22a giornata (24-26 gennaio 2015)
      • 24.01. 15:00 Savona-Lucchese 0-3
      • 24.01. 16:00 Santarcangelo-Spal 0-0
      • 24.01. 17:00 Pontedera-Ancona 4-1
      • 24.01. 17:00 Reggiana-Grosseto 1-0
      • 24.01. 19:30 Teramo-Forlì 3-1
      • 25.01. 12:30 Carrarese-San Marino 0-0
      • 25.01. 14:30 Prato-L’Aquila 1-1
      • 25.01. 16:00 Gubbio-Pisa 1-1
      • 25.01. 18:00 Ascoli-Tuttocuoio 4-1
      • 26.01. 20:45 Pro Piacenza-Pistoiese 2-0
      • 21a giornata, 17-18 gennaio 2015
      • 17.01. 14:30 L’Aquila-Ascoli 3-0
      • 17.01. 15:00 Lucchese-Gubbio 1-1
      • 17.01. 16:00 San Marino-Pontedera 3-0
      • 17.01. 16:00 Tuttocuoio-Prato 1-1
      • 17.01. 17:00 Forlì-Pro Piacenza 0-0
      • 18.01. 12:30 Pisa-Santarcangelo 1-0
      • 18.01. 14:30 Pistoiese-Carrarese 1-1
      • 18.01. 15:00 Spal-Savona 2-0
      • 18.01. 16:00 Grosseto-Teramo 0-1
      • 18.01. 18:00 Ancona-Reggiana 2-0
      • 20a giornata (10-11 gennaio 2015, prima di ritorno)
      • 10.01. 14:30 Teramo-Pisa 1-1
      • 10.01. 15:00 Gubbio-L’Aquila 0-0
      • 10.01. 15:00 Prato-San Marino 2-0
      • 10.01. 16:00 Savona-Ancona 1-2
      • 10.01. 17:00 Pontedera-Spal 2-1
      • 10.01. 19:30 Santarcangelo-Lucchese 0-0
      • 11.01. 14:30 Carrarese-Tuttocuoio 5-1
      • 11.01. 15:00 Pro Piacenza-Grosseto 4-2
      • 11.01. 15:00 Reggiana-Forlì 1-0
      • 11.01. 16:00 Ascoli-Pistoiese 6-3
      • 19a giornata (5-6 gennaio 2015)
      • 05.01. 20:45 Spal-Reggiana 0-1
      • 06.01. 11:00 L’Aquila-Ancona 1-1
      • 06.01. 12:30 San Marino-Tuttocuoio 1-1
      • 06.01. 14:00 Lucchese-Pro Piacenza 3-2
      • 06.01. 15:00 Ascoli-Teramo 0-0
      • 06.01. 15:00 Pontedera-Santarcangelo 0-1
      • 06.01. 15:00 Prato-Carrarese 1-1
      • 06.01. 17:00 Gubbio-Grosseto 1-1
      • 06.01. 18:00 Pisa-Forlì 0-1
      • 06.01. 19:30 Savona-Pistoiese 2-0
      • 18° Giornata (19-21 dicembre 2014) 
      • 19.12. 20:45 Ancona-Ascoli 2-1
      • 20.12. 14:30 Pistoiese-Spal 1-5
      • 20.12. 15:00 Grosseto-L’Aquila 1-2
      • 20.12. 15:00 Pro Piacenza-Gubbio 1-0
      • 20.12. 16:00 Santarcangelo-Prato 1-0
      • 20.12. 17:00 Carrarese-Pontedera 1-1
      • 20.12. 19:30 Tuttocuoio-Pisa 1-4
      • 21.12. 14:30 Teramo-Savona 4-0
      • 21.12. 16:00 Reggiana-Lucchese 1-1
      • 21.12. 18:00 Forlì-San Marino 1-0
      • Diciassettesima giornata (12-14 dicembre 2014)
      • 12.12. 19:30 San Marino-Reggiana 5-4
      • 13.12. 14:30 L’Aquila-Pro Piacenza 0-1
      • 13.12. 15:00 Prato-Grosseto 1-1
      • 13.12. 16:00 Pisa-Ancona 2-1
      • 13.12. 17:00 Ascoli-Santarcangelo 2-0
      • 13.12. 19:30 Gubbio-Pistoiese 1-1
      • 14.12. 12:30 Savona-Forlì 2-1
      • 14.12. 14:30 Lucchese-Tuttocuoio 0-0
      • 14.12. 16:00 Pontedera-Teramo 2-4
      • 14.12. 18:00 Spal-Carrarese 0-2
      • Sedicesima giornata (6-8 dicembre 2014)
      • 06.12. 14:30 Pistoiese-Pisa 2-0
      • 06.12. 15:00 Forlì-L’Aquila 2-2
      • 06.12. 16:00 Tuttocuoio-Spal 1-0
      • 06.12. 17:00 Pro Piacenza-Pontedera 1-1
      • 07.12. 12:30 Teramo-Prato 1-0
      • 07.12. 14:30 Carrarese-Ascoli 0-0
      • 07.12. 14:30 Grosseto-San Marino 2-1
      • 07.12. 16:00 Santarcangelo-Gubbio 0-2
      • 07.12. 18:00 Reggiana-Savona 5-0
      • 08.12. 20:45 Ancona-Lucchese 2-2
      • Quindicesima giornata (28-30 novembre 2014) 
      • 28.11. 20:45 Spal-Pisa 0-1
      • 29.11. 14:30 Santarcangelo-Pro Piacenza 2-0
      • 29.11. 15:00 Lucchese-Teramo 0-0
      • 29.11. 15:00 Prato-Ancona 2-3
      • 29.11. 17:00 Pontedera-Forlì 2-1
      • 29.11. 19:30 Ascoli-Grosseto 1-1
      • 30.11. 11:00 Savona-Tuttocuoio 2-2
      • 30.11. 14:30 Carrarese-Reggiana 1-3
      • 30.11. 14:30 L’Aquila-Pistoiese 2-0
      • 30.11. 16:00 Gubbio-San Marino 2-0
      • Quattordicesima giornata (21-23 novembre 2014)
      • 21.11. 19:30 Forlì-Spal 1-0
      • 22.11. 14:30 Tuttocuoio-Teramo 0-0
      • 22.11. 15:00 Grosseto-Santarcangelo 1-0
      • 22.11. 16:00 San Marino-Lucchese 0-1
      • 22.11. 17:00 Ancona-Gubbio 2-4
      • 22.11. 19:30 Reggiana-Prato 4-0
      • 23.11. 12:30 L’Aquila-Savona 1-0
      • 23.11. 14:30 Pistoiese-Pontedera 1-1
      • 23.11. 16:00 Pro Piacenza-Ascoli 0-3
      • 23.11. 18:00 Pisa-Carrarese 0-1
      • Tredicesima giornata (14-16 novembre 2014)
      • 14.11. 19:30 Ascoli-Forlì 4-0 – highlights
      • 15.11. 14:30 Savona-San Marino 4-1
      • 15.11. 15:00 Teramo-Reggiana 1-0
      • 15.11. 16:00 Santarcangelo-L’Aquila 0-1
      • 15.11. 14:30 Carrarese-Pro Piacenza  4-0
      • 16.11. 12:30 Gubbio-Tuttocuoio 4-0
      • 16.11. 14:30 Lucchese-Pistoiese 1-2
      • 16.11. 14:30 Prato-Pisa 0-1
      • 16.11. 16:00 Spal-Ancona 0-0
      • 16.11. 18:00 Pontedera-Grosseto 2-1
      • Dodicesima giornata (7-9 novembre 2014)
      • 07.11 20.45 Pisa-Lucchese 0-0
      • 08.11. 14:30 Pro Piacenza – Spal 0-1
      • 08.11. 15:00 Grosseto – Savona 3-0
      • 08.11. 16:00 L’Aquila – Carrarese 1-0
      • 08.11. 17:00 Forlì – Gubbio 2-1
      • 08.11. 19:30 Ancona – Santarcangelo 0-0
      • 09.11. 11:00 San Marino-Teramo 1-2
      • 09.11. 14:30 Pistoiese-Prato 2-1 – FOTO
      • 09.11. 16:00 Reggiana-Ascoli 0-2
      • 09.11. 18:00 Tuttocuoio-Pontedera 2-1
