Carpi-Palermo streaming – diretta tv: dove vederla (Serie B)

Pubblicato il 24 ottobre 2017 21:54 | Ultimo aggiornamento: 24 ottobre 2017 21:55
carpi-palermo-streaming

Carpi-Palermo streaming – diretta tv, dove vederla (Serie B)

Carpi-Palermo IN DIRETTA TV, ORARIO, DOVE VEDERLA IN STREAMING, DOVE VEDERLA SU PC.

Carpi-Palermo (orario 20:30), partita valida per il campionato italiano di calcio di Serie B (classifica e calendario), verrà trasmessa in diretta tv esclusiva su Sky Sport. La partita verrà trasmessa anche in diretta streaming sull’applicazione SkyGo. Questa app è utilizzabile solamente dagli abbonati a Sky Sport.

LE PROBABILI FORMAZIONI

CARPI (3-4-3): Colombi; Capela, Poli, Ligi; Pachonik, Mbaye, Verna, Pasciuti; Jelenic, Mbakogu, Nzola. A disposizione: Serraiocco, Brunelli, Vitturini, Sabbione, Brosco, Saric, Belloni, Hraiech, Malcore, Yamga, Manconi, Carletti. Allenatore: Antonio Calabro.

PALERMO (4-3-2-1): Posavec; Rispoli, Struna, Cionek, Morganella; Gnahoré, Jajalo, Chochev; Embalo, Trajkovski; Nestorovski. A disposizione: Pomini, Accardi, Dawidowicz, Syminski, Fiordilino, Murawski, Rolando, Coronado, La Gumina, Monachello. Allenatore: Bruno Tedino.

Classifica Marcatori Serie B. 8 reti Caputo (Empoli; 1 rigore) Pettinari (Pescara) 7 reti Improta (Bari; 1 rigore) 6 reti Mazzeo (Foggia; 2 rigori) Han (Perugia) 5 reti Ardemagni (Avellino; 1 rigore) Galano (Bari; 1 rigore) Donnarumma (Empoli) Montalto (Ternana) 4 reti Castaldo (Avellino; 2 rigori) Nestorovski (Palermo) Di Carmine (Perugia; 1 rigore) 3 reti Favilli (Ascoli) Kresic (Avellino)

Morosini (Avellino) Bisoli (Brescia) Caracciolo (Brescia; 1 rigore) Mbakogu (Carpi) Kouame (Cittadella) Salvi (Cittadella) Mokulu (Cremonese) Simic (Empoli) Ciofani (Frosinone) Moscati (Novara) Lucarelli (Parma) Benali (Pescara; 2 rigori) Brugman (Pescara) Capone (Pescara) Castiglia (Pro Vercelli) Firenze (Pro Vercelli; 1 rigore) Rodriguez (Salernitana) Sprocati (Salernitana) Marilungo (Spezia) Albadoro (Ternana) Zigoni (Venezia) De Luca (Virtus Entella)

Luppi (Virtus Entella) Troiano (Virtus Entella; 3 rigori) 2 reti Lores Varela (Ascoli) Rossetti (Ascoli; 1 rigore) D’Angelo (Avellino) Basha (Bari) Cisse (Bari) Jelenic (Carpi) Malcore (Carpi) Cacia (Cesena) Dalmonte (Cesena) Litteri (Cittadella) Siega (Cittadella) Brighenti (Cremonese) Cavion (Cremonese) Dos Santos (Cremonese) Piccolo (Cremonese; 1 rigore) Beretta (Foggia) Chirico’ (Foggia) Gerbo (Foggia) Ciano (Frosinone) Crivello (Frosinone) Da Cruz (Novara)

Di Mariano (Novara) Calaio’ (Parma; 1 rigore) Di Cesare (Parma) Buonaiuto (Perugia) Cerri (Perugia; 1 rigore) Mancuso (Pescara) Morra (Pro Vercelli) Vives (Pro Vercelli; 2 rigori) Bocalon (Salernitana) Minala (Salernitana) Schiavi (Salernitana) Vitale (Salernitana; 2 rigori) Granoche (Spezia) Angiulli (Ternana) Tremolada (Ternana) Marsura (Venezia) Moreo (Venezia) La Mantia (Virtus Entella) 1 rete Baldini (Ascoli) Carpani (Ascoli) Santini (Ascoli) Bidaoui (Avellino)

Laverone (Avellino) D’Elia (Bari) Tello (Bari) Tonucci (Bari) Ferrante (Brescia) Jallow (Cesena) Rigione (Cesena) Sbrissa (Cesena) Schiavone (Cesena) Adorni (Cittadella) Arrighini (Cittadella) Iori (Cittadella; 1 rigore) Pasa (Cittadella) Schenetti (Cittadella) Castrovilli (Cremonese) Pesce (Cremonese) Scappini (Cremonese) Krunic (Empoli) Ninkovic (Empoli) Pasqual (Empoli)

Zajc (Empoli) Coletti (Foggia) Fedato (Foggia) Floriano (Foggia) Martinelli (Foggia) Nicastro (Foggia) Dionisi (Frosinone) Paganini (Frosinone) Sammarco (Frosinone) Soddimo (Frosinone) Terranova (Frosinone) Chajia (Novara) Dickmann (Novara) Maniero (Novara) Cionek (Palermo) Coronado (Palermo) Gnahore’ (Palermo) La Gumina (Palermo) Murawski (Palermo)

Trajkovski (Palermo) Barilla’ (Parma) Gagliolo (Parma) Insigne (Parma) Belmonte (Perugia) Colombatto (Perugia) Monaco (Perugia) Mustacchio (Perugia) Volta (Perugia) Bergamelli (Pro Vercelli) Bifulco (Pro Vercelli) Legati (Pro Vercelli) Raicevic (Pro Vercelli)

Rovini (Pro Vercelli) Forte (Spezia) Lopez (Spezia) Masi (Spezia) Mastinu (Spezia) Terzi (Spezia) Carretta (Ternana) Finotto (Ternana) Signorini (Ternana) Varone (Ternana) Bentivoglio (Venezia; 1 rigore) Domizzi (Venezia) Geijo (Venezia) Pinato (Venezia) Brivio (Virtus Entella) Diaw (Virtus Entella) Eramo (Virtus Entella).

Privacy Preference Center

Necessari

installato da wordpress di default, non vengono utilizzati in alcun modo

wordpress

Advertising

Analytics

Utilizzati per stimare il traffico del sito

_ga,_gat,_gid,WT

Other