Lega Pro, girone C: classifica, risultati e prossimo turno

Pubblicato il 18 aprile 2015 17:16 | Ultimo aggiornamento: 25 maggio 2015 16:59

ROMA – Lega Pro girone C 2014-15: classifica, risultati e calendario. Composizione del girone: Aversa Normanna, Barletta, Benevento, Casertana, Catanzaro, Cosenza, Foggia, Ischia, Juve Stabia, Lecce, Lupa Roma, Martina, Matera, Melfi, Messina, Paganese, Reggina, Salernitana, Savoia, Vigor Lamezia. Promossa in serie B: Salernitana. Ai playoff: Benevento (2°), Matera (3°) e Juve Stabia (4a). Retrocessa in serie D: Reggina. Ai playout: Messina-Savoia, Aversa-Ischia.  Calendario e regolamento dei playoff e dei playoutPenalizzazioni: Reggina -4, Barletta -6, Savoia -4, Melfi -2, Foggia -1, Ischia -1, Aversa -1.

  • RISULTATI
  • Giornata 38 
  • 09.05. 17:30 Aversa-Matera 1-1
  • 09.05. 17:30 Benevento-Juve Stabia 1-1
  • 09.05. 17:30 Catanzaro-Lupa Roma 5-1
  • 09.05. 17:30 Foggia-Paganese 3-0
  • 09.05. 17:30 Ischia-Barletta 3-0
  • 09.05. 17:30 Martina Franca-Reggina 0-2
  • 09.05. 17:30 Melfi-Cosenza 4-3
  • 09.05. 17:30 Salernitana-Casertana 1-1
  • 09.05. 17:30 Savoia-Messina 2-0
  • 09.05. 17:30 Vigor Lamezia-Lecce 2-2

LEGA PRO 2014-15 – GIRONE C – CLASSIFICA

Squadra P  G   V   N   P  Gf  Gs   Risultati ultime partite
1. Salernitana 80 38 24  9  6 56 31  N p V p V V V V p V V V N V V N V V N p V p V V
2. Benevento 76 38 21 13  4 55 29  N V N p V p V N V N p N V V V N V V V V V N N V
3. Matera 70 38 20 10  8 56 38  N V V V V p V N V V p V V V p V p V N N N V
4. Juve Stabia 70 38 19 13  6 58 37  Np V V V N N V N p V V N N N V p V p N V p
5. Casertana 69 38 20  9  9 59 35  N V V V V p p N N V V V p V N V p N N V V V V
6. Lecce 67 38 20  6 11 50 32  V V V p V p V p p V p V V V p V N V N p p p V
7. Foggia (-1) 66 38 18 13  7 63 36  V V V p V V N N V p p V N N V N p V p V p V V V
8. Catanzaro 53 38 14 11 13 48 44  V p N p N N V p p V p N p V V V p p p V V p p
9. Melfi (-2) 48  38 12 14 12 43 44  V p V N V V V p N V p p p p p V p N p N p V
10. Cosenza 44 38  9 17 12 37 39  p p N N N N V N V p V N V p N p N p N p V N V
11. Lamezia 44 38  9 16 12 43 48  p N N N N p N p V V N N N V N N p N N N p p p
12. Barletta (-6) 40 38 12 11 15 35 42  p p p N N V N p V V p p N p V N N N N V V V V V N
13. Lupa Roma 40 38  9 13 16 40 62  p p V N p N N N p p V p V p p V N N p p p N p p
14. Martina Franca 38 38  9 11 18 34 42  p N p p N p N p N V p p N p N p V p V p V V N p
15. Paganese 37 38  8 13 17 30 45  p N N p N p p N p V p N p p N p N N N p p V V V
16. Messina 34 38  6 16 16 37 54  p V p N N N N N p p p p p p N p V N P p N N N
17. Aversa (-1) 33 38  7 13 18 36 50  N V N N p p N p p N V V V V p p p N N p V p p N
18. Ischia (-1) 33 38  7 13 18 32 55  V p p N N V N V N p N p V p p V N p p p V N N p
19. Reggina (-4) 29 38  7 10 21 33 58  V V p N p p p V V p p p p N N V p N N V p p p
20. Savoia (-4) 28 38  7 11 20 36 59  V p p N p N p N V p p p p p V p V N p p N V

 

REGOLAMENTO LEGA PRO: Le promozioni – Le tre prime classificate di ciascun girone saranno promosse in Serie B. Una quarta squadra parteciperà al campionato cadetto 2015-2016: per determinarla serviranno i playoff. Vi parteciperanno la seconda e la terza di ogni girone, più le due migliori quarte classificate.

La classifica avulsa – Per stabilire le due migliori quarte (e anche per la graduatori di seconde e terze) sarà stilata la classifica avulsa considerando, nell’ordine: punti conseguiti nei gironi; a parità di punti differenza reti; maggior numero di reti messe a segno; minor numero di reti subite; maggior numero di vittorie conseguite; minor numero di sconfitte subite; maggior numero di vittorie esterne; minor numero di sconfitte interne.

Le retrocessioni – L’ultima squadra classificata in ciascun girone retrocede direttamente in Serie D. Restano da definire altre sei retrocesse, che usciranno dai playout: alla post season per non retrocedere andranno 19a, 18a, 17a e 16a di ciascun raggruppamento. Sfide secche: 16a contro 19a e 18a con 17a, chi perde scende di categoria, chi vince si salva.

  • Giornata 37 
  • 03.05. 15:00 Barletta Foggia 0-1
  • 03.05. 15:00 Casertana Savoia 4-1
  • 03.05. 15:00 Cosenza Benevento 0-1
  • 03.05. 15:00 Juve Stabia Vigor Lamezia 4-2
  • 03.05. 15:00 Lecce Ischia 3-0
  • 03.05. 15:00 Lupa Roma Aversa 0-2
  • 03.05. 15:00 Matera Melfi 1-0
  • 03.05. 15:00 Messina Salernitana 4-2
  • 03.05. 15:00 Paganese Martina Franca 0-0
  • 03.05. 15:00 Reggina Catanzaro 3-1
  • Giornata 36
  • 25.04. 17:30 Aversa-Cosenza 0-0
  • 25.04. 17:30 Benevento-Messina 1-1
  • 25.04. 17:30 Catanzaro-Paganese 1-1
  • 25.04. 17:30 Foggia-Reggina 1-2
  • 25.04. 17:30 Ischia-Matera 1-2
  • 25.04. 17:30 Martina Franca-Lecce 0-1
  • 25.04. 17:30 Melfi-Juve Stabia 2-1
  • 25.04. 17:30 Salernitana-Barletta 3-1
  • 25.04. 17:30 Savoia-Lupa Roma 1-3
  • 25.04. 17:30 Vigor Lamezia-Casertana 1-2
  • Giornata 35
  • 18.04. 14:30 Messina-Ischia 1-1
  • 18.04. 15:00 Cosenza-Martina Franca 0-0
  • 18.04. 15:00 Juve Stabia-Salernitana 1-0
  • 18.04. 16:00 Matera-Benevento 2-1
  • 18.04. 17:00 Lupa Roma-Melfi 0-0
  • 18.04. 19:30 Paganese-Aversa 0-1
  • 19.04. 12:30 Barletta-Vigor Lamezia 3-3
  • 19.04. 14:30 Reggina-Savoia 2-2
  • 19.04. 16:00 Lecce-Foggia 1-0
  • 19.04. 18:00 Casertana-Catanzaro 2-1
  • Giornata 34
  • 10.04. 20:45 Foggia-Casertana 1-0
  • 11.04. 14:30 Savoia-Juve Stabia 1-3
  • 11.04. 16:00 Aversa-Barletta 0-1
  • 11.04. 16:00 Salernitana-Lupa Roma 4-1
  • 11.04. 17:00 Benevento-Reggina 4-0
  • 11.04. 19:30 Martina Franca-Matera 0-1
  • 12.04. 14:30 Ischia-Cosenza 1-1
  • 12.04. 14:30 Melfi-Lecce 1-0
  • 12.04. 16:00 Catanzaro-Messina 0-0
  • 12.04. 16:00 Vigor Lamezia-Paganese 1-1
  • Giornata 33
  • 01.04. 14:30 Paganese-Salernitana 0-1
  • 01.04. 14:30 Reggina-Ischia 0-1
  • 01.04. 17:00 Barletta-Catanzaro 1-1
  • 01.04. 17:00 Lecce-Benevento 1-0
  • 01.04. 19:30 Juve Stabia-Aversa 3-2
  • 01.04. 20:45 Casertana-Melfi 2-3
  • 02.04. 14:00 Cosenza-Savoia 0-0
  • 02.04. 14:00 Messina-Martina Franca 0-0
  • 02.04. 14:30 Lupa Roma-Vigor Lamezia 0-0
  • 02.04. 20:45 Matera-Foggia 2-5
  • Giornata 32 
  • 27.03. 19:30 Benevento-Paganese 2-0
  • 28.03. 14:30 Aversa-Messina 1-1
  • 28.03. 14:30 Ischia-Lupa Roma 1-1
  • 28.03. 14:30 Savoia-Matera 0-2
  • 28.03. 16:00 Catanzaro-Lecce 2-1
  • 28.03. 16:00 Salernitana-Reggina 2-1
  • 28.03. 17:00 Melfi-Barletta 3-0
  • 29.03. 14:30 Foggia-Juve Stabia 1-1
  • 29.03. 14:30 Martina Franca-Casertana rinviata al 22 aprile 1-3
  • 29.03. 16:00 Vigor Lamezia-Cosenza 0-1
  • Giornata 31
  • 20.03. 20:45 Casertana-Benevento 0-0
  • 21.03. 14:30 Messina-Cosenza 0-0
  • 21.03. 14:30 Paganese-Savoia 2-2
  • 21.03. 15:00 Matera-Vigor Lamezia 0-0
  • 21.03. 16:00 Lecce-Aversa Normanna 3-0
  • 21.03. 16:00 Reggina-Melfi 2-1
  • 22.03. 12:30 Catanzaro-Salernitana 1-2
  • 22.03. 12:30 Lupa Roma-Foggia 1-1
  • 22.03. 14:00 Juve Stabia-Ischia 1-1
  • 23.03. 20:45 Martina Franca-Barletta 1-1
  • Giornata 30
  • 16.03. 20:45 Salernitana-Matera 0-1
  • 15.03. 18:00 Barletta-Paganese 2-1
  • 15.03. 16:00 Aversa-Reggina 0-1
  • 15.03. 14:30 Foggia-Messina 2-0
  • 15.03. 14:30 Lupa Roma-Juve Stabia 0-3
  • 15.03. 12:30 Cosenza-Lecce 1-0
  • 15.03. 12:30 Vigor Lamezia-Benevento 0-1
  • 15.03. 11:00 Melfi-Martina Franca 0-0
  • 14.03. 16:00 Savoia-Catanzaro 4-1
  • 14.03. 15:00 Ischia-Casertana 1-1
  • Giornata 29
  • 11.03. 14:30 Messina-Melfi 1-2
  • 11.03. 14:30 Reggina-Vigor Lamezia 0-2
  • 11.03. 15:00 Benevento-Aversa 0-0
  • 11.03. 15:00 Catanzaro-Foggia 3-0
  • 11.03. 15:00 Juve Stabia-Cosenza 1-1
  • 11.03. 20:30 Casertana-Lupa Roma 3-2
  • 11.03. 20:30 Lecce-Salernitana 0-1
  • 11.03. 20:30 Martina Franca-Savoia 3-1
  • 11.03. 20:30 Paganese-Ischia 4-0
  • 11.03. 20:45 Matera-Barletta 2-1
  • Giornata 28
  • 06.03. 19:30 Aversa-Martina Franca 2-0
  • 06.03. 20:45 Lecce-Juve Stabia 1-0
  • 07.03. 14:30 Ischia-Catanzaro 0-0
  • 07.03. 14:30 Savoia-Foggia 2-1
  • 07.03. 15:00 Salernitana Benevento 2-0
  • 07.03. 16:00 Cosenza-Matera 2-0
  • 07.03. 16:00 Melfi-Paganese 1-0
  • 07.03. 19:30 Barletta-Casertana 0-2
  • 08.03. 14:30 Lupa Roma-Reggina 3-1
  • 08.03. 14:30 Vigor Lamezia-Messina 2-1
  • Giornata 27
  • 28.02. 15:00 Martina Franca-Lupa Roma 2-0
  • 28.02. 16:00 Benevento-Barletta 1-1
  • 28.02. 17:00 Reggina-Matera 2-3
  • 01.03. 11:00 Paganese-Cosenza 0-0
  • 01.03. 14:00 Catanzaro-Lamezia 1-1
  • 01.03. 14:00 Messina-Juve Stabia 0-3
  • 01.03. 14:30 Foggia-Ischia 6-0
  • 01.03. 14:30 Savoia-Salernitana 0-1
  • 01.03. 16:00 Casertana-Lecce 1-0
  • 01.03. 18:00 Melfi-Aversa 3-4
  • Giornata 26
  • 20.02. 20:45 Salernitana-Foggia 2-2
  • 21.02. 14:30 Ischia-Savoia 2-0
  • 21.02. 14:30 Juve Stabia-Paganese 2-0
  • 21.02. 15:00 Cosenza-Reggina 2-0
  • 21.02. 16:00 Barletta-Lupa Roma 0-2
  • 21.02. 17:00 Matera-Casertana 2-1
  • 22.02. 14:30 Benevento-Melfi 2-1
  • 22.02. 16:00 Lamezia-Martina Franca 1-1
  • 22.02. 18:00 Aversa-Catanzaro 3-0
  • 23.02. 20:45 Lecce-Messina 2-1
  • Giornata 25 (13-15 febbraio)
  • 13.02. 20:45 Paganese-Lecce 0-2
  • 14.02. 14:00 Melfi-Salernitana 0-2
  • 14.02. 15:00 Ischia-Aversa 1-2
  • 14.02. 15:00 Savoia-Barletta 0-1
  • 14.02. 16:00 Foggia-Lamezia 0-0
  • 14.02. 16:00 Martina Franca-Benevento 0-1
  • 15.02. 12:30 Reggina-Juve Stabia 0-0
  • 15.02. 14:00 Catanzaro-Cosenza 1-0
  • 15.02. 14:30 Lupa Roma-Matera 0-2
  • 15.02. 16:00 Casertana-Messina 3-1
  • 24a giornata (7-9 febbraio)
  • 07.02. 14:30 Cosenza-Casertana 2-2
  • 07.02. 15:00 Messina-Paganese 1-1
  • 07.02. 16:00 Matera-Catanzaro 2-4
  • 08.02. 11:00 Barletta-Reggina 2-2
  • 08.02. 12:30 Aversa-Foggia 1-3
  • 08.02. 14:30 Lecce-Savoia 1-0
  • 08.02. 14:30 Salernitana-Ischia 2-1
  • 08.02. 16:00 Juve Stabia-Martina Franca 1-1
  • 08.02. 18:00 Lamezia-Melfi 1-0
  • 09.02. 15:00 Benevento-Lupa Roma 2-0
  • 23a giornata (30 gennaio – 1 febbraio)
  • 30.01. 19:30 Savoia Aversa 1-0
  • 31.01. 14:30 Ischia-Martina Franca 1-0
  • 31.01. 15:00 Catanzaro-Melfi 2-1
  • 31.01. 15:00 Foggia-Benevento 2-2
  • 31.01. 17:00 Salernitana-Lamezia 2-2
  • 31.01. 19:30 Reggina-Lecce 2-1
  • 01.02. 12:30 Matera-Messina 3-1
  • 01.02. 14:30 Lupa Roma-Cosenza 1-0
  • 01.02. 16:00 Casertana-Paganese 1-0
  • 01.02. 18:00 Barletta-Juve Stabia 1-1
  • 22a giornata (23-25 gennaio 2015)
  • 23.01. 19:30 Lamezia-Ischia 0-0
  • 24.01. 14:30 Benevento-Savoia 1-0
  • 24.01. 14:30 Juve Stabia-Casertana 1-0
  • 24.01. 15:00 Melfi-Foggia 2-1
  • 24.01. 16:00 Cosenza-Barletta 1-1
  • 25.01. 15:00 Lecce-Matera 2-0
  • 25.01. 12:30 Martina Franca-Catanzaro 2-0
  • 25.01. 14:00 Messina-Reggina 4-1
  • 25.01. 14:30 Aversa-Salernitana 0-1
  • 25.01. 18:00 Paganese-Lupa Roma 2-2
  • 21a giornata, 16-18 gennaio 2015
  • 16.01. 20:45 Matera Juve Stabia 3-1
  • 17.01. 14:30 Ischia Melfi 0-1
  • 17.01. 15:00 Catanzaro-Benevento 0-1
  • 17.01. 17:00 Savoia-Lamezia 2-1
  • 18.01. 14:30 Aversa-Casertana 1-1
  • 18.01. 14:30 Foggia-Cosenza 4-1
  • 18.01. 14:30 Lupa Roma-Messina 2-2
  • 18.01. 16:00 Barletta-Lecce 1-1
  • 18.01. 18:00 Salernitana-Martina Franca 1-0
  • 19.01. 20.45 Reggina-Paganese 1-1
  • 20a giornata (prima di ritorno, 10-11 gennaio 2015)
  • 10.01. 14:30 Casertana-Reggina 0-0
  • 10.01. 15:00 Melfi-Savoia 2-2
  • 10.01. 16:00 Juve Stabia-Catanzaro 1-0
  • 11.01. 11:00 Lamezia-Aversa 1-1
  • 11.01. 12:30 Benevento-Ischia 2-0
  • 11.01. 14:30 Cosenza-Salernitana 0-0
  • 11.01. 14:30 Messina-Barletta 0-2
  • 11.01. 16:00 Lecce-Lupa Roma 2-1
  • 11.01. 17:00 Martina Franca-Foggia 2-1
  • 11.01. 18:00 Paganese-Matera 0-0
  • 19a giornata (5-6 gennaio 2015)
  • 05.01. 20:00 Matera-Aversa 1-0
  • 06.01. 11:00 Messina-Savoia 3-0
  • 06.01. 12:30 Barletta-Ischia 3-1
  • 06.01. 12:30 Casertana-Salernitana 1-0
  • 06.01. 14:00 Lupa Roma-Catanzaro 1-2
  • 06.01. 15:00 Juve Stabia-Benevento 1-2
  • 06.01. 16:00 Paganese-Foggia 0-4
  • 06.01. 18:00 Cosenza Melfi 2-0
  • 06.01. 19:30 Lecce-Lamezia 3-3
  • 06.01. 20:00 Reggina-Martina Franca 1-0
  • 18° giornata (20-21 dicembre)
  • 20.12. 14:30 Savoia-Casertana 0-3
  • 20.12. 16:00 Foggia-Barletta 0-1
  • 20.12. 17:00 Martina Franca-Paganese 2-0
  • 20.12. 19:30 Aversa-Lupa Roma 3-1
  • 21.12. 11:00 Salernitana-Messina 1-0
  • 21.12. 12:30 Ischia-Lecce 2-1
  • 21.12. 14:30 Catanzaro-Reggina 1-0
  • 21.12. 16:00 Benevento-Cosenza 3-2
  • 21.12. 16:00 Lamezia-Juve Stabia 1-1
  • 21.12. 18:00 Melfi-Matera 1-1
  • Diciassettesima giornata (12-14 dicembre)
  • 12.12. 20:45 Messina-Benevento 1-1
  • 13.12. 14:30 Casertana-Lamezia 3-0
  • 13.12. 15:00 Reggina-Foggia 0-2
  • 13.12. 16:00 Barletta-Salernitana 1-0
  • 13.12. 17:00 Lecce-Martina Franca 0-1
  • 14.12. 12:30 Paganese-Catanzaro 1-0
  • 14.12. 14:30 Cosenza-Aversa 2-0
  • 14.12. 14:30 Lupa Roma-Savoia 2-2
  • 14.12. 16:00 Matera-Ischia 0-0
  • 14.12. 18:00 Juve Stabia-Melfi 2-0
  • Sedicesima giornata (5-7 dicembre) 
  • 05.12. 20:45 Foggia-Lecce 2-0
  • 06.12. 15:00 Savoia-Reggina 2-0
  • 06.12. 16:00 Martina Franca-Cosenza 1-1
  • 06.12. 17:00 Melfi-Lupa Roma 3-0
  • 06.12. 19:30 Benevento-Matera 3-3
  • 07.12. 11:00 Ischia-Messina 2-2
  • 07.12. 11:00 Salernitana-Juve Stabia 3-2
  • 07.12. 14:30 Aversa-Paganese 1-2
  • 07.12. 16:00 Catanzaro-Casertana 0-1
  • 07.12. 18:00 Lamezia-Barletta 0-2
  • Quindicesima giornata (29 novembre-1 novembre) 
  • 29.11. 14:30 Messina-Catanzaro 1-1
  • 29.11. 15:00 Casertana-Foggia 1-2
  • 29.11. 16:00 Paganese-Lamezia 1-0
  • 29.11. 17:00 Reggina-Benevento 0-2
  • 29.11. 19:30 Lecce-Melfi 4-1
  • 30.11. 12:30 Juve Stabia-Savoia 2-1
  • 30.11. 14:30 Lupa Roma-Salernitana 0-4
  • 30.11. 16:00 Barletta-Aversa 0-0
  • 30.11. 18:00 Cosenza-Ischia 3-1
  • 01.12. 20:45 Matera-Martina Franca 3-1
  • Quattordicesima giornata (21-23 novembre)
  • 21.11. 20:45 Catanzaro-Barletta 1-0
  • 22.11. 14:00 Ischia-Reggina 2-0
  • 22.11. 14:30 Salernitana-Paganese 1-0
  • 22.11. 16:00 Savoia-Cosenza 1-1
  • 22.11. 17:00 Aversa-Juve Stabia 1-2
  • 23.11. 12:30 Melfi-Casertana 1-0
  • 23.11. 14:30 Benevento-Lecce 1-2
  • 23.11. 14:30 Lamezia-Lupa Roma 2-2
  • 23.11. 16:00 Foggia-Matera 0-0
  • 23.11. 18:00 Martina Franca-Messina 2-1
  • Tredicesima giornata (14-16 novembre)
  • 14.11. 20:00 Matera-Savoia 2-0
  • 14.11. 20:45 Reggina-Salernitana 0-1
  • 15.11. 14:30 Cosenza-Lamezia 3-0
  • 15.11. 15:00 Paganese-Benevento 2-2 – FOTO
  • 15.11. 16:00 Juve Stabia-Foggia 2-2 – FOTO
  • 15.11. 17:00 Messina-Aversa 1-1
  • 15.11. 19:30 Lecce-Catanzaro 2-2 – FOTO
  • 16.11. 14:30 Lupa Roma-Ischia 1-0
  • 16.11. 16:00 Casertana-Martina Franca 2-1 – FOTO
  • 16.11. 18:00 Barletta-Melfi 0-0
  • Dodicesima giornata (8-10 novembre 2014)
  • 08.11. 14:30 Aversa Normanna – Lecce 0-1 – FOTO
  • 08.11. 15:00 Cosenza – Messina 0-0
  • 08.11. 16:00 Salernitana – Catanzaro 2-1 – FOTO
  • 08.11. 17:00 Melfi – Reggina 2-0
  • 08.11. 19:30 Barletta – Martina Franca 2-1
  • 09.11. 12:30 Savoia-Paganese 0-1 – FOTO
  • 09.11. 14:30 Ischia-Juve Stabia 1-2 – FOTO
  • 09.11. 16:00 Benevento-Casertana 1-0 – FOTO
  • 09.11. 18:00 Lamezia-Matera 1-0 
  • 10.11. 20:45 Foggia-Lupa Roma 1-0
  • Undicesima giornata (1-3 novembre 2014)
  • 01.11. 14:30 Martina Franca-Melfi 0-0
  • 01.11. 15:00 Casertana-Ischia 3-1
  • 01.11. 16:00 Paganese-Barletta 2-1
  • 01.11. 17:00 Juve Stabia-Lupa Roma 2-0
  • 02.11. 12:30 Reggina-Aversa Normanna 1-1
  • 02.11. 14:30 Benevento-Vigor Lamezia 3-1
  • 02.11. 14:30 Messina-Foggia 0-1
  • 02.11. 16:00 Matera-Salernitana 1-2
  • 02.11. 18:00 Lecce-Cosenza 1-0
  • 03.11. 20:45 Catanzaro-Savoia 1-1
  • Decima giornata (24-26 ottobre 2014)
  • 24.10 – 20:45 Salernitana-Lecce 1-3 – FOTO
  • 25.10 – 14:30 Cosenza-Juve Stabia 0-1
  • 25.10 – 15:00 Ischia-Paganese 0-2 – FOTO
  • 25.10- 16:00 Melfi-Messina 0-0
  • 25.10 – 17:00 Savoia-Martina Franca 1-2 – FOTO
  • 25.10 – 19:30 Barletta-Matera 0-1
  • 26.10 – 11:00 Lupa Roma-Casertana 1-1
  • 26.10 – 14:30 Vigor Lamezia-Reggina 4-0
  • 26.10 – 16:00 Aversa Normanna-Benevento 0-2 – FOTO
  • 26.10 – 18:00 Foggia-Catanzaro 1-1
  • Nona giornata (17-19 ottobre 2014)
  • Reggina-Lupa Roma 1-1
  • Matera-Cosenza 2-3
  • Messina-Vigor Lamezia 1-0
  • Martina Franca-Aversa Normanna 3-1
  • Foggia-Savoia 1-0
  • Paganese-Melfi 2-2
  • Benevento-Salernitana 0-0
  • Catanzaro-Ischia 2-1
  • Juve Stabia-Lecce 1-1
  • Casertana-Barletta 2-1
  • Ottava giornata (11-12 ottobre 2014)
  • Aversa Normanna-Melfi 0-0
  • Barletta-Benevento 0-1
  • Ischia Isolaverde-Foggia 1-3
  • Juve Stabia-Messina 1-1
  • Lecce-Casertana 2-0
  • Lupa Roma-Martina Franca 0-0
  • Matera-Reggina 1-0
  • Cosenza-Paganese 1-1
  • Salernitana-Savoia 2-0
  • Vigor Lamezia-Catanzaro 2-1
  • Settima giornata (3-5 ottobre 2014)
  • Casertana-Matera 1-0
  • Catanzaro-Aversa Normanna 2-0
  • Foggia-Salernitana 1-1
  • Lupa Roma-Barletta 2-0
  • Martina Franca-Vigor Lamezia 1-2
  • Melfi-Benevento 2-2
  • Messina-Lecce 3-1
  • Paganese-Juve Stabia 0-1