      • Undicesima giornata
      • 31.10. 19:30  Gubbio-Reggiana 3-1 (>>qui gol e highlights)
      • 01.11. 15:00  Prato-Forlì 3-1
      • 01.11. 16:00  Spal-L’Aquila 0-3
      • 01.11. 17:00  Teramo-Pro Piacenza 1-1
      • 01.11. 19:30  Pisa-San Marino 1-0
      • 02.11. 12:30  Santarcangelo-Pistoiese 3-0
      • 02.11. 14:30  Savona-Carrarese 1-0
      • 02.11. 16:00  Ascoli-Pontedera 1-0
      • 02.11. 18:00  Tuttocuoio-Ancona 0-2
      • 03.11. 14:30  Lucchese-Grosseto 2-1
      • Decima giornata
      • 25.10. 14:30 L’Aquila-Pisa 1-4 
      • 25.10. 15:00 Pro Piacenza-Savona 0-1
      • 25.10. 16:00 Grosseto-Spal 2-3
      • 25.10. 17:00 Reggiana- Tuttocuoio 2-0
      • 26.10. 12:30 Forlì-Lucchese 1-0
      • 26.10. 14:30 Carrarese-Santarcangelo 2-2
      • 26.10. 14:30 Pistoiese-Teramo 4-1
      • 26.10. 16:00 Ascoli-Gubbio 2-2
      • 26.10. 18:00 San Marino-Ancona 0-1
      • 27.10. 20:45 Pontedera-Prato 4-3
      • Nona giornata
      • 20.10. 20:45 Tuttocuoio-Forlì 3 : 2
      • 19.10. 18:00 Reggiana-L’Aquila 1 : 1
      • 19.10. 16:00 Pisa-Grosseto 1 : 2
      • 19.10. 14:30 Savona-Santarcangelo 2 : 0
      • 19.10. 11:00 Ancona-Pistoiese 0 : 0
      • 18.10. 19:30 Gubbio-Pontedera 0 : 1
      • 18.10. 17:00 San Marino-Pro Piacenza 3 : 0
      • 18.10. 16:00 Teramo-Carrarese 1 : 1
      • 18.10. 15:00 Prato-Spal 1 : 0
      • 18.10. 14:30 Lucchese-Ascoli 0 : 2
      • Ottava giornata
      • 11.10. 20:45 Pontedera-Savona 1 : 1
      • 11.10. 20:30 Spal-Teramo 0 : 0
      • 11.10. 20:00 Carrarese-Gubbio 1 : 1
      • 11.10. 18:00 Forlì-Ancona 1 : 2
      • 11.10. 17:00 Grosseto-Tuttocuoio 2 : 2
      • 11.10. 16:00 Pro Piacenza-Prato 1 : 1
      • 11.10. 15:00 L’Aquila-Lucchese 1 : 0
      • 11.10. 15:00 Santarcangelo-Reggiana 0 : 1
      • 11.10. 14:00 Pistoiese-San Marino 2 : 1
      • 10.10. 20:45 Ascoli-Pisa 1 : 1
      • Settima giornata
      • 05.10. 16:00 Pisa-Pontedera 1 : 1
      • 05.10. 15:00 Teramo-L’Aquila 0 : 1
      • 05.10. 14:30 Lucchese-Carrarese 0 : 1
      • 05.10. 12:30 Prato-Gubbio 0 : 1
      • 04.10. 19:30 Reggiana-Pro Piacenza 1 : 0
      • 04.10. 17:00 San Marino-Spal 0 : 1
      • 04.10. 16:00 Tuttocuoio-Santarcangelo 2 : 1
      • 04.10. 15:00 Forlì-Pistoiese 1 : 0
      • 04.10. 14:30 Savona-Ascoli 0 : 1
      • 03.10. 20:45 Ancona-Grosseto 0 : 2
      • Sesta giornata
      • 28.09. 18:00 Pontedera-Reggiana 0 : 0
      • 28.09. 16:00 Santarcangelo-Teramo 1 : 2
      • 28.09. 14:30 Pistoiese-Tuttocuoio 3 : 2
      • 28.09. 12:30 Spal-Lucchese 2 : 0
      • 27.09. 19:30 L’Aquila-San Marino 1 : 1
      • 27.09. 17:00 Grosseto-Forlì 2 : 2
      • 27.09. 16:00 Ascoli-Prato 1 : 1
      • 27.09. 15:00 Gubbio-Savona 3 : 2
      • 27.09. 14:30 Pro Piacenza-Pisa 1 : 0
      • 26.09. 19:30 Carrarese-Ancona 0 : 0
      • Quinta giornata
      • 22.09. 20:45 San Marino-Santarcangelo 1 : 1
      • 21.09. 18:00 Grosseto-Pistoiese 1 : 1
      • 21.09. 16:00 Spal-Ascoli 1 : 0
      • 21.09. 14:30 Prato-Savona 3 : 1
      • 21.09. 14:30 Tuttocuoio-L’Aquila 1 : 1
      • 21.09. 11:00 Forlì-Carrarese 2 : 2
      • 20.09. 17:00 Pisa-Reggiana 0 : 0
      • 20.09. 16:00 Lucchese-Pontedera 1 : 0
      • 20.09. 15:00 Ancona-Pro Piacenza 4 : 0
      • 20.09. 14:30 Teramo-Gubbio 2 : 1
      • Quarta giornata
      • 17.09. 20:45 Ascoli-San Marino 1 : 1
      • 17.09. 20:45 Carrarese-Grosseto 0 : 0
      • 17.09. 20:45 Gubbio-Spal 1 : 1
      • 17.09. 20:45 Pontedera-L’Aquila 0 : 0
      • 17.09. 20:30 Pro Piacenza-Tuttocuoio 0 : 1
      • 17.09. 20:30 Reggiana-Pistoiese 1 : 0
      • 17.09. 20:30 Savona-Pisa 0 : 2
      • 17.09. 20:30 Teramo-Ancona 2 : 1
      • 17.09. 16:00 Prato-Lucchese 4 : 3
      • 17.09. 15:00 Santarcangelo-Forlì 1 : 1
      • Terza giornata
      • 14.09. 18:00 Pisa-Gubbio 3 : 1
      • 14.09. 16:00 Lucchese-Savona 2 : 2
      • 14.09. 14:30 Tuttocuoio-Ascoli 0 : 0
      • 14.09. 12:30 Ancona-Pontedera 0 : 0
      • 13.09. 19:30 Spal-Santarcangelo 3 : 0
      • 13.09. 17:00 Forlì-Teramo 0 : 1
      • 13.09. 16:00 San Marino-Carrarese 1 : 1
      • 13.09. 15:00 Grosseto-Reggiana 0 : 0
      • 13.09. 14:30 Pistoiese-Pro Piacenza 1 : 0
      • 12.09. 20:45 L’Aquila-Prato 1 : 1
      • Seconda giornata
      • 08.09. 20:45 Pontedera-San Marino 2 : 1
      • 07.09. 18:00 Gubbio-Lucchese 0 : 2
      • 07.09. 16:00 Prato-Tuttocuoio 1 : 4
      • 07.09. 14:30 Pro Piacenza-Forlì 3 : 0
      • 07.09. 14:30 Reggiana-Ancona 2 : 1
      • 07.09. 11:00 Santarcangelo-Pisa 1 : 1
      • 06.09. 17:00 Carrarese-Pistoiese 3 : 3
      • 06.09. 16:00 Ascoli-L’Aquila 2 : 1
      • 06.09. 15:00 Savona-Spal 3 : 1
      • 06.09. 14:30 Teramo-Grosseto 1 : 3
      • Prima giornata
      • 01.09. 20:45 Forlì-Reggiana 1 : 0
      • 31.08. 18:00 Spal-Pontedera 0 : 3
      • 31.08. 16:00 Pistoiese-Ascoli 0 : 1
      • 31.08. 14:30 Ancona-Savona 1 : 1
      • 31.08. 12:30 Grosseto-Pro Piacenza 0 : 1
      • 30.08. 19:30 San Marino-Prato 1 : 1
      • 30.08. 17:00 Tuttocuoio-Carrarese 0 : 0
      • 30.08. 16:00 Pisa-Teramo 3 : 1
      • 30.08. 15:00 Lucchese-Santarcangelo 0 : 0
      • 30.08. 14:30 L’Aquila-Gubbio 0 : 0

ECCO IL CALENDARIO COMPLETO –
SCARICA E STAMPA IL PDF